СВЧ и соревнования

ur5lx

Re: СВЧ и соревнования

Повідомлення ur5lx » 13 січня 2021, 18:30

Алексей , а Вы не чипайте соревнования которые проводит нынешний организатор.
А если Вам что-то не нравится - так работайте по европейским правилам. Эх как не нравится. Что правда в глаза колит? Так что Вам еще нужно?
ФМ ДА , СВЧ - НЕТ! Вот об этом и разговор. Не нужно быть раскольником. Есть прогресс в этих соревнованиях?
Число участников растет? Что еще Вам нужно? ПРЕКРАТИТЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ! Вы и еще несколько ,,активистов,, ПРОВОКАТОРЫ!
Прекратим это противостояние! Давайте будем УВАЖАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!
Будут другие организаторы , будут другие регламенты соревнований по них и будем работать , а пока работаем по регламенту нынешних организаторов.
ur5lx

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 13 січня 2021, 18:42

ur5lx писав:Прекратим это противостояние!

Сергій Леонідович, всі лише за.
І за конструктив, проти архаїки.

Взагалі, я втручаюся в розмову лише через Ваші безпіставні нападки на ФМ підгрупу, НВЧ не працюю й не критикую - свої думки з приводу висловив ще на першій сторінці, до речі я з самого початку не хотів протистояти ні з ким й у подальшому не збираюся.

73! Гарного вечора й з наступаючими!
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 13 січня 2021, 21:15

Больше никаких предупреждений, бан каждому, кто продолжит провоцировать. Администратор

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 13 січня 2021, 22:58

Понял.
Хорошо,по теме.
Я считаю что множитель на СВЧ завышен,имею опыт работы,и не считаю что связи там тяжело даются.
UT5ERP/UV7E Roman-UZ4E Team

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 14 січня 2021, 17:29

Немного не в тему , прошу прощения у модератора. Но это 100% касается СВЧ и соревнований.
Хочу напомнить как мы потеряли 1296 в наших тестах. И что этому способствовало.
В 2011 году ПД и ЧУ Игнатовых должно проводится во регламенту предыдущих лет. ПД все диапазоны, ЧУ Игнатовых три диапазона 144-432-1296. НО! За несколько месяцев до начала ПД организаторы ЧУ Игнатовых изменили положение ЧУ Игнатовых и убрали 1296.
Мотивировали что 1296 у нас нет и предупреждали что будут приняты репрессивные меры для тех кто будет работать на 1296.
Погнали ,,волну,, по порталах чем спровоцировали последствия после ПД. После ПД была написана ,,телега,, донецкими друзьями которая и довела до потери 1296.
В чем я осуждаю действия Игнатовых в 2011 году и всех нынешних,, черносписочников,,. Не нужно провоцировать.
Своими действиями вы даете повод для репрессий.
1. В 2011 году у нас в разрешении диапазон 1296 был разрешен до 2015 года. Ни каких и ни кому помех мы не создавали.
Не подыми этот вопрос ,,активистами,, ни кто бы не забирал 1296 до 2015 100% , а возможно и до сего времени.
2. Ситуация последних лет. Снова ,,активисты,, снова пытаются уничтожить остатки СВЧ. Снова и снова провоцируют на нашем портале да и не только. ВОПРОС ЗАЧЕМ? Что у нас нет диапазона 6 см? 3 см? Мы что создаем или можем создать какие то помехи? Зачем подымать этот вопрос?
3. Вы что не понимаете что своими действиями раскалываете УКВ движение? Одумайтесь! Я предлагаю больше не подымать эту тему.
Скажите что поняли и изменили свою позицию. Начнем с чистого листа! Будем работать друг с другом.
ur5lx

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 14 січня 2021, 18:44

Вы что не понимаете что своими действиями раскалываете УКВ движение?

Непонял?
Скажите что поняли и изменили свою позицию.

Здесь вообще не понятно.Мы должны принять вашу позицию?Наша заведомо не правильная?
Сергей я еще раз напишу.Я не против СВЧ,и даже расматриваем в дальнейшем работать,что не нравится написал выше.

Начнем с чистого листа! Будем работать друг с другом.

Я промолчу.А больше никто не ответит,забанены.Так что ответа не услышите.

Если забянат,будете общатся здесь сами с собой,инакомыслие здесь не приветсвуется.
Я всего то попытался высказать свое мнение,никого провоцировать не собирался.Не с кем не конфликтовал,и даже в мыслях такого не было.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 14 січня 2021, 20:43

Роман , ты ни чего не понял. Тебя это не касается. Те кого касается молчат, но пишут на сайтах других стран.
ur5lx

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 14 січня 2021, 20:46

ur5lx писав:Роман , ты ни чего не понял. Тебя это не касается. Те кого касается молчат, но пишут на сайтах других стран.

Назовите позывные,может вы не в курсе,большая часть забанена

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 14 січня 2021, 21:14

UR5LX:
За несколько месяцев до начала ПД организаторы ЧУ Игнатовых изменили положение ЧУ Игнатовых и убрали 1296.
Мотивировали что 1296 у нас нет

В 2011г. диапазон государство уже запретило, см. ниже.
Соответственно, диапазона не могло быть в оф. соревнованиях!

После ПД была написана ,,телега,, донецкими друзьями которая и довела до потери 1296.
В 2011 году у нас в разрешении диапазон 1296 был разрешен до 2015 года. Ни каких и ни кому помех мы не создавали.
Не подыми этот вопрос ,,активистами,, ни кто бы не забирал 1296 до 2015 100% , а возможно и до сего времени.

Сергей, не манипулируйте историей фактов!
Я понимаю, что это очень легко за давностью лет делать.
И тем более легко ввести в заблуждение тех, кто к примеру в те времена не был активен в радио, нас то тут много людей читают и новых.

Диапазона не было уже с начала 2011 года, с факта принятия новой редакции регламента!
И в разрешениях наших (дозволі) вообще частот выше 440МГц не печатали, была сноска "...остальные диапазоны согласно таблице Регламента".

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ

Р І Ш Е Н Н Я

21.10.2010 N 475

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 лютого 2011 р.
за N 205/18943

Про затвердження Регламенту
аматорського радіозв'язку України

Каждый может ознакомиться в первоисточнике с этим документом и увидеть отсутствие в плане частот диапазона 23см.

А "донецкая телега" была вполне естественной реакцией на провокации тех людей, кто работал на 23см вопреки новому регламенту связи!

Вы что не понимаете что своими действиями раскалываете УКВ движение? Одумайтесь!

А вы не раскалываете движение, ставя заоблачные множители и работая на неразрешенных диапазонах?!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 15 січня 2021, 07:04

UZ2HZ , о чем с Вами говорить? Вы так ни чего и не поняли. Я хорошо помню то что было в 2011 году . И кто первый начал кричать .
И продолжает это делать сейчас. Прошу прекратите. Не провоцируйте.
ur5lx

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 15 січня 2021, 11:18

Сергей Леонидович, это как раз вы замаетесь провоцированием, искажением фактов, стравливанием людей делать бойкот другим и прочее.

Диапазона 23см формально не было с февраля 2011года - факты документы НКРСИ принятия нового регламента.
После этого не могло быть легально радиолюбительского использования диапазона и проведения официальных соревнований.
То есть дальнейшее использование - это как 3.0 МГц у "парусов", "кварцев" и прочих "модуляторов". Если для вас это приемлемо - аннулируйте свое р/л разрешение и работайте на любых частотах.

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 15 січня 2021, 11:53

uz2hz писав:Диапазона 23см формально не было с февраля 2011года - факты документы НКРСИ принятия нового регламента.
После этого не могло быть легально радиолюбительского использования диапазона и проведения официальных соревнований.

Сергей, именно вы вводите всех в заблуждение, называя 2011 год временем, когда диапазона 23см формально не стало. Начало коррупционному процессу кражи частот законодательно было положено документом "Постанова КМУ від 9 червня 2006 р. N 815" см. редакцию 9.06.2006 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/815 ... ed20060609 Именно тогда в Плане радиочастот УЖЕ НЕ БЫЛО частот радиолюбительских диапазонов 1,3, 2.4, 5.7, 10ГГц.

Вы же ссылаетесь на подзаконный акт - Регламент (действовал до 2011), точно также как UR5LX ссылается на индивидуальное разрешение (действовал до 2015 ). Почему вы считаете, что индивидуальное разрешение не дает возможности реализовать свое право на использование разрешенных частот в соответствии с легальным разрешением? Если следовать вашей логике, то уже в 2006 году нельзя было проводить соревнования в этом диапазоне. В таком случае надо аннулировать все результаты соревнований за 2006-2011 г.г. и присвоенные звания.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 15 січня 2021, 12:31

UY0LL
редакцию 9.06.2006 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/815 ... ed20060609 Именно тогда в Плане радиочастот УЖЕ НЕ БЫЛО частот радиолюбительских диапазонов 1,3, 2.4, 5.7, 10ГГц.

Это был только план и по сути нигде в р/л сми того времени не публиковавшийся!
Все это стало известно и соответственно ВСТУПИЛО В ЮР. СИЛУ только после факта принятия регламента в феврале 2011!

Вы же ссылаетесь на подзаконный акт - Регламент (действовал до 2011),

Вы внимательно смотрите, я ссылался, а точнее только привел цитаты из документа, опубликованного на том сайте rada-zakon..., что дата утверждения 18 февраля 2011г, этот регламент никак не мог действовать ДО 18.02.2011г!

Почему вы считаете, что индивидуальное разрешение реализовать свое право на использование разрешенных частот в соответствии с легальным разрешением?

Потому, что это должно быть понятно всем, что регламент и его таблица частот имеет больший приоритет.
В "Дозволе" - вообще (или по крайней мере в действующих и выдаваемых на рубеже 2010-2011гг) никогда выше 440МГц разрешенного частотного плана не публиковали.

Если следовать вашей логике, то уже в 2006 году нельзя было проводить соревнования в этом диапазоне.

Нет и еще раз нет! Только с 18 февраля 2011г мы формально потеряли 23см, с даты вступления действия нового регламента.
Нда, мне это очень странно, что это кому-то еще не понятно и в частности Вам, Александр.

И вот еще поднял в своих в архивах старую рассылку ЛРУ, сообщение представителя ЛРУ Лякина А.В., о том, что не было и в ПД формального зачета на 23см.
Вкладення
ut2ub_1296_2011.jpg

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 15 січня 2021, 13:23

uz2hz писав:Это был только план и по сути нигде в р/л сми того времени не публиковавшийся!
Все это стало известно и соответственно ВСТУПИЛО В ЮР. СИЛУ только после факта принятия регламента в феврале 2011!

Не говорите глупостей, это закон и он вступает в силу с момента публикации на сайте ВР - официальном ресурсе законодателя, а не в радиолюбительских СМИ. Напоминаю, что незнание законов не освобождает от ответственности.

"План використання радіочастотного ресурсу України" - это основа для бывшего Закона "Про телекомунікації", а с недавних пор Закон України "Про електронні комунікації" https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/1089-20#Text . Именно этот Закон и его "План використання радіочастотного ресурсу України" используется для создания Регламента.

Изучайте

uz2hz писав:этот регламент никак не мог действовать ДО 18.02.2011г!

Вы слабо ориентируетесь в законодательстве. Действие Регламента никаким образом не было приостановлено после 2006, как и действие индивидуальных разрешений. И Регламент, и Разрешения действовали до истечения их срока действия либо до момента объявления их новой редакции (как с Регламентом, но не с Разрешениями). Изменение Регламента сделало невозможным ТОЛЬКО выдачу НОВЫХ разрешений для использования СВЧ диапазонов, но действовавшие на тот момент Разрешения были действительны.

uz2hz писав:Потому, что это должно быть понятно всем, что регламент и его таблица частот имеет больший приоритет.
В "Дозволе" - вообще (или по крайней мере в действующих и выдаваемых на рубеже 2010-2011гг) никогда выше 440МГц разрешенного частотного плана не публиковали.

Вы меня насмешили :) В "Дозволе" после 2018 года вообще нет ссылок на таблицу частот Регламента, указан список заявленных
устройств с конкрентным перечнем частот для устройства. Вам и здесь понятно, что "регламент и его таблица частот имеет больший приоритет"? Еще раз: В РАЗРЕШЕНИИ указаны КОНКРЕТНЫЕ ЧАСТОТЫ для каждого устройства и НЕТ ссылок на таблицу частот регламента. Другими словами, если вы участников соревнований не просите предоставить копию Разрешения, где указано каждое устройство на каждый диапазон, то эти участники по вашей логике не имеют права соревноваться, даже в FM на 144.

Мне, как и всем, до 2015 года выдавали "Дозвiл" вместе с экземпляром Регламента, дабы каждый сомневающийся тут же мог найти перечень частот, которые мне разрешены для использования, что называется "не отходя от кассы". В Дозволе при этом указывалось, что использование частот выше 440МГц согласно таблицы Регламента и это давало ЗАКОННОЕ право использовать перечень частот, указанные в имеющемся комплекте - Дозвiл + Регламент.

uz2hz писав:Нет и еще раз нет! Только с 18 февраля 2011г мы формально потеряли 23см, с даты вступления действия нового регламента.
Нда, мне это очень странно, что это кому-то еще не понятно и в частности Вам, Александр.

Похоже, закон вам не указ- как это Регламент важнее закона? Фактически сейчас Разрешение отдельно предусматривает использование частот и потому и тут вы не правы. Учите матчасть!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 15 січня 2021, 17:28

UY0LL
это закон и он вступает в силу с момента публикации на сайте ВР - официальном ресурсе законодателя

Тогда, тем более, в 2011 году уже никто не имел права работать на 23см.

В "Дозволе" после 2018 года вообще нет ссылок на таблицу частот Регламента,
...
Еще раз: В РАЗРЕШЕНИИ указаны КОНКРЕТНЫЕ ЧАСТОТЫ для каждого устройства и НЕТ ссылок на таблицу частот регламента.

А к чему тут разрешение 18 года, когда мы говорим о 11?!
В то время (10й год и ранее) еще не указывались конкретные устройства и их частоты (или по крайней мере этого почти никто не делал по рекомендациям местных отделений УДЦР - универсальней было записать "трансівер саморобний 1.8-440МГц" , это где-то с 2011-12 года началось вписывание моделей и перечисление каждого диапазона и вых. мощности аппарата, когда и стали на бланке вычеркивать часть 20ки и 10МГц.

А вот информация в разрешении, что диапазоны выше 440МГц - смотреть согласно таблицам Регламента - были, буду ближе к ночи возле документов, подниму старые лицензии того времени, многие образцы сохранены тут.

В Дозволе при этом указывалось, что использование частот выше 440МГц согласно таблицы Регламента и это давало ЗАКОННОЕ право использовать перечень частот, указанные в имеющемся комплекте - Дозвiл + Регламент.

Да примерно так, но вас не смущает, что если брать в руки действующий дозвол в средине 2011года, то и Регламент к нему применяется тоже новый, на то время уже с 18.02.2011 года действовавший?!
И никто не обязан доводить его до каждого р/л под подпись, в том числе утрируя - прикреплять степлером к дозволу и т.д.!
Он действует, издан на сайте rada-zakon и этого достаточно, а значит и таблица частот в нем уже без 23см.

Похоже, закон вам не указ- как это Регламент важнее закона? Фактически сейчас Разрешение отдельно предусматривает использование частот и потому и тут вы не правы.

Разумеется План важнее, но для регулирования вопросов р/л деятельности в эфире -достаточно разрешения и таблиц действующего регламента, если они вопросах частот соответствуют Плану, а с 18.02.2011г - уже соответствовали.

Поэтому, решение огранизаторов ЧУ, ПД и других тестов не проводить их на 23см было совершенно корректным на то время (средина 2011г).

P.S. Даже если допустить вашу версию, что якобы могли оставаться действующие разрешения (хотя это по логике - абсурд, при том, что принят в действие новый Регламент), тем не менее тесты уже не могли проводиться, т.к. это ограничивало формально возможность работать, тем людям, у кого был получен новый дозвол уже в 2011г. То есть нарушался бы спортивный принцип - "к участию приглашаются все".

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 15 січня 2021, 18:32

uz2hz писав:Тогда, тем более, в 2011 году уже никто не имел права работать на 23см.

Это по вашему не имели права. Для вас еще раз повторяю - реальность такова, что Регламент продолжал действовать до 2011 года, а индивидуальные Разрешения - до 2015 г., т.е. вы поспешили с запретом участвовать в соревнованиях на СВЧ диапазонах, у многих на руках были ЛЕГАЛЬНЫЕ разрешения.
uz2hz писав:А к чему тут разрешение 18 года, когда мы говорим о 11?!

uz2hz писав:В "Дозволе" - вообще (или по крайней мере в действующих и выдаваемых на рубеже 2010-2011гг) никогда выше 440МГц разрешенного частотного плана не публиковали.

Вы постоянно настаиваете, что "Регламент всему голова", вам привел пример, что ни в "Дозволах" на рубеже 2010-2011гг про которые вы вспоминали, ни сейчас, не упоминались СВЧ частоты, только раньше была ссылка на Регламент и придавался Регламент с СВЧ частотами, а сейчас в "Дозволе" вообще не упоминается Регламент и все что может радиолюбитель - это в рамках его личного "Дозвола" (Регламент ему не указ, пока не будет прямого указания в "Дозволе".
uz2hz писав:Да примерно так, но вас не смущает, что если брать в руки действующий дозвол в средине 2011года, то и Регламент к нему применяется тоже новый, на то время уже с 18.02.2011 года действовавший?!
И никто не обязан доводить его до каждого р/л под подпись, в том числе утрируя - прикреплять степлером к дозволу и т.д.!
Он действует, издан на сайте rada-zakon и этого достаточно, а значит и таблица частот в нем уже без 23см.

Нет, не смущает. Мне до 2015 года выдавали "Дозвiл+Регламент", которые ( как и сейчас просто "Дозвiл") определяли, что мне можно до окончания срока действия этих документов и никакой другой Регламент на сайте уже не нужен для определения легальности (ни в 2011 году, ни сейчас).
Еще раз - не вспоминайте про Регламент вообще, пока не придет время обновлять "Дозвiл". "Дозвiл" - это необходимое и достаточное основание для использования частот. Вот только как организаторы определяли легальность участия "спортсменов" в соревнованиях - это вопрос.
uz2hz писав:Разумеется План важнее, но для регулирования вопросов р/л деятельности в эфире -достаточно разрешения и таблиц действующего регламента, если они вопросах частот соответствуют Плану, а с 18.02.2011г - уже соответствовали.
Поэтому, решение организаторов ЧУ, ПД и других тестов не проводить их на 23см было совершенно корректным на то время (средина 2011г).

Снова "за рибу-грошi", это соответствие изменило ситуацию только с выдачей новых "Дозволiв", но не отменило "Дозволи", действовавшие на тот момент. В том-то и дело, что вы выкинули за борт всех, кто имел на руках легальные разрешения - вы нарушили их права как организаторы соревнований.
uz2hz писав:P.S. Даже если допустить вашу версию, что якобы могли оставаться действующие разрешения (хотя это по логике - абсурд, при том, что принят в действие новый Регламент), тем не менее тесты уже не могли проводиться, т.к. это ограничивало формально возможность работать, тем людям, у кого был получен новый дозвол уже в 2011г. То есть нарушался бы спортивный принцип - "к участию приглашаются все".

Не известно, сколько было бы участников без разрешений, но основная масса "пролетела". Не дай Бог, если вы и сейчас начнете искать способ проверить все "Дозволи" -это то, о чем UR5LX призывает:"Снова ,,активисты,, снова пытаются уничтожить остатки СВЧ." Вы таким образом хотите привлечь как можно больше участников в соревнования? На одни и те же грабли в который раз...

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 15 січня 2021, 22:47

UY0LL
Для вас еще раз повторяю - реальность такова, что Регламент продолжал действовать до 2011 года, а индивидуальные Разрешения - до 2015 г., т.е. вы поспешили с запретом участвовать в соревнованиях на СВЧ диапазонах, у многих на руках были ЛЕГАЛЬНЫЕ разрешения.

1) не могли разрешения, в плоскости частотного плана, действовать в средине 2011 года по старому регламенту, который перестал действовать после 18.02.2020г.
2) запрет 23см был не просто исключением из регламента и Плана, но как нам всем в ответах на письма 2010-2011годов НКРЗИ объясняло, что диапазон ушел в исключительное использование спец. пользователей (Штаб МО) - это железный аргумент в пользу того, что никакие старые разрешения, годные до 2015 года не могли продолжать разрешать там работу!
3) в положениях всех нормальных соревнований есть пункт о том, что проводятся "...в соответствии с действующим регламентом" - соответственно, организаторы не могли проводить в 2011г. на 23см зачеты и поступили максимально корректно.

Вы постоянно настаиваете, что "Регламент всему голова", вам привел пример, что ни в "Дозволах" на рубеже 2010-2011гг про которые вы вспоминали, ни сейчас, не упоминались СВЧ частоты, только раньше была ссылка на Регламент и придавался Регламент с СВЧ частотами, а сейчас в "Дозволе" вообще не упоминается Регламент и все что может радиолюбитель - это в рамках его личного "Дозвола" (Регламент ему не указ, пока не будет прямого указания в "Дозволе".
...
Еще раз - не вспоминайте про Регламент вообще, пока не придет время обновлять "Дозвiл". "Дозвiл" - это необходимое и достаточное основание для использования частот.

Да, регламент всему голова, странно это отрицать!
Регламент - базовый документ регулирования р/л связи у нас в стране.

Из вашей же ссылки Законов:

91) радіоаматор - фізична особа, яка здійснює користування радіочастотним спектром для особистих потреб, не пов’язаних з підприємницькою діяльністю, без мети отримання прибутку та відповідно до Регламенту аматорського радіозв’язку України і цього Закону;
...
"Користування радіочастотним спектром радіоаматорами здійснюється відповідно до Регламенту аматорського радіозв’язку України, що затверджується регуляторним органом..."

А по дозволам:

Открыл разрешение, выданное в 2006 году и действовавшее до 04.05.2011г - таблицы частот только КВ и 144. И сноска что частоты выше 146МГц "согласно таблице регламента аматорського..."

Открыл более свежий, выданный в 2011г, здесь уже новая форма и включены диапазоны по 440МГц. И снова сноска - таблица 7 регламента.

Открыл действующий дозвiл от 2018г - трансивер саморобный и перечень частот, мощностей 1.8-440МГц.

Таким образом, в действовавших в районе 2009-2011 годов разрешениях была сноска на Регламент - как полный перечень разрешенных частот, потому как он весь просто физический не помещался на половину бланка, отведенную на таблицу частот.
Потом эту сноску в образце 2018года убрали, вероятно и так понятно, что полный перечень разрешенных частот - в законно действующем регламенте.

Мне до 2015 года выдавали "Дозвiл+Регламент"

Это всего лишь добровольная инициатива вашего филиала УДЦР.
У нас Полтавська фiлiя - регламент в жизни не выдавали к разрешению, раньше перепечатывали сами, получая из Киева, потом где-то с середины 2000х он стал доступен в сети.

Снова "за рибу-грошi", это соответствие изменило ситуацию только с выдачей новых "Дозволiв", но не отменило "Дозволи", действовавшие на тот момент.

Это вам так хочется, но это только хотелки, почему - см. реплики выше.

Не дай Бог, если вы и сейчас начнете искать способ проверить все "Дозволи" -это то, о чем UR5LX призывает:"Снова ,,активисты,, снова пытаются уничтожить остатки СВЧ."

А нет смысла что-то искать - Дно пробито, дальше некуда.
Уже всем давно известно, что на 6 и 3см все СВЧшники работают на современных частотах 5760 и 10368 МГц, потому, что вся аппаратура туда изготавливается промышленно или проектируется известными зарубежными энтузиастами, потому, что соседние страны там легально работают и никто ради связи с нашими - не будет на 90-200МГц ниже перестраивать тракты.
Этих современных частот двух СВЧ диапазонов - нет в регламенте с 2011 года, нет в частотном плане Украины 2006 года, а 5760 МГц - не было и в таблице первого Регламента связи от 1997г, тут и такой сохранился в бумажных экземплярах. Был только старый советский диапазон 5650-5670МГц. Таким образом, работающие на 6 и 3 см - являются фактически пиратами, UNLIS, нарушают базовый принцип формального радиолюбительского движения - выход в эфир сугубо в разрешенных участках частот.

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 16 січня 2021, 07:52

uz2hz писав:запрет 23см был не просто исключением из регламента и Плана, но как нам всем в ответах на письма 2010-2011годов НКРЗИ объясняло, что диапазон ушел в исключительное использование спец. пользователей (Штаб МО) - это железный аргумент в пользу того, что никакие старые разрешения, годные до 2015 года не могли продолжать разрешать там работу!

Вы с упорством, достойным лучшего применения, не желаете видеть очевидного - ситуация изменилась в 2006 году, но до 2011 года ( 5лет , Карл! ) ничего не мешало радиолюбителям пользоваться частотами, которые передали СК.
Вы живете в вами выдуманной реальности.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 16 січня 2021, 09:12

А вы выше с не меньшим упорством пытались утверждать, что разрешение - главнее действующей редакции регламента. Что является заблуждением, разрешение действует в рамках регламента и это очевидно само по себе. И более того, закон о связи говорит, что р/л действует в первую очередь в рамках Регламента.

А что все работали на 23см с 2006 по 2011 - потому, что в массах р/л слабо осведомлены о законах, о каких обновлениях законов могли все знать, если даже регламент не везде выдавался при получении или обновлении разрешений.
А даже если кто и знал об изменениях, то еще можно было парировать на версию подобную вашей, что "дали разрешение и не..., в регламенте тоже пока не запрещено".
Но, с 2011г - явно исключили в регламенте и одновременно с этим были массовые обращения в НКРЗИ, где нам всем тоже давали оф. ответ о статусе спец. пользователей на 1240-1300МГц, что далее уже было информировано достаточно в р/л массы. По-моему это тоже очевидно.
Ну, а показательна работа на 23см некоторых лиц, вопреки явному запрету - дала свои вполне ожидаемые плоды виде донецких писем.

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 16 січня 2021, 10:09

uz2hz писав:с 2011г - явно исключили в регламенте

Какие могут быть комментарии, если у вас закон - это неявное исключение, а затем последовало явное.. что это за новояз? Что в юридических терминах это означает?

У меня водительское удостоверение с 1979 года и оно бессрочное, хотя сейчас таких не выдают (Регламент поменялся). Понимаете, я пользуюсь индивидуальным бессрочным разрешением вне зависимости от того, как вы трактуете подзаконные акты.

Надоело толочь воду в ступе. Всего вам доброго.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість