ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

uz2hz

Re: ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

Повідомлення uz2hz » 11 липня 2020, 23:58

UR5SEL писав:І люди які порушують Регламент і працюють за діапазоном мають "таку саму залізну логіку "
- є "де -факто всем обществом работающим за диапазоном, принято не упрекать

Неудачное сравнение.
Никогда прежде среди всех р/л не было принято поддерживать работу за рамками разрешенных диапазонов!
Этот нигилизм, что интересно, опять же - на УКВ зародился, точнее на СВЧ, а потом на 50МГц (50313).

А тему мощности - вы начали и закройте ее, не позорьтесь сами, пожалуйста.

UY5UZ писав:А подпольный турнир по боксу в т.ч. как и по радио, оно то провести можно...

Так и проводим, а вы и тут палки в колеса ставите регулярно...

И к чему молодь-спорты и угрозы судами тогда, в названии никто никого не ограничивает и не имеет эксклюзивных прав, хоть Чемпионатом мира назови и проводи по своей версии, это всего лишь радиолюбительские игры.

А что касается суда, посмеялся от души вообще, тут как говорится, и к палену придраться можно...
К примеру, по календарному плану ваш клон-чемпионат - очно-заочный, может тоже взять и по судиться с "Молодь-спортом", на предмет, почему нет очной части, чем не прецедент... :clap: :biggrin:

P.S. Не технический сайт, а театр абсудра просто, с одними и теми же регулярными деятелями...

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 12 липня 2020, 04:40

uz2hz писав:
UR5SEL писав:І люди які порушують Регламент і працюють за діапазоном мають "таку саму залізну логіку "
- є "де -факто всем обществом работающим за диапазоном, принято не упрекать

Неудачное сравнение.
Никогда прежде среди всех р/л не было принято поддерживать работу за рамками разрешенных диапазонов!
Этот нигилизм, что интересно, опять же - на УКВ зародился, точнее на СВЧ, а потом на 50МГц (50313).

А тему мощности - вы начали и закройте ее, не позорьтесь сами, пожалуйста.

Ви uz2hz , професіональний майстер не відповідати на слова ! Вам одне а Ви друге , прикидуючись що Вас це необходить і це не про Вас!!!
Молодець - " настоящий полковник" !!!
Борець за Регламент і водночас людина яка грубо його порушує ! 2 в 1 !!!
Яка самовпевненість у власній непогрішимості ! І знову ж якійсь "среди всех р/л не было принято поддерживать работу за рамками разрешенных диапазонов! " Тут читаємо Регламент , а тут рибу завертаємо !
Знову якісь міфічні групи то контесменів (грубих порушників Регламенту) то якісь міфічні група р/л які не підтримують ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я просто "фанатію " від Ваших приведених доказів!!
Це ж потрібно бути таким ! Це просто жах !
Вам приводять норми Регламенту а відповідь чуєш про думки якихось міфічних контесменів !
Ви неперевершений бре...н!! Я таких брех...нів ще не бачив !
:lol: :lol: :lol:
Просто не має слів !!!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 12 липня 2020, 08:40

uz2hz писав:Так и проводим, а вы и тут палки в колеса ставите регулярно...

Вы же сами понимаете, что ваше мероприятие на чу уже не тянет, ну максимум на чемпионат водокачки.

Вы ухватились и держитесь за него как вошь кожуха…
А время меняется, прежнего уже не будет.

Вместо реформироваться, предложить людят что-то новое, интересное и сохранить лицо, вы продолжаете старую песню.

Главная беда, что ваше мероприятие накладывается на Полевой День!

Не обижайтесь, но сколько веревочке не виться, фальсификату все равно приходит конец в любой сфере деятельности.
Через пару лет присланных вам отчетов может и не быть.
UY5UZ / EM3U Валерий

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 12 липня 2020, 09:24

UR5SEL писав:Я просто "фанатію " від Ваших приведених доказів!!

А я "балдею" от таких нигилистов в радиосвязи, как последнее время развелись, что пофиг уже на всё совершенно!
За разрешенным диапазоном на СВЧ поработать - не вопрос,
на 1296 даже нашлись уникумы в этом году, тоже поработали в ПД - "одобрямс" по вашей версии.
На 50МГц за диапазоном разрешенным дудят уже года 3 - ура!

Последний раз объясняю свою позицию.
Оставьте мощность в покое!
Это параметр дистанционно не подлежащий проверке, в отличии от соблюдения остальных писанных правил, а это - частоты, принадлежность позывного к личному или командному использованию, все остальные правила радио-обмена и т.д.
Поэтому издавна есть неписанное правило - мощностью не апеллировать. Если для вас это открытие - ну кто вам виноват.
К тому же, она для подавляющего большинства фактически максимальная доступная на уровне около 1кВт или чуть больше, что ограничивается возможностями однофазной сети или адекватной тратой топлива при автономном питании в полевых условиях.

UR5SEL писав:Ви неперевершений бре...н!!

А вы в таком случае - тролль!

UY5UZ писав:Вы же сами понимаете, что ваше мероприятие на чу уже не тянет, ну максимум на чемпионат водокачки.

Вы ухватились и держитесь за него как вошь кожуха…
А время меняется, прежнего уже не будет.

Ну и ничего страшного, что уровень понизился, год на год не приходится, если бы некоторые из вас не устраивали срач и байкот - было бы все нормально.
А конечно ухватиться нужно - просто так не бросают дела, которые десяток лет делались и пока интересны, как минимум, половине активных участников.
А насчет времени - не стОит делать заранее выводов, время как раз и покажет, но не сразу.

UY5UZ писав:Главная беда, что ваше мероприятие накладывается на Полевой День!

Эта не беда совершенно.
Одно другому не мешает, лишь стимулирует к активность в эту дату.
Это уже сотни раз обсуждали и не вижу смысла повторять аргументы.

UY5UZ писав:фальсификату все равно приходит конец в любой сфере деятельности.

Да, безусловно, только кто начал фальсификации в р/л обществе Украины?!
Хотя, эта дискуссия уже выходит за рамки этой темы, но тем не менее, вспомните... :wink:

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 12 липня 2020, 09:28

Йому в очі ... а він каже - дощ іде! :biggrin: ))
UY5UZ / EM3U Валерий

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 12 липня 2020, 09:35

UY5UZ писав:Йому в очі ... а він каже - дощ іде! :biggrin: ))

На это есть хорошая пословица про караван идет дальше...
Так что все ок! Опорожняйтесь дальше, если это приносит эстетическое удовольствие!

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 12 липня 2020, 13:57

UY5UZ писав:Йому в очі ... а він каже - дощ іде! :biggrin: ))

Це точно! Я просто не уявляю як з такою самовпевненістю у власній "непогрішимості " і відсутності простої логіки можна з цією людиною про щось розмовляти !
" Вашие доказатЭльства нЭ доказатЭльства" -цитата з фільму :biggrin: :biggrin: :biggrin: Це то саме що доказувати про "ихтамнет" , в кінці доказів в таких людей є один неспростовний "залізний" аргумент -"Ну и чё..?" , і після цього ти все розумієш ! :lol: :lol: :lol:

us8ar

Повідомлення us8ar » 12 липня 2020, 23:04

uz2hz писав:А я "балдею" от таких нигилистов в радиосвязи, как последнее время развелись, что пофиг уже на всё совершенно!
За разрешенным диапазоном на СВЧ поработать - не вопрос,
на 1296 даже нашлись уникумы в этом году, тоже поработали в ПД - "одобрямс" по вашей версии.
На 50МГц за диапазоном разрешенным дудят уже года 3 - ура!

А по-моему, всё правильно сказано. Честно говоря, тоже офигеваю от этого нигилизма. Вот свежий пример, "пообщался" с таким умником, UR3VKE Антоном из Светловодска, в KVIrc чате:

[22:17:07] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> есть желающие на 23см?
[22:21:53] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> походу никого
[22:24:20] <US8AR_Nick_KO60RR> UR3VKE_KN69OB_70CMONLY: 23 см у нас не разрешён
[22:24:51] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> US8AR_Nick_KO60RR: спасибо, я знаю
[22:25:15] <US8AR_Nick_KO60RR> а зачем тогда предлагать скеды?
[22:25:31] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> странный вопрос
[22:25:58] <US8AR_Nick_KO60RR> вопрос нормальный, а вот предложение странное
[22:27:16] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> не понимаю что странного
[22:28:21] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> вас бесопокит то что 23см запрещено?
[22:28:54] <US8AR_Nick_KO60RR> UR3VKE_KN69OB_70CMONLY: как можно предлагать скед, зная, что диапазон не разрешён и вам там нельзя работать?
[22:29:40] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> вам работать, или можно или нельзя?
[22:30:28] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> или мы будем спорить об извечном, о нарушении 5ти ватт по регламенту на 144,43 и работы на СВЧ в поседневе на 5, 10 гиг?
[22:31:01] <US8AR_Nick_KO60RR> UR3VKE_KN69OB_70CMONLY: может не будем включать дурачка? всё же ведь понятно и без этого бла-бла-бла...
[22:32:15] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> вы хотите? следуйте регламенту. Может еще лет 10 будем ждать 23,6,3 см...
[22:32:46] <US8AR_Nick_KO60RR> UR3VKE_KN69OB_70CMONLY: зашибись!!! по херу регламент или как?
[22:33:07] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> получается что так.
[22:33:34] <UR3VKE_KN69OB_70CMONLY> а вы мне покажите кто его соблюдает

Вот так вот! Кладём "БОЛТ" на регламент, а вернее - на ВСЁ!
И скАжете, что у нас всё нормально?
73! de US8AR Nick

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 13 липня 2020, 06:55

UZ2HZ,US8AR .......Я бы не подымал такие темы.Вы забыли , или не знаете уважаемый Николай как и по какой причине у нас УКРАЛИ СВЧ диапазоны. И кому нужен диапазон 1296? И кому мы можем помешать на диапазоне 1296. И вместо того что-бы пытаться восстановить утраченное Вы уважаемые ,,тянете ,, совсем в другую сторону. И как открывался диапазон 50 мгц Вы тоже не в курсе и по какой причине у нас 50280 тоже. А вот приложить свои силы и талан на то что-бы расширить диапазон да и СВЧ привести к норме . У Вас есть талант и возможность. Вот тогда бы мы все сказали Вам большое СПАСИБО!
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 13 липня 2020, 09:17

Хоть и не полный ПД отработал EW8OO, но удовольствие получил.
---
P.S. 15.07.2020г будет проходить Чемпионат РБ на УКВ приглашаются все страны Мира.
Жаль, что зачета для иностранных уч. нет, но все-равно кто желает - поддержит.

http://bfrr.net/download/Champ_UHF_2020.pdf

в это же время состоится 65-й "юбилейный" Чемпионат Литвы на УКВ,
Положение аналогичное.
Отчеты на utb@qrz.lt - отправка отчета в теч. 5 дней.
Помониторим, а мало-ли, а вдруг проход будет.))
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 13 липня 2020, 10:45

UZ2HZ, Сергей развели меня как последнего ,,лоха,,. Я то выслал отчет за ваш ЧУ хотя и не считаю его легитивным, а Вы в ответ? Нет Вашего отчета в опенконтесте. Вот и все разговоры о чести и достоинстве, регламенте и т.д и т.п. Но надеюсь что это просто ребята еще не успели занести все свои 300 связей. И отчет будет загружен в опенконтест.
ur5lx

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 13 липня 2020, 11:51

ur5lx писав: И кому нужен диапазон 1296? И кому мы можем помешать на диапазоне 1296. И вместо того что-бы пытаться восстановить утраченное Вы уважаемые ,,тянете ,, совсем в другую сторону. И как открывался диапазон 50 мгц Вы тоже не в курсе и по какой причине у нас 50280 тоже.

Никуда мы не тянем, лишь призываем не переходить в хулиганы и НДП!
Это вполне нормальная личная позиция и мнение!

Пусть кто-то (возможно в т.ч. и Вы) считаете, что можно передавать за пределами разрешенных частот - я не считаю это нормальным действием и имею полное право об этом сказать, чтобы придерживать других от нарушения. Потому, как если молчать - нарушения приобретают лавинообразный характер и это приводить к полному нигилизму.

А что там с 50280кГц особенного? На сколько помню, в то время просто выше 50300 и не работали во всем мире, максимум 50250-50280 - были цифровые виды связи классические (PSK, RTTY), еще даже не JT-виды, от того и 200кГц выделили у нас и этого всем хватало в то время.

ur5lx писав:развели меня как последнего ,,лоха,,. Я то выслал отчет за ваш ЧУ хотя и не считаю его легитивным, а Вы в ответ? Нет Вашего отчета в опенконтесте.

Никто вас не разводил... :wink: Нашего отчета еще нигде нет, оформляется, время еще есть до новых суток. Будет везде, как и обычно.
Почти неделю просто "после-тествый синдром" :ill: от радио вообще, от жары и прочей усталости + работа, не до отчета было...

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 13 липня 2020, 12:02

us8ar писав:......
Вот так вот! Кладём "БОЛТ" на регламент, а вернее - на ВСЁ!
И скАжете, что у нас всё нормально?

Ні це не нормально але ... треба бути чесним і справедливим до кінця !
Якщо гнівно засуджуєш роботу за діапазоном або взагалі не в тому діапазоні то і треба також гнівно засуджувати і перевищення потужності і будь яке порушення Регламенту і тим більше власне !!! Не має значення яке ти порушення здійснюєш!!!
Хоча як стверджує uz2hz, це порушення Регламенту не так помітно на перший погляд!Аналогічно злодійському твердженні - не спійманий, не злодій!
Але давай розберемо чому Ви звертаєте на ці порушення увагу ! Я думаю що перш за все тому що збільшення потужності не наказуємо в практиці і можна якби це сказати не "паритися " над моральним образом "чесного " радіолюбителя ! Я , бачиш "нічого не порушую" і мої досягнення а це місця в тестах , моя кількість спрацьованих QTH квадратів , країн по DXCC , дипломів здобута чесно і згідно ліцензії! І я цим горджуся! Я "великий " контесмен і володію великим ....
А це не так !
І якщо Вас не спіймали то це зовсім не означає що Ви це отримали не порушуючи ! Це те саме що допінг в спорті ! Ви просто стаєте більш сильнішим в прямому значені слова!!!
І раніше , коли ще були письмові звіти, був там такий рядок " Я підтверджую що я працював згідно виданій в моїй країні ліцензії в чому і розписуюсь" - і Вам ," шановні контесмени ", не соромно!!! Ні, не мучить совість! І зараз це твердження також актуальне !!!
І от дивлячись на це (1 кВт) , інші радіоаматори які не можуть таке здійснити по потужності , думають - а чого хтось ,порушуючи Регламент по потужності( допінгу), може мати нові QTH локатори і нові країни, дипломи... а я тільки чуть покрутивши ручку ( за діапазон) не можу дозволити таке незначне порушення Регламенту! А Ви в цей час "зі всією пролетарською ненавістю" засуджуєте його !????
А якщо розібратися то чого Вас це порушення хвилює - він що когось вбиває , гвалтує , грабує , він порушує Ваш спокій якщо працює за діапазоном чи може створює перешкоди Вам чи уявній РЛС !!! Його робота нікому , я ще раз підкреслю НІКОМУ не шкодить , хіба що це порушує тільки Регламент і бісить зависників хто не "може " порушувати явно Регламент і їх "Душить зелена жаба " що бачиш вони можуть а я "чесний" не можу !
Зрозуміло що і робота за діапазоном і робота з перевищенням потужності одного поля ягода ! І на кожний "БОЛТ" знайдеться "ГАЙКА" з лівою різьбою!
Так що всі Ваші засудження тільки одного пункту Регламенту а самі порушуєте другий пункт нічого не варті ! Правильно кажуть - хай всі зусилля "общество контесменов"і інші "тлумачі" Регламенту краще зосередять на те щоб дозволили європейські діапазони , а не "советские" обмеження ! І дозволи потужності європейські і європейські стандарти! - і ніхто не буде "порушувати" Регламент !
А так- хто як може , в кого яка совість , хто як вихований , хто як і .... працює !
І не треба ні на кого наїжджати !
5 Вт так 5 Вт , "стадіон так стадіон" , всі так всі або...!
Людина доросла , бере на себе повну відповідальність за свої дії як за перевищення потужності , так і за роботу за діапазоном , так і за будь що !
От така моя думка!

us8ar

Повідомлення us8ar » 13 липня 2020, 13:30

to: UR5SEL Володимере, вітаю!
Практично на 90% згоден з вами. Всім зрозуміло, що 5 ватт на УКХ - це нонсенс і треба вести роботу у цьому напрямку. І всі також знають, що 5 ватами ніхто не працюе на УКХ, хіба що з переносок. І як можна оцінити в ефірі якою потужнистю працює кореспондент? Та ніяк. Тільки по якимось суб'єктивним критеріям. Що стосується усього іншого - все піддається оцінці. Так може хоть на це слід звертати увагу і не порушувати?
А то можна договоритися до того, що нам і дозволи не потрібні. Навіщо нам ці обмеження з регламенту? Придумав собі якийсь кличний сигнал і працюй де хочешь, на будь якій частоті, будь якою модою (приклади вже є в лугандонії). На яких там діапазонах заборонено працювати, на 5 МГц, 1,2 ГГц, 2,3 ГГц, 3,4 ГГц? Вперед, працюймо на них! Ось що мене хвилює - перетворення аматорства на суцільний бардак!
Цього не треба допустити. І у цьому, я впевнений, ви підтримаєте мене.
Дякую, що висловили свою думку. Бажаю усього найкращого! 73!
73! de US8AR Nick

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 13 липня 2020, 13:56

Я думаю ,что нужно направить все усилия на согласование регламента УКВ связей с нормами IARU.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 13 липня 2020, 13:57

UR5SEL писав:він порушує Ваш спокій якщо працює за діапазоном !!!

Да, Владимир, нарушает общий порядок и традиции в хобби, которые десятками лет нормально чтились.
И создает безнаказанный пример-прецедент другим нарушать тоже.
Что мы и видим сейчас в росте числа Украинских р/л НДП на СВЧ и за границей разрешенного диапазона 50МГц.

Разница в мощности и в включении ПРД вне диапазона - есть.
Ну, как гнать c превышением по своей свободной полосе или встречной полосе, по тротуару!

В конце концов, не может быть превышение мощности - индульгенцией на все остальное, это какая-то однобокая логика у вас! "треба бути чесним і справедливим до кінця ! " или если не получается честным до конца - по вашему, выходит - можно на всё класть. А вот нельзя так! "Берега знать нужно" - как говорят блатные, хотя себя к ним не отношу, но выражение удачно подходит.

Хотя реплика была Николаю US8AR, решил ответить.

US8AR писав:А то можна договоритися до того, що нам і дозволи не потрібні. Навіщо нам ці обмеження з регламенту? Придумав собі якийсь кличний сигнал і працюй де хочешь, на будь якій частоті, будь якою модою (приклади вже є в лугандонії). На яких там діапазонах заборонено працювати, на 5 МГц, 1,2 ГГц, 2,3 ГГц, 3,4 ГГц? Вперед, працюймо на них! Ось що мене хвилює - перетворення аматорства на суцільний бардак!
Цього не треба допустити.

+1.
Уточню, если не знаете, что запрещено еще работать на 5,760 и 10,368 ГГц, а там работают наши, потому, что вся современная СВЧ аппаратура сделана туда и все соседи с которыми проводятся QSO не будут перестраиваться (технически сложно) в украинские СВЧ участки в стороне от общепринятых. Короче, ситуация 1 в 1 как с 50МГц, только побольше разница между где работают все и где нам можно.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 13 липня 2020, 15:21

UX0QQ , да я согласен. У нас есть ,,закон,, 1 район ИАРУ.И до тех пор пока мы не сможем привести все- наши диапазоны , соревнования до норм ИАРУ толку не будет. У нас каждый ГЕТЬМАН. Как хочу так и ворочу.Нужно приложить все усилия на решение этих проблем.
ur5lx

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 13 липня 2020, 22:02

uz2hz писав:
UR5SEL писав:він порушує Ваш спокій якщо працює за діапазоном !!!

Да, Владимир, нарушает общий порядок и традиции в хобби, которые десятками лет нормально чтились.

Цікаво коли це "нормально чтились"і ким !"Обществом контестменов" - так це явні грубі порушники Регламенту !
Те що їх не зловили це "недоопрацювання" Держкомзв'язкиу а не Ваша не винуватість ! :lol:
Але треба чітко і ясно вказати - ось ці люди порушували Регламент грубо і в цинічній формі! Закон є закон , Регламент є Регламент ! І порушник є порушник!
А хто найбільший "тлумачі" Регламенту- "общество контесменов" !
Давайте дивіться за собою! Для чого Ви стараєтесь бути святішим Папи Римського?????
Ви тут що добровільно взялися тлумачити закони і Регламент??? Просто " не корысти ради а токмо ради благоденствия"????? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Просто "Велика зелена жаба " душить що хтось також може не законно зробити більше DXCC, QTH локаторів і місце в тесті!
uz2hz писав: И создает безнаказанный пример-прецедент другим нарушать тоже.

От от Ви це вірно кажете!!! Ви порушуєте і другі ,не ті пункти , але порушують!!! Ви є основним джерело цього порушення , Вам повинно бути соромно , "обществу контесменов " за безпрециндетне порушення Регламенту із року в рік із теста в тест ! Ви своїм "блатним" принципам виховали нове покоління радіоаматорів а тепер не "по понятиям" бачиш мають нові QTH локатори і DXCC! А всього лишень ці люди працюють в рамках там де весь цивілізований працює!!!
uz2hz писав:Что мы и видим сейчас в росте числа Украинских р/л НДП на СВЧ и за границей разрешенного диапазона 50МГц.

Разница в мощности и в включении ПРД вне диапазона - есть.
Ну, как гнать c превышением по своей свободной полосе или встречной полосе, по тротуару!

Ніякої різниці НЕ МАЄ!!! Це Ви своєю потужністю якраз "Ну, как гнать c превышением по своей свободной полосе или встречной полосе, по тротуару!" Якраз коли працюєте створюєте перешкоди іншим станціям , позбавляєте можливості провести зв'язок інших станцій і якщо працює така станція і ще з не налаштованим як слід вихідним каскадом то просто вимикайся в тесті бо кожні 5 чи 10 кГц вона на діапазоні!!!! О це так! Це було чути і минулих років і я це чув що zxx/p цього року не давала можливість працювати ! Все це казки для"бідних" ! А цікаво кому і як це заважає працювати СВЧ і поза 50 мГц ! Поясніть КОМУ це робить погано??? Де тут "Ну, как гнать c превышением по своей свободной полосе или встречной полосе, по тротуару!" , де той тротуар!!!?????? Якщо Ви чесні то і слухати немає чого на тому тротуарі ! Працюють так працюють ! А ось потужність - не можливо не то що слухати а з кожної праски "контесмен великий " говорить! А якщо антена направлена +МШУ то стрілка S-метра гнеться по всьому діапазону!!!!

uz2hz писав:В конце концов, не может быть превышение мощности - индульгенцией на все остальное, это какая-то однобокая логика у вас! "треба бути чесним і справедливим до кінця ! " или если не получается честным до конца - по вашему, выходит - можно на всё класть. А вот нельзя так! "Берега знать нужно" - как говорят блатные, хотя себя к ним не отношу, но выражение удачно подходит.

Давайте блатні закони серед блатних , там і поширюйте!!!!

Закон є закон !!!
Або всі його дотримуються або ....
Ви що думаєте що можете перевищувати потужність і другим вказувати що треба дотримуватися Регламенту???? Ні так не працює!!!!!!
Хочете перевищувати потужність в 5 -10 - 100 -1000 раз - будь-ласка , Ви це робіть , АЛЕ Ви це знаєте що порушуєте Регламент !
Так і той хто за діапазоном знає що порушує Регламент!
Свою "жабу " поставте в своє "болото"!
Тут не діти і немає чого тут "по понятиям" розказувати !
Так само як Ви кажете " хочеш працюй кіловатом" , і так само і Вам кажуть - хочеш працюй за діапазоном !
Але я ще раз говорю я за Регламент ! І звичайно хотілося б європейського !
Боріться не порушниками Регламенту а за перетворення Регламенту в європейський і Ви тоді не будете порушником!!!! :biggrin:

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 13 липня 2020, 23:15

UR5SEL писав:Цікаво коли це "нормально чтились"і ким !"Обществом контестменов" - так це явні грубі порушники Регламенту !
Те що їх не зловили це "недоопрацювання" Держкомзв'язкиу а не Ваша не винуватість !

Получая р/л лицензию всегда чтились порядки, что работать можно в разрешенных диапазонах частот.
А кто нарушал - предупреждали, сначала на уровне клубов и далее уже со стороны инспекции, если продолжались нарушения.
Пусть сейчас органы контроля не сильно заинтересованы в этом, так это не повод все спускать на "або".

UR5SEL писав:Ви тут що добровільно взялися тлумачити закони і Регламент??? Просто " не корысти ради а токмо ради благоденствия"????? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Просто "Велика зелена жаба " душить що хтось також може не законно зробити більше DXCC, QTH локаторів і місце в тесті!

Та причем тут зависть, локаторы или страны в частности, вопрос принципа.

UR5SEL писав: А цікаво кому і як це заважає працювати СВЧ і поза 50 мГц ! Поясніть КОМУ це робить погано???

Делает плохо, что создает прецеденты нарушения и примеры безнаказанности.

UR5SEL писав:А якщо антена направлена +МШУ то стрілка S-метра гнеться по всьому діапазону!!!!

А кто сказал что должно быть легко в бою?
Мощность всего около 10-15дБ добавляет, дело не в ней, если станция близкая или хорошее тропо, там и без РА будет блокировка или щелчки, если аппаратура так себе, вроде популярных сейчас FT-857...

UR5SEL писав:Закон є закон !!!
Або всі його дотримуються або ....

Не согласен с "або" - это самое "або" и творит вседозволенность и нигилизм!

UR5SEL писав:Так само як Ви кажете " хочеш працюй кіловатом" , і так само і Вам кажуть - хочеш працюй за діапазоном !

Никудышный пример, не годный, портящий все основы р/л.
Что отличает р/л от радиохулигана, в первую очередь?
Не применяемая мощность, а именно использование присвоенного позывного в разрешенном диапазоне частот.

Я вас услышал, оставайтесь при своем, свою точку зрения тоже озвучил и не собираюсь ее менять в этих ключевых вопросах р/л связи. 73!

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 14 липня 2020, 01:50

uz2hz писав:....
Я вас услышал, оставайтесь при своем, свою точку зрения тоже озвучил и не собираюсь ее менять в этих ключевых вопросах р/л связи. 73!

Добре хоч почули ! А то я думав що не почуєте !!
З Вами розмовляти без змістовно - для Вас чужі аргументи , факти, безумовні твердження , прості логічні міркування - це пустий звук !
Ви як в "добрі радянські часи " -" дело Ленина верно потому что верно"! І ви так само - Ваша теорія що можна порушувати Регламент в деяких питаннях і бути "борцем" з дотримання Регламенту і"тлумачем " Регламенту!
Не можна всидіти однією на двох кріслах !
Ви для себе обрали роль "смотрящего" на зоні , але тут не зона і "смотрящих" не потрібно !
І ще одне - перевищення потужності які застосовуються зараз і яке дійсно заважає всім в радіусі 50-100 км це найбільше зло !!!
А розмірковування про нікудишність FТ-857 це просто треш !!!Просто сміх та й годі!
І всілякі розповіді про що "обществом контестменов" прийнято не підіймати питання перевищення потужності робить Вас посміховищем!
Вам про Івана а Ви про Петра!!!
Ви не на одне моє твердження не спромоглися дати чітку відповідь !
Це повне Ваше фіаско але Ви все рівно "не здаєтесь"!
Зрозуміло - тролі не здаються а просто переводять розмову у інший бік!
Як, Ви особисто готові публічно визнати що порушували Регламент і правила радіоз'язку в пункті перевищення дозволеної потужності і всі Ваші досягнення в тестах і QTH локатори і DXCC є НЕ СПРАВЕДЛИВО зроблені і Ви готові понести за це відповідальність?????
Як не готові , то сидіть і мовчіть наш "поборник" Регламенту!!!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я ще раз повторюю - я за дотримання Регламенту,я за наближення євростандартів і тоді нам не прийдеться і працювати "за діапазоном" бо "за..." немає радіолюбителів , не прийдеться "перевищувати потужність " бо і так достатьня і.. ..
Всі люди дорослі самі знають що роблять , без "смотрящих" !

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей