ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

UR5SEL

Re: ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

Повідомлення UR5SEL » 10 липня 2020, 17:27

uz2hz писав:
....
А мощность оставьте в покое, всю жизнь ей было не принято упрекать, а вот все остальное - будьте любезны соблюдать.

А цікаво ким було це принято "не упрекать" ?
Чи як раз не тими хто перевищує потужність , і особливо в тестах !
Ніхто Вас "не упрекает" - Ви просто нарівні з іншими грубо порушуєте Регламент !
І не має значення чи потужність не та , чи частота не та чи ... - ВИ ПОРУШНИК РЕГЛАМЕНТУ і маєте відповідати на рівні із іншими ! І перед тим як писати " куда следует " на когось, треба на себе написати і покаятися !
І не треба нам тут розказувати байки що на " не принято упрекать" а що "будьте любезны соблюдать"!
Ви хто? Часом не Голова Конституційного суду щоб трактувати закони??
Перед тим як комусь вказувати - подивіться на себе - чи Ви виконуєте закон і не треба бути святішим за Папу Римського ! Поборники Регламенту !!!
Як мені нагадує це часи СРСР , ну просто машина часу - "не пущать " "как бы чего не вышло" , і самі порушують а другим зась !
Джордж Орвелл "1984" - "..є тварини а є рівніші тварини.."

ur4dwp
Контактна інформація:

Повідомлення ur4dwp » 10 липня 2020, 17:51

uz2hz писав:
UY5UZ писав:Главная мысль - норма устарела.

Устарела или нет - это не повод идти против этой нормы
Старые нормативы действуют,пока не приняты новые !
За редким исключением ...разумеется. :smoke:

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 липня 2020, 18:00

Главная проблема- эта норма провоцирует работать группой на одного. Так лучше пусть 3-5 человек работает , а заявляются в один оператор.
Так выходит из Ваших ,,правил,,.
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 10 липня 2020, 18:19

Етот конкретньій бред - когда отменили ( следом за рашей) использование личного позьвного в КОЛЛЕКТИВНОМ ЗАЧЕТЕ.....
Всю жизнь такое бьіло.....С тех пор я не езжу в поле..... МОЯ АППАРАТУРА ,МОИ АНТ, ДАЖЕ МОЯ МАШИНА.....
ДАБЬІ ПРИВЛЕЧЬ ПОМОЩНИКОВ ПО УСТАНОВКЕ АНТ. - ОБЯЗУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЬІЙ ПОЗЬІВНОЙ...
О Т С Ю Д А и индивидуальі / р....... ЗВИЗДЕЖ - мощу МОЖНО превьішать : ЕТО УЖ НИ В КАКИЕ ВОРОТА - нарушил ХОТЯ по
одному пункту : ЗАКРЬІВАЙ ВАРЕЖКУ- и молча сопи в две ноздри..... а он еще тут пьітается кого то УПРЕКАТЬ И ПОУЧАТЬ...
ЕСЛИ У М Н ЬІ Й- старайся бьіть " УМНЬІМ" по всем параметрам.. а так - обьічное ЛИЦЕМЕРИЕ.
ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА ( не берем во внимание ОТСТОЙНЬІЕ) где в лицензии ПЕРВОЙ категории 144 - 5 ватт : ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ
НАШИ РУКО-водители (шалунишки - бля)
p.s. приношу извинение - ДОСТАЛО Б А Л А Б О Л Ь С Т В О... 73! UT8AL.

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 10 липня 2020, 19:01

Вот, честное слово, не хочется заходить на сайт. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями о прошедших соревнованиях, у нас каждый год одно и тоже. 100% участников, абсолютно всех УКВ соревнований, есть нарушители Регламента. Назовите хоть один позывной кто работал исключительно в рамках Регламента. Нет таких. Так о чем спорим?
Слава Україні !!!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 10 липня 2020, 19:10

UR5SEL писав: А цікаво ким було це принято "не упрекать" ?

Де-факто всем обществом контестменов.
Обычно мощность идет в ход, уже когда по факту сказать нечего.

UR5SEL писав: І не має значення чи потужність не та , чи частота не та чи ...

Есть разница, частоту видно кто и где...

ur4dwp писав:Старые нормативы действуют,[/color]пока не приняты новые !

Естественно, но был принят в свое время первый "Регламент аматорського..." и там никогда не было такой сноски.

Больше чем уверен, что не было и в СССРовском, максимум, может было какое-то дополнение.

Кстати, вопрос к старожилам - может у кого сохранились бумажки о таком разрешении работать командой на УКВ личным позывным?
Было бы интересно ознакомиться!

ur5lx писав:Главная проблема- эта норма провоцирует работать группой на одного.

Аргумент сомнителен. Кто работает с полей, в большинстве случаем работают как много операторов.
SINGL-ов по пальцам пересчитать можно и это в основном станционные операторы, нас не так много, все друг друга знают.

UT8AL писав:Етот конкретньій бред - когда отменили ( следом за рашей) использование личного позьвного в КОЛЛЕКТИВНОМ ЗАЧЕТЕ.....

Никто этого не отменял даже, в Регламенте укр. радиосвязи такого не было изначально.
Часть людей по инерции и так сказать старой памяти продолжали 20+ лет так работать на УКВ...

Вообще проблема не стоит обсуждения.
Что мешает оформить позывной для КОМАНДЫ друзей-единомышленников?
К примеру, UT8A или UT8AWL и спокойной принимать участие... 54грн в год и подать за месяц до начала работы документы.
Если нет в Глухове городского р/клуба как юр. организации, на любое ФОП ваших друзей оформите, всегда можно найти вариант!

UT6EY писав:Вот, честное слово, не хочется заходить на сайт. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями о прошедших соревнованиях, у нас каждый год одно и тоже.

Дада, сайт можно смотреть вместо смехопанорамы. :smile:

UT4EK

Повідомлення UT4EK » 10 липня 2020, 20:15

Спасибо всем откликнувшимся.
1. Сначала сослепу указал квадрат КМ67. Потом исправил и все получилось.
2. С австрийским сервером тоже все получилось.
3. По поводу коллективок. Как же глубоко мы застряли в совке, причем, печально то, что и молодых это болото затягивает. В мировой практике совсем по другому. Например, на коротких волнах владельцы суперстанций или работают сами в соревнованиях или собирают команду и работают командой СВОИМ ЛИЧНЫМ позывным, заявляясь в соответствующей категории. Лично я вносил в свое время предложение об оформлении коллективной радиостанции на свой домашний адрес. Не прошло. И опять, как в совке, приходится лгать и изворачиваться, искать какого-то дядю, который бы взял несчастных жертв чиновничьей и собственной глупости - радиолюбителей, под свое крылышко. Так в таком случае апологеты "законности" должны личным примером подтвердить это и начать работать мощностью 5 Вт. А так получается тому дала, а этому не дала. Двойные стандарты.
Alex UT4EK

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 липня 2020, 21:32

Ну да ладно , раз это не проблема -пусть так будет.Мне то аж интересно.
Но я как-то предлагал как убрать эту проблему. Да и не только эту. Зачет однодиапазонный. Если в коллективе -не важно в каком - оператор работал на диапазоне -к примеру- 144 позывной , команды или личника такой .а оператор такой. Ну если на одном диапазоне работало несколько операторов - то и пишем . 144 позывной , операторы 1 позывной , 2 позывной ...
Так далее. Диапазон 432 позывной , оператор.
В этом случае все будут работать на себя и за себя. И в дипломах , отчетах будет писаться диапазон 144 позывной , оператор.Каждый получит по заслугам. А пока кто работал , где работал , за кого работал? Одни вопросы....
А всякие другие зачеты , ТЛГ , ТЛФ.ФМ. СВЧ будут определять спонсоры если таковы будут.
А эмоции по ПД....Да уже писали. Жара многих подкосила и продолжает подкашивать. У многих не выдержала аппаратура , а еще хуже и здоровье тоже.Молодцы Днепро и Кривой Рог! А вот Харьков подкачал. Но на это были обьективные причины.У меня мало Херсона и Запорожья.
Но довольно много Полтавы и Кировограда да и Сумы тоже чуть больше чем обычно. Набрал отчет примерно 144 25 т, 432 47, 6 см 12 ,3 см 14.
И того около 100 т.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 липня 2020, 22:53

uz2hz писав:А мощность оставьте в покое, всю жизнь ей было не принято упрекать, а вот все остальное - будьте любезны соблюдать.

Если уж следовать выполнению Регламента, именно по вопросу мощности, то тут оказывается можно нарушать и для UZ2HZ этот вопрос однозначен - можно! :biggrin:
Ну можно, так можно, :eek: норма 5W архаичная. :idea:

Посмотрим, как вы поборники такого строгого выполнения Регламента будете осуществлять судейство еще по одному пункту Регламента - в своем "ЧУ" снимать с зачета тех, кто не передавал в поле /p, как в былые времена, или эта норма для вашего "ЧУ" тоже уже не действует и можно нарушать Регламент?

Тоесть, всем строгое выполнение Регламента, а для вашего "ЧУ" РЕГЛАМЕНТ Филькина грамота? :clap:
Выходит закон как дышло, одних касается, а других нет? :lol: ))

А раньше в этом вопросе было строгое выполнение Регламента, или уже не помните, ведь это стало касаться непосредственно вас...
UY5UZ / EM3U Валерий

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 11 липня 2020, 00:37

ur5lx писав:Ну да ладно , раз это не проблема -пусть так будет.Мне то аж интересно.
Но я как-то предлагал как убрать эту проблему. Да и не только эту. Зачет однодиапазонный. Если в коллективе -не важно в каком - оператор работал на диапазоне -к примеру- 144 позывной , команды или личника такой .а оператор такой. Ну если на одном диапазоне работало несколько операторов - то и пишем . 144 позывной , операторы 1 позывной , 2 позывной ...
Так далее. Диапазон 432 позывной , оператор..

Ага, снимем одну проблему, но создадим другую, начнутся никому ненужные разборки, а один ли оператор работал за рабочее место 144 или ему помогал второй и т.п.

И вообще, всё в MULTI-OP MULTI-BAND нормально - это самая серьезная подгруппа, ну как в боксе самый тяжелый вес, так и тут, общий зачет по сумме очков и т.д. Не надо хоть тут по новой изобретать колесо! Тем более, не понятен ваш интерес к этому, Вы Сергей, давно уже Single-op работаете.

UY5UZ писав:норма 5W архаичная. :idea:

Эта норма не подается прямому контролю.
А вот позывные, частоты и прочее - вполне поддается.

UY5UZ писав:Посмотрим, как вы поборники такого строгого выполнения Регламента будете осуществлять судейство еще по одному пункту Регламента - в своем "ЧУ" снимать с зачета тех, кто не передавал в поле /p, как в былые времена, или эта норма для вашего "ЧУ" тоже уже не действует и можно нарушать Регламент?

А чего это так беспокоит вас?
За последние лет 10 наведен почти полный порядок с дробями и незаконным использованием личного позывного в MO.
Приятно слышать в эфире команды, полевые радио и видеть их в журнале.
Все прежние нарушители предупреждались, а у кого-то были получены спец разрешения без дроби, так что все нормально, не там ищите проблемы, мягко говоря...

UY5UZ писав: ведь это стало касаться непосредственно вас...

[/quote]

Вы ничего не путаете? Единственный раз работал личным зачетом в полевых условиях, в прошлом году в Чалапко и как следует передавал /P.
Прежде участвовал личным зачетом в стационаре только.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 11 липня 2020, 06:45

uz2hz писав:За последние лет 10 наведен почти полный порядок с дробями и незаконным использованием личного позывного в MO.
--
Все прежние нарушители предупреждались, а у кого-то были получены спец разрешения без дроби, так что все нормально, не там ищите проблемы, мягко говоря...

Это вы считаете нормальным и нет проблеммы?! :biggrin:
Капец!
На протяжении 10 лет!!! одни и теже нарушители Регламента любительской радиосвязи Украины лишь предупреждались!
Это такая действенная мера?

10 лет происходит одно и тоже систематическое нарушение Регламента и полное бездействие организаторов и так званой судейской коллегии, выразившееся по сути в потакание нарушению.

Это 10 лет очковтерательства.
Вот вам и идеология популизма - делайте все по закону где-то там, а у нас ... "все нормально, не ищите у нас проблем." :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 11 липня 2020, 11:11

Загрузил отчет....Опенконтест больше дает очков. Я насчитал примерно 100 т , а он дал 104.....Ну ладно.
UZ2HZ то что сейчас работают 2-3 а то 5 операторов на одного это нормально? Да мне аж интересно потягаться с коллективками. Пока я на 3 месте
а абсолютном зачете. Но я предлагаю как реально ,,сбросить пар,, .
Когда будет однодиапазонный зачет то в этом случае.
1.Не будет такой большой разницы один работает на диапазоне или несколько. Диапазон то один. А так я сам на четыре диапазона , а мне в ответ 2-3-4 человека.
2.Будет честно кто работал на диапазоне -тот и получит награду.
3.Не важно это личный позывной или с коллективки . Будет идти борьба не между позывными , а между реальными операторами которые работают на данном диапазоне.
4.Да можно ввести один оператор на диапазоне , два или много операторов на этом диапазоне. Возможно будет такой случай-на 144 работало два оператора , а на 432 только один, или один оператор работал на 432 ,5.7, 10 .....Это все как у Европе.
5.Будут спонсоры? Могут давать призы , награды , кубки за любое что им нравится 144 , ТЛГ,ТЛФ, ФМ,СВЧ .......
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 11 липня 2020, 12:12

Всё о "прохождении и технике обсудили", осталось выяснить отношения, что и происходит на форуме. Весело :razz: .

ur5lx писав:то что сейчас работают 2-3 а то 5 операторов на одного это нормально? Да мне аж интересно потягаться с коллективками.
А так я сам на четыре диапазона , а мне в ответ 2-3-4 человека.

Леонидович, вопрос не в первый раз, и не от одного меня, КТО ЭТИ ТАИНСТВЕННЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
Каким образом работают на одного? на одном диапазоне, допустим 144 2-3 а то и 5 сигналов на передачу?

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 11 липня 2020, 14:08

Артур , ты в принципе хороший парень.Но иногда такое пишешь......Сначала подумай , а потом пиши. Какие отношения? Каждый борется сам с собой в первую очередь. И сам является себе судьей. Я не собираюсь ни кого судить. И не собираюсь выяснять отношения. Я только за то что-бы наши тесты были более честны. Сто раз говорил -не знаешь как -делай по закону. А у нас закон рекомендации 1 района ИАРУ.
А там нет такого как у нас развели. Один оператор , много операторов . Только подиапазонно. Ну еще придумали для ФМ щиков 6 часов.
Будет так сразу многие проблемы отпадут. И работа на одного , и работа в ССБ на ФМ и т.д и т.п
А пока пусть каждый себе поставит оценку. И ни я ни кто другой не должен кого-то в чем-то упрекать или поучать.
Лично я в этом тесте победил сам себя в первую очередь. Был момент когда все сгорело и я бросил и поехал домой. Но дома нашел БП, реле и через два часа все-же запустил 432 , а потом и 144.Все кто сумел поработать в этом ПД заслуживают уважения. Такой жары во время ПД я не помню.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 11 липня 2020, 14:16

uz2hz писав:

Почему же нечего.
Также хотелось бы узнать статус вашего "мероприятия" под абревиатурой "ЧУ" и его легитимность проведения.
Ведь в утвержденном Плане мероприятий Минмолодьспорта что-то его какой год не видно.

Тогда возможно стоит его переименовать, например, в чемпионат ГС ВРЛ? Так, как на статус больше, оно уже и не тянет.
Да и судьи переаттестацию не прошли - значит судить не имеют права.

Тоесть вы берете из Международных соревнований Полевой день по сути выписку в виде присланных отчетов от его участников и делаете между ними дополнительное свое партизанское подведение...))

Но задекларированных вами разрядов никто же, из приславших отчеты, так и не получит :fie:
Тогда какой смысл всего вашего "мероприятия"?
UY5UZ / EM3U Валерий

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 11 липня 2020, 14:59

UY5UZ писав:На протяжении 10 лет!!! одни и теже нарушители Регламента любительской радиосвязи Украины лишь предупреждались!
Это такая действенная мера?

Валерий, вы читать умеете сообщения или сами на своей волне?!

Где я писал, что 10 лет те же нарушители?
Или что надо было в один год пару десятков человек снять, это по-вашему лучше было бы?!
Не думаю, а простите, метание дерьмом на вентилятор бы подняли еще похлеще и вы же в т.ч.!

Наоборот, мною было сказано о том, что практически все, кто еще лет 5-10 назад нарушал - были предупреждены, большинство из них нормально относились к замечаниям и рецидивов фактически нет. В подтверждение можно глянуть по итогам тестов последних 5-7 лет, в MOMB не стало нарушений - личных позывных, открылись новые УПС, "вспомнились" старые
клубные позывные.
С каждым годом больше и больше /P работают. Все идет к нормализации полного соблюдения правил р/л связи хотя бы по этой части, которую нет проблемы проконтролировать. И это нормально!

UY5UZ писав:Но задекларированных вами разрядов никто же, из приславших отчеты, так и не получит :fie:
Тогда какой смысл всего вашего "мероприятия"?

А за это скажите спасибо вашим ЛРУ-друзьям и всем остальным, кто "топил" против ЧУ, который тем не менее 10+ лет уже существует.

А проводить все равно будем, никто не имеет права формально запрещать.
Проводить хотя бы с целью классического спортивного формата теста, где нормальные 3 минуты времени QSO (вместо расслабленных 10ти) и прочие более "жесткие" условия, так сказать, чтобы не терять спортивную форму и посоревноваться в таком формате.

Не ради же одних "архаичных" разрядов ЧУ, в конце концов! Есть еще розыгрыш медалей, дипломы, под десятка подгрупп различных - только на пользу для поднятия общей активности в эфире в эту дату.

ur5lx писав:то что сейчас работают 2-3 а то 5 операторов на одного это нормально?

А так я сам на четыре диапазона , а мне в ответ 2-3-4 человека.

Давайте предметно, кто где?

По стальным предложениям:

по-моему в основных тестах есть и так параллельные-однодиапазонные зачеты для одного оператора, смотрите себя хоть в общем, хоть в по-диапазонном варианте.

Коллективки туда смешивать (в одно-диапазонку) - не имеет никакого практического смысла.
Командам всегда интересна только своя песочница, то есть свой замес среди коллективок на всех диапазонах сразу и всё.

ur5lx писав:А у нас закон рекомендации 1 района ИАРУ.
А там нет такого как у нас развели.

Во-первых рекомендация - не закон.
Во-вторых, им там, по большему счету, совершенно не важно, что мы и как разводим-проводим.
Лишь бы совпадал срок проведения и контрольные номера.
Остальное - каждая страна-организатор имеет полное право делать как угодно, т.к. общему процессу в эфире это не мешает.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 11 липня 2020, 15:52

uz2hz писав:

Де-факто всем обществом контестменов.

Яким це " всем обществом контестменов."???
Давайте якщо вже так постало питання то це сказали "всі ті хто наплював на Регламент і є ГРУБИМ І НЕОДНОРАЗОВИМ ПОРУШНИКОМ РЕГЛАМЕНТУ ! "
Просто по чесному Ви повинні признати що НЕ ЧЕСНО і НЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТІ вигравали всі Ваші перемоги а завдяки ШАХРАЙСЬКИМ методам !
І якщо Ви порушуєте Регламент то і другі так діють ! І розмови про "чесність " тут недоречні !
Написано в регламенті 5Вт чи 10 Вт так прошу дотримуватися ! І все , а ці балачки про те що є "мнение контесменов" це дурниця ! Це то саме що є думка вбивць що можна вбивати , або є думка злодіїв що можна грабувати , або є думка гвалтівників що можна гвалтувати! Однакова логіка! Ви що не бачите це !
Так можна виправдати будь що !
І люди які порушують Регламент і працюють за діапазоном мають "таку саму залізну логіку "
- є "де -факто всем обществом работающим за диапазоном, принято не упрекать это дело Обычно работа за диапазоном идет в ход, уже когда по факту сказать нечего."
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Але ж " общество контесменов" просто ніяк не признати що Ви не переможці а ПОРУШНИКИ Регламенту! І своїми кіловатами вони відкинули десятки тисяч дітей які приходили в радіоспорт в віру в справедливість, в реальність перемоги , в те що можливо самостійно досягнути результатів ! Все фальш і все це не справедливо !
Як може змагатися 40 Вт з 2 кВт !!!
Це Ви "общество контесменов" сприяли цьому і то в дуже великій мірі!!!

uz2hz писав:
UR5SEL писав: І не має значення чи потужність не та , чи частота не та чи ...

Есть разница, частоту видно кто и где...

То по Вашому якщо не зразу видно то можна! Вас просто бісить як хтось сміє спрацювати більше квадратів ніж Ви -" Великий - контесмен"! Як він сміє !!!!! Ви ж порушуєте регламент і він порушує ! Так що все по справедливості ! Але Ви не так помітно, на перший погляд !
Треба вже цю безкінечну розмову " Яке краще порушення" закінчувати ! Кожний вправі вирішувати як йому поступати чи працювати повністю в рамках Регламенту , я до цього закликаю, чи якось інакше !
АЛЕ ... НЕ ПОТРІБНО БУТИ ХИТРОЖ...ИМ ТЛУМАЧЕМ РЕГЛАМЕНТУ І ЯКІ МИ БАЧИШ ЧУДОВЕ "ОБЩЕСТВО КОНТЕСМЕНОВ" І МИ ВСІ МУСИМО В РОТ ВАМ ЗАГЛЯДАТИ!!!

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 11 липня 2020, 16:32

ur5lx писав: Но иногда такое пишешь......Сначала подумай , а потом пиши. Какие отношения?

Так подумал, изложил более корректно, выясняете отношения. Просто в народе говорят, поливаете грязью, могу дальше излагать, но это будет уже пошло.
Так всё таки, кто эти 2 - 5 ОПЕРАТОРОВ?
Более двух лет не могу выяснить.

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 11 липня 2020, 17:01

А с каких пор рекомендации ИАРУ стали законом, где это прописано? 73!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 11 липня 2020, 21:25

uz2hz писав:А проводить все равно будем, никто не имеет права формально запрещать.

Ну это как сказать.
Такие вещи проводятся с ведома Министерства молоди и спорта и под эгидой Федерации и включаются в План-мероприятий на год.

А подпольный турнир по боксу в т.ч. как и по радио, оно то провести можно...

Но перебирать на себя функции, которыми не наделило вас Минмолодьспорта, это уже через чур.
Да еще и с левыми судьями все это выглядит весьма забавно.

Это как самовольно взять жезл, не имея на то полномочий, и пойти на дорогу..... регулировать движение.

Не боитесь судебного иска от Минмолодьспорта за такое подпольное проведение "ЧУ"? + иска от Федерации за незаконное использование названия - аббревиатуры Чемпионат Украины на УКВ.

Проводить который прерогатива отнюдь не ваша и вам право на это никто не давал!
Так что все дело времени.
UY5UZ / EM3U Валерий

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей