в ефірі працюємо?

UR3VKC
Контактна інформація:

Re: в ефірі працюємо?

Повідомлення UR3VKC » 24 березня 2020, 20:09

Ув, Олекса,хочешь- делаешь, не хочешь- находиш оправдания, все остальное - БОЛТОВНЯ

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 24 березня 2020, 20:36

Олег , хороший юмор. Пусть здесь мы привыкли друг друга обливать помоями я к этому привык , но ты и на других порталах,, затыкаешь мне рот,,. Хорошо , я принял ,,извинения,,. Давай уважительно относится друг к другу.

Я всех уважаю и желаю крепкого здоровья! Хороших результатов в нашем ,,бездарном,, хобби.Я очень надеюсь что мы перестанем проводить всякие ,,бойкоты ,, ,травлю, ,,юмор,,. Будем работать во всех тестах проводимых УКВ комитетом, агитировать за эти тесты, организовывать и проводить новые тесты, приводить новых людей в УКВ контестинг. И в УКВ ТРОПО , ЕМЕ ,спорадик,аврора,метеоры ......
ur5lx

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 24 березня 2020, 21:00

UR3VKC писав:Ув, Олекса,хочешь- делаешь, не хочешь- находиш оправдания, все остальное - БОЛТОВНЯ

Хочу.Й збираю гроші на нормальний новий ТХ в межах 2 тисяч у.є. й маю можливість за пару років назбирати.

Проблема в тім , що є жінка й вона хоче й у Туречині побувати й у Єгипті, тепер на черзі Хорватія або Чорногорія. А ще треба нову кухню й машину.

ТХ я можу й зараз купити такий як хочу, але матиму " шкандаль" :biggrin:

Увесь мій пасаж був до того, що апаратуру для переходу в ссб/ тлг хочуть багато, але є "дюрки" які слід закривати в першу чергу вдома, й до того, що в тестах не працювати через правила?

Тому правилами ФМників не слід "заганяти" на щось вище, бо в такому разі вийде "відігнати".

А про антени й сетап я не сперечаюся - треба.
Навіть для ФМ треба антени й результат зразу буде.

А от мудрувати з правилами ніяк не можна на користь "багатих".
IMHO

Гарного вечора!
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 25 березня 2020, 06:15

UR5GAW писав:
UR3VKC писав:Ув, Олекса,хочешь- делаешь, не хочешь- находиш оправдания, все остальное - БОЛТОВНЯ

Хочу.Й збираю гроші на нормальний новий ТХ в межах 2 тисяч у.є. й маю можливість за пару років назбирати.

Проблема в тім , що є жінка й вона хоче й у Туречині побувати й у Єгипті, тепер на черзі Хорватія або Чорногорія. А ще треба нову кухню й машину.

ТХ я можу й зараз купити такий як хочу, але матиму " шкандаль" :biggrin:

Увесь мій пасаж був до того, що апаратуру для переходу в ссб/ тлг хочуть багато, але є "дюрки" які слід закривати в першу чергу вдома, й до того, що в тестах не працювати через правила?

Тому правилами ФМників не слід "заганяти" на щось вище, бо в такому разі вийде "відігнати".

А про антени й сетап я не сперечаюся - треба.
Навіть для ФМ треба антени й результат зразу буде.

А от мудрувати з правилами ніяк не можна на користь "багатих".
IMHO

Гарного вечора!

Це дуже " слушна думка"- встановлювати правила УКХ змагань в залежності від бажання твоєї жінки поїхати в Турцію! А ще краще - "Багатих Геть!!!" Не важливо чи його жінка не була в Туреччині і навіть не мріє а він за останні гроші купив трансівер чи він Біл Гейтс головне - НЕ СУНЬСЯ ПОПЕРЕД МЕНЕ , я не можу то і тобі не дам! Давайте всі працюйте на 3-5 елементах ФМ 5 Вт і розказуйте як проходження в радіусі 75 км ! Що за "комунізм"! Боремось за те щоб не було багатих , а не за те щоб не було бідних! Добре що ще не дійшли до розкуркулення ЕМЕщиків!"Правила пишемо під себе " - інакше сваримось , доказуємо що опонент неправий і взагалі ФМ це супер ! :clap: :clap: :clap: :biggrin:

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 25 березня 2020, 06:55

Целую ночь думал как померить ,,глухих,, со ,,слепыми,,.
Пришел к такой бредовой идее.
ТЕСТЫ проводимые комитетом ЛРУ на УКВ.
Официальная часть.
Один оператор
Много операторов
ТЛГ
ССБ
ЧМ
24 часа
6 часов
144
432
5.6
10
Общие
Украина с Украиной
Получили по диапазонный результат и по видам.Наградили грамотами , возможно в электронном виде.
На этом официальная часть окончилась.
Если будут спонсоры они на свое усмотрение награждают в любой номинации или группе номинаций любыми наградами.
Предлагаю обсудить и просить УКВ комитет принять и внедрить в следующем году или даже в мае.
И предлагаю прекратить ,,травлю,, ,,юмор,, ,,бойкот,, забыть все обиды друг на друга. Вернутся всем ,,обиженым,, считать своим долгом работать в УКВ тестах не взирая ни на что. Понять в конце концов ВРЕМЯ уходит и то что вы не работали в прошлом тесте уже не вернуть.
Вы не получили эмоций , потеряли возможность общения , потеряли часть своего опыта . В этом и состоит наше,, безнадежное,, хобби.
ur5lx

us7sb

Повідомлення us7sb » 25 березня 2020, 07:33

Сережа, категорически против 6 часового , как такового ! Пошла очень хреновая тенденция-1/3 учатсников оказались хитрожоп...ми ,
как говорится и рыбку съесть и сесть...6 часов-это просто 1/4 теста , какие могут быть там награждения...В Европе совсем другие цели преследовали с 6 часовым зачетом...А у нас всегда все через задницу ,да и подавай ,еще при этом выгоду . Ну один-два процента участников
в 6 часовом зачете, считаю нормальным явлением , а 33% -это ни в какие рамки и логики не влезает...

Все , можно "возмущаться"...

Ps- и еще-а что это за "барские замашки" с нашим ЧУ , что это за два мини тура? Насколько я понимаю , это классификационные соревнования,
где определяется сильнейший среди нас ( ЧЕМПИОН) , а не смешно определять его в таких коротеньких мини турах ?
Давайте посмотрим что он покажет 10-12 часах бесперебойной работы , как было при совке. Восток за своих 4 часа выбил своих коров
в радиусе 200 км и ждет второго тура и делает то же самое...А что делать нам на Западе-ждать на "крохи с барского стола" , или просто
быть в подтанцовке ...
Евгений-US7SB

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 25 березня 2020, 08:54

Женя , я тоже не в восторге от 6 часов , но! Мы повторяем европейский стандарт.Да добавим свои ,,хотелки,, Украина с Украиной , ССБ , ЧМ.
Но это только таблицы. И электронные дипломы. Если часть народа желает работать в чисто ЧМ , а другую не устраивает положение то мы должны реагировать.Нам важно привлечь как можно больше участников.А вот спонсоры сами решают за что и какие призы они будут давать или не давать. Будут спонсоры ОТЛИЧНО! Нет будут таблицы и пусть сам себе покупает кубок или другой приз. Но это ВТОРОСТЕПЕННО!
Главное РАБОТАТЬ в ЭФИРЕ! А не активничать на портале.
Да я подумал и группу ТЛГ скорей нужно назвать МИКС. Пусть кто желает работает со всеми другими группами.Хотя можно и ТЛГ и МИКС .
Но это как решим.И как решит УКВ комитет. Мы можем только предлагать и просить.
Женя по ЧУ ........Я не знаю как правильно поступать. Если в будущем будет очная часть - тогда 4 часа + 4 часа для них подходит.
А для заочников то без разницы.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 березня 2020, 09:21

Такое "весеннее обострение" бывает каждый год, ведь надо же перед сезоном о чем-то поговорить.
А по большому счету, Юра EL, пошел всем навстречу и сделал положения соревнований под все наши забаганки. Столько всяких номинаций и комбинаций, абы было желание работать. Осталось в CW марафон ввести ФМ зачет и будет полный порядок. :biggrin: :lol:
Ну не нравиться что-то одним, мне тоже не все нравится, ну что делать, под каждого положение не напишешь. Уже перекроили положения ножницами и сшили так, что дальше что осталось?
Думаю, никто ничего в положениях менять не будет и нужно исходить из этого.
Смотришь, кого не устраивают нынешние положения.... - наверное уже охота за один тест получать по два приза зразу в разных категориях. :biggrin:

А ФМ - как не крути, наш главный резерв и их участие в тестах только +.
Из ФМ-щиков, кто хочет расти, нужно думать и о ssb а то и cw.

При топтании на месте без прогресса положение соревнований никому не поможет.
Как заметил наш местный укв-ист, - " если каждый день забивать по гвоздику, то через месяц уже видно работу". Всем удачи в подготовке и построении антенн на новый сезон.
UY5UZ / EM3U Валерий

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 25 березня 2020, 09:24

us7sb писав:.А что делать нам на Западе-ждать на "крохи с барского стола" , или просто
быть в подтанцовке ...

Доброго дня!

Пане Євген, нам треба активність піднімати. Спасіння утопаючих....(с)

От з Вашої області колись працювали з дуже сильними сетапами у ФМ UR5SAL,UR5SB - 2007,2008 рік було таке враження, що вони бойове чергування несли на 145.500 :smile: Також для них /p ніколи не було проблемою.
Зараз на жаль, я їх не чую.Можливо Вам краще знати чому.

Є ще ряд Чернівецьких станцій (теж ФМ) які на Херсонщині часто чути й добре.
Волинь, Рівненщина, Хмельничинна - мовчазні. Й не факт, що не хочуть - як виявив для себе з подивом Львів"янам навіть просто не відомо, що ми якісь змагання маємо.

73!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 25 березня 2020, 10:10

ДУМАЮ НАГРАЖДЕИЕ ПСЕВДО-ПОБЕДИТЕЛЕЙ (даже КАРОЛОЙ !) ну ННННИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПОДНЯТИЕ МАССОВОСТИ !!!?? !!
тем более - если вьі говорите что вас ИСПОЛЬЗУЮТ в качестве ПОДТАНЦОВКИ - какого юха - ви сдаете свои "крохи" с пенсий и зарплат
дабьі УБЛАЖИТЬ тех - кому ви (по вашему мнению ) "подтанцовьіваете"???????????????????????????????????????? Думаю так - что хотят лидерьі:
Ну да - ВВВВСЕОБЩЕГО ПРИЗНАНИЯ И СЛАВЬІ ( в ВЕКАХ!) а для єтого ------ ДОСТАТОЧНО очень маленького и (главное) совсем НЕДОРОГОГО
но ООФФИИЦЦИИААЛЛЬЬННООГГОО тугамента- грамотки.....Нужно вспомнить - ради чего (ранее) вьідавались призьі НАПРИМЕР-
за СЕЬМОЕ занятое место !!!???
Сама идея= создаавать фондьі - ДЛЯ ПООЩРЕНИЯ (например) тех кто ВПЕРВЬІЕ приял участие в даном тесте !! И всх онньіх
как-то отмечать!! ЗАБЬІЛИ - о самьіх юнньіх участниках...... О самьіх " пердунах" (всегда на первенстве годода по рьібалке - єто
САМЬІЕ ЯРКИЕ НОМИНАЦИИ ! и если там - победители получают красочньіе ДИПЛОМЬІ - то дедьі и дети = СПИНИНГИ (по 1000гр.) и
и шьікарньіе наборьі блесен...)
Организаторьі и спонсорьі - ЗАДУМАЙТЕСЬ...
73! UT8AL.

us7sb

Повідомлення us7sb » 25 березня 2020, 10:40

UR5GAW писав:Пане Євген, нам треба активність піднімати. Спасіння утопаючих....(с)

Олекса,як би Ви знали . як мене уже дістає ця фраза-а сама обстановка до цього спонукає? Зробіть виборку по ПД і ЧУ за останніх пару років
і побачите ,що Івано-Франківська обл виставляє по 12-15 станцій.А тепер подивіться по скільки звязків вони мають із Сходом...
Про "барский стіл"-маю на увазі 3-4 хитріших ,які трошки крутяться на нас.Це я називаю крохами...

Тепер по поводу ФМ-у нас ФМ відмерло більше 10 років назад ( ПД і ЧУ), останні звязки в ПД проводив з Румунією на початку 2000 і більше
нікого не чув.В Карпатських Далях ФМ присутнє і тоже працюємо ФМ при хороших тропо ( не так давно було дві гарні хвилі-чудово проходила Східна Україна). А так то діапазон чистий-моніторю постійно (144,300 і 145,500), навіть "балаболи" щезли...
І не думаю ,що на Заході ФМ відродиться (маю на увазі західні області),зараз в моді Лінки , а в руках "резинка" -ось і усе УКХ...
Евгений-US7SB

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 25 березня 2020, 11:00

us7sb писав:
UR5GAW писав:І не думаю ,що на Заході ФМ відродиться (маю на увазі західні області),зараз в моді Лінки , а в руках "резинка" -ось і усе УКХ...

Ну, будемо пробувати. Й тлг й ФМ - між нами відстань точно прямого зв"язку.
У ФМ Ваша область проблемою не була з Моторолкою GP-888 й 4 елементами з балкону 7 поверху у Львові, а тепер ще легше.

Буду радий почути в тестах, 73!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 25 березня 2020, 11:06

.........." Странная" полемика! Никто,ни одного раза ,не упомянул "географию",ее смену,посредством- /р ,(центр,окраина,высота, "соседонаселение" ),но все ,почему то, мечтают о каких то "равных условиях",дележке грамот,кубков,призов,др. наград--обязательно поровну и ВСЕМ участникам,совсем "опуская" из обсуждения опыт,возможности,оснащение,"вооружение", стремление,желание ,упрямство,упорство,и т.д. выставляя на первый план только мечты и желания.Благородно? Конечно благородно!!! Тогда,зачем же соревноваться???. Где же и в чем смысл??? Проанализируйте "первую пятерку постоянных призеров"., Хотя бы-попробуйте проанализировать.! Дилетанство ,придурковатость,или умышленный стеб и пинг-понг???..." Все отнять---и поделить!"...( Печалька бытия и безсмысленность всей затеи--или не так???) :hi:
Николай Алимов

us7sb

Повідомлення us7sb » 25 березня 2020, 11:16

UT8AL писав:тем более - если вьі говорите что вас ИСПОЛЬЗУЮТ в качестве ПОДТАНЦОВКИ - какого юха - ви сдаете свои "крохи" с пенсий и зарплат
дабьі УБЛАЖИТЬ тех - кому ви (по вашему мнению ) "подтанцовьіваете"???????????????????????????????????????? Думаю так - что хотят лидерьі:

Очень не хочется вступать в ненужную полемику ,но попробую ответить
1 Я уже давно вышел с того возраста ,когда гложут и душат амбиции
2 Никто не может меня заставить быть в "подтанцовке" против моей воли, а если принимаю участие в тестах , то ради того чтобы дать
людям очки ( постоянные коры-UR3EE , UT7EL ,UT2EM ) ... Кто хочет очков , тот крутится на Запад
3 Никогда пытал иллюзий по поводу дипломов и медалей при работе с города
4 При работе /р -свое место знаю (в десятке)...
Евгений-US7SB

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 25 березня 2020, 11:41

US7SB...! Конечно, все только так! Непонятны "стремящиеся" в десятку без всего этого! :hi:
Николай Алимов

us7sb

Повідомлення us7sb » 25 березня 2020, 11:45

us4el писав:US7SB...! Конечно, все только так! Непонятны "стремящиеся" в десятку без всего этого! :hi:

Николай, смайлик вижу , но не понял юмора, можно конкретней...
Евгений-US7SB

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 25 березня 2020, 12:02

US7SB!.........Весь юмор почти во всех предыдущих постах! Что и печально....!(для меня ) :help:
Николай Алимов

us7sb

Повідомлення us7sb » 25 березня 2020, 12:12

моих ?
Евгений-US7SB

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 25 березня 2020, 12:23

...US7SB!....при чем здесь Вы,или кто то еще???? Коренное слово, то---"почти"....а дальше,-каждый сам себе "судья"(без исключений,и меня в том числе)! :help:
Николай Алимов

us4qq

Повідомлення us4qq » 25 березня 2020, 14:58

us7sb писав:Сережа, категорически против 6 часового , как такового ! Пошла очень хреновая тенденция-1/3 учатсников оказались хитрожоп...ми ,
как говорится и рыбку съесть и сесть...6 часов-это просто 1/4 теста , какие могут быть там награждения...В Европе совсем другие цели преследовали с 6 часовым зачетом...А у нас всегда все через задницу ,да и подавай ,еще при этом выгоду . Ну один-два процента участников
в 6 часовом зачете, считаю нормальным явлением , а 33% -это ни в какие рамки и логики не влезает...

Все , можно "возмущаться"...

Ps- и еще-а что это за "барские замашки" с нашим ЧУ , что это за два мини тура? Насколько я понимаю , это классификационные соревнования,
где определяется сильнейший среди нас ( ЧЕМПИОН) , а не смешно определять его в таких коротеньких мини турах ?
Давайте посмотрим что он покажет 10-12 часах бесперебойной работы , как было при совке. Восток за своих 4 часа выбил своих коров
в радиусе 200 км и ждет второго тура и делает то же самое...А что делать нам на Западе-ждать на "крохи с барского стола" , или просто
быть в подтанцовке ...

Евгений Степанович, уважаю Ваше мнение, но думать нужно о всех радиолюбителях желающих принять участие в тесте. Не каждый может принять участие в тесте полностью (многие работают и в выходные дни). Человек закончил работу в 17.00, пришел с работы в 18.00, начал работать в тесте в 18.30, а утром на 08.00 снова нужно идти работать. Какие равные условия с теми, кто будет работать в тесте 24 часа? Думаю для того и вводили категорию 6 часов. В какую категорию теста заявляться человек выбирает сам и не нужно его обзывать за это =хитрожоп...м=, он положений соревнования не нарушает, вообще не нужно никого обзывать на форуме, мы должны уважать друг друга и мнение каждого. Это равносильно тому, что бегуна на 100 метров упрекать в том, что не побежал марафон и обзывать его за это хитрожоп...м. Есть условия тестов, примерно аналогичные и скоординированы с Европейскими тестами, вот и нужно по положениям работать, а не изменять их каждый год из за того, что оно кому то не нравится. Нужно себя и свой сетап подгонять под условия теста для достижения лучшего результата, а не наоборот. Мое мнение: нужно прекращать эти дрязги и ссоры между радиолюбителями и направить всю сэкономленную энергию на улучшение аппаратуры, антенн и построению планов на выезд в лучшее по географии место для участия в будущих тестах. Не хотел писать, но уже устал читать как уважаемые и умудренные опытом радиолюбители ссорятся между собой, оно того не стоит. Нас и так осталось не много. Как говорил кот Леопольд: =Давайте жить дружно!=.
US4QQ Владимир

Повернутись до “Життя в етерi”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей