UR VHF Chat

us8ar

Re: UR VHF Chat

Повідомлення us8ar » 01 серпня 2019, 17:40

Всех приветствую!
Накануне Чемпионата Украины по р/с на УКВ, который состоится в субботу-воскресенье 2-3 августа, напоминаю - работает UR VHF Chat по адресу - http://cqham.sumy.ua/chat/
С помощью его можно назначить скед, узнать о прохождении, рассчитать азимут и расстояние до корреспондента.
Для статистики - на сегодняшний день в чате зарегистрировано 171-го пользователя из 15 стран.
Желаю всем удачно выступить в Чемпионате!
73! de US8AR Nick

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 01 серпня 2019, 18:19

Желательно знать квадрат и имя.А то как обращаться? И какое расстояние и азимут?
ur5lx

us8ar

Повідомлення us8ar » 01 серпня 2019, 18:29

ur5lx писав:Желательно знать квадрат и имя.А то как обращаться? И какое расстояние и азимут?

Сергей, так добавляем локатор к своему позывному. В окне "Сейчас в чате" кликаем на "Сменить имя" и пишем позывной, потом через нижнее подчёркивание свой локатор. Нажимаем Enter - в чате ваш позывной с локатором. Добавление локатора в автомате пока не реализовано.
73! de US8AR Nick

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 01 серпня 2019, 19:11

us8ar писав:Накануне Чемпионата Украины по р/с на УКВ, который состоится в субботу-воскресенье 2-3 августа,

Nick, опечатка 3-4 августа 2019. :beer:
--
P.S.
ur5lx писав: И какое расстояние и азимут?

А вот эту функцию если реализовать в чате, то вообще цены чату небыло-бы.
Но это вряд-ли возможно, а Николай? В ON4KST чате такая функция есть....
Клацнул по позывному с квадратом (UR5LX_KO70WK) , а в углу азимут и расстояние! :biggrin:
Востаннє редагувалось 01 серпня 2019, 19:39 користувачем UY5UZ, всього редагувалось 2 разів.
UY5UZ / EM3U Валерий

us8ar

Повідомлення us8ar » 01 серпня 2019, 19:30

UY5UZ писав:
us8ar писав:Накануне Чемпионата Украины по р/с на УКВ, который состоится в субботу-воскресенье 2-3 августа,

Nick, опечатка 3-4 августа 2019. :beer:

Согласен, извиняюсь - очеПЯтка :smile:

По остальному - ты же знаешь, что переделывать готовое хуже нет, лучше сделать по новому... я переделывал скрипт, кое что добавлял, но там много всего завязанного друг на друга и поэтому пока так как есть...
Лучше, конечно, всё сделать с нуля, НО - я не программист, это так, одно из моих хобби )))
Сделать то, о чём пишешь, буду пробовать. А там уж что получится.
73! de US8AR Nick

us8ar

Повідомлення us8ar » 11 вересня 2019, 21:57

Привіт всім!
Кількість користувачив чату продовжує збільшуватися. На цей час зареєстровано 189 кристувачив.
Тільки, на жаль, активність у чаті зростає тільки на передодні змагать та під час самих змагань.
Мабуть треба підіймати активність активність у ньому. :smile:
Бажаю всьго найкращого.
73! de US8AR Nick

us8ar

Повідомлення us8ar » 29 жовтня 2019, 22:59

Всем привет!
Проблемы с переносом сайта cqham.sumy.ua на новый сервер так и не решены до сих пор. :insane:
По этой причине нет доступа и к чату "UR VHF Chat". Поэтому решил в преддверии CW марафона сделать копию чата на сайте программы LogVHF.
Адрес чата - http://logvhf.pp.ua/chat/
Всё работает, но в связи с тем, что используется бесплатный хостинг, то отправка сообщений с сайта не доступна.
А поэтому, регистрация работает без отправки данных на ваш Email (надо запомнить или сохранить данные регистрации).
С этими регистрационными данными можно входить в чат.
Напоминалка пароля не работает так же по вышеуказанной причине. Так что смотрите свою почту и вспоминайте "явки и пароли" :smile:
После решения проблем с сервером чат будет доступен по старому адресу.
73! de US8AR Nick

us8ar

Повідомлення us8ar » 08 листопада 2019, 10:18

Привет всем!
Открыл снова доступ к чату по адресу http://logvhf.pp.ua/chat/
Пробуем, наблюдаем его работу. Перед этим было его отключение (хостинг то бесплатный).
По основному месту его парковки на cqham.sumy.ua пока проблемы - админ сервера молодой парень и что-то тупит, не может решить проблему с доступом. :sad:
73! de US8AR Nick

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 26 січня 2020, 15:13

Пане Микола, я вже писав,що маю проблему з входженням до чату з телефону(дуже зручна річ під час виїздів).З режиму "версія для компютера" набираю пароль,тисну кнопку входу й...усе.

Але головне,що хотів Вам підказати Гугля видає за пошуком ur vhf chat посилання на вихідний модуль програми,

https://cqham.sumy.ua/chat/reg.php

Думаю,для Вас то корисна інформація.

P.S.увечорі спробую зайти з компютера,поки,що нема потреби щось правити.

73!
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 26 січня 2020, 19:09

Олекса, якщо в пошуку Гугла набрати те, що ти кажеш ur vhf chat то відкриваються широкі можливості по натисканню різних посилань. :smile:
І якщо пройти по тому посиланню, що треба!
З назвою UR VHF Chat - LogVHF
а саме http://logvhf.pp.ua/chat/ таку адресу вказав Микола US8AR, то потрапиш якраз куди треба і без проблем.
А якщо шукати пригоди з входом, то можна в чат і не потрапити. :eek: :biggrin:
З входом в чат все ОК!
UY5UZ / EM3U Валерий

us8ar

Повідомлення us8ar » 26 січня 2020, 20:20

UR5GAW писав:Пане Микола, я вже писав,що маю проблему з входженням до чату з телефону(дуже зручна річ під час виїздів).З режиму "версія для компютера" набираю пароль,тисну кнопку входу й...усе.

Приветствую! Спасибо за подсказку - это всё проблемы нового сервера.
Поставил переадресацию. Теперь при входе по адресу https://cqham.sumy.ua/chat/ автоматом будете попадать на http://logvhf.pp.ua/chat/
Пусть это хоть немного скрасит неудобства от неработающего основного адреса. Админа хостинга периодически беспокою по этому поводу, может добью и он наконец то посмотрит установки работы сервера. А там чат заработает в полном объёме.

to: UY5UZ - Валера, спасибо что подключился и дал пояснения.
73! de US8AR Nick

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 27 січня 2020, 07:51

us8ar писав: А там чат заработает в полном

Доброго ранку!
CFM
Чат мені дуже сподобався,дякую Вам за створення!

Єдина порада користувачам з телефонів на Андроїді,
чат чітко працює в режимі "Версія для комп'ютера".

У мобільному вигляді є ньюанси з входом(не факт,що на всіх Анроїдах)Принаймі я не зміг зайти навіть.
73! Гарного дня!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

us8ar

Повідомлення us8ar » 10 лютого 2020, 11:30

Всех приветствую! Сообщаю, что серверные дела никак не продвигаются (не по моей вине), к большому сожалению :sad:
Поэтому, если забыты логин и пароль, обращайтесь ко мне на E-mail - позывной@ukr.net Все данные регистраций хранятся и проблемы с этим не будет.
Для тех, кто регистрируется впервые - заполняйте форму регистрации, регистрируйтесь и сохраняйте у себя эти данные. Подтверждающее регистрацию письмо с данными с этого адреса не высылается, к сожалению.
Напоминаю, адрес чата пока прежний - http://logvhf.pp.ua/chat/ Или заходите на https://cqham.sumy.ua/ и в Сервисах жмите пункт меню UR VHF Chat.
Так же прошу сообщить в данной ветке своё мнение - нужен ли он вообще, этот чат?
Оказывается он побуждает к хамству, как выразился один хамоватый "знаток всего и вся"!
Если чат не нужен, то тогда закрою его и не буду продолжать работу над его мобильной версией.
73! de US8AR Nick

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 10 лютого 2020, 11:47

Доброго дня!

Чат потрібен,так само й сайт перечитую.
Дуже добре,що є такі речі.
Так само час від часу заходжу на сайт радіоклубу "Супутник"(Херсон) й Іванофранківський "кьюерзет".
Чудово що існують такі ресурси.
Колись каховчани мали свого цікавого сайту - тепер нема,не треба повторювати їх помилок.

73!Успіхів Вам

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 лютого 2020, 12:43

Та ну, Микола, цей чат вносить неоціненну допомогу в внутрішньоукраїнських тестах.
Якщо комусь чат не подобається, то хай сидить в ON4KST.
Чат хай буде. Якщо повсякденно на ньому майже пусто, то в тесті всі залюбки в нього заходять. Зображення
UY5UZ / EM3U Валерий

us4qq

Повідомлення us4qq » 10 лютого 2020, 14:59

Поддерживаю Валерия, чат нужен и очень помогает при работе как в тестах так и при обычной работе. Жду появления мобильной версии, т.к. существующая не очень дружит с андроидом. Главное, чтобы не умирал в самый разгар теста, как в последние 2 раза. Но я понимаю, что это не Ваша вина, будем надеется на лучшее. Спасибо за Ваш труд.
US4QQ Владимир

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 10 лютого 2020, 16:20

us4qq писав:Жду появления мобильной версии, т.к. существующая не очень дружит с андроидом

Вам підказочка,дружить з Андроїдом у випадку якщо натиснути згори три точки-відкривається підменю й знизу з'явиться напис: Версія для комп'ютера".
Там ставите пташку й все працює.

Може,комусь ще знагодиться така інфа.

73!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

us8ar

Повідомлення us8ar » 10 лютого 2020, 16:53

Спасибо всем за то, что откликнулись!
us4qq писав:Жду появления мобильной версии, т.к. существующая не очень дружит с андроидом.

Да Андроид здесь ни при чём. Всё дело в масштабировании - этим как раз и занимаюсь сейчас.
73! de US8AR Nick

us4qq

Повідомлення us4qq » 10 лютого 2020, 23:04

UR5GAW писав:
us4qq писав:Жду появления мобильной версии, т.к. существующая не очень дружит с андроидом

Вам підказочка,дружить з Андроїдом у випадку якщо натиснути згори три точки-відкривається підменю й знизу з'явиться напис: Версія для комп'ютера".
Там ставите пташку й все працює.

Може,комусь ще знагодиться така інфа.

73!

Спасибо за подсказку, но я это уже знаю и пользуюсь. Даже при таких манипуляциях чат иногда на Андроиде глючит, приходится постоянно чат перезагружать на телефоне. Спасибо, что не прошли мимо. 73!
US4QQ Владимир

us8ar

Повідомлення us8ar » 22 березня 2020, 16:19

Добрый день всем!
Все, наверное, заметили не стабильную работу чата при нагрузках во время соревнований, связанную с парковкой на бесплатном сервере с вытекающими отсюда ограничениями.
Сегодня восстановлена работа чата "UR VHF CHAT" на сервере сайта https://cqham.sumy.ua/. Ссылка на чат добавлена в основное меню, а с предыдущего сервера, где временно парковался чат, сделана переадресация на актуальный адрес чата - https://cqham.sumy.ua/chat/
Вход в чат - по старым регистрационным данным. Регистрация и восстановление пароля временно не работают и находятся в стадии восстановления.
В случае утери регистрационных данных просьба обращаться через ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ сайта - https://cqham.sumy.ua/feedbackl
или на на почту - позывной@ukr.net
Здоровья и удачи в это непростое время!
73! de US8AR Nick

Повернутись до “Радiоаматорьский форум VHFDX.IN.UA”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей