Открытый Чемпионат Харьковской обл. на УКВ 2018 г.

UT8LN

Открытый Чемпионат Харьковской обл. на УКВ 2018 г.

Повідомлення UT8LN » 27 червня 2018, 16:46

От имени организаторов, клуба "Товариство друзів радіо", приглашаю всех принять участие в открытом чемпионате Харьковской области на УКВ, посвященному памяти UX7LQ.

Соревнования вошли в ежегодный календарный план ТДР и состоятся 7 июля с 8:00 до 10:00 по киевскому времени, положение можно посмотреть по ссылке: http://ut0lwr.wixsite.com/gotdr/ukh-chempionat-polozhennya

С результатами 2017 г. можно ознакомиться тут: http://ut0lwr.wixsite.com/gotdr/ukh-chempionat-rezultaty

Насколько активными будут соревнования в этом году, зависит только от Вас.
Просим поддержать своим участием.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

ut8le

Re: Открытый Чемпионат Харьковской обл. на УКВ 2018 г.

Повідомлення ut8le » 27 червня 2018, 18:36

Постараємось. І сусіди нехай не соромляться!

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 28 червня 2018, 11:00

3 обязательных QSO c L.....лично для себя, уже не вижу смысла принимать участие. С KN66 в FM.... :smoke: Но это мои проблемы. Всем удачи в тэсте!!!! 73!!!!

ut8le

Повідомлення ut8le » 28 червня 2018, 13:28

А зачем личные проблемы выкладывать сюда? Это ведь не больница и не полиция. Как то надо определятся , или мол смотрите какой я "крутой".

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 28 червня 2018, 17:49

to UR8QE . В запорожских- тот же вариант! Не понимаю-с чем єто связано??!! Например - в карпатских близах:такое -такое же положение-
хотелось поддержать- не бьіло тропо-больше участвовать не буду( из за принципа).И теперь- будет свободное время-лучше полетаю МС.
Нужно создавать такое положение- чтобьі всем бьіло комфортно в любом тесте!!!!!!!!!!Как назвать такую ситуацию- человак просидел весь тест
и , в итоге - его отфутболили конкретно??? В конце концов- варитесь в собственном соку,и конечно - удачи вам!
73! UT8AL.

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 28 червня 2018, 18:32

UT8AL писав:не надо привязьівать
региональньіе интересьі к чемпионату Украиньі , и в то же самое время- использовать укороченньіе и юбилейньіе позьівньіе,

Хочу попросить не спамить! О каких юбилейных позывных идет речь?

Наш чемпионат проходит только второй год после долгого перерыва. Да, было не много участников, всего 25, и каждый участник для нас ценен, но мы уважаем их право выбора - участвовать или не участвовать.
Наши соревнования проходят в свое время - утром, до начала Чемпионата Украины.
Если есть вопросы по существу, ответим. Если просто написать- давайте в другой ветке. Спасибо и 73!
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 28 червня 2018, 21:30

Да уж.....вообще отпало желание общения..... Я думал форум для этого....Я не плакался, и не крутой......Тем не менее, Всем удачи и благополучия!!!!!73!!!!
..последний пост.

ut8le

Повідомлення ut8le » 28 червня 2018, 22:17

Было бы сказано что обязательно 3 QSO с Харьковом , а то с L. Да с L работает десяток станций почти всегда да и повторы по турам. Неужели на 200 км. такая проблема провести QSO? Да , молодежь , сдаваться без попытки.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 28 червня 2018, 23:20

Кому-то может нравиться, или не нравиться такое Положение, но организаторы
посчитали нужным сделать именно так, я имею ввиду п.3.7 Положения – объязательные 3 связи с Харьковской обл. Это решение и право учредителей в т.ч. выбирать дату и время проведения теста. А мы выбираем – работать, или нет.

Конечно тут есть две стороны медали, и +, и -

С одной стороны это дает харьковским станциям уверенность, что их будут искать, а с другой стороны - для тех, кто вне Харьковской обл. и находится подальше, это создает определенный напряг, да и обиду всех, кто не может дотянуться до нужных трех станций учредителей и попадает в чеклог.))
Осмелюсь предложить (например, на след. год) два варианта решения «проблемы».

Первый вариант - дописать в пункте 3.7 в скобках: (Решением учредителей п.3.7 может не применяться).
Тоесть, например, учредители сами смотрят - прохода нет, мало станций, зачет скудный, можно и не применять п.3.7. – в чеклог отчеты не отправлять, а все в зачете. А если отчетов много, все ОК тут может и п.3.7 появиться.

Второй вариант – п.3.7 упразднить. А в Положение добавить категорию Е – участники вне Харьковской обл. – ALL MIX, для которых харьковские станции дают множитель за км., например 144 х 3; 432 х 6; Харьковские станции будут на расхват.
К харьковским станциям этот множитель не применяется и итоги подводятся, как и раньше, а множ. только для станций из других областей.
Рассмотрите варианты, может есть смысл попробовать. Если не подходят, то остается все как есть.)))
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 29 червня 2018, 06:53

to: UT8LN
PSE-нужно внимательно читать текст спота!Речь - именно о паралельньіх ЧУ и пр.А то - сразу обижаться ( и соответственно- попьітаться
оскорбить)Єтому долго учится не надо.К стати -я всегда смотрю только : а. когда тест ; б. контрольньій номер ; и с. турьі- повторьі......
Все остальное - читаю, когда появиться больше времени ( в основном - после теста). Все остальньіе " прбамбасьі" в положении
ОБЯЗАНЬІ - привлекать публику, а не отталкивать! Типа: приходите тараканьі- я вас чаем угощу ( не забудте , при єтом , прихватить
заварку,сахарок и < тортик спонсорьі > )
А все что я знал про Харьковский тест ,меня устраивало, и я с удовольствием - принимал участие!
По поводу " фанатов " ФМ- нормальньіе Вьі ребята !!! Но - уж если дома уже давно стоит "вращалка" , тогда давно уже пора переходить
на следующую " стадию " развития! И , к стати, их очень мого ( єтих стадий)- зачем лишать себя реального будущего.
Заранее-приношу извинения- как дети с деревянньіми АКМ........
73! UT8AL.

ut8le

Повідомлення ut8le » 29 червня 2018, 08:24

Странные рассуждения , соревнования Харьковской области а связи с нею проводить не обязательно. Я пойму западные регионы , но соседей .... ? А множетели мы уже видели у Сарматов.Кто хочет работать , ищет способ , кто нет , ищет причины и отговорки.Как уже упоминалоси , каждому своё.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 29 червня 2018, 08:43

UT8LE Анатолий, это же не просто тест, а открытый ?? ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ! Ну так выходит полу-открытый?! Три обьязательных связи то есть, они вам оЧчень нужны для зачета?! А народу от этого только меньше. Можно вообще сделать зачет только внутри Харьковской области. Но это каждому свое, никто ничего вам не навязывает... Попробую "дотянуться" к трем станциям и при таком раскладе. :smile:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut6en

Повідомлення ut6en » 29 червня 2018, 09:03

Интересно почитать мнение о регламенте соревнований ,,корифеев,, УКВ движения Украины,и почему нет СВЧ.
73 GL.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 29 червня 2018, 12:03

Не считаю себя ,,корифеем,, УКВ движения т.к есть еще более опытные радиолюбители которые раньше меня пришли в УКВ.Но их точку зрения знаю и разделяю. Всякого рода тесты перед ПД . Да и не только перед ПД и другими всеукраинскими УКВ тестами считаю ненужными.
Перед ПД заняты другими делами. Кто-то еще в пути , кто-то разварачивает аппаратуру , ставит АНТ. А тут на тебе ТЕСТ! Полезен такой тест?
100% нет скорей всего наоборот. Это эмоции. Теперь факты смотрю итоги 2017 год и видим в ЧУ Харьковской обл работали , а в ПД я не нашел.
Возможно пропустил -поправите но вот такие позывные UX2LX/P,UY7LM/P,UT8LN/P,UR5LLW,UR6LLC/P, UR7QDO,UR7QDU,US5AEP,UR3ABX,UR3ABZ
Это факты! Мы можем посмотреть и по Карпатских далях. Та-же картина. Это факты , а выводы делайте сами.
Есть июнь мемориальный тест Чалапко. Можно паралельно проводить. Да на худой конец и в ПД тоже провести. По итогам ПД.
Среди харьковских -кто болшьше очков набрал за весь тест , а иногородних -сколько очков с Харьковом. Кто хочет попасть в зачет-пусть вышлет отчет! И все! И тест провели и ПД поддержали , а не поставили свой ,,тест,, выше ПД.А Карпатские дали еще хуже . Тут хоть два диапазона, и утром , а дали после обеда и только 144.....Уважаю память Панченко Н.Н , но работать не буду. Чисто из физических соображений. Я должен подготовиться и отдохнуть перед
самым популярным УКВ ТЕСТОМ Полевой День!!
ur5lx

ut8le

Повідомлення ut8le » 29 червня 2018, 12:37

To UR5LX
Сергей , да ничего страшного. Понимаю твои суждения и в чем то соглашаюсь.Да ведь тест не республиканского значения и не есть обязательный. А проходит сразу после Сумского , чтобы соседи далеко не порозбегались.А что в ПД не все были , так наши были , просто они были в составе коллектива.Хорошая проверка перед "боем", и СВЧ можно было бы обкатать, но в регламент его не включили.В ПД крутишь антенну во все стороны а тут ясно , 2 часа на Харьков а услышишь других то и подвернешся. Главное что что то предлагается.Молчит H,I.M,V,R.U . Вот где проблема.Чернигов вообще как другая планета.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 29 червня 2018, 17:19

По Черниговщине вроде бьіл один ( толи 5R or 3R )-правда тоже - с деревянньім автоматом.За мою бьітность бьіло отличньіх УКВиста
там - всего то ДВА - UB5RCP u UB5RCL . Коллективки иногда вспльвали - но когда нет в области на кого опереться........
Да и молодеж там- глядя на своих степаненков -не научена преодолевать даже самьіе мизерньіе трудности.На КВ масса станций
первой категории - не знающих морзянку. Хочется думать что - ошибаюсь - но УВЬІ.....
И еще у меня один вопрос : А кому єто из наших уважаемьіх УКВистов ( извините) вожжа попала... и запретили коллективам на
вьіездах использовать инд. позьівной ??? Я сначало подумал- у "старшего брата" на Севере - так. Оазьівается нет (на днях читал
какое-то положение теста). Правда у нас и сейчас есть своего рода - и Геракльі и Юлии Цезари ( в одном лице)- никак с Говерльі
работают , куда уж нашему Сереге UR5LX (к стати - всю жинь мечтал о таком домике - как у него.Сьіновья,еще школьники,построить
помогли - второй єтаж, рубка- 6 на 4 М .......) все осталось в мечтах.
73! UT8AL.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість