ЧУ 2018 г.!

UY5UZ

Re: ЧУ 2018 г.!

Повідомлення UY5UZ » 20 червня 2018, 17:20

Это не Чемпионат Украины, а обычный тест... только одно название правильное.
Если делать ЧУ так делать настоящий ЧУ, а не международный тест! :fie:
Тогда можно сделать и открытый ЧУ по футболу, и пригласить иностранные клубы - мечта некоторых?!Зображення. Испортить хорошее всегда кто-то сумеет, осталось ввести еще в Регламент СВЧ и поехали... - или приехали. :weirdface: Зображення
-------
Кстати, и суд. сервер-робот не правильно указан, нужно opencontest.org а не ***.com
Время теста выбрано оптимальное и нечего мудрить.
-------
А пока хлопать в ладоши с таким Регламентом рано.

Видно альтернативы ЧУ Игнатовых пока нет, со всеми его недостатками (нет обмена отчетами с ПД, время совмещенное с ПД, и др. подковерные вопросы) все-равно он РЕАЛЬНЫЙ и настоящий Чемпионат Украины и любимый основной массой аматоров, и с нормальным и правильным Регламентом.

А такой "Регламент" Чемпионата Украины никому не нужен, разве что будущему победителю - хочешь выиграть этот тест, едь, например, на полоныну Руну, наруби Европы и ты чемпион. Остальные украинские участники играют в поддавки, или так, участвуют для видимости (массовки)...
Чемпионат Украины - внутри Украины !!! :clap:
Хотели ЧУ в другое время, отдельно от ПД, - так делайте ЧУ и не химичте.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 20 червня 2018, 17:48

Валерий все правильно написал.Чтобы это был официальный ЧУ с возможностью получения разрядных норм , он должен быть включен в план "Міністерства молоді та спорту ". А так это обыкновенный тест.Я так понимаю , что это проэкт положения . Если он будет внесен в календарный план на следующий год , только ЗА . Остаются только вопросы по месту проведения и будут ли очные участники ?

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 20 червня 2018, 19:06

UT7EL писав:Чтобы это был официальный ЧУ с возможностью получения разрядных норм ******* Остаются только вопросы по месту проведения и будут ли очные участники ?

Такой, как предлагается августовский Чемпионат Украины, должен проводится только среди украинских участников с возможностью выполнения норм ЕСКУ участниками теста.
Если, например, на следующий год будет возможность включить в августовский ЧУ и ОЧНУЮ часть, то тогда можно будет привлечь к участию и иностранных участников. Для улучшения востребованности очников дать им какой-то множитель что-ли. А вот выполнить МС, КМС должна быть привилегия только очников, все заочники-победители в своих подгруппах получают дипломы и др. награды и на ЕСКУ не претендуют. :insane:
Чемпион Украины определяется только среди очников! :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 20 червня 2018, 20:30

Абсолютно верно :clap:

UT7E

Повідомлення UT7E » 21 червня 2018, 09:24

Валерий,

1.Готов полностью проспонсировать Вашу экспедицию в Полонину на первый уикенд августа с командировочными! Если не займете призовое место все вернете! Если займете - будете абсолютным победителем. :eek:
Вопрос: У вас есть информация, что в это время Европа или наши соседи проводит тесты? У меня - нет. То есть, по вашему, Европа будет строем ломиться в наш ЧУ, да еще массово высылать отчеты? (Судейство без обмена, только по присланным отчетам) Или мы пишем, лишь бы поднять волну?

Лучшее, на что мы можем надеяться это 3-5 станций от соседей. Поэтому и оставили эту возможность, но если уж это так плохо, то можем иностранный зачет убрать. Пока мы обсуждаем еще только ПРОЕКТ!

2.Как раз в этом тесте есть возможность выполнять нормативы. В Календаре он есть, как очно-заочный, проведем только заочную часть и составим Протокол. Пожалуйста.

3.Насчет ЧУ совмещенного с ПД, то думаю, там вряд ли будут выполнены вообще какие-либо нормативы. Так как ЛРУ этот тест не проводит, то не думаю, что его результаты будут признаны официально Минмолодьспорта. Но это уже вопрос к организаторам. Я на это повлиять не могу.

73!!!

UT5EL
All we need is LOVE!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 червня 2018, 11:31

Юрий , наверно мы погорячились. В августе нет смысла приглашать иностранных участников в ЧУ. Да если будет очная часть -тогда возможно , но
должен быть отдельный зачет как для абсолютного победителя так и для украинских участников.
А пока в настоящий момент мы можем предложить всем клубам , районам , городам, областям , регионам провести свои соревнования по положению приближенному к положению ЧУ.Это не только мое мнение но и других ,,корифеев,, УКВ движения Украины.
ur5lx

UT7E

Повідомлення UT7E » 21 червня 2018, 11:39

Иностранный зачет убрать не сложно. Надеюсь, что не придется зовущим иностранцам говорить "sorry, no QSO". Ну а насчет призыва к областям - будем пробовать.

73!
All we need is LOVE!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 червня 2018, 12:31

Принято правильное решение, вопрос в Регламенте с участниками закрыт.

VІ. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ
6.1. В якості учасників у змаганнях запрошуються аматорські радіо станції України , що мають ліцензію на використання аматорських діапазонів 144 МГц і вище.

А по поводу сдвига по времени проведения, то выбрано оптимальное время.
Нужно учитывать, что если в Донецке, Харькове уже светло, то во Львове, И-Франковске еще темно. Это час разницы. У одних конец прохождения, у других его начало. Время туров выбрано правильно. :clap:
Готовимся к ДВУМ ЧУ !!! :biggrin: :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 21 червня 2018, 14:48

ur5lx писав:Юрий , наверно мы погорячились. В августе нет смысла приглашать иностранных участников в ЧУ. Да если будет очная часть -тогда возможно , но
должен быть отдельный зачет как для абсолютного победителя так и для украинских участников.
А пока в настоящий момент мы можем предложить всем клубам , районам , городам, областям , регионам провести свои соревнования по положению приближенному к положению ЧУ.Это не только мое мнение но и других ,,корифеев,, УКВ движения Украины.

Надо начинать с кварталов. Клубы, районы и т.п - все не то. Квартальная котельная и ты за ней закреплен - другое дело.
Это дело "УКВ движения", только так. Главное, что"корифею" и "другим корифеям" "УКВ движения" не помешают квартальные соревнования.

Август... первый выходной... "корифей" "УКВ движения" и "другие корифеи" "УКВ движения"... - это есть ключевые слова.
"Корифей" изо всех сил, боролся за первый уикенд августа для чемпионата. Теперь "корифей" "УКВ движения" сетует: "Мы погорячились..".

Владимир, UR5EAZ.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 червня 2018, 17:10

Володя , мысль о привлечении во время ЧУ -август клубных, городских и т.д соревнований не 100% моя идея. Но я ее поддерживаю.
Я не мог написать от своего имени. НО!!!! Никто ни кого не принуждает! Все вольны в выборе!Кто хочет работает , кто не хочет нет.
Это дело каждого.
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 21 червня 2018, 18:39

Я так понял- єто проєкт. Так в чем дело- дававйте обкатаем в єфіре, ведь - 100% - В єтом году с очниками - ну никак не успеется.
Предлагаю в єтом году провести в єто время , и по єтому положению -(назовем его) турнир.И по поводу - времени: само собой разумеется-
Время-UTC-зачем возобновлять дискусию на єту тему!!!!!К стати - почему Кропивньіцький- Чекасьі лучший варіант!
И еще маленький ньюанс-указать в положении : по итогам суд. ОЗЧУ - в каждой области может бьіть определен ЧЕМПИОН области.
Как такая идея? 73! UT8AL.

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 21 червня 2018, 23:01

UT8AL писав:И еще маленький ньюанс-указать в положении : по итогам суд. ОЗЧУ - в каждой области может бьіть определен ЧЕМПИОН области.
Как такая идея? 73! UT8AL.

Если ОЗЧУ - какой чемпион области?
Могли бы добавить - чемпион города, района, села, улицы, дома и т.д. :biggrin:
Слава Україні !!!

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 червня 2018, 13:23

Обьясни пожалуйста, почему, на основании суддейства ОЗЧУ, нелзя вьіявить чемпиона ( например Запорожья), если в тесте принимало
много станций єтой области??? Я думаю - для того , чтобьі привлечь как можно большее к- во участников-любьіе средства ХОРОШЬІ,
а все ваши- НИЗЗЯ..............( сльішу давно- уже 51 год в єфире)
UT8AL .

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 22 червня 2018, 13:38

UT8AL писав:почему, на основании суддейства ОЗЧУ, нелзя вьіявить чемпиона ( например Запорожья)

наверное потому что ОЗЧУ - это ОЗЧУ, а Чемпионат области - это отдельный чемпионат, со своим положением. Соревнования с такими громкими названиями должны быть включены в план официальных спортивных мероприятий на следующий год. А пока можно провести заочный кубок, чтобы понять, имеют ли эти соревнования в августе по такому положению вообще какой-либо смысл.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 червня 2018, 14:26

Вьіходит что - сєкономить за счет суддейста- ну никак " низзя", около 20и станций Днепра оказьівается- ну ни как не могут вьіяявит
( Официально) своих лидеров- заранее сообщив об проведении паралельно ОЗЧУ своего теста!!!???Почему же мьі привязьіваем все
свои "чемппппппионатьі" - к международньім???!!!
UT8AL.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 червня 2018, 14:44

Нужно искать рациональное зерно - во всех предложениях!Самьій простой вариант- сидеть на форуме ( забьівая - хотя бьі раз в неделю
включить TRX). Сегодня - утром - отличное ТРОПО:в ФМ станции - Воронеж, Запорожье, Киев,Беларусь-где станции в SSB &CW???
Сидят в ft8 - мьішками кликают ( дабьі ничего не делать) До такой степени заср-ли 50 мГц , что даже MUF - программа- зацьіклилась.
UT8AL.

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 22 червня 2018, 15:27

UT8AL писав:где станции в SSB &CW???

На работе, завтра тоже рабочий день.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 22 червня 2018, 16:39

Что-бы выявить чемпиона области, района, или двора, не нужно кому-то морочить и забивать этим голову.
Заинтересованный товарищ просто делает выборку участников своей области по результатам ОЗЧУ и тихо, спокойно у себя на сайте обьявляет чемпиона микрорайона с вручением диплома.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 червня 2018, 18:15

Как бьіло просто раньше- пока я не влез в єтот ФОРУМ!!!!! Узнал про тест-Включил трансивер и работал-теперь сижу ираргребаю ДЕРЬМО........
Спасибо всем "активньім" укавистам!!! А до єтого- со всеми поддерживал нормальньіе отношения.........

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 червня 2018, 18:20

Вроде - адекватньіе люди, а постоянно устраиваете собачатник.Очень сожалею что с вами связался.И-еще: никогда не думал что
люди под старость,могут таьк меняться- ну просто "АКСАКАЛЬІ"

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей