ЧУ 2018 г.!

UY5UZ

ЧУ 2018 г.!

Повідомлення UY5UZ » 04 червня 2018, 08:08

ЧУ-2018.JPG

На сайте УКВ комитета ЛРУ опубликован Регламент "Чемпіонату України з радіозв'язку на УКВ"
http://www.vhf-uarl.org/news/reglament_ ... -06-01-552
Спасибо УКВ комитету и всем готовившим Регламент за своевременность. :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

us5ey
Контактна інформація:

Re: ЧУ 2018 г.!

Повідомлення us5ey » 04 червня 2018, 11:37

3.1 У ЧУ приймають участь команди радіоаматорів (склад команди - 2 або 3 оператори) та оператори індівідуальних АРС, які мають допуск лікарсько-фізкультурного диспансеру та страховий поліс на період участі у змаганнях,

З нетерпінням буду чекати на оприлюднення Головною суддівською колегією списку всіх володарів
допусків та полісів до початку Змагань.
Не эфиром единым

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 04 червня 2018, 11:58

Звичайне перестрахування згідно вимог мінмолодьспорту, тому і внесено в Регламент.
В інших тестах це просто упущено. Висилка допусків ЛФД, та полісів не обов'язкова. :smile:
UY5UZ / EM3U Валерий

us5ey
Контактна інформація:

Повідомлення us5ey » 04 червня 2018, 12:53

А я,по своЇй селянскій простоті вважав,якщо регламентоване-обов'язкове до виконання.
Та не біда,привід для "срачу" після Змагань є
7.1 Очки за QSOs з учасниками ЧУ зараховуються після комп’ютерної перевірки тiльки надісланих учасниками звiтiв.
Не эфиром единым

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 04 червня 2018, 16:37

Ознакомился с положением ЧУ, есть изменения в плане трех судей, уже как то обнадёживает на успешный результат по оформлению, кто что выполнил.
Единственное, наберется ли 20 (двадцать) колективок?

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 04 червня 2018, 19:01

US5EY Якщо Ви вважаете (і це правильно!), що регламентоване обов’язкове до виконання, то в чому проблема? Якщо бажаєте прийняти участь у змаганнях, то сходіть у ЛДФ на перевірку і якщо все ОК під час тесту при собі майте їхню довідку, та поліс. :smile: І всі будуть задоволені з обох сторін. А якщо серйозно, то ***
us5ey писав: Та не біда, привід для "срачу" після Змагань є

ur4ewz писав:Единственное, наберется ли 20 (двадцать) колективок?

Если брать все вместе, то повод для беспокойства и «срачу» здесь на форуме перед ЧУ конечно есть.
И 20 коллективок тоже могут не помочь в выполнении МСУ, да и вообще весь тест ЧУ
опять же может пройти вхолостую!

Все мы читали о лишении звания судей нескольких человек. Все эти споры и передряги между ЛРУ и ВРЛ бьют по нас простых радиолюбителях. После подписания Протокола соревнований таким судьей из состава ГСК Протокол соревнований должен быть утвержден выше и поставлена печать. Так вот будет ли это сделано, еще не известно и конечно берут большие сомнения. Вот и возникает вопрос – как быть?
Расскажу короткую притчу:
- на узкой, горной, подвесной, канатной дорожке-тропе, через ущелье, где может пройти только один, на ее середине встретились две овцы, идущие навстречу. Одна легла, вторая через нее переступила и обе пошли в свои стороны.
- а когда встретились на середине этой тропы два барана, идущие навстречу, они начали бодаться и оба полетели в пропасть…
Вот я и говорю – при чем тут эти амбиции, мы хотим просто работать в эфире, выполнять ЕСКУ, получать заслуженные звания и разряды, а получается дело швах, время идет, а мы топчемся на месте. Люди потратятся на выезды, думая, что все ОК, а потом возникнут непонятки.

Конечно можно перестраховаться, но для этого нужна, в первую очередь, добрая воля Игнатовых.
У них есть все технические возможности отсудить соревнования ЧУ - тут без вопросов. Все делается, как надо. Почему бы не объединить усилия в проведении ЧУ с судейским корпусом ЛРУ и в ГСК назначить их судей. Да корона ведь не спадет и все только скажут добрые слова на такое решение. Технически судят Игнатовы. А подписи в Протоколе ставят судьи от ЛРУ.

Ну так получилось у нас по жизни, но нужно как-то выкручиваться и идти навстречу многочисленной армии любителей и участников ЧУ, ведь целый год ожидаем ЧУ. Здесь и будет хоть какой-то контакт между */* сторонами и для нас – учасников Чемпионата Украины 100% решение вопроса. Может будем просить всем радиолюбительским миром принять такое решение?!
Хотелось бы получить хоть какой-то ответ на возможность такого решения проблемы.
73!
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 04 червня 2018, 21:44

Во дела.....А если я не вышлю отчет тогда как? Но тогда вопрос ответка- А если кто-то не вышлет за ПД тогда как быть? А ведь было такое в прошлом году. Так что делать? А не проще обменяться отчетами? И не накалять обстановку? Возможно кто-то работает только в ЧУ , а кто-то в
в ПД. Это каждого выбор. Не проводите ЧУ во время ПД и все будет нормально и не будет такой ,,накаленной,, обстановки до ЧУ и после ЧУ несколько месяцев.А возможно это делаеться специально? Создать раздор и так малочисленных рядах УКВистов.
Тогда есть такое предложение. Взять отчеты которых нет в ПД с ЧУ для контроля.А уж кто выслал за ЧУ -пусть по отчетам судят.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 04 червня 2018, 21:57

ur5lx писав: Тогда есть такое предложение. Взять отчеты которых нет в ПД с ЧУ для контроля.

Правильное предложение, поддерживаю, но только должно быть сделано взаимно. Также взять отчеты, которых нет в ЧУ с ПД - для контроля. :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 04 червня 2018, 22:15

Давайте не будем начинать этот ежегодный спор , как в выше приведенной притче. Пока нет отдельного Чемпионата Украины , работаем по тому положению которое есть и отправляем отчеты на два адреса, сейчас это проще -простого, ведь не вручную их писать - на форумы больше времени тратим :smile: Кто не хочет участвовать в ЧУ или ПД просто отправляет отчет в чеклог и все - на этом споры можно и закончить , ну а обсуждения типа пришлю туда , а не пошлю сюда ,или обсуждение наличия медицинской справки никакого конструктива не несут . Кому нужна медицинская справка , как врач могу выписать :smile: Ну а если договорятся об обмене отчетами это будет самый лучший вариант , ну а пока давайте будем просто взаимовежливы и не будем в очередной раз разводить эту бодягу на десяток страниц. Можно открыть форум по ЧУ 2013- 2017 годов и понять , что тематика и участники этих споров не меняются. Так что просто наслаждаемся работой в эфире и уважительно относимся к взглядам оппонентов.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 05 червня 2018, 02:55

Юрий , это возможно когда есть диалог. А у нас только амбиции. Хочу /р что-бы все передавали , сейчас не хочу. Хочу возьму отчет с ПД, теперь
только по отчетам! Это ведь судейские правила! Но тогда 99% участников ПД можно снять с зачета за неподтвержденные связи , за потерю непрерывной номерации. Если уж судить -так судить, а у нас выходит -это нам подходит , это не пожходит. Хотим так или сяк......
И призывать высылыть в два адреса это хорошо , но я то могу выслать и высылал в прошлом году и рание , но посмотрим сколько твоих ,,друзей,,
не вышлет в ОПЕНКОНТЕСТ тогда и поговорим снова.Нужно быть толерантным и слышать друг друга и находить компромис которого не видно от твоих ,,друзей,,.
ur5lx

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 05 червня 2018, 06:54

Ну хотят организаторы ЧУ судить по полученным отчетам-пусть судят. Но предоставиить отчеты для судейской коллегии -опенконтест можно.
Ведь сумели договориться опубликовать регламент на портале УКВ комитета -так в чем проблема предоставить отчеты тех кто не выслал за ПД , но выслал за ЧУ?
Еще есть один путь получить все отчеты для ПД. Если по каким-то причинам не желают высылать отчет за ПД -по политическим, религиозным,медицинским и.тд -загрузите свой отчет в австрийский сервер.
ur5lx

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 05 червня 2018, 08:26

Сергей я всегда за диалог. Сейчас такая ситуация-и изменить ее до теста не успеем. Я предлагаю- сейчас работаем как есть , высылаем отчеты и за ЧУ и за ПД , желательно без взаимных претензий и обвинений , а после теста ищем разумное решения. 73.

UV5EUK

Повідомлення UV5EUK » 05 червня 2018, 13:48

UT7EL писав:Пока нет отдельного Чемпионата Украины , работаем по тому положению которое есть и отправляем отчеты на два адреса, .

Я считаю, что однозначно должен быть обмен отчетами между судействами, ну как можно принуждать кого то отсылать отчёт туда, куда человек не хочет отсылать. Если кому то не нравиться ПД или ЧУ, ему не участвовать вообще ?!

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 05 червня 2018, 14:49

Почему просто в период обмена отчетами не выложить в открытый доступ отчеты?
Просто сделать информацию открытую для всех. Отчеты то уже не принимаются, дописать, доделать никто ничего не может, так ведь?
Кому надо тот скачает и импортирует в свои ПД и ЧУ если общаться между собой на официально уровне не получается.

UPDATE: вот к примеру CQ WPX Contest в таком виде выкладывает отчеты, хочешь скачивай анализируй, строй графики и тому подобное.
Что мешает это делать в период обменами отчетов?

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 05 червня 2018, 15:08

ur5zhf писав:Почему просто в период обмена отчетами не выложить в открытый доступ отчеты?

В ЧУ нет обмена отчетами. Каждый участник должен сам загрузить свой отчет на сервер ЧУ. Насколько я понимаю, это принципиальная позиция организаторов ЧУ.
Отчеты украинских станций, которые были загружены на opencontest, после окончания приема отчетов (второй понедельник после контеста) уходят по обмену на европейски коллектор и другим менеджерам по запросу.

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 10 червня 2018, 10:58

Хто лобами "сталкивает" и на хероя тянет?
Теперь мозг выносите UKW - вы, комитетчики.

Владимир, UR5EAZ.

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 10 червня 2018, 12:28

Зачем расшатывать ситуацию.Ло теста ничего уже не изменим. Отработаем , отошлем на оба сервиса и в спокойной обстановке к следующему году вопрос решится . А нагнетать сейчас ситуацию , только вредить УКВ контестингу.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 червня 2018, 14:19

Юрий, хай кто куда хочет, туда и шлет. Это просто повод гала...ла.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 червня 2018, 14:51

Ранг ПД выше ранга ЧУ. И ситуация когда нет отчетов за ПД недопустима. А это у нас было.
Все кто работает в ЧУ работает и в ПД и логически обязан выслать отчет в ПД или судуйская коллегия ЧУ должна предоставить отчеты которых нет в сервере ПД. Я еще предлагал третий вариант. Ну если Вы не желаете выслать отчет в ПД сервер , так загрузите в австрийский сервер и тогда
он автоматически подтвердить Ваши связи в ПД сервере, хотя Вы и не будете фигурировать в ПД сервере.
Да я понимаю возможно сказать - я работал в ЧУ ! Но этого просто невозможно. Если Вы уж работаете в первый выходной месяц июля с 14 гринвича субботы до 14 гринвича воскресенья - Вы автоматически являетесь участниками субрегинального УКВ теста Европы и паралельно ПД Украины. Для утверждения -я работаю только в ЧУ нужно другое время которое не пересекаеться с европейскими и другими укв тестами.
Еще хочу заметить как сможет судить судуйская колегия ЧУ когда практически 90% участников нужно сымать с зачета т.к нарушена номерация и
нет многих подтвержденных связей которые участниками были проведены с участниками ПД и субрегионального европейского теста.
В этом случае участники ЧУ не могут работать и иностранными участниками ПД , да и украинскими Вы должны спрашивать -вы работаете в ЧУ?
Но это если судить по правилам......
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 червня 2018, 17:25

ur5lx писав: Вы должны спрашивать -вы работаете в ЧУ?
Но это если судить по правилам......

Это по чьим же правилам? Интересные вообще-то «правила»… прошу привести ссылку на эти «правила» (где, когда, кем утверждены), или они где-то опубликованы, или где подобное написано, кроме, как выше, или это какие-то свои, лично придуманные правила?!
В ЧУ мы руководствуемся Регламентом и там, слава Богу, подобной фигни нет.
А кто хочет внедрить, в очередной раз, в Регламент ЧУ свои «правила», то это его проблемы и не надо переворачивать все с ног на голову и опять затевать тут склоку, можно сказать, накануне Чемпионата Украины и ПД.
Ну шлите за ЧУ отчеты – не шлите, это ваши проблемы, как-нибудь переживем.
UY5UZ / EM3U Валерий

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей