Полевой день - 2017

uz2hz

Re: Полевой день - 2017

Повідомлення uz2hz » 16 липня 2017, 12:38

ur6ea писав: P.S. Не ну...даже не представлял, шо Разрешены скеды по мобиле!
Думал -Запрет полнейший!
Ох вы ж и юмористы!
А по скайпу или вайберу, можно скеды назначать??? :biggrin:
====

По чему угодно можно... :insane: Есть УКВ интернет-чаты, где сидят и вместо того, чтобы работать на CQ предлагают скеды даже на 200-300км на простых диапазонах 144 и 432.
Вообще с развитием мобильного интернета соревнования по радиосвязи (подумайте, то, ради чего тащат в поле железо, палят бензин и т.д.) плавно превращаются в чат-скед-фестивали... Печально и противно.
А ведь лет 10-15 назад еще прекрасно работали без интернетов и телефонов, скед если происходил, то передавался по диапазону выше, в эфире.
На обычных диапазонах (144-432) было слышно CQ вплоть до полдня воскресенья, а сейчас уже и утром тишина, кроме самых стойких и буйных вроде RW3WR и UT7E и еще нескольких наших "заводил" (в хорошем смысле слова).

us7sb

Повідомлення us7sb » 16 липня 2017, 13:27

[quoteВообще с развитием мобильного интернета соревнования по радиосвязи (подумайте, то, ради чего тащат в поле железо, палят бензин и т.д.) плавно превращаются в чат-скед-фестивали][/quote]

А ведь лет 10-15 назад еще прекрасно работали без интернетов и телефонов, скед если происходил, то передавался по диапазону выше, в эфире.

Это последствия...
А , что послужило катализатором тлф-чатов ? А ?
Евгений-US7SB

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 16 липня 2017, 14:01

..........." У профессиональных игроков Любая масть ложится перед червой,-Так век двадцатый---лучший из веков--Как шлюха упадет под двадцать первый." ....(В.С.В.).................................Это ,я к чему?---: Совершенно напрасно,некоторые так идеализируют УКВ тестинги прошлого. Да,-не было интернета, не было мобилок по карманам,но были и "личности", даже "команды",притом "заметно известные позже",которые по тому времени находили другие "методы движения". Неужели здесь нет таких, кто удивлялся в конце 70,начале 80г. прошлого столетия,когда обнаруживал в "итоговых результатах" позывные и индивидуалов и коллективов с "результатами" на диапазонах,на которых у "них" даже не было аппаратуры, и ИХ никто там не слышал,кроме "таких же вовлеченных".На собраниях, конференциях,сборах "шныряли" странные личности с неприметными листочками "записи добровольцев". И такое тоже обсуждалось и осуждалось основной массой присутствующих и отсутствовавших участников. Но! Все равно побеждали те,кто "боролся", а не "старался"................ Изменилось время, и "методы" видоизменились----суть осталась....! Если "скед" или "телефон" юстирует антенны СВЧ-это еще пол-беды,если же так оформлено QSO,то это даже не обсуждается...!....................Видимо,отсюда и "такие отношения",доверие,- ко всем "регалиям,званиям,разрядам и т.д" добытых не в "очных" тестах.А отсутствие пропаганды, информации, популяризации "среди подрастающего поколения" компенсируется удобным раздражителем ---"стимулирование"................................................................................." Я думаю----ученые наврали--Прокол у них в теории,порез; Развитие идет не по спирали, А вкривь и вкось,в разнос,наперерез"....(......! ).....tolsto! p/s--вброс для оживления темы,и больше не для чего.....tolsto! :hi:
Николай Алимов

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 16 липня 2017, 19:31

uz2hz писав:По чему угодно можно... :insane: Есть УКВ интернет-чаты, где сидят и вместо того, чтобы работать на CQ предлагают скеды даже на 200-300км на простых диапазонах 144 и 432.

Во времена моей молодости, скеды - тоже были в моде! НО, договаривались... на КВ! Т.е., в принципе... "посторонние могли это слышать".
Теоретически, ничего не вижу страшного и в селфспоттинге, хотя за него дают DQ на КВ!
А вот..мобилка, скайп или ещё какие-либо "скрытые ресурсы", не предполагают даже теоретической возможности контролировать "объём передаваемой по каналу информации".
Вообще с развитием мобильного интернета соревнования по радиосвязи (подумайте, то, ради чего тащат в поле железо, палят бензин и т.д.) плавно превращаются в чат-скед-фестивали... Печально и противно.

Извините, ну так садитесь и договаривайтесь, если Вдруг -что-то не устраивает или что-то хотите изменить.
У Очно-Заочных есть громадный Плюс, не нужно переть бензоагрегат на 3 кВт, усилки тяжелые, стеки и пр.
Ну и минус... Победит не тот, кто "больше друзей на мобиле имеет для скедов" и не тот, кто выше залезет, больше вкачает... победит тот, у кого Мастерство выше!

P.S. Касаемо "Мастервства"...
UT1EA... Светлая ему Память, которого я знал с 80-х и с которым общался вплоть до... мог работать хоть на КВ, хоть на УКВ, хоть как! И Работать Классно! При этом, был Прекрасный организатор, с ним можно было решить любые вопросы!
Знаете... вот это, был Настоящий Мастер!

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 16 липня 2017, 19:46

us4el писав:Развитие идет не по спирали:

Какое развитие...
Деградация, во всех сферах...
Смотрите... в 1990-м, наверное половина радиолюбителей, могла собрать трансивер-трансвертер. На тот момент, достаточно сложный аппарат!
Это объясняется и Необходимостью того времени(не было возможности свободно приобретать в достаточном кол-ве технику) и ...более Высоким уровнем Знаний(того уровня) самих радиолюбителей!
Сейчас, ведь технологии изменились и сами радиолюбители, в принципе... получили массу возможностей развиваться!
Вот...помню, как собирал пацаном "Радио-86РК" и как радовался приёму компом телеграфа!!! :biggrin:
А сейчас... чтобы настроить JT-65, надо 10-ть минут, но... Ахтунг, половина с первой Категорией... это не может сделать!!!!!!
Приставку за 15-ь баксов в качестве "PAN-адаптера", разве что треть МСУ смогут подключить!
АУ! Вы шо творите?
Даже... если 70-т стукнуло?
Собирайтесь за чашкой чая, друг другу Помогайте, Вникайте...
А то... сами "застряли в каменном веке" и потом удивляются... отношению!

Выходит так "Мы привыкли просто работать, вы нам не указ, вас не пустим на свой унитаз!" :hi:
Востаннє редагувалось 16 липня 2017, 20:07 користувачем ur6ea, всього редагувалось 1 раз.

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 16 липня 2017, 19:52

UT6EY писав:Здорово вас торкнуло. Сколько вам заплатили за троллинг?

Ничего не заплатили!
Хотите заплатить?
Помогите...лучше, какому-нибудь детскому дому, по Вашему месту жительства!

ut6en

Повідомлення ut6en » 18 липня 2017, 21:34

ur6ea писав:
UT6EY писав:Здорово вас торкнуло. Сколько вам заплатили за троллинг?

Ничего не заплатили!
Хотите заплатить?

UR6EA забанен на http://krivbassham.org.ua/делайте выводы господа :fie: :fie: .
73 GL.

ut6en

Повідомлення ut6en » 18 липня 2017, 21:58

ut6en писав:
ur6ea писав:
Ничего не заплатили!
Хотите заплатить?

UR6EA забанен на http://krivbassham.org.ua/делайте выводы господа :fie: :fie: .

UR6EA забанен на http://krivbassham.org.ua/ делайте выводы господа :eek: :smile: :smile: .
73 GL.

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 20 липня 2017, 14:04

ut6en писав:UR6EA забанен на http://krivbassham.org.ua/ делайте выводы господа :eek: :smile: :smile: .

1. Забанен, как и был забанен Ратушный UT1EA, Светлая ему память....
О том, какие оскорбления Володе высказывались "Руководством", многие могли почитать...
И это, уже тяжело больному человеку, который таки Сделал для УКВ в сотни раз больше многих...

2. "Господа", Алексей Николаевич... в другом месте окопались. Вы к кому обращаетесь?

3. Мастер Спорта по Радиосвязи... независимо КВ или УКВ, это прежде всего Супер Оператор!
Отдельно... можно говорить о Конструкторах, которые строят СВЧ аппаратуру... тоже, по своему - Мастера... "спорта???"
Но вот, касаемо "Радиосвязи", простите... умение принять корреспондента "любым видом излучения" да в тяжелых условиях, рассчитать прохождение, выбрать оптимальный сетап и пр. - должен Каждый Мастер, хоть КВ...хоть УКВ.
Если "претендент" - просто хороший человек и умеет поддерживать компашку на ПД, ровно резать колбасу... давать ему МСУ? Смешно!

4. Скеды по мобиле..
Есть КЛАСТЕР - в нём себя и обозначать. Пусть крутят антенны и слушают... Кто-то будет свидетелем QSO, кто-то дозовётся тоже...
Можно, хоть как-то отследить...

Мне тут выдали "перл", дескать .. "в поле нет интернета".
Мобильная связь...ЕСТЬ? Ну..раз Скеды назначают???
Если есть, то и медленный интернет есть!
Ну... не умеете пользоваться интернетом(УЖАС), тогда позвоните сыну и попросите в Кластер спот закинуть!
Сервис откройте... SMS-ки принимать и в кластер дублировать!

BTW Главное...
Я там писал, что в Основе - Уважение!
не только...
Есть ещё ...такое, как ИНТЕЛЛЕКТ!
Если IQ<100 ... то субъекту, невозможно пояснить прописные истины!
Ты ему показываешь на "дерево" и говоришь, это СОСНА! А он... нет, это Эйфелева башня!

Хорошего настроения!
73!

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 20 липня 2017, 16:06

........" Умнеем год от года,-Распятья нам теперь самим нужны,-Они богатство нашего народа, Хотя и пережиток старины." (В.С.В. ) ......................... Ну,чт :clap: о Паша,троллинг тоже может быть "зачетным",а то прям,--- кто рождения раньше 1969г.-расстрелять,четвертовать,лишить, лечить.Кто не с "Кривбасса"---все мудаки,без интернета и программ-тупые....и т.д. Не ссорьтесь с коллегами "всех поколений",и все будет хорошо." Чем больше друзей,---тем меньше врагов" (и наоборот)....спеши неспеша,и все будет ОК! :hi:
Николай Алимов

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 20 липня 2017, 16:40

Николай Алексеевич не обращайте внимание на этого троля , просто игнорируйте его опусы.

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 20 липня 2017, 16:47

Юра!!! Какое там "внимание"???? Можно и "его" потроллить,не всегда же коту масленница...! :smile:
Николай Алимов

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 20 липня 2017, 18:46

us4el писав:Можно и "его" потроллить,не всегда же коту масленница...! :smile:

троллить - это ведь уметь то надо, для начала.
Просто..."умные фразы" метать, ну так... это в других местах, ближе к коллективному хозяйству.
1. Вопрос не в годах рождения а в Мастерстве. А то, у нас стало принято...давать Мастера вместе с пенсионным удостоверением... так сказать, в качестве "Прибавки".
А вот...если считать Мастерство не по "годам от появления на свет", то можно было бы и тем, кто помоложе давать 3-й разряд!
А самое важное, это... если уже МСУ, так должен соответствовать МСУ!
Ну..чтобы иностранцы - не смеялись!
А то... слушаю, вот...как некоторые МСУ, DX-ов зовут(благо, запись то есть в открытом доступе) и Ужасаюсь!
С таким трудом выговаривают свой позывной, ну как будто его Пытают при этом, насильно заставляют говорить! А ещё акцент! Непонятный, может монгольский?
Это..что, так сложно выучить десять слов?? Свой позывной и "файв-найн"??? :eek:
2. Касаемо "му...ков", простите -это Вы считаете, что материться - себя возвышать. Возможно, бедный словарный запас...Сочувствую.
3.Ссориться?
Упаси Бог!
Если бы мы были на "одной частоте", то пересмотрев мои посты, Вы бы обнаружили Массу позитивных советов.
К примеру, использование только Кластера а не "мобильной связи", присвоение Званий -только по результатам Очных Соревнований, Призывы к введению Технологий и пр.
Но... Прикол в том, что мы - на разной частоте.
Мои советы и Благие пожелания, сразу наталкиваются на:
"Хто ты такой? Сильно Умный? Иди ..давай, своей дорогой!Мы -Чемпионы и Мастера, ты - нихто!"
Вот..приблизительно такое, я слышал и здесь, пытаясь предложить себя как оператора на КВ.
ну...с тех пор тренируюсь! Каждый день, на морзе раннере, кстати! :clap:

Я - уйду... Нет проблем!
Почему пишу?
Эфир... это и мой дом. С 4-го класса, фактически, посвятил себя Радио. И образование соответствующее... Хотя, если бы не болезнь и не вернулся бы сюда...
Но вот, раз это Общий Дом, как-то ... грязь, не люблю.
Вы... а не я, написали о "скедах по мобиле".
И лично меня, это Насмешило!
Вы, а не я - навыдавали МСУ "поварам".
И это не моя вина, что с каждым годом... радиолюбителей всё меньше и меньше...
Мой малой, имеет полное представление о Хобби, вот только... ждём позывного пока...
А Ваши детки?
-----------
И где я...не прав?
Прав... за то и Ненависть пошла... за Правду.

P.S. Тесть у меня, выпивать любил раньше... Когда я его Алкашом называл, ой и обижался!
Пояснял ведь, меру надо знать, здоровье беречь!
НЕТ! Троль ты, говорил, подзаборный! Ничего не понимаешь...
Вот как здесь!
А потом... скрутило его... уже и не может выпить, а не злоупотреблял, то мог бы...
так и здесь.
Ты им Правду и Советы, они на тебя.. "В Штыки".

Через 10-ть лет, вот те... "кто до 69-го", да повымрут... многие и останется 10-ть калек, как я...
Правду?
Поколение, которое не оставило после себя Смену, не смогло привить потомками своих Знаний, Мудрости да... даже Хобби, а наше хобби - требует, на самом деле, массы разносторонних Знаний, прожило... ЗРЯ!
Так что... я это, иду "знания познавать и потомкам внедрять".
А Вам, удачных скедов!
P.S. Жаль, что Ратушный... не с нами. Мы с ним, легко находили общий язык.
Особенно, с 1989-го, когда он увидел мой самодельный аппарат и мою работу в CQ WW...

P.S. Забанить то, меня - пора! За троллинг или там за Правду, какая разница?
Вообще, всех -забанить!
Оставить троих, ну пятерых и пусть друг-друга Восхваляют! Не, ну как на "Брежнев TV" в 80-х!
Дорогой Леонид Ильич! Вы..так умны, шо полный капец! Давайте.. я Вам медальку ещё одну нацеплю! Плюсик в репутацию за "лизь" " :zombie:
73!

us4el
Контактна інформація:

Повідомлення us4el » 20 липня 2017, 19:41

.........UR6EA---QRC?....QRC?.....QRC? ....QEW?.....QEW?......QEW?....101?...101? 101?? No comment! No comment! No comment!..........99!...99!...99! :hi:
Николай Алимов

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 20 липня 2017, 21:19

Мужики! Уважайте тему ветки. ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ праздник души, не надо нести бред безумства, после которого всё желание отпадает общаться на форуме та и в эфире тоже. Всем прекрасного настроения и до встречи в Кубке.

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 20 липня 2017, 21:55

ur6ea писав:Если бы мы были на "одной частоте"

Да не дай БОГ !
ur6ea писав:Но... Прикол в том, что мы - на разной частоте.

Ну, Слава БОГу!

ur6ea писав:я слышал и здесь, пытаясь предложить себя

Вот тут как раз на окружную дорогу.

ur6ea писав:Забанить то, меня - пора! За троллинг!

Золотые слова!
Слава Україні !!!

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 20 липня 2017, 22:06

UT6EY писав:Золотые слова!

Чудово!
До зустрiчi на УКX! Тре антени будувати!
P.S. Я на те й наголошував, що ВИ -МАЙСТРИ, Супероператори а я, "БР" початкiвець!
Про що Вам зi мною розмовляти!

73! Хай щастить!

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 20 липня 2017, 22:34

ur6ea писав:До зустрiчi на УКX! Тре антени будувати!

Помилуй Боже мя грешнаго :pray: :pray:
Слава Україні !!!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 липня 2017, 09:10

UT6EY писав:Помилуй Боже мя грешнаго :pray: :pray:

Так тесть сущность зятя, оказывается, сразу разглядел! :biggrin: :clap:
UR6EA писав:Троль ты, говорил, подзаборный!

И тесть был прав 100%! :biggrin: :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 21 липня 2017, 10:14

Спасибо!
Вы мне очень помогли!
Без шуток!
Думаю, не стоит на УКВ возвращаться, да и с КВ , надо завязывать.
Прошу прощения...
Ну так вы же поймите, не всем же быть Умными, как вы?
Иначе... вот, на фоне кого Вы бы были Мастерами?
И да, забаньте...ну, как хотите.
:hi:

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей