КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

ur4ewz

Re: КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

Повідомлення ur4ewz » 12 січня 2018, 19:04

ur5lx писав:Чем мне не нравится ЧУ Игнатовых.
1.ЧУ проводится самовольно без какого-то либо общественного обсуждения .Он не проводится УКВ комитетом. Он не может быть легитивным.
2.Чу проводится во время ПД , а это международные УКВ соревнования. Только Игнатовы могли додуматся во время основного УКВ тропо теста
Украины и других странпостсоветского пространства проводить ЧУ.Ни в одной другой стране такого нет.......
3.ЧУ не дает возможности всем участникам принять активное участие. Условие ЧУ дает одним участникам большое преимущество , а другим
большие ограничения как во времени так и по территориальном положении. В ЧУ очень комфортно чувствуют себя станции центра Украины и
большие проблемы на окраинах.
4.ЧУ не способствует консолидации УКВ движения в Украине , а наоборот планомерно вносит расскол в УКВ движение.
Что особо было заметно в прошлом году . Приверженцы ЧУ саботировали Весенние Кубки УКВ комитета.
5.Лично мне нет возможности полноценно принять участие в ЧУ , но из-за большой занятости в ПД я не могу 100% сосредоточится на ЧУ.
Это касается не только меня лично. Пример UZ3I,UW4U .Показывает что не только я , но и другие стоят перед выбором -работать в ЧУ или в международном ПД?
Все это говорит против ЧУ.

ur5lx писав:Все правильно! Есть тесты Ч Игнатовых и ТЕСТЫ Юрия -за что им большое СПАСИБО!К Игнатовым только одно замечание - проводят паралельно с ПД и это теряет всякий здравый смысл. А так сымаю шляпу!

Леонидович, Вы лицемер, а пишите одно замечание в последнем сообщение.

ur5lx писав:Это приведет к выравниванию всех участников . Уберет оснойвной конфликт между ЧУ и ПД. Между выбором где работать в ПД или в ЧУ?
Куда ехать ? За Карпаты? Или на восточные склоны Карпат?Куда держать АНТ ? На UA3,UA6,EW,YO,LZ,ER ? Да нет только на Украину!!!

С такими множителями, не выровняет. Проведете 5-10, Харьков-Днепр-Кривой Рог на СВЧ, и в лидеры, а на восточных Карпатских склонах ?

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 12 січня 2018, 20:56

Артур , ну ты даешь. Да при чем множители до ЧУ в августе?
Вы проводите ЧУ , или мы , или УКВ комитет , или Игнатовы в августе. Это понятно? Тоесть если Вы соизволити провести ЧУ в августе.
Все кто желает стать чемпионом Украины займет выгодное положение . Возможно найдутся желающие выехать на восточные склоны Карпат как
делал в свое время Игорь UT7QF и будете работать со всей Украиной!..При чем тут множители? Вы же ЧУ проводите на 144 и 432.
Да я не против поставить множитель на 432 побольше. И при чем 5-10 связей на 6 и 3 см между Харьковом и Кривым Рогом? В ЧУ нет ни 6 ни 3 см. Ты что-то путаешь снова....Но я не против поддерживаю твое предложение в ЧУ все диапазоны!
ur5lx

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 12 січня 2018, 21:52

Сергей Вы все время почему то переводите тему на ЧУ. Никто вообще не собирался обсуждать эту тему. Повторюсь в который раз - Основной вопрос -выделение СВЧ диапазонов в отдельный зачет или изменение множителей. давайте обсуждать этот вопрос . а не переводить стрелки на ЧУ ,Игнатова ,разряды,сервера и т.д.И просьба к читающим форум , давайте активнее участвуйте в обсуждении положения тестов . пока можно изменить их , а не высказывать пожелания накануне тестов или после их окончания.

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 12 січня 2018, 22:04

ur5lx писав:
Вы проводите ЧУ , или мы , или УКВ комитет , или Игнатовы в августе. Это понятно? Тоесть если Вы соизволити провести ЧУ в августе.

УКВ комитет и организатора ЧУ, знаю.
Кто такие "вы" - "мы"? легитимный ЧУ будет?
смотрим пункт первый

ur5lx писав:Чем мне не нравится ЧУ Игнатовых.
1.ЧУ проводится самовольно без какого-то либо общественного обсуждения .Он не проводится УКВ комитетом. Он не может быть легитивным.

я так понимаю "вы" "мы"- не УКВ комитет.

ur5lx писав: В ЧУ нет ни 6 ни 3 см.

Так это тебя Леонидович и бесит, и мечта твоя добавить СВЧ в ЧУ, как не понять из за чего это всё.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 13 січня 2018, 00:31

Сергей Леонидович.Перечитал я нашу (UY5UZ,UT7EL,UR3EE,UX4IJ) с вами UR5LX переписку и вспомнил превосходную песню
Владимира Семеновича Высоцкого, Письмо в редакцию "Очевидное-невероятное" с Канатчиковой дачи.Я ее даже послушал пару раз.
Особенно вот это ...все мозги разбил на части,все извилины заплел... Это про вас.Ей Богу,вы кого хочешь ушатаете.
При чем тут ЧУ,Игнатов,меценаты и восточные склоны Карпат с Гималаями.
Уберите свое СВЧ из Общего зачета в Весеннем и Осеннем Кубке,и ПД. Оставьте Общий зачет только 144 + 432,а так же по-диапазонные зачеты,с награждением победителей. И внесите эти изменения в положения о соревнованиях.
Хотите чтобы развивалось ваше любимое СВЧ,вот и используйте для этого меценатов,заинтересуйте участников.Объявите,что за участие и занятые призовые места на 5,7 и 10 ГГц.,будут выдаваться например самые дорогие призы (трансивер,анализатор и т.д.).
Приведите положения согласно нашим просьбам и пожеланиям.Только и всего.
Сделаете это,я буду ходатайствовать вместе с вами о переносе ЧУ на август например.Только в том положении,какое есть.
А пока нет особого желания участвовать в соревнованиях под эгидой УКВ комитета,заранее зная,что победит СВЧ - компания.
Хорошо,что параллельно с нашими тестами проходят тесты в РФ.Третий,четвертый,шестой район и Беларусь не за горами,так сказать.
Мы там на положение не влияем,какое есть и ладно.Зато удовольствие получим.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 13 січня 2018, 07:52

Да хоть какой-то конструктив.....
Мое личное мнение - не путайте с официональным .Я же ,,вне игры,,.
Но все-же нужно понимать.
1.99% всех затрат на огрганизацию и судейство ,,наших,, тестов берет на себя меценаты или спонсоры. Хотити или нет но это наши реалии.
2.Мы только можем просить наших меценатов что-то изменить.Это уж совсем из мира фантазии требовать от меценатов куда направлять их
денежные средства.Как решил меценат-спонсор так и будет.
Желаете изменить ситуацию? Создаем фонд Весеннех тестов , ПД, Кубка ЛРУ второй тут.Кто желает работать вносит взнос . Какой как решим.
20-50-100 это решение решаем сами. Теперь тоже колегиально решаем какие диапазоны , какие множители какие призы , грамоты, дипломы ,
кубки, медали...
3.Теперь по множителям -только мое мнение .
а. делаем зачет два диапазона, три диапазона, четыре диапазона, пять диапазонов.
И подводим отдельно по этим группам итоги. Нельзя сравнивать участника который работал на двух диапазонах и на четырех.
Множители можно выбрать из спортивного принцыпа или физического -как решим.
Спортивный принцып - за прошлый год выбираем победителей в ПД по диапазонам. Вычисляем среднюю дальность. За 1 берем 144 , а все остальные диапахоны находим из отношения средняя дальность на 144 деленая на среднюю дальность другого диапазога.
К примеру у победителя на 144 средняя дальность 300 км , а на 6 см 100 км делим и получаем коэфициент равен 3. И т.д
Тепрерь если брать физические множетили. 432 делим на 144 равно 3 , 10150 делим на 144 равно 70, 5670 делим на 144 =39б 24048:144=167.
Но я думаю эти-физические множители не пройдут......
Усть еще один полуспортивный метод. Сумма мест. Хотяя этот метод учитывает сколько диапазонов вы работали. Если не работал на диапазоне -тогда место после последнего работавших на диапазоне. Пример если работал на 144 и 432 занял 1 +1 , но не работал на 5670 и 10150 но там было
15 на 6 см тогда тому кто не работал на этом диапазоне плюс 16 , а на 10150 к примеру 5 то тому кто не работал на этом диапазоне +6 и наоборот.
Работал только 6 и 3 см пусть первое место это 1+1 но за 144 + 170 к примеру и за 432 + 100 к примеру. Тогда выходит тот кто на 144 +432 имеет
1+1+16+6 =24 , а кто не работал на 144 и 432 выходит 171+101+1+1=274 в этом случае принцып спортивности как-то учитан. Чем больше станций на диапазоне -тем трудней занять первое место в общем зачете.
Повторяю это только мое личное мнение.
Думайте , решайте, просите споноров или сами организуйте фонд тестов. Я готов внести взнос если так решим.....
Но перестаньте жить в мире иллюзий. Будем адекватны и толерантны, уважаем друг друга. Даже если у нас разные мнения.
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 13 січня 2018, 08:13

Олег, а мне напоминает героя, про шахматный турнир в Васюках. :cry:
Во дает, надо немедленно сесть за докторскую. Удачи в расчётах. :clap:
Киса Воробьянинов, пока за кулисами. :ill:

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 13 січня 2018, 09:21

Так насиловать УКВ сообщество своим СВЧ, как это делает UR5LX, это не только нравственный удар по всей системе соревнований, а по сути постановка на колени всех перед СВЧ, что явно недопустимо в современных условиях развития радиолюбительства.
Неся демагогию и полный бред в своих постах он единолично взял за горло (или заложники) всех УКВ-истов и явно хочет уничтожить весь УКВ контестинг. Жаль, что Юрий UT5EL идет на поводу зарвавшегося свч-иста.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 13 січня 2018, 10:14

Мнение общественности во внимание не принимается, вроде бы общественная организация (была) УКВ комитет.
Вносите свои расчёты, коррективы и ценные призы в свои соревнования, в весенне - осенние.
ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ, оставьте в покое.
Надо эту частную лавочку менять.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 13 січня 2018, 11:22

Если Председатель УКВ комитета и далее будет отмалчиваться и вышеупомянутых перемен не будет, будем писать коллективное обращение к руководству ГО ЛРУ и разместим его на сайте ГО ЛРУ, или даже в Минмолодьспорта о всем, что наболело, неужели никто из руководства ЛРУ не читает УКВ портал?!
UY5UZ / EM3U Валерий

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 13 січня 2018, 13:06

...Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа.... да на полтора часа и на 22 бугая... два пишем, семь на ум пошло. они все поле заасфальтируют!" Аркадий Райкин.
UR5LX,математик вы наш.Без обид,вы хоть сами поняли,что написали? В ваших расчетах черт ногу сломит.Кому нужны эти цифры?
Глядя на них у любого отпадет желание в тесте участвовать
В общем что то эта переписка утомлять стала.Бег по кругу,прогресса ноль.Мы так со всем этим до первого тура Весеннего Кубка дотянем,потом до ПД и так до бесконечности.UY5UZ прав,надо в другом направлении идти.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 13 січня 2018, 13:19

Зачем эти все сложные расчеты . перевод стрелок на спонсоров . меценатов и т.д.Просто внести изменение в положение тестов . что связи на СВЧ диапазонах . это отдельная зачетная группа и коофициенты могут быть любыми т.к участники данной зачетной группы будут примерно в равных условиях. Все какие деньги для этого надо- напечатать три диплома ? А брать деньги за участие в тестах это вообще утопия и крест на укв тестах .Спонсорство для призов совсем другое дело.Если за СВЧ зачет будут действительно нормальные призы .это будет лучшим стимулом развития этих диапазонов.А суммирование в общий зачет очков за СВЧ -это тупиковая ветвь укв контестинга.Хотелось бы услышать мнение большинства уквистов по этому вопросу.А-у люди Вы где ?Высказывайте свое мнение и давайте придем к какому то единому решению или проведем голосование.

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 13 січня 2018, 13:27

UT7EL писав:Зачем эти все сложные расчеты . перевод стрелок на спонсоров . меценатов и т.д.Просто внести изменение в положение тестов . что связи на СВЧ диапазонах . это отдельная зачетная группа и коофициенты могут быть любыми т.к участники данной зачетной группы будут примерно в равных условиях. Все какие деньги для этого надо- напечатать три диплома ? А брать деньги за участие в тестах это вообще утопия и крест на укв тестах .Спонсорство для призов совсем другое дело.Если за СВЧ зачет будут действительно нормальные призы .это будет лучшим стимулом развития этих диапазонов.А суммирование в общий зачет очков за СВЧ -это тупиковая ветвь укв контестинга.Хотелось бы услышать мнение большинства уквистов по этому вопросу.А-у люди Вы где ?Высказывайте свое мнение и давайте придем к какому то единому решению или проведем голосование.

Полностью поддерживаю!!!!!!

Получается так, идут гонки на "Запорожцах".....но приезжает спортсмен на "Мерседесе", его допускают к соревнованиям :smile: О ЧУДО!!!!ОН ВЫИГРЫВАЕТ!!!! :clap: Конечно же владельцы "Запорожцев" возмущены!!!! Как же так??? На что водитель "Мерседеса" ответил:"А , это Ваши проблемы, что у вас нет такой машины как у меня"!!!!!! Гонки так и продолжаются....... А зрители уже и не ходят смотреть на эти соревнования, и так ясно кто победит.... :wink: Да и гонщики на "Запорожцах" уже призадумались, а стоит ли продолжать соревноваться.....гоняться за "Мерседесом" :sad: ?

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 13 січня 2018, 13:50

Сергей приветствую. Спасибо за точную характеристику нынешнего контестинга.

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 13 січня 2018, 14:06

UT7EL писав:Сергей приветствую. Спасибо за точную характеристику нынешнего контестинга.

Юра, приветствую! Не за что :smile: если оно так и есть........

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 13 січня 2018, 14:35

ur8qe писав:
UT7EL писав:Сергей приветствую. Спасибо за точную характеристику нынешнего контестинга.

Юра, приветствую! Не за что :smile: если оно так и есть........

Выходит нас Зображення а мы крепчаем Зображення ))))
UY5UZ / EM3U Валерий

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 13 січня 2018, 15:56

Валерий UY5UZ, всё правильно подмечено, давно этим занимаются.
Судейство (кручу больше пол года верчу) за ширмой. Множители для себя любимых.
Протест Олега UX4IJ, не приняли, дотянули с судейством ПД до последнего, и выложили на обозрение, а время на протесты где?

ur5lx писав:Соревнования проводит в соответствии плана нашего района ИАРУ. Положение этих соревнований соответсвует рекомендациям ИАРУ.

За годы правления, положение не совпадает, частотный план тоже.
Реформаторы... раскола

вспомнил, оказывается мнение у свч-истов, вчера узнал, 144 и 432 - это работа слесаря, а 5.6 и 10 - инженеры, куда там.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 13 січня 2018, 17:39

Артур ,да все правильно. Когда трансивер помог получить тогда был друугом , а теперь зачем можно и грязью обрызкать и в гавно втоптать.
Спасибо!И это касается не только Артура. Я дурак стараюсь помочь ,расказать , показать - в ответ только грязь, подлость , доносы.
Можете меня не вызывать в тестах. Работайте в своем ,,активитстком,, котле. УСПЕХОВ! Не отвечайте читать не буду этот бред.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 13 січня 2018, 17:57

А делов всего-то:
1. В Весеннем и Осеннем Кубках ввести только одно диапазонный зачет, как на австрийском сервере и подводить итоги только по каждому диапазону.
2. В тестах - ПД, да и Чалапко скорректировать бешеные множители до реальных (можно обсудить), тогда пусть свч плюсуется в общий котел .
3. И главное вписать все это в Положения и Регламенты соревнований, а то выглядят они (Положения) не тронутыми пустышками, а подведение результатов и награждение проводятся вне этих Положений.
4. Судейство и награждение проводить вовремя, сроки вписать в каждое Положение.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 13 січня 2018, 18:15

Валерий все верно , единственно все-таки надо выделить отдельную зачетную группу по СВЧ диапазонам и не заморачиваться по множителям , там их можно назначать любые , главное чтобы они не плюсовались в общий зачет.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ut4fa і 0 гостей