Кубок Кривбасса.

ur5lx

Re: Кубок Кривбасса.

Повідомлення ur5lx » 21 квітня 2017, 22:22

US7VF , UR3EE друзья я так и думал. Вам просто не стало интересно работать на УКВ. Ну что насильно мил не будешь.
Я думаю Вы не мне и ни кому хуже не сделаете не участвуя в Всеукраинских УКВ ТЕСТАХ. У нас и так мало радости осталось и Вы сами себе отказываете в последней. Да Ваш выбор! Занимайтесь тем что Вам приносит удовольствие. Лично я считаю что за последнее время у нас
есть прогресс в УКВ контестах. Посмотрите на австрийском сервере итоги ПД .
ur5lx

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 22 квітня 2017, 12:42

Спасибо за активацию!
Всем - Добрый день!
Попробую, коротко высказать свою точку зрения, которая, не отражает никакой личной заинтересованности.
Давайте, посмотрим на всё... со стороны.
Если даже предположить, что указанные "спорадические связи" - имели место быть(ну, вдруг - сигналы отразились от пролетающего внеземного корабля инопланетян..шутка), то... таки нужны какие-то доказательства того, что эти связи - были!
Почему именно Доказательство со стороны самих "Участников" а не доказательства "Судейской Коллегией" того, что их - не было?

Очень просто!
Если сейчас, закрыть глаза на такие "Аномальные связи", то в следующих тестах... и не только в "Кубке Кривбасса", появится масса "летающих тарелок" и пр. и уже, Процесс не остановить!
Т.е., "другие участники" - просто, в наглую начнут расписывать "по мобиле" связи!

Согласитесь - это неприемлемо!

Думаю... поэтому, Судейская Коллегия так поступила!
В интересах большинства радиолюбителей, кстати!

Доказательства, что такие связи "не были проведены", конечно...можно поискать, НО - ребята, вы в саму формулировку то... вдумайтесь!
Доказать того, чего не было - намного сложнее, чем того - что было! :hi:
Например...доказать то, что я не пил позавчера - невозможно, а вот доказать что пил -уже проще..ну там, пустая тара осталась или ещё что...

И...повторю, со стороны - посмотрите!
Вас устроит, если все - начнут расписывать?
Нет!
Ну... выходит, надо находить нормальные варианты решения вопроса!
------------
Естественно, Судейская Коллегия, должна была ещё до Оглашения Результатов - обнародовать свои подозрения, не называя позывные "фигурантов". Дескать... имеем такие вот.. "паранормальные QSO" и хотелось бы услышать Обоснование, как это всё было, Аудиозапись такого вот "явления" и пр. И уже, на Коллегии, возможно и с привлечением "сторонних экспертов"(ну там, мнение Известных УКВ-стов учесть) - принять решение!
Ну и "фигуранты", если отнесутся с Пониманием значения происходящего, должны - спокойно на всё отреагировать!

Думаю, в следующем году - они, всё учтут в Положении!

------------

Пару слов скажу по посту Аркадия UT9UR, упомянувшего "украинский контестинг" и "криворожан нарушителей 100 Ватт в 2017-м году"(см. его пост).
В 2017-м году, из 100 Ваттных тестов, были...только "Первенства на призы UCC", в которых из криворожан, участвовали UR6EA, UT4EK, UT5EPP.
Я - ответственно заявляю(Зуб даю), что в "Первенствах" -работал на один трансивер, 100 Wtts PEP! В те же дни, после "первенств" - проводились Чемпионаты Украины(CW, SSB, RTTY), где- я уже использовал усилитель.
Это - прекрасно видно по RBN анализу, а главное -видно, что...увы, не криворожане... превышали мощность, ой не криворожане.
Это - отдельная тема и она, в данный момент, активно обсуждается...
Просто... UT9UR, как бы "сделал общее такое заявление", дескать... "Нарушители", но... факты - говорят обратное.
Неприятный осадок.
--------------
Если у Судейской Коллегии -есть Факты или Подозрения, она их Обнародует и... Принимает Решение!
Ну а мы, можем только... либо предоставить доказательства своей Невиновности либо... извините, сделать выводы и уже в следующий раз, предоставить Доказательства!
Так устроено - гражданское общество!
73!

ut6en

Повідомлення ut6en » 30 січня 2018, 17:12

Добрый день. Общественная организация "Радиоклуб Кривбасс" приглашает всех принять участие в Открытых городских соревнованиях по радиосвязи на УКВ "Кубок Кривбасса"2018. Регламент соревнований находится по ссылке:

http://krivbassham.org.ua/index.php?page=cup2017;

http://krivbassham.org.ua/forum/index.php?/topic/611-kubok-krivbassa-na-ukv/page-3
73 GL.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 01 лютого 2018, 13:29

Прочитал регламент.
Правильный подход к участникам,несколько зачетных групп и по времени недолго.На одном диапазоне постараюсь быть.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 01 лютого 2018, 14:52

ux4ij писав:Прочитал регламент.
Правильный подход к участникам,несколько зачетных групп и по времени недолго.На одном диапазоне постараюсь быть.

Так точно! Зачетных групп много, даже и начинающий может пробовать, без боязни, что затопчут. От нас - поддержим тест, я да Коля UBI, Миша US5UES из Барышевки обещал обьязательно быть, еще тут наш один коллега тоже обещал работать, да из Киева один ham должен быть, так что на 5 человек от нас в тесте можно рассчитывать. Получил тут товарищ свой первый в жизни Сертификат за участие в КК, так теперь его от теста не оторвешь. :smile: Поворачивайте антенны на Киевскую область! Вот бы нас еще и проходик побаловал, было-бы very good. :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 01 лютого 2018, 19:10

Кривбасс рулит! Спасибо за тэст! Также планирую принять участие!!!!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 01 лютого 2018, 19:29

А сколько станций будет с Кривого Рога? И какие ант у них?
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 лютого 2018, 08:25

ur8qe писав:Кривбасс рулит!

Вот бы табличку участников ‘’КК’’ сделать, было-бы очень не плохо, как думаете? :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut8le

Повідомлення ut8le » 02 лютого 2018, 10:48

Табличка была бы кстати. Хоть реальных корреспондентов можно предположить и мониторить соответствующее направление а не CQлять в чисто поле.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 лютого 2018, 14:57

ut8le писав:Табличка была бы кстати. Хоть реальных корреспондентов можно предположить и мониторить соответствующее направление а не CQлять в чисто поле.

А давайте попробуем сделать табличку?!
Только вот с онлайн табличкой на портале, тут с этим вроде есть проблемка.
Но есть вариант (беру на себя) – прошу необходимые данные для таблички отправлять на емейл (uy5uz@ukr.net), а в субботу 17-го февраля, за сутки перед тестом - УКВ Кубок Кривбасса, размещу здесь в теме форума список участников в виде таблички, или картинки.
В данных участника указывать - позывной, локатор, диапазон, антенна - поляризация H/V, например: US5UES, KO50PI, 144/430, 7el/13el, pol-H; или UR3CAR, KN59BF, 145, 2x8el, pol-V; Так понятно, кто где и каким видом будет работать.
Не все, правда, имеют доступ к порталу, но можно и за товарища прислать и другим подсказать.
Пробуем – жду сообщений от будущих участников КК. 73! :smoke:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut6en

Повідомлення ut6en » 03 лютого 2018, 02:17

ur5lx писав:А сколько станций будет с Кривого Рога? И какие ант у них?

В 2017 году было 20 индивидуальных и 1 коллективка.Относительно антенн участники сообщат сами,если посчитают нужным.
Мой сетап в гараже:TS2000x,17 эл.KLM17LBX.32 эл. DJ9BV,РА 144 ГИ7Б,РА 432 ГИ7Б,резервный РА 144 на ГС35 (продаю) женат,8 лет на пенсии.Подробней по запросу сообщу в личку.
73 GL.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 16 лютого 2018, 16:15

Буду на одном диапазоне.В районе 432.200 МГц. CW и SSB. Завтра посмотрю КСВ в FM участке.
Помехи 9 + иногда,но все равно зовите,сработаем. ON4KST чат поможет.
73!

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 16 лютого 2018, 17:50

Буду на 144 7-ел DK7ZB KN87CE

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 16 лютого 2018, 21:41

Планирую только на 144 FM SSb CW - вертикальная поляризация . :wink:

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 18 лютого 2018, 07:31

К сожалению, огромный КСВ, антенны залипли снегом.
Удачи всем в кубке, 73!
ur3ee

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 18 лютого 2018, 10:12

Посикуляв немного по месту и успокоился. Антенна полностью залипла снегом .

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 18 лютого 2018, 12:01

Не захотела погода нам помочь, взбрыкнула. Зображення Прохождения не было, всего на 144 МГц - 14 qso, а на 432 МГц только 2 qso. В направлении на Днепр, Запорожье стоял шум с треском, связи давались не легко. Из областей в логе только U, Е, A, V, G, L. И на том всем спасибо, через 2 недели Весенний Кубок! Кто в очереди на ноутбук - готовьтесь ! :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 18 лютого 2018, 12:36

Да, закон подлости, с вечера пошёл мокрый снег, так и остался на элементах. Сейчас на 12.00, +3 градуса, снег с антенны растаял, КСВ в норме, тест прошёл...

ut8le

Повідомлення ut8le » 18 лютого 2018, 13:54

Как всегда виновата погода и кое кто. Ну на горизонтальных антеннах снег , но 90% на штырях. На 400 км станции проходили кто включался , а так нет с кем работать.конечно на портативку на 20 км отработать можно .Нет народа а матерым не интересно и за ране предсказуемо.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 18 лютого 2018, 15:02

ur4ewz писав:К сожалению, огромный КСВ

Привет,Артур,аналогично.Вечером я даже твой маяк не принимал.Не припомню,чтобы такое было.Где то в одиннадцатом часу пошел на крышу,на ней лужи,тепло от дома,а все металлические поверхности покрыты тонким слоем льда.Надежда была на утро.
Встал в пять,снова пошел на верх посмотреть как антенна.Но за ночь дождь перешел в снег и поверх льда еще и сантиметр снега.
Между воздушными линиями даже просвета не было.
UY5UZ писав: Кто в очереди на ноутбук

Привет,Валерий.Хотел занять,но передумал. :wink: Если и буду,то на одном диапазоне.

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей