Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

UY5UZ

Re: Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

Повідомлення UY5UZ » 13 липня 2018, 21:36

І в мене є питання до суддівської колегії змагань, та UT5EL.
В Положенні зазначено:

Результатом учасника за сумою двох турів, вважається сума очок набраних в кожному турі за умови обов'язкової участі в двох турах.

А якщо учасник працював тільки в одному турі, то чи може він претендувати на абсолютне загальне призове місце в номінації за результатами двох турів, хоч і набрав для цього досить очок, але не працював в одному з турів?

Не виконана умова Положення змагань – обов’язкова участь в двох турах! Такий учасник попадає, наприклад, тільки в переможці туру, чи може, все-таки, нагороджуватись в номінації за результатами обох турів? Розтлумачте плиз. :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

UV5EUK

Повідомлення UV5EUK » 13 липня 2018, 22:22

UY5UZ писав:І в мене є питання до суддівської колегії змагань, та UT5EL.
В Положенні зазначено:

Результатом учасника за сумою двох турів, вважається сума очок набраних в кожному турі за умови обов'язкової участі в двох турах.

На то і є кубкове змагання, з будь якого виду спорту. Кубкові змагання для того й розроблені, щоб спонукати спортсмена або команду брати участь у якомога більшій кількості етапів(турів)....
Кубкові змагання можуть проводитись, по олімпійській, круговій, змішаній та будь якій системі, яка зазначена у положенні(регламенті) .

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 13 липня 2018, 22:48

Может кто-то наконец-то обьяснить как не работая с Украиной можно выиграть кубок Украины :smile: Смотрим первый тур -победитель UT5DV из 70 связей на 144 с Украиной 4, на 432 из 28 связей с Украиной ни одной , второй тур победитель тот-же = из всех 142 связей с Украиной всего 8 связей .В моем понятии работать можно с кем угодно , но для зачета в Кубке Украины к зачету должны приниматься связи со станциями Украины или необходимо менять название теста.

UV5EUK

Повідомлення UV5EUK » 13 липня 2018, 23:13

UT7EL писав:Может кто-то наконец-то обьяснить как не работая с Украиной можно выиграть кубок Украины :smile: Смотрим первый тур -победитель UT5DV из 70 связей на 144 с Украиной 4, на 432 из 28 связей с Украиной ни одной , второй тур победитель тот-же = из всех 142 связей с Украиной всего 8 связей .В моем понятии работать можно с кем угодно , но для зачета в Кубке Украины к зачету должны приниматься связи со станциями Украины или необходимо менять название теста.

из положения....
Окремо виконується залік для радіоаматорів України за радіозв'язкі в межах України.
Переможці при наявності спонсорів нагороджуються в кожної залікової категорії.

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 13 липня 2018, 23:28

Ну тогда дальнейшее спонсорство без меня. Завтра какой-нибудь немец или поляк пришлет отчет за Кубок Украины без единой связи с последней и станет победителем. Как-то не логично.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 14 липня 2018, 06:03

Столько разговоров , споров ,обсуждений , наработок.......В итоге - опять куча вопросов !!!??? Хотите опять " ЗАБАЛАБОЛИТЬ" все
хорошее, что бьіло достигнуто? И , главное- одни и те-же люди........ Вопросьі нужно задавать совсем другие : зачем нам такие
" мельдониевьіе" ЧЕМПИОНЬІ ! Ведь все то , что происходило до , и во время проведения В.Кубков- оказалась всего- лиш -"предвьіборной
агитацией" ( и - увьі - РАЗОВОЙ ) дабьі узаконить лидерство 5 / 10 счастливьіх владельцев СВЧ.......
Єто еще хорошо , что большая половина обьічньіх " нормальльньіх" УКВистов - не читают наши постьі и будут продолжать участие и в
"КУБКАХ" и в "ЧУ"- фарсах.
Главньій вопрос - возможно тем - кто занимается разработкой положений- всетаки "спустится" на землю........
73! UT8AL.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 14 липня 2018, 07:24

Лично мене такое положение не выгодно. Но я принимаю и положение и результат. Все нормально. Так сложилось. Будут другие участники -будет другой результат. По UT5DV.Я не согласен. У нас специально два зачета . Один для тех украинцев которые работали как с Украиной так и с иностанцами. Второй только Украина с Украиной. Все просто. Чем Петр виноват? Какая в него вина? И что он не с территории Украины работает?
Или он имеет другой позывной? Тут нужно быть толерантным. Все украинцы , все работают с территории Украины и не нужно делить на ,,правильных,, и ,,неправильных,, украинцев. Все мы о одинаковых условиях. А кто где живет и с кем может работать это уж больше географическое явление. Сто раз говорю- ,,сбросте пар,,. Уважайте всех радиолюбителей. Будьте взаимовежлевы. И не стоят эти ,,кубки ,, медальки таких страстей на портале и в жизни.
73!
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 14 липня 2018, 12:23

to: UR5LX
Я все время - об єтом пьітаюсь говорить............
73 ! UT8AL.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 14 липня 2018, 12:52

ur5lx писав: Тут нужно быть толерантным. Все украинцы , все работают с территории Украины и не нужно делить на ,,правильных,, и ,,неправильных,, украинцев. Все мы о одинаковых условиях. А кто где живет и с кем может работать это уж больше географическое явление. Сто раз говорю- ,,сбросте пар,,. Уважайте всех радиолюбителей. Будьте взаимовежлевы. И не стоят эти ,,кубки ,, медальки таких страстей на портале и в жизни.
73!

Читаю і диву дивуюся! Скільки було розмов про кубки і медалі , що і так і так , треба і що всім у всіх номінаціях треба давати і що ?Три спортсмени у всіх номінаціях синхронно перші три місця ну ще один в загальному ! Я про single. Ну треба було так сваритися? :biggrin: Висновок - від перестановки доданків сума незмінна! Потрібна апаратура , навички і саме головне мобільість щоб виїхати в потрібне місце ! Як не зрозуміти - Україна дуже велика насправді більше 1500 км ! Може зробити не очки і множники а поділ по регіонах! Наприклад визначитися для прикладу Закарпаття-Гори , Захід ,Центр, Південь ,Схід і визначати в таких номінаціях !5 рівноцінних кубки! І все! Всі інші номінації давати тільки медалі і дипломи !Можна інші регіони назвати , але не можливо всіх об'єднати , бо різні умови ! Змагатися будуть у приблизно рівних умовах ! І буде стимул брати участь !

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 14 липня 2018, 14:10

У каждого свое мнение и он имеет на него право. Но награждать Кубком Украины станцию у которой количество связей с Украиной около 3-4 % по меньшей мере не логично.Какой стимул работать с Украиной если проще работать с Европой , россией и т.д. если засчитываются все связи. Мне абсолютно не жаль этих наград , но по здравому смыслу Кубок Украины - значит к зачету станции Украины. В кубке россии к примеру ,связи с украинскими станциями не засчитываются.Но это мое мнение , диктуемое здравым смыслом. Раз эта идея не поддерживается , ради Бога , засчитывайте все связи , но тогда название Кубка Украины явно не корректно.

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 14 липня 2018, 14:13

ur5lx писав:Лично мене такое положение не выгодно. Но я принимаю и положение и результат. Все нормально. Так сложилось. Будут другие участники -будет другой результат. По UT5DV.Я не согласен. У нас специально два зачета . Один для тех украинцев которые работали как с Украиной так и с иностанцами. Второй только Украина с Украиной. Все просто. Чем Петр виноват? Какая в него вина? И что он не с территории Украины работает?
Или он имеет другой позывной? Тут нужно быть толерантным. Все украинцы , все работают с территории Украины и не нужно делить на ,,правильных,, и ,,неправильных,, украинцев. Все мы о одинаковых условиях. А кто где живет и с кем может работать это уж больше географическое явление. Сто раз говорю- ,,сбросте пар,,. Уважайте всех радиолюбителей. Будьте взаимовежлевы. И не стоят эти ,,кубки ,, медальки таких страстей на портале и в жизни.
73!

То есть, теперь, "корифей" свой бубен забросил. Теперь в теме о соревнованиях мы не будем больше слышать "корифея" бубен в стиле о "сожженных городах и деревнях" и прочей его ереси?

Владимир, UR5EAZ.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 14 липня 2018, 18:12

UR5EAZ , Владимир я никогда не говорил о ,,сожженных городах и деревнях,,. Я не считаю себя корифеем это два. И мне непонятны твои выпады в мой адресс.
UT7EL , Юрий. УКВ комитет Украины. И он должен быть для всех укавистов Украины толерантным. Как можно кого-то считать ,,меньшим,, или ,,большим,, украинцем. Все УКВисты граждени Украины должны иметь право выступать в тестах проводимых УКВ комитетом. УКВ комитет пошел навстречу требованиям ,,активистов,,.Есть два зачета. Да я согласен с UR5SEL всех невозможно уравновесить. Для этого есть спонсоры.
Мы собрали 5 тысячь . Вот можно обговорить как и кого отметить Кубками или другими наградами.Все в ваших руках. По итогам Весеннего кубка
можно наградить хоть по каждой области.Решайте , предлагайте.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 14 липня 2018, 21:35

Да ладно вам… Ведь столько номинаций!
Нам остается только участвовать.
UR5LX писал - «Лично мене такое положение не выгодно.»

Сергей, в 1-м туре ВК на СВЧ вообще никто не участвовал, а во 2-м туре было аж по две станции в сингле и мульти. Это оно не выгодно ситуативно, вот если, например, на СВЧ будут 5-6 станций на 5,7 и 10 то ни UT5DV, ни UR3EE в многодиапазонном зачете и близко не подойдут к вашему результату по сумме мест, так как они не имеют СВЧ диапазонов. Сейчас на СВЧ вас в зачете было только двое, а у них на СВЧ сумма мест +1 это – 3 вот они сейчас и на коне по общей сумме мест за все диапазоны. А если в сингле на СВЧ будет 5-6 станций, то у них за СВЧ сумма мест на каждом бенде будет – 7 !!! Вот у них только за СВЧ (5,7+10) сумма мест сразу будет - 14 и это без остальных диапазонов, и только за один тур, а за два тура?! Так что привлекайте к участию на свч в сингле еще пару станций и будет вам счастье. :wink:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 14 липня 2018, 22:36

Сергей , Валерий я имел в виду . что когда в Кубке Украины для зачета принимаются все станции , то смысл работать с украинскими станциями теряется.Закончиться тем , что западные станции развернуться на Европу , север Украины на россию , юг на болгар , румын и т.д.Я в обоих турах ни провел ни одной связи со станциями других стран ,хотя мог спокойно работать и с UA , ER , LZ , YO . Но ведь это был Кубок Украины ,и если смысл его проведения поднять активность украинских станций , то для зачета должны приниматься станции Украины. только тогда участники будут искать друг друга .Но похоже я одинок в этом вопросе , поэтому дискуссию закрываю , но остаюсь со своим мнением и выводами. 73.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 15 липня 2018, 07:56

Валерий , все правильно. Но я об этом и говорю. Работай в двух турах UT3LL и ситуация резко изменилась бы. Но есть что есть и нужно принять и поздравить победителей!
Юрий , название Весенний Кубок. Для активации Украина с Украиной ввели зачет только Украина с Украиной. Как можно еще активизировать
активность регионов?
1. Не проводить другие тесты типа КД , Сумы , Харьков, КБ, Сармат в противопоставление ПД , и Кубкам проводимых УКВ комитетом.Консолидировать УКВ движение всей Украины , а не ,,тянуть одеяло на себя,,.
Юра а по какой причине ты об этом молчишь?
2. По итогам ПД , Весеннем кубке , Кубке ЛРУ на местах вместо тех призов и наград которые выдавались за месные тесты наградить своих участников.
3. Активизировать спонсорское движение. И награждать победителей по областям . Это можно организовать по разным номинациям.
Один диапазон, ТЛФ, ФМ, ТЛГ и т.д и т.п Но это нужно делать на местах.Лично ты можешь наградить победителя Днепр-Запорожье ФМ.Или что-то другое. Абсолютный зачет областей по Днепру-Киев ,Черкассы,Днепр,Запорожье,Херсон наверно еще Чернигов...
Юрий , UT5EL и так со своих средств очень много разных наград спонсирует. Часть наград можно из фонда оплатить и это было уже сделано.
Но нужно что-то делать , а не ставить ультиматум. Главное нужно понимать - мы все равны. Живем в разных концах Украины .И создать для всех
одинаковые условия невозможно. Это только возможно в небольших областях или регионах о чем говорили раньше и заметил UR5SEL.
4.Для 100% работы Украина с Украиной и проводим ОЗЧУ -читай ЧУ - в августе. Тут только Украина , других международных тестов нет и не нужно привлекать к ЧУ иностранцев. Вот тут и можно посмотреть кто желает работать Украина с Украиной и кто ЧУ Украины.
5. А проводимые тесты УКВ комитетом Весенний кубок , ПД.Кубки ЛРУ проводяться в соответствии европейским субрегиональным тестам и требовать в этих тестах не работать с другими странами это невозможно. Изначально это и организовыволась для участия украинских УКВистов в европейских тестах Выход наших уквистов за пределы Украины.
ur5lx

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 15 липня 2018, 09:49

ur5lx писав:UR5EAZ , Владимир я никогда не говорил о ,,сожженных городах и деревнях,,. Я не считаю себя корифеем это два. И мне непонятны твои выпады в мой адресс. ...

В этой теме о дипломе:
https://forum.vhfdx.in.ua/viewtopic.php?f=10&t=676&p=28484&hilit=деревень#p28484
UR5LX в стиле о "сожженных городах и деревнях":
"Друзья , все это эмоции . А факты. Сколько людей было в Украине в 1991 году ? А сколько сейчас? Сколько закрыто больниц , школ, детских садиков, заводов. Сколько распахали сел, деревень , хуторов? Вот это факты".

В теме о чемпионате мнение "корифея" :
https://forum.vhfdx.in.ua/viewtopic.php ... 8&start=40

..."А пока в настоящий момент мы можем предложить всем клубам , районам , городам, областям , регионам провести свои соревнования по положению приближенному к положению ЧУ.Это не только мое мнение но и других ,,корифеев,, УКВ движения Украины".

Владимир, UR5EAZ.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 15 липня 2018, 10:07

Владимир , ну и что? Где о ,,сожженных городах, деревнях,,.? Я навел только факты. Возможно Вы живете в другой Украине? И у Вас все ОК!
Вы что из 1-2 % которым стало жить лучше?

По поводу ,,корифеев,,. Да возможно и не очень корректно. Но я имел ввиду -это не только мое мнение , но мнение ,,корифеев,, УКВ движения Украины. Согласен , виноват , я не считаю себя ,,корифеем,, и прошу извенения за неточное выражение.
ur5lx

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 15 липня 2018, 10:20

ur5lx писав:Владимир , ну и что? Где о ,,сожженных городах, деревнях,,.? Я навел только факты. Возможно Вы живете в другой Украине? И у Вас все ОК!
Вы что из 1-2 % которым стало жить лучше?

По поводу ,,корифеев,,. Да возможно и не очень корректно. Но я имел ввиду -это не только мое мнение , но мнение ,,корифеев,, УКВ движения Украины. Согласен , виноват , я не считаю себя ,,корифеем,, и прошу извенения за неточное выражение.

Надел сам на себя корону "корифея" - соответствуй этой короне.
Политики тебе и обсерательства хочется, - ходи в культпросвет и бей в свой бубен там.

Владимир, UR5EAZ.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 15 липня 2018, 11:34

Владимир , извени , но в таком тоне неподобает выражаться на любом форуме. Лично я не давал повода тебе меня унижать или оскорблять.
В твою сторону ни каких оскорблений или унижений не писал. И считаю твое поведение не достойным в любом обществе.
Более не считаю тебя своим товарищем или коллегой. И отвечать на твои оскорбления считаю ниже своего достоинства.
Таким постам не место на портале.
ur5lx

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 15 липня 2018, 11:44

ur5lx писав:Владимир , извени , но в таком тоне неподобает выражаться на любом форуме. Лично я не давал повода тебе меня унижать или оскорблять.
В твою сторону ни каких оскорблений или унижений не писал. И считаю твое поведение не достойным в любом обществе.
Более не считаю тебя своим товарищем или коллегой. И отвечать на твои оскорбления считаю ниже своего достоинства.
Таким постам не место на портале.

Свое слово не знаешь - есть плакса.

Владимир, UR5EAZ.

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей