Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

ut8le

Re: Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

Повідомлення ut8le » 25 березня 2018, 17:06

UY5UZ Валерий! Я не отношусь к пи.... как вы написали , а если и пишу , то от неприятности которую ощущаю от зависников и "доброжелателей"брызгающие слюной на форуме. А если кого то и с Днем Рождения поздравить , так и вам не лишнее было бы присоединятся , а то сразу воды в рот набираете. Да заслуг у меня меньше не же ли у вас , так я и не сержусь . За то я каждый день на УКВ и тесты не пропускаю. К тому же всем кто знает что такое ЩСЛ , я свои отправил.Нас не так много и другой раз стыдно за такой коллектив.Давай впреть на личное не переходить а лучше искать пути для дружеского общения , помощи и поддержки. С уважением ко всем . Анатолий.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 березня 2018, 17:29

ut8le писав: а если и пишу , то от неприятности которую ощущаю от зависников и "доброжелателей"брызгающие слюной на форуме. А если кого то и с Днем Рождения поздравить , так и вам не лишнее было бы присоединятся , а то сразу воды в рот набираете.

Завистники, доброжелатели, брызгающие слюной... Анатолий, это вы все о себе? И не поучайте других, кого и когда, и с чем поздравлять (как Польша - Украину) :smile: , потому, как это выбор и право каждого. И поздравлять вас нужно было что-ли? )))

ut8le писав: Нас не так много...

Вот здесь я с вами полностью согласен. Но я лишь высказал свое недовольство по затяжной рассылке наград, при том какой-то однобокой, кому-то они есть, другим нет. Если рассылать, то всем одновременно, наград не так много. (в основном дипломы).

ut8le писав:Давай впреть на личное не переходить а лучше искать пути для дружеского общения , помощи и поддержки.

Согласен. Жду ее от вас. 73!
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 25 березня 2018, 17:55

Мужики ! Все призы были в наличии. Кроме дипломов, которые Юра отправил на подпись в ЛРУ и на то время их с Киева не получил. Свой приз на собрании я получил, спасибо. До встречи во втором туре ВКУ. 73!

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 25 березня 2018, 19:28

ut8le писав:На форуме кроме пакости , зависти и грубости ничего не вижу.А кто интересовался за чей счет приобретаются награды и каким способом они доставляются.Пересылка "Новой почтой" сейчас в среднем 50 гр. Вот возьмите и сбростесь завистнички.

Если мне адресовано,так вы ошиблись дверью.Мне пофиг,кто с кем спит,на какой машине ездит,сколько пьет и чем закусывает.
Расскажите,за чей счет приобретаются награды,призеры ему (или им) спасибо скажут.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ut8le

Повідомлення ut8le » 25 березня 2018, 20:37

Учить кого то не имею права. Просто не приятно ,что вместо зайти на сайт поздороваться и пообщаться попадаешь в атмосферу раздора.
По теме соревнований. 90% всех участников УКВ тестов из Харьковской обл. в том числе и я ,это те кому уже за 60 лет. Да и по другим областям ситуация та же. Думаю что те кто по моложе потратьте свою энергию на сплочение и омоложение коллектива. А то смотришь и на форуме за год фигурирует не более 10 позывных. А графа "кто онлайн" всегда пустая , раньше 3-4 человека всегда присутствовало. А сколько можно было бы хороших вещей на сайте решить , хотя бы познакомить друг с другом с хорошей стороны.Думаю и материальную посильную поддержку можно оказать.

US7GY

Повідомлення US7GY » 25 березня 2018, 23:23

UT4UKW писав:
ut5ev писав:Владислав, а какое отношение имеют рекомендации к подведению итогов и оглашению результатов внутриукраинских соревнований ?

Предварительные результаты опубликованы.

Здравствуйте Владислав. Не могу открыть проверенный лог за 435.
73 and GL! Stepan.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 26 березня 2018, 00:10

to:UT4UKW
Я уже писал о том что- если наш тест проводится паралельно международному- не нужно придумьівать велосипед!
Положение теста всегда должно бьіть, как можно, индентичнее-и не будут возникать масса никому не нужньіх вопросов.
Негатив- на ровном месте.
А для всех УКХамов-скажите СПБ ! всем тем , кто еще занимается нами всеми- в ущерб своих личньіх интересов.
Я сам два раза бьіл главньім судьей на чемпионатах Украиньі по "Охоте на лис". В 2007г- детские : еще по божески !!!
А в 2010- взросльіе: єто какой- то гадюшник ( бедньіе спотсмеьі!).Сам -больше НИКОГДА, и никому не советую! Осадок на
всю жизнь.
Мое мнение-занял человек первое место в любом тесте- мьі то - все знаем, что он ЧЕМПИОН ( и єто главное ). А медали, значки
и дипломьі - всегда можно напечатать и купить! Из бьівшьіх чемпионов СССР по связи на КВ единственньій настящий UB5LAY
- остльньіе дутьіе- работающие толпой - и єто 100 процентов!!! Да кому я рссказьівю - КВистьі прекрасно знают.
Давайте избавлятся от совковой дури. Тяжело- но шанс есть!!
Мои 73! UT8AL.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 26 березня 2018, 07:13

UY5UZ,UX4IJ друзья , не ужели не понятно кто за свои деньги и тратит свое время-читай снова деньги- держит УКВ движение в Украине?
UY0LL -спонсирует УКВ портал .UT4UKW - проводит судейство наших тестов . UT5EL и его команда спонсирует все призы и награды наших тестов.
Что мы можем требовать от организаторов наших ТЕСТОВ? Да ни чего. Мы можем только сказать СПАСИБО за организацию и проведение наших тестов и укв движение в целом.
Что я хотел просить UT4UKW. Владислав, а нельзя организовать на опенконтест электронные сиртификаты? Форма может быть карта связей , позывной , квадрат , колличество связей , занятое место. Это в идиале . Но можно и только позывной , квадрат , колличество связей , занятое место.Такую конструкцию я встречал в Марконни . Зашел , скачал свой сиртификат, распечатал на принтере...Возможно можно организовать рассылку сертификатов в ответ на присланный отчет зтак делают румыны.
Вот это может сделать и Валерий , а не писать всякую ерунду на портале....
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 26 березня 2018, 08:03

ur5lx писав:UY5UZ,UX4IJ друзья , не ужели не понятно кто за свои деньги и тратит свое время-читай снова деньги- держит УКВ движение в Украине?

Может поддерживает УКВ движение, является спонсором всех УКВ соревнований (кроме ЧУ) проходящих под эгидой ЛРУ - общественной организации, УКВ комитет частью которой и является.
Что есть такие спонсоры UT5EL, UY0LL, UT4UKW, поддерживающие УКВ, им большое спасибо. Но говорить, что -
ur5lx писав:Что мы можем требовать от организаторов наших ТЕСТОВ? Да ни чего.

Не правда. Рядовые члены любой организации вправе требовать удовлетворительной работы всей организации, тем более нашей.
За судейство за прошлый год одни нарекания, с рассылкой дипломов, наград тоже все тянется неимоверно долго, тем более,что LX Серега все уже получил и УКВ ком. похвалил, а другим до сих пор ничего нет. Вот это и вызывает негативную реакцию. Хвалебные оды будем петь, когда все будет делаться быстро и в срок.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 26 березня 2018, 08:13

US7GY писав:
UT4UKW писав:
Предварительные результаты опубликованы.

Здравствуйте Владислав. Не могу открыть проверенный лог за 435.

Степан Андреевич, то же самое.....Смотрел на старом портале. Там все нормально.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 26 березня 2018, 08:26

435 наверное у всех не открывается.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 26 березня 2018, 09:08

ur5lx писав:Что я хотел просить UT4UKW. Владислав, а нельзя организовать на опенконтест электронные сиртификаты? Форма может быть карта связей , позывной , квадрат , колличество связей , занятое место. Это в идиале . Но можно и только позывной , квадрат , колличество связей , занятое место.Такую конструкцию я встречал в Марконни . Зашел , скачал свой сиртификат, распечатал на принтере...Возможно можно организовать рассылку сертификатов в ответ на присланный отчет зтак делают румыны.

Можно, и я об этом думал, но на все нужно время.
Если у кого-то есть талант дизайнера и желание сделать такой сертификат, присылайте.
Востаннє редагувалось 26 березня 2018, 09:09 користувачем UT4UKW, всього редагувалось 1 раз.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 26 березня 2018, 09:09

US7GY писав:Не могу открыть проверенный лог за 435.

Была проблемка, исправил.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 26 березня 2018, 13:28

UT7EL писав:А по серьезному я за создание Призового фонда и каждый желающий сможет оказать посильную помощь

Есть идея.Создать например Клуб любителей 144 и 432 МГц.Смысл вот в чем.Ежемесячный взнос например 50 грн.Если кто то из членов клуба занял призовое (1-2-3)место,ему ( им ) денежный приз.УКВ комитет дает Кубок,диплом или плакетку,а так же другие призы.
Это его решение и право.А мы от себя награждаем призера,который является членом клуба и платит взносы.
Награждать за участие в трех тестах : Весенний Кубок,Полевой День и Осенний Кубок.
Например : UR3EE 1-е место 144+432 ,получил 1000 грн. UX0XXX 2-е 700 грн. За 3-е место 500 грн
UT7EL 1-е место на 144 , получил 800 грн. UX1XXX 2-е 500 грн. За 3-е место 300 грн.
Так же и по 432МГц.То есть,работал и занял призовое место по сумме двух диапазонов,получил больше.
Работал только на одном - меньше.
Принять можно любого радиолюбителя,кто работает в тестах,чувствует в себе силы,нацелен на победу и проявит к этому делу интерес.
Если наберется 10 человек,то это 6000 в год.Все деньги на призы не тратить,а оставлять накопительный фонд,за 2 - 3 года сумма набежит приличная.Тогда и гонорары за победу будут из года в год повышаться.
Можно принять тех,кто работает в соревнованиях на 144 и 432 только FМ.
Их взносы выделить в отдельную группу и награждать отдельно от CW и SSB.
Цифры условные,все можно посчитать и честно распределить,согласно занятым местам.
Всем этим будет интересно заняться,если будет хотя бы по 10 радиолюбителей от FM и столько же от работающих CW и SSB.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ut8le

Повідомлення ut8le » 26 березня 2018, 14:37

Призовой фонд не помешал бы , но мои посты не очень внимательно читали. Я указывал процентность возраста радиолюбителей по Харьковской обл. И ни у кого нет Правительственных пенсий. 600гр. это половина её.Сума должна быть подъемной и для пожилого и молодого.Правильней бы организовать общество УКВистов республиканского значения с членством и номерами и естественно годовыми взносами.А так же создать материально базовый фонд куда можно предложить какие то излишки материала или устаревшие не востребованные конструкции.Уверен у многих Жутяевки пылятся. А кому то может и пригодится.Работать есть над чем . главное сполотится.

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 26 березня 2018, 16:50

Я поддерживаю предложение о создании фонда, взнос думаю определится от количества членов клуба. Кто оргкомитет и казначей ? 73!

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 26 березня 2018, 17:03

В создании клуба вряд-ли есть необходимость. Дальнейшее развитие событий в случае создания будет аналогична ситуации с ЧУ - пойдут разговоры : не членам клуба призы не выдавать , с ними не работать и т.д.А вот идея насчет электронных сертификатов и создания призового фонда отличная .Единственно . что желательно без фиксированных сумм , а кто - сколько может . а организаторы будут сами решать что и куда .Потому что сложившаяся ситуация . когда практически один человек это спонсирует , рассылает да еще получает замечания за свою работу, что он что-то неправильно или несвоевременно разослал как то выглядит не совсем логично.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 26 березня 2018, 18:00

Все верно: фиксированньіе взносьі - не проходят( обьічно єто напрягает и отталкиватчаст потенциальньіх участников) .
А награждения - допустим- занял UR5LX место-взнос ( посльньій) не платил- соответствено получи 10 процентов от сммьі.
Єто будет хоть каким-то стимулом,для тех- кто еще сомневается- бьіть или не бьіть .Лично мне пофиг- я ,по силе возможности,
стараюсь принимать участие во всех наших тестах. И не могу понять - откуда вся єта гньіль!
Мои 73! UT8AL.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 26 березня 2018, 18:03

Создание призового фонда поддерживаю. Но денежное материальное вознаграждение призерам, это нонсенс. Участвуем в тестах не ради денег…, а превратить тесты в зарабатывание денег, считаю, не правильно. Награды победителям, а может и другим участникам могут быть в виде разных призов, кубков, дипломов, плакеток, вымпелов, значков, статуэток, футболок и т.д. в зависимости от состояния кассы, напрямую связанной с количеством поддержавших эту идею. Сумма взноса не фиксированная, кто сколько может. С чего-то же нужно начинать, может не придется ждать длинными месяцами и хоть дипломы будут рассылаться вовремя… Я за!
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 26 березня 2018, 18:25

Создание премиального фонда -за. Но только для призов , кубков , дипломов, плакеток , медалей и т.д
ur5lx

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей