Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

ut4uep
Контактна інформація:

Re: Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ

Повідомлення ut4uep » 05 березня 2017, 02:16

UY5UZ не вижу Вас в тесте :ill:
Проход так себе, но как то не привычно что нет сбоку мощного сигнала с БЦ :biggrin:
А мы таки добрались, запустились вовремя, Фастову привет передали :hi:
Каждому нравится свое...

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 05 березня 2017, 08:12

В тестах на крышу дома забираюсь, приболел, Зображення температура - сорри.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 05 березня 2017, 15:37

Да проход совсем ни какой. Активны харьковчане UT3LL-4 диапазона , UT4LA,UT8LE,UR4LSK,UR4LG,UR4LJ,UT3LK по два диапазона.UR7IM 2 диапазона.
Обрадовали херсонцы по два диапазона UR8GZ,US7GY,UR3GS,US0GB . Еще отмечу UT2EM - очень активен , громче всех! И 4 диапазона РЕСПЕКТ
Валентин !!!!!С киевской обл UT9UR,UW4U последний на двух диапазонах. Запарожье только 144 UY7QN,UX0QQ,UT2QQ,UX2QL. Днепр UT7E,UT9EZ
на двух диапазонах , на 144 UR7EL . С Кировограда на 144 UR4VWA вот и все. И того на 144 28 связей , на 432 -19 ,5.6 -2 , 10-2.
Намного хуже чем в прошлом году-было 144-43 , 432-24
Всем СПАСИБО!
До встречи во втором туре!
73!Сергей
ur5lx

UR6ISU

Повідомлення UR6ISU » 05 березня 2017, 19:03

У меня совсем скромно. Даже говорить не хочу. Ожидал большего...
Сюда http://iaru.oevsv.at/ свой чеклог залил, а opencontest пишет: "Not active contest"
Вроде как пора бы запускать робота
Сергей, UR5LX, так и не удалось Вас услышать (направление на Харьков закрыто 9-этажкой), правда UT3LK принимал очень громко даже в SSB на той же трассе (антенна боком, трасса закрыта домом).
Проход никакой (((

PS: сколько уже просили раньше многие, работайте в CW на более медленных скоростях. Темпа нет никакого, а связи "дорогие". Это же не CQ WW. Куда лететь....
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 06 березня 2017, 09:26

Да проход совсем ни какой. Активны харьковчане UT3LL-4 диапазона , UT4LA,UT8LE,UR4LSK,UR4LG,UR4LJ,UT3LK по два диапазона.UR7IM 2 диапазона.
Обрадовали херсонцы по два диапазона UR8GZ,US7GY,UR3GS,US0GB . Еще отмечу UT2EM - очень активен , громче всех! И 4 диапазона РЕСПЕКТ
Валентин !!!!!С киевской обл UT9UR,UW4U последний на двух диапазонах. Запарожье только 144 UY7QN,UX0QQ,UT2QQ,UX2QL. Днепр UT7E,UT9EZ
на двух диапазонах , на 144 UR7EL . С Кировограда на 144 UR4VWA вот и все. И того на 144 28 связей , на 432 -19 ,5.6 -2 , 10-2.

Какой то перекос "левобережных" получился.
В ON4KST чате было 10% из перечисленных. Или есть другой чат\чаты для скедов?
Хочу сказать, что в команде UW4U сильно разочарованы активностью нормальных р.любителей с нормальными ант. Если это все сведется к междусобойному локальному щсо Харьков-Харьков,Харьков-Днепр, Харьков-Запорожье, Харьков-Донецк. То мне будет тяжело новичкам из Киева показать хотя бы на примере, что такое в Украине УКВ контестинг с нормальной результативностью. И вопрос не снашей стороны, что то не так-это на левобережье что то не так. Либо ант нет, либо нет координации (чата), либо все устраивает и так. 2-й тур будет показательный, если не будут люди работать на очки и дальние щсо. Есть смысл нам UW4U пересмотреть приоритеты участия в диапазонных тестах. Про западную Украину- один Петр UT5DV (спасибо ему )

У кого сетапы-видно на карте. И самое главное есть желание работать и скеды в чате давать.
Очень важно всем знать в Украине что есть чат ИАРУ ON4KST!!!
Вкладення
viber image13.jpg
viber image12.jpg
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 березня 2017, 11:56

А какая вина харьковчан в том что с Харькова 8 станций , а Киева ни одной? Сумы -0 , Полтава-0, Черкассы-0 ? не знаю, и так далее.
Да работать нужно в ЭФИРЕ и все!!!!ON4KST ....да не все могут в нем работать. У многих нет интернета , или не знают как туда зайти.
С наших там я видел раньше ut4la,uv2l,uy7lo. Это дело наживное.
ur5lx

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 06 березня 2017, 13:55

Да работать нужно в ЭФИРЕ и все!!

UT2EM пример. Дает CQ! Громко дает, отвечаем- nill. UT9UR отвечает nil, Кировоград отвечает-nill
Был бы в чате- была возможность написать не сикуляй, послушай... 3 станции зовет. Так в чате нет. :nervious:
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 березня 2017, 16:03

UT2EM , пожилой человек за 70....Кроме того сильный шум на 144 . А ON4KST он еще не освоил. Нужно три ПК , а у него , наверное, только
2....Но это поправимо- научим и ,,пенсионера,, нашего МАЯКА пользоваться ON4KST.....Но главное -он UT2EM работает на 4-рех диапазонах
и на 6 и 3 см проводить связи за 300 км в любое время , а остальные? На 144 300 км не могут преодолеть.... Вот в чем беда! ФМ -тупиковый
путь!!!! Нужно ясно уяснить-работать в ТЕСТАХ нужно 9-12 эл на 144 и 20-25 элементов на 432 ССБ и ТЛГи будет у Вас счастье!Будут связи и будут УСПЕХИ!
А ,,за уши,, вытянутые ФМ категории только отбивают всякую охоту на работу в ТЕСТАХ!
Посмотрим что будет во Втором туре.
Не понравилось , что некоторые завсегдаты не работали в ТЕСТЕ. А в чем проблема? И Кубки получили и доски и дипломы , а что еще нужно?
И категории открыли , и тд. и тп , а как не работали так не не работают. Не нужно было идти на уступки. Все что просили -выполнили , а результат? В прошлом году я сработал 43 станции на 144 в этом 29 -вот Вам и зачет Украина с Украиной , и ФМ зачет и т.д.....
ur5lx

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 06 березня 2017, 20:32

UT2EM , пожилой человек за 70....Кроме того сильный шум на 144 . А ON4KST он еще не освоил. Нужно три ПК , а у него , наверное, только
2....Но это поправимо- научим и ,,пенсионера,, нашего МАЯКА пользоваться ON4KST.....Но главное -он UT2EM работает на 4-рех диапазонах

Все нормально у Валентина с освоением чатов. Созвонились, я сам не проверил- а номер тлф у меня оказывается был! Так что тут сам виноват. :pray:

UR5LX Вы опять не поняли что я хочу Вам донести. Опять ЧМщики опять никто не работает и т.д

Нам надо выработать четкие правила работы в национальных и европейских тестах. Где в положении должно описано быть четко. Во время работы контеста, скеды допускаются для передачи скедов используются чаты 1........... 2........... Желательно держать включенными оба.
Это же не ОЗЧУ, допускается ведь? Ничего противозаконного?
Во вторых популяризация соревнований. Мы перед тестом в фейсбуке отправили кучу зазывалок пример вкладываю.
Прошли те времена когда народу было полно. Теперь юным дарованиям есть скайп, планшет и смартфон. А для того что бы они поняли кайф от того что может УКВ радиоволна, надо брать на контест молодежь и показывать как надо строить антены, какое оборудование надо и т.д Посему и призываю кто остался, подумать о наследниках в регионах,где вы работаете. ЧМ тот мостик,который связывает портативщиков и нас. И я не считаю что ЧМ прописанный в регламенте что то ухудшит. Хуже некуда! 12 щсо на 144 из них 2 не из Украины и 2 щсо на 70см :fie: :fie:
Вкладення
345.JPG
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 березня 2017, 21:12

UW4U - а Вы не подумали по какой причине Вас не слышал UT2EM? Возможно и Вы не все предприняли для проведения связи? Возможно у UT2EM
просто мощности побольше?
По поводу ФМ. Я стою на своем. Мы вводили ФМ в ПД лет 15 назад. Ни чего хорошего из этого не вышло. Мы снова не послушались моих советов.
Наступаем на те-же ,,грабли,,. Для ФМ нужны другие ТЕСТЫ . Районные , областные. Пусть учатся , набираются опыта. А в ПД и в других
всеукраинских ТЕСТАХ . УКВ своя ,,философия,,. Так уж сложилось-принимается только смешанный зачет. Кто на чем и каким видом выбирает
каким видом работать. Один критерий -набрать больше очков.И победитель должен быть один. Тогда соблюдается спортивный принцип.
А у нас выходит все наоборот. Проведя несколько связей , набрав 10% очков от победителя мы награждаем в категории ФМ. Тем самым провоцируем не спортивный принцип , а по чему-то хотению. Зачем переходить с ФМ в ССБ или ТЛГ?В ФМ можно заработать награды , а в ССБ и
ТЛГ явно ни чего не светить. Вот и никто и не думает переходить в более высокую категорию -ЗАЧЕМ???
Повторю для ФМ нужны отдельные соревнования. Пусть работают и в всеукраинских ТЕСТАХ , но на общих условиях.
ur5lx

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 06 березня 2017, 22:27

UW4U - а Вы не подумали по какой причине Вас не слышал UT2EM? Возможно и Вы не все предприняли для проведения связи? Возможно у UT2EM
просто мощности побольше?

UR5LX по букве закона сколько можно? Ведь мы говорим про спорт? В любом спорте за допинг-дисквалификация :smile:
(шутка, а то за валерьяну схватились, Вам так же важен кубок :silenced: нам поработать бы с кем....)
Посмотрите на карту ЩСО, поверьте если нас слышно в Витебске и Венгрии то в Днепре нас слышно и подавно :biggrin:
Нашу дискуссию сворачиваю. Я вижу что ФМ Вам наболело :clap: :clap:
Кстати выходец из ФМ :wink:
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 березня 2017, 07:21

UW4U -Я Вам о том по какой причине у Вас 2 связи на 432 , а у меня 19 - почти в 10 раз больше......
ur5lx

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 07 березня 2017, 08:21

А для того что бы они поняли кайф от того что может УКВ радиоволна, надо брать на контест молодежь и показывать как надо строить антены, какое оборудование надо и т.д Посему и призываю кто остался, подумать о наследниках в регионах,где вы работаете. ЧМ тот мостик,который связывает портативщиков и нас.

Привлек в прошлом году,нормально для первого раза отработали.А что было после полевого дня,на форуме,помните?А пацаны тоже ведь читали форум,представляете реакцию?Маємо те, що маємо.Даже здесь почти никого нет.
От соревнований не отказался,пришлось переехать,пока ничего неустановленно.Продолжаю улучшать оборудование,если будет с кем ехать в этом году.

UZ4E team
UT5ERP/UV7E Roman

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 березня 2017, 08:35

Кто сколько провел связей в данной ситуации судить не корректно, потому как возвращаемся опять к торичеллиевой пустоте, голод на корреспондентов, а точнее их отсутствие в тесте в части Украины. Если-бы они были в радиусе 300 км, то UW4U имела-бы эти связи. Где в тесте области T, R, K, N, W. X, P, B, S, F, C - НЕТ их, а появляются они по 1-2 станции в Полевой день и то не все... Вот и получается, кто в зоне активности, тот провел -19 связей, кто на периферии - 2.
Как привлечь, заинтересовать людей для участия в тестах вопрос открытый и вряд-ли заманухи помогут. Надо просто жить контестингом, так сказать образ жизни, а как видно в этих областях таких или нет, или 1-2 и обчелся. Есть у нас единственная коллективка в городе UR4UWZ - начальник обошел школы, на день города на центральной площади виставлялась палатка, стол, аппаратура, антенны... молодежь подходила, интересовалась, брала буклеты, приглашалась и что вы думаете - ни один не пришел на коллективку после этого. Планшеты, смартфоны, инет, танчики, майнкрафт и др. у них интересы. А мы как динозавры.Зображення
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 березня 2017, 10:32

UY5UZ Валера - почему не корректно? Ведь UW4U работали с US7GY и мною. А почему не сработали с остальными? UR3GS,UR8GZ,US0GB,UT2EM,
UT7E я не говорю об харьковчанах-пусть с Харькова трудно работать на запад. И UT7E , UR8GZ были в чате.Наверно дело не в чате . Для нормальной работы на УКВ нужны МШУ , АНТ . А так с наскоку , без надлежащей подготовки результата не будет. Вот и не работают в ТЕСТАХ
те кто хотел ,,малой кровью,, достичь результат. Попробуют раз , два и угасает ,,пыл,,. Для нормальной работы в УКВ ТЕСТАХ нужен определенный уровень аппаратуры.Какай это Вам решать , но нужно без труда проводить связи на 600 км тогда и будет интерес.
ur5lx

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 07 березня 2017, 12:00

UW4U -Я Вам о том по какой причине у Вас 2 связи на 432 , а у меня 19 - почти в 10 раз больше......

Уважаемый UR5LX
Ответ находится на поверхности.
Ваша позиция лучше.Куда не крути везде корреспонденты.(РФ,Беларусь,Литва,Украина вся)
У нас не так.(Запада нет, Европа далеко да и корреспонлентов от туда с хорошими УКВ ант раз,два и обчелся знаю 2-х HA6W,LZ9X
Откуда я знаю что вы там делаете с Херсонцами и Днепрянами? Может вы их по телефону обзваниваете :think:
Не надо нас поддергивать про сетап. Все у нас хорошо. И фидера подрезаны в частоту и минимальные потери, и антенны резонансные.
МШУ? Да, его нет. Вернее он мог бы быть, но с такой активностью я лучше себе HF+50Mhz PA куплю. Это рациональнее чем иметь 20 щсо и то если соблаговолят поработать.
Луна?- пока еще есть дела неосвоеные на земле.
СВЧ туда же. Выбросить кучу денег ради 3 щсо. Ну вот такие мы разные имеем подходы.Мне 39 я другое поколение.И оибо вы услышите,либо оставайтесь при своем интересе и боритесь за кубки в виде призов.

50\144\432 нам вполне достаточно от УКВ. В первых 2-х кайф от спрадиков. 432 диапазон который хоть у кого то есть в нормальном кол-ве.
Нам важны ODX а не очки и кубки. С такими темпами годиков через 5 будет 3 корреспондента с 3 мя призовыми местами. Кубок А толку от него?
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 березня 2017, 13:55

Херсон и Днепр -работаем на рандом. Потом переходим QSY на 432. Вот и все. Ни каких проблем. Но я Вам хочу сказать.
Да дело в аппаратуре и все. Ни какое место не имеет значения.Доведите свою аппаратуру до уровня UT2EM , или до моего и все будет ОК!.
Манией Величия я не страдаю . Мне тоже Кубки , диплома мало интересны. А вот поднять активность на УКВ это мое увлечение.С удовольствием
отвечаю на все вопросы . Я открыт для всех!
УСПЕХОВ!
73!Сергей
ur5lx

UV5EUK

Повідомлення UV5EUK » 08 березня 2017, 19:35

UR6ISU писав:PS: сколько уже просили раньше многие, работайте в CW на более медленных скоростях. Темпа нет никакого, а связи "дорогие". Это же не CQ WW. Куда лететь....

Полностью согласен с предложением, если хотим привлечь новых CW корреспондентов, то стоило бы снизить скорости, темп в тестах сами знаете, по поводу QSB и скорости вопрос философский.....

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 09 березня 2017, 20:32

No comments
Group B
прошу поделить очки на щсо.
Вот вам и ответ кто где с антеннами поблизости
Группа С вообще толпища телефонистов
Вкладення
uw4u.JPG
Каждому нравится свое...

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 10 березня 2017, 13:37

ВСЕМ привет!!!! Вот хорошо что в Кубке есть зачет ФМ. Ну не получилось у меня выехать с ЯГИ( фм+SSB), а дома только "удочка" :smile: . И что оствалось делать,1- не работать вообще, или работать "пушечным мясом для SSB стов? А так все норма, принял участие по максимуму для себя. Так как уже есть смЫсл в соревновании.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ВЫБОР КАТЕГОРИЙ.
КАждый выберет себе по вкусу и возможностям.
73! До встречи во втором туре!!!!73!!!

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість