Кубок УКВ комитета ЛРУ

us8ar
Контактна інформація:

Re: Кубок УКВ комитета ЛРУ

Повідомлення us8ar » 09 вересня 2019, 13:36

Привет всем!
Провёл 76 QSO, повторов не было. Результат лучше, чем в прошлом году ( 24 QSO ), хотя аппаратура та же самая - TS-2000 и 9 эл. LFA G0KSC.
Самые дальние станции с Запада - EM5K, UR5BFX, UW5B, UW4U/P, с Юго-Востока - R6CS, UI7C (не Крым), с Северо-Востока - RT2M,RA3RF, RG3R, с Северо-Запада - EW6X, LY2WR. Слышал пару станций из Крыма, но с ними не работал. Карту связей в EDI визуализаторе можно посмотреть здесь - http://www.opencontest.org/edi/map/20190908171834000752KSDMKV
О накладках и недорозумениях в соревнованиях промолчу, в любом тесте бывают.
Спасибо всем участникам, до встречи на диапазонах! Удачи!
73! de US8AR Nick

us4qq

Повідомлення us4qq » 09 вересня 2019, 16:17

UT8AL писав:Со своей аппаратурой "наработал" 72 связи ( как всегда- практически ВСЕ ответили) кроме :US4QQ , R6CS и Закарпатье.
UI7C-сльішал практически- все время- но не звал..... Так что в моем RX -списке всего 75 позьвньіх( один - вьінужденньій повтор).
И все таки - не ПОЙМУ : к чему - пьітаясь работать РАЗРЕШЕННОЙ ОФІЦИАЛЬНО МОЩНОСТЬЮ - использовать вместо АНТ- "дрьіскалку"
и єтим еще и гордится ( не в обиду- UR5GAW)
Всем - СПАСИБО ! 73! UT8AL.

Александр, извините. Слышал Вас очень слабо, но рапорт бы принял. Насколько я понял по приему с Вашей стороны были большие QRM. Пару раз звал Вас на скеды, но уже не принимал. Думаю в октябре QSO состоится во 2 туре. Всего провел 76 связей. Всем удачи! 73!

UT7E

Повідомлення UT7E » 09 вересня 2019, 17:24

На этот раз погода не подвела, хотя ветер в воскресенье довольно сильно трепал антенну и палатки. Не обошлось без технических проблем, поэтому молчали около 3 часов, пытаясь их решить. Решили, но пришлось пожертвовать мощностью ради панорамы... Не всех дозвались, но в принципе неплохо. Прохождение хуже прошлогоднего, но тем не менее сделали 124 связи.
Спасибо всем, кто имел терпение принимать от нас номера долгие минуты! Рекорд с Востока - UX4IJ! Были DL, LZ, 9A, S5, OK, OM, HA, OE, SP UA2F, LY, BY... Спасибо всем с Востока: UR5LX, UY9VY, UR3VKC, UT7E, UR4EWZ, UT2EM, UW3E. Очень активно работали наши соседи: UR5BFX, UW5B, UR7D. Несколько станций со львовской области, UR5TL, UW1S, UW8SM, US7SB! Западные области все-таки серьезно представлены в УКВ эфире!

73!

Спасибо всем!
Команда Дніпро-Рівне
EM5K/UT7KZZ
All we need is LOVE!

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 09 вересня 2019, 18:55

В этом году прохождение несколько хуже в наших широтах, чем в прошлые годы. Провели только 81 связь, ODX - RT2M 804 км, с Запада никаких хороших сюрпризов, по скедам пробовали с многими, но не слышно было за Киев никого. Дневная жара за 30С и очень теплая ночь свели на нет ожидания хорошего тропо. Связи в 300-400 км проходили часто не с первого раза, что говорить про дальние за 700-800. Было много свободного времени, ночью команда отдыхала аж до 5 утра, новых корреспондентов не было уже после 12. Заметили, что тропо появлялось иногда на короткие промежутки (по 10-20 минут), когда более-менее стабильно слышали станции и в это время успевали провести наши самые дальние QSO. Например, так было с Подмосковьем и с Беларусью.
В начале теста хорошо слышали несколько дальних станций, с которыми потом не смогли сработать. Проход на 6 район так и не открылся, как и в прошлом году.
Ну а в общем, хорошо провели время - выезд есть выезд. Всегда есть что вспомнить.
Спасибо всем за QSO и до встречи в октябре на 432 и выше.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

UR3VKC
Контактна інформація:

Повідомлення UR3VKC » 09 вересня 2019, 20:08

Всем здравствуйте. Из- за технических проблем удалось поработать совсем немного , но в целом тестом доволен.Прохождение как по мне было средним, утром поярче конечно было.С 7 утра по Киеву на 15 мин примерно открылось мощное прохождение на запад. Очень гомко слышал em5k ,ur7d .Порадовали колеги из Хмельницкой обл. Удалось провести три связи, да ещё и в ссб!! Много станций было из Беларуси и рф. Спасибо всем за участие.
73 de UR3VKC

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 10 вересня 2019, 09:12

На сентябрь, решили 2 человека с Киева выехать в Карпаты, кайфануть от работы с высоты 1360м. Прекрасная погода на горе, вдвоем смонтировали сетап и в 18-00 включились. Пытались отработать 2 чата (трудно всё успеть). Европа активно просила скеды. Уделили внимание и Украине. Прохождение было средним, но удалось взять много стран.
Праздник удался, плотность корреспондентов в Европе на порядок выше. Это придало нам ещё больше эмоций. Скрин карты связей прилагаю.
Всем спасибо за тест.73!
Вкладення
IMG_20190909_164342.jpg
FB_IMG_1568095465136.jpg
Каждому нравится свое...

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 10 вересня 2019, 17:15

МОЛОДЕЦЬ UT4UEP !!! Так тримати!! Нам на все наплювати!!!! Головне щоб "Праздник удался" Зв'язок з Кримом - ну як ще на п'ятому році , кому і як пояснювати ! Ну як !!!!!!!! Ну дійсно будуть російські військові розстрілювати сусідів за стінкою а він все рівно буде проводити зв'язок з Кримом!"Это народ Крыма самоопредилился как и народ Донецка и народ Макеевки , все народы городов и сел могут самоопределятся !" Як я Вас всіх люблю !!! І хто Ви після цього- правильно - Ви дуже ....... і гордо носите це звання !Головне що - Праздник удался і Это придало нам ещё больше эмоций. Ви не представляєте яких емоцій і нам Ви надали! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:В таких випадках жалкуєш що Україна не Росія де садять за перепост у фейсбуці на три роки а за зв'язок з тимчасово окупованою територією посадили б "собаку" на 10 з конфіскацією і без права переписки і всі кричали радіоаматори- "Мало дали, правильное решение!"

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 вересня 2019, 21:34

Молодцы EM5K,UW5B,UW4U/p, UT4L/p,UV2L/p , UZ4RZX/P, UR7D,UX0QQ/p,UX2QL/p , UR5AS/p сумели выехать!!!Кто еще был?
Уважение!
Сегодня проверил комплекты на второй тур. 432 работает.Маяк UR5EX/b слышу на 599. Шум солнца на 3 см 6-7 дб , 6 см 3-4 дб. Комплекты на прием работают.
Да отчет загрузил куда мог. Сегодня уже можно провести анализ. При проверки отчетов обнаружил три ошибки! В ЧУ нашел 4.
Есть прогресс!! Еще раз СПАСИБО! Жду второй тур 432 и выше.
73!Сергей
ur5lx

ut4ujq

Повідомлення ut4ujq » 11 вересня 2019, 01:34

UR5SEL писав:"Это народ Крыма самоопредилился как и народ Донецка и народ Макеевки , все народы городов и сел могут самоопределятся !"

ні! не можуть!
Але якщо починають розуміти свою помилку (хоча, можливо роблять вигляд) то ми дамо шанс на наступний крок і відповімо.
Якщо курва філонить - піде в бан!

QSO з ним
Знімок екрана 2019-09-11 о 01.15.56.png

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 11 вересня 2019, 08:40

Шановний UR5SEL, по-перше бачу, що у вас накіпіло. Ми такі ж самі, не переймайтесь. Мій колега вище привів доказ, чому ми провели з ним зв'язок.При чому з гори на весь Крим було передано "Найкращі побажання на Український Севастопіль".
По друге подумайте, коли повертати будемо, які кроки ми будемо робити? Валити таку риторику як Ви написали?
Я перевірив його окличний сигнал, ніде проросійської фотки не побачив. Тому ми надали зв'язок. Вірю, що є аматори що чекають також як і ми до повернення до нас.
P.S. Подумайте над цим.
73
Каждому нравится свое...

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 11 вересня 2019, 09:34

ut4uep писав:Шановний UR5SEL, по-перше бачу, що у вас накіпіло. Ми такі з самі, не переймайтесь. Мій колега вище привів доказ, чому ми провели з ним зв'язок.При чому з гори на весь Крим було передано "Найкращі побажання на Український Севастопіль".
По друге подумайте, коли повертати будемо, які кроки ми будемо робити? Валити таку риторику як Ви написали?
Я перевірив його окличний сигнал, ніде проросійської фотки не побачив. Тому ми надали зв'язок. Вірю, що є аматори що чекають також як і ми до повернення до нас.
P.S. Подумайте над цим.
73

Найкращий доказ того що він проросійський і підтримує гасло "Крым наш" є його взятий РОСІЙСЬКИЙ позивний !!!! Він офіційно признав що Крим це Росія а не відмовився чи навіть взяв а потім не відмовився від позивного ! Я переконаний що він зрадник ще більший чим звичайний житель Крима в десятки разів і ось його треба судити за зраду і ФСБешникам продався ! А ну хай проведе зв'язок під українським позивним ! А все це решта не вартує виїденого яйця , все це блеф , все це фейк ! Я більш чим переконаний - РОБОТА З ТАКИМИ МІМІКРІЧНИМИ АМАТОРАМИ І Є ТА ХИТРІСТЬ НА ЯКУ ВОНИ ІДУТЬ ! Ви не хвилюйтеся за повернення Криму в Україну ! Я переконаний що на це дало добро ФСБ і якщо за перепост саджають то і за це подавна тюрма , прийнятий закон про відповідальність за заперечення Криму приналежності Росії! І не такі дурні аматори щоб палитися а це ФСБ штучки і Ви свідомо чи не свідомо граєте в їхні ігри !!! КОЖНИЙ ЗВ'ЯЗОК З КРИМОМ Є ПІДТВЕРЖЕННЯМ ЩО УКРАЇНА ВИЗНАНАЄ КРИМ РОСІЙСЬКИМ!!!!!Не хвилюйтеся будуть повертати і без Вас і як треба і не Вам вирішувати як і якими способами ! Дотримуйтесь законів України і все буде о'кей!!! Ви прекрасно знаєте про 13 000 вбитих , про кожен день 2-4 загиблих в Донецьку і далі переживаєте за них та Ви не відчуваєте що самі такий стаєте як вони а може і є ними !

UR3LDO

Повідомлення UR3LDO » 11 вересня 2019, 10:29

UR5SEL писав:Найкращий доказ того що він проросійський і підтримує гасло "Крым наш" є його взятий РОСІЙСЬКИЙ позивний !!!!

Маразм крепчал и танки наши быстры... Не хочу оффтопить, но скажу - уважаемый UR5SEL, на следующие соревнования, езжайте в Крым и работайте UU/UR5SEL! А потом наши СБУшники будут проводить спецоперацию по поимке очередного "Цемаха", что бы обменять его на вас, "отдохнувшего" несколько лет в застенках исправительных колоний РФ. То, что там люди хоть как-то пытаются показать , что они всё же мысленно с нами, уже подвиг. И "маяковать" на форумах , это лишний раз подставлять человека. Ведь не вы, а он сидит в оккупации.
Alexandr

UT7E

Повідомлення UT7E » 11 вересня 2019, 12:35

В наших тестах официально связи с Крымскими станциями, работающими российскими позывными не засчитываются. Работать или не работать - это личное дело каждого, у нас демократическая страна. И также личное дело каждого - осуждать или принимать это. Я знаю людей, которые реально не стали получать российские позывные, отказавшись от хобби. Поэтому я против сталинского подхода к людям на оккупированных территориях. Крым - это Украина.
Вкладення
EM5K.jpg
All we need is LOVE!

ur4dwp
Контактна інформація:

Повідомлення ur4dwp » 11 вересня 2019, 13:14

UT7E писав:Я знаю людей, которые реально не стали получать российские позывные, отказавшись от хобби. Поэтому я против сталинского подхода к людям на оккупированных территориях. Крым - это Украина.
В РФ дозволено работать многим,особенно спортсменам .
7.3. Главгоссвязьнадзор России осуществляет:
7.3.6. Выдачу позывных сигналов для иностранных радиолюбителей, :spy: в том числе из стран СНГ.

Документы на оформление специальных позывных сигналов должны представляться в Главгоссвязьнадзор России через региональные управления не позднее чем за два месяца до предполагаемой даты начала работы специальным позывным сигналом в эфире.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 11 вересня 2019, 13:28

UR3LDO писав:
UR5SEL писав:Найкращий доказ того що він проросійський і підтримує гасло "Крым наш" є його взятий РОСІЙСЬКИЙ позивний !!!!

Маразм крепчал и танки наши быстры... Не хочу оффтопить, но скажу - уважаемый UR5SEL, на следующие соревнования, езжайте в Крым и работайте UU/UR5SEL! А потом наши СБУшники будут проводить спецоперацию по поимке очередного "Цемаха", что бы обменять его на вас, "отдохнувшего" несколько лет в застенках исправительных колоний РФ. То, что там люди хоть как-то пытаются показать , что они всё же мысленно с нами, уже подвиг. И "маяковать" на форумах , это лишний раз подставлять человека. Ведь не вы, а он сидит в оккупации.

Шановний UR3LDO , по перше не я "МАЯКУЮ" , по друге я більш чим переконаний що якби він відмовився від російського позивного а ще краще не брав і якщо так і не виходив в ефір - це була б дійсно висока громадянська позиція , а так я впевнений що це провокація ФСБ щоб українці працювали з "російським" Кримом!Цим самим підтверджували законність анексії Криму! І нарешті - я не збираюсь їхати в Крим зараз , хоча раніше був неодноразово і не треба міняти мене на Цемаха, справжнього злочинця по якому плаче суд в Гаазі , якого ніхто не заставляв командувати ПВО ДНР , не всіляко сприяти привезення російського Бука і не радуватися "сбитой птички" МН 17 і здійснювати багато злочинів в Україні! А то дійсно -"Маразм крепчал и танки наши быстры..." Є просте правило - не знаєш як діяти - дій по закону ! Не працюємо - значить не працюємо і не треба переконувати а я хотів ..., а я подивився ..., а як же нещасні радіоаматори вони ж мучаються російськими позивними ...їжаки плакали але продовжували їсти кактуси !

ur4dwp
Контактна інформація:

Повідомлення ur4dwp » 11 вересня 2019, 13:40

UR5SEL писав:Найкращий доказ того що він проросійський і підтримує гасло "Крым наш" є його взятий РОСІЙСЬКИЙ позивний !!!! Він офіційно признав що Крим це Росія а не відмовився чи навіть взяв а потім не відмовився від позивного !73

Я переконаний що він зрадник ще більший чим звичайний житель Крима в десятки разів і ось його треба судити за зраду і ФСБешникам продався ! !!! КОЖНИЙ ЗВ'ЯЗОК З КРИМОМ Є ПІДТВЕРЖЕННЯМ ЩО УКРАЇНА ВИЗНАНАЄ КРИМ РОСІЙСЬКИМ!!!!!Не хвилюйтеся будуть повертати і без Вас і як треба і не Вам вирішувати як і якими способами ! Дотримуйтесь законів України і все буде о'кей!!! Ви прекрасно знаєте про 13 000 вбитих , про кожен день 2-4 загиблих в Донецьку і далі переживаєте за них та Ви не відчуваєте що самі такий стаєте як вони а може і є ними !
[/quote]Правда... :insane: хто сказав ? прокурор Луценко :smoke:
якби він відмовився від російського позивного а ще краще не брав і якщо так і не виходив в ефір - це була б дійсно висока громадянська позиція , а так я впевнений що це провокація ФСБ
Я вас поддерживаю и ваще надо ездить крымчанам только на жовто-блакитних" ЗАПОРОЖЦАХ " с укрономерами...принципиально . :wink:
Востаннє редагувалось 11 вересня 2019, 13:54 користувачем ur4dwp, всього редагувалось 5 разів.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 11 вересня 2019, 13:51

ur4dwp писав:В РФ дозволено работать многим,особенно спортсменам .
7.3.6. Выдачу позывных сигналов для иностранных радиолюбителей, :spy: в том числе из стран СНГ.

Документы на оформление специальных позывных сигналов должны представляться в Главгоссвязьнадзор России через региональные управления не позднее чем за два месяца до предполагаемой даты начала работы специальным позывным сигналом в эфире.

Ха ха ха !!! R7/UR4DWP - це не просто сепаратизм а сепаратизм у квадраті !!! Не просто не працюєте з Кримом а й підтвержуєте що правильно зробили що Крим анексували ! Ну ви ще наведіть витяг з угорського частотнагляду і працюйте з полонини Руна і передавайте квадрат KN18JT з позивним HA/UR4DWP! А станції яка працює з Львова працювати SP/UR4WXX а киянин з Києва UA/UT4UXX :clap: :clap: :clap: Браво! Молодець !Наш чоловік! Давай далі як казав UR3LDO "Маразм крепчал и танки наши быстры..."

ur4dwp
Контактна інформація:

Повідомлення ur4dwp » 11 вересня 2019, 14:02

UR5SEL писав:
ur4dwp писав:В РФ дозволено работать многим,особенно спортсменам .

Ну ви ще наведіть витяг з угорського частотнагляду і працюйте з полонини Руна і передавайте квадрат KN18JT з позивним HA/UR4DWP! А станції яка працює з Львова працювати SP/UR4WXX а киянин з Києва UA/UT4UXX :clap: :clap: :clap: Браво! Молодець !Наш чоловік! "
А если не дай боже позивний США заимеет...так можно дать 10 лет расстрела,за измену ЕВРОПЕ. :biggrin:

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 11 вересня 2019, 14:20

ur4dwp писав:.....
Правда... :insane: хто сказав ? прокурор Луценко :smoke:
.....
Я вас поддерживаю и ваще надо ездить крымчанам только на жовто-блакитних" ЗАПОРОЖЦАХ " с укрономерами...принципиально . :wink:
......
А если не дай боже позивний США заимеет...так можно дать 10 лет расстрела,за измену ЕВРОПЕ. :biggrin:

Ви своєму ключі UR4DWP ! Просто будь яке твердження перетворюєте на фарс і радуєтесь власній винахідливості ! Я щось не зустрічав Ваш "искрометный юмор" по поводу Росії і росіян , а то все про недолугих українців і про пришиблену недоУкраїну ! Якось однобоко Ви жартуєте ! Жартуйте на всіх і все а не однобоко ! Але що я переконую людину , вже не дитину а чоловіка ! Давайте більше і глибше а то жарти якісь на 3 копійки! :clap: :clap: :clap:
Востаннє редагувалось 11 вересня 2019, 14:25 користувачем UR5SEL, всього редагувалось 1 раз.

US2BC

Повідомлення US2BC » 11 вересня 2019, 14:25

Панове! Шановні!
Хто випустив собаку?

Ха ха ха !!! R7/UR4DWP - це не просто сепаратизм а сепаратизм у квадраті !!! Не просто не працюєте з Кримом а й підтвержуєте що правильно зробили що Крим анексували !

Тут що вже 7.050? Майданчик для кацапо-хохло-кримо-срачу, чи що?
Не набридло гівно у ступі товкти за шість років?

73!

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей