Соревнования "Памяти Чалапко"

UY5UZ

Re: Соревнования "Памяти Чалапко"

Повідомлення UY5UZ » 07 червня 2018, 12:31

aa.JPG

Андрей, а что это за линии темные на фото?
Не оттяжки, не элементы? И резко заканчиваются в пространстве. :think:
UFO ? :insane:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 07 червня 2018, 12:41

это оттяжки 2 и 3 ярус на мачту Р450 на которой стоит 144 10 элементов
Каждому нравится свое...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 червня 2018, 18:03

UR5ZHF , 01-05 это самое неактивное время. У меня 4 диапазона, два кластера, работаю ТЛГ 432,тлг 144 ,ССБ144,ССБ 432 , на поиск , на общий вызов.Когда эти виды уже обработан -начинаю активничать в чатах. Какой смысл сидеть все время в чатах? Для начала работаем на общий вызов , потом на поис, а уж потом используем чаты. С 5 утра до 11 дня на 144 провел 51 связь , на 432 20 и того 71 связь. 24 часа выдержать я уже не в силах. Делаю перерыв на самое не активное время с 01 по 05. Кроме того в меня был скед на 3 см ЕМЕ VK7MO в 02.00 . Еще активность и тропо
как раз с 6 до 10 , а Вы уже в это время сложились....? Стареем , приходиться выбирать стратегию и тактику....Но теперь я буду знать что с Вами возможно сработать...73!До встречи в ПД!Сергей
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 06 вересня 2018, 20:28

А с файлообменника отчеты будут в зачет для мемориала UT5EU ? А то работали – работали с иностранцами на 50 МГц - но что-бы с CFM не пролететь!
У UY9VY при 83 QSO подтверждаемость - 2% (5 qso). :think:
http://www.opencontest.org/contest/repo ... /all/20279
UY5UZ / EM3U Валерий

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 06 вересня 2018, 23:11

UY5UZ писав:А с файлообменника отчеты будут в зачет для мемориала UT5EU ? А то работали – работали с иностранцами на 50 МГц - но что-бы с CFM не пролететь!
У UY9VY при 83 QSO подтверждаемость - 2% (5 qso). :think:
http://www.opencontest.org/contest/repo ... /all/20279

Увы, с 50мгц проблемы, не шлют отчеты. Все отчеты которые были на коллекторе и австрийком сервере загружены.

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 07 вересня 2018, 08:31

Смотрю на свои ЮБН файлы и диву даюсь. Начал работу в 14. 42 . какие то 8 связей подряд с 14. 00. и все не зачет по времени. Наверное какой то сбой. С ув. Валентин. Категория -Ф-144.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 07 вересня 2018, 10:44

ux0qq писав:Смотрю на свои ЮБН файлы и диву даюсь. Начал работу в 14. 42 . какие то 8 связей подряд с 14. 00. и все не зачет по времени. Наверное какой то сбой. С ув. Валентин. Категория -Ф-144.

Добавил возможность скачать файлы отчетов которые были загружены на сервер.

Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (9.96 Кіб) Переглянуто 295 разів

В вашем отчете после 14:54 идут QSO c 14:00.
На австрийсом сервере, куда загрузку делает участник самостоятельно, отчет такой-же.

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 07 вересня 2018, 12:10

Робот не примет отчет при таком раскладе. Прислать Вам файл?

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 07 вересня 2018, 12:16

ux0qq писав:Робот не примет отчет при таком раскладе. Прислать Вам файл?

Последовательность времени не контролируется, ошибка при загрузке будет только если время не попадает во время контеста.

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 07 вересня 2018, 12:26

А нумерация связей? А пробел после 14 идет сразу -16, а15- связей вообще нету Беру УТ2ЕС он мне-6 номер я ему 9- На Вашем сервере связь №1

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 07 вересня 2018, 12:53

А us4iek, ему со мной связь есть, мне не зачет повремени. Владислав,я тебя прошу разберись, а то есть подозрение.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 07 вересня 2018, 13:07

ux0qq писав:А us4iek, ему со мной связь есть, мне не зачет повремени. Владислав,я тебя прошу разберись, а то есть подозрение.

Вот отчет который вы загрузили на сервер http://iaru.oevsv.at
UX0QQ2018.txt
(4.86 Кіб) Завантажено 9 разів

Как видите он идентичен тому, что есть на opencontest.

У меня нет доступа на загрузку на австрийский сервер, я только могу видеть отчеты до подведения итогов.

По аудиту я вижу, что вы загружали отчет на opencontest несколько раз. Есть подозрение, что отчет пришел по обмену с австрийского сервера, т.е. на opencontest и австрийсом сервере были разные варианты отчетов. Чтобы это проверить мне нужно получить отчеты с коллектора SP7NJX но он сейчас лежит. Написал письмо Пётру, будем надеется что поднимут.

Если есть подозрения, значит финальные результаты не подводим, ждем результатов австрийского сервера, когда они откроют отчеты, чтобы убедиться в том, что я написал выше.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 вересня 2018, 13:44

UT4UKW писав: значит финальные результаты не подводим, ждем результатов австрийского сервера,

Лучше подождать.
Но, вообще-то правильно было-бы брать для зачета отчет присланный на опенконтест УЧАСТНИКОМ и нет разницы сколько раз он загружен - берется последний вариант отчета, а не с австрийского сервера :eek: мало ли что там может произойти с отчетом, а потом перешлют сюда !
С других источников отчеты брать только для ЗАЧЕТА в чеклог! если нет присланного на опен. отчета.
А почему тогда так получается? Ведь ОСНОВНОЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ - ЕСТЬ ПРИСЛАННЫЙ НА ОПЕНКОНТЕСТ !
UY5UZ / EM3U Валерий

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 07 вересня 2018, 13:53

UY5UZ писав:
UT4UKW писав:С других источников отчеты брать только для ЗАЧЕТА в чеклог! если нет присланного на опен. отчета.
А почему тогда так получается? Ведь ОСНОВНОЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ - ПРИСЛАННЫЙ НА ОПЕНКОНТЕСТ !

Сейчас так и есть, но было не все так просто, были случаи когда по диапазону на opencontest отчета нет на австрийском сервере есть и я много дорабатывал механизм обмена. Я не загружаю логи по одному и не проверяю есть он или нет, иначе бы я все время только этим и занимался.
На австрийском сервере с отчетом ничего не может случиться. Я получу отчет с коллектора, эта та версия отчета которая была на момент окончания приема.
Но, то, что на разных серверах, разная версия отчета, это проблема участника!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 вересня 2018, 13:59

UT4UKW писав:.

Ну как... если я провел связь с UX0QQ и загрузил отчет на Опен. и связи совпадают 100% а на австрийский загружу с ошибкой, то по обмену на Опене эта связь выпадет )) ??
Брать за основу и считать главной связь на Опене, если есть другие варианты отчетов.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 07 вересня 2018, 14:19

UY5UZ писав:
UT4UKW писав:.

Ну как... если я провел связь с UX0QQ и загрузил отчет на Опен. и связи совпадают 100% а на австрийский загружу с ошибкой, то по обмену на Опене эта связь выпадет )) ??
Брать за основу и считать главной связь на Опене, если есть другие варианты отчетов.

Я написал выше, что сейчас так и есть, но раньше было по другому. Там не простой алгоритм загрузки отчетов по обмену, т.е. есть фильтра на отчеты которые нам не нужны, для экономии места, отчеты которые уже были загружены раньше не загружались и еще много чего я уже не помню. Я несколько раз дорабатывал обмен, и раньше возможно отчеты по обмену принимались как последняя версия.
Учитывая, что это не коммерческий проект, я не могу тратить 100% времени на доработки, тем более что каждый год новые хотелки.
Не было бы ни каких проблем если бы была одна версия отчета.

Ждем отчет с коллектора и принимаем решение.
Вопрос закрыт.

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 07 вересня 2018, 15:09

Даже если и так, то ошибка системная.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 07 вересня 2018, 16:29

Наверно- пора уже отбрасьівать ети дибильньіе и всевозможньіе форматьі! Сколько можно играться???Пожалуйста - определитесь
- КОНКРЕТНО вьіложите здесь ( и всюду) как нам - простьім обьівателям - отсьілать отчетьі ?
Мои 73! UT8AL.

us4qq

Повідомлення us4qq » 07 вересня 2018, 16:47

UT4UKW писав:
UY5UZ писав:Ну как... если я провел связь с UX0QQ и загрузил отчет на Опен. и связи совпадают 100% а на австрийский загружу с ошибкой, то по обмену на Опене эта связь выпадет )) ??

Я написал выше, что сейчас так и есть, но раньше было по другому. Там не простой алгоритм загрузки отчетов по обмену, т.е. есть фильтра на отчеты которые нам не нужны, для экономии места, отчеты которые уже были загружены раньше не загружались и еще много чего я уже не помню. Я несколько раз дорабатывал обмен, и раньше возможно отчеты по обмену принимались как последняя версия.
Учитывая, что это не коммерческий проект, я не могу тратить 100% времени на доработки, тем более что каждый год новые хотелки.
Не было бы ни каких проблем если бы была одна версия отчета.

Ждем отчет с коллектора и принимаем решение.
Вопрос закрыт.

Добрый день всем. Если рассуждать справедливо, то UY5UZ прав: брать в расчет нужно последний отчет присланный участником в установленное положением соревнования время и в порядке подачи отчета указанном тем же положением ( т.е. оpencontest). Причем здесь другие сервера? Судья может их использовать для облегчения своей работы, но в учет должен брать именно последний отчет участника на опенконтест. Участник может прислал их несколько т.к. выявлял в отчете ошибки (их причин может быть много - усталость, возраст, невнимательность...), но он их исправил и направил исправленный вариант на сервер. Если сервер позволяет это делать, то наверное здесь нарушений никаких нет. На западных серверах наверное такой возможности - нет, вот и причина в нестыковках по поданным отчетам на разных серверах. Но повторюсь в учет для судейства должен браться последний присланный участником на опенконтест.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 вересня 2018, 18:55

Ну а если россияне пришлют сюда мой отчет по обмену, а у них тест кончается раньше, чем у нас и тогда как, выпадет у меня моих 15 qso что не вошли в их тест?
-------------
Наверное лучше всего отправлять свой отчет только на опенконтест, а остальные сервера пусть получают наши отчеты по обмену, а то выходит себе дороже. :cry: :eek:
UY5UZ / EM3U Валерий

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей