ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

UT9NA

Re: ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ - 2020.

Повідомлення UT9NA » 23 листопада 2020, 15:44

UY5UZ писав:Сергей, полемику можно продолжать долго, но очевидно одно - КВ и УКВ стоят на одной платформе ГО.
Только на КВ есть всЁ, что нужно для радиолюбителей – это и публикация итогового Протокола, и публикация позывных и фамилий участников всех тех, кто выполнил в тесте нормативы ЕСКУ, и присвоение им разрядов приказом ЛРУ. КВ живет нормальной жизнью.
На УКВ этого всего просто нет.
И вы говорите, что мы сами все это должны делать?Ё!
Посмотрите статистику - на УКВ участников ПД и ЧУ не меньше, чем на КВ в Кубке и ЧУ.

Добрый день, Валерий,
В радиоспорте есть четыре направления:
- КВ
- УКВ
- ARDF (охота на лис)
- скоростная телеграфия

Самые активные и можно сказать "продвинутые" в части офоциального спорта - это наши лисоловы.
Причина понятна - их соревнования всегда очные, следовательно, всегда требуют значительных финансовых затрат.
В моей родной Винницкой области мы, радиолюбители-связисты, тесно общаемся и сотрудничаем с лисоловами. Принимаем активное участие в судействе их соревнований, оформлении протоколов и т.д. Благодаря активности наших лисоловов в Виннице неоднократно проводились судейские семинары.

Направление КВ уже несколько лет возглавляет мой добрый товарищ Андрей UT5NM.
Когда мы с Адреем впервые столкнулись с задачей организации судейства Чемпинатов и Кубков Украины на КВ, встал вопрос об оперативной подготовке Итоговых протоколов. На тот момент у меня было свободное время и желание помочь Андрею и всем причастным к судейству Чемпионатов на КВ. Имея некоторую квалификацию в области разработки программного обеспечения, я разработал программу судейства, которая обрабатывает файлы отчетов в формате cabrillo и формирует из них итоговые таблицы по форме Итоговых протоколов. Неоценимую помощь в части применения нормативной базы оказали UY5XE и UT2UB.

Валерий, Вы подняли вопрос о проблемах с оформлением Итоговых протоколов на УКВ.
Я смотрю со стороны, и не вижу проблем с оформлением протоколов.
Все протоколы ЧУ на УКВ и Полевых дней подаются УКВ комитетом в штаб-квартиру ЛРУ, а штаб-квартира регулярно подает эти протоколы в Министерство спорта.
Согласен с Вами, что это происходит с некоторым запаздыванием по срокам по сравнению с тем как это делают в ARDF или КВ комитет.
Это зона ответственности УКВ комитета. Вы, УКВисты, ведь сами определяете состав своего комитета.
Если сейчас в УКВ комитете нет желающих заниматься направлением официального радиоспорта и Вы говорите, об "отстранении УКВ от спортивной части". То на мой взгляд, в таком случае уместно говорить о самоотстранении.
Если проблема действительно есть, предлагаю поискать среди энтузиастов УКВ людей у которых есть желание и возможности занятся этим направлением и делегировать таких людей в состав УКВ комитета.

UY5UZ писав:И если вы, как вице-президент ЛРУ, будете способствовать в оформлении протокола и присвоении участникам теста разрядов приказом ЛРУ, то все может наладиться. Потому, как бегать участникам по инстанциям, особенно сельским участникам, что-бы оформить КМСУ, 1-2-3 разряд это просто не под силу.
Если вы - за и Влад не откажет, то динамика не за горами.

Что касается присвоения разрядов. С удовольствием помогу. Подготовьте таблицы в MS Word или MS Excel примерно в таком виде как http://uarl.org.ua/files/stories2020/Nakaz-10-LRU-zwanya-160620.pdf и сразу после утверждения Итогового протокола соревнований президентом ЛРУ мы с секретарем ЛРУ Андреем Викторовичем Лякиным UT2UB подготовим, оформим и опубликуем приказы о присвоении спортивных разрядов.

С уважением,
Сергей UT9NA

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 23 листопада 2020, 17:23

UT9NA писав:Что касается присвоения разрядов. С удовольствием помогу. Подготовьте таблицы в MS Word или MS Excel .... и сразу после утверждения Итогового протокола соревнований президентом ЛРУ мы с секретарем ЛРУ Андреем Викторовичем Лякиным UT2UB подготовим, оформим и опубликуем приказы о присвоении спортивных разрядов.
С уважением,
Сергей UT9NA

Ну вот.
Что-то даже и аппетит появился. :biggrin: ))
Спасибо, уже работаем в этом направлении. :clap:
UY5UZ / EM3U Валерий

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 27 листопада 2020, 13:13

Шановні колеги!
Думаю буде всім приємно ознайомитись з повними зведеними підсумковими таблицями результатів загального заліку за ПД-2020 (не плутати з українським заліком).
Можливо є певні неточності (перекручена буква) в фамілії, чи інше, і якщо воно для кого принципове, то перезвоніть, чи на емейл - все виправимо.
Результати всі відповідно до загружених Еді, та обрахованих на опенконтесті.
Поки що результати в категорії "MULTI".
При натисканні на картинку буде її збільшення.
FD-2020.JPG

Підсумкова таблиця категорії "SINGLE" потребує значно більше часу для оформлення - в ній 166 учасників. Тож буде опублікована пізніше.
Приємного перегляду. :smile: :smoke:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT9NA

Повідомлення UT9NA » 27 листопада 2020, 23:14

Доброго вечора!

Валеріє Ігоревичу, дякую за Вашу працю!

Про всяк випадок хочу звернути увагу користувачів форуму та учасників офіційних спортивних змагань на окремі положення Єдиної спортивної класифікації України у чинній редакції.

Спортивні звання та спортивні розряди

1. В Україні присвоюються такі спортивні звання:
заслужений майстер спорту України;
майстер спорту України міжнародного класу;
майстер спорту України.

Спортивне звання присвоюється довічно.

2. В Україні присвоюються такі спортивні розряди:
кандидат у майстри спорту України;
перший розряд;
другий розряд;
третій розряд;
перший юнацький розряд;
другий юнацький розряд;
третій юнацький розряд.

Строк дії спортивних розрядів в індивідуальних видах спорту - 2 роки;
При повторному виконанні кваліфікаційних норм та вимог строк дії розрядів продовжується на зазначений строк.

Наведу приклад.
В наведеній Вами таблиці у складі команди UR4NWA/P брав участь Пращук В.В. особистий позивний UT7NY.
Вказаний спортивний розряд - КМСУ, що не відповідає дійсності.
За наявними у Вінницької колегії суддів даними присвоєння та/або продовження спортивного розряду КМСУ цьому спортсмену протягом останніх 5-ти років не проводилося.
Можливо колись, 10-15-20 років тому, ним були виконані розрядні норми КМСУ, проте дворічний термін дії спортивного розряду давно минув. Спортивна кваліфікація втрачена.
Отже, у протоколі слід зазначити б/р - без розряду.

Звертаюся до усіх учасників змагань.
Прошу відповідально ставитися до оформлення свого звіту.
Вказуйте прізвище, ініціали, рік народження та дійсний спортивний розряд або звання.
У випадку коли дворічний термін спортивного розряду минув, вказуйте у звіті б/р - без розряду.
Ми зможемо внести ваші дані в наказ про присвоєння або продовження терміну дії спортивного розряду.

73! Сергій UT9NA

ut8le

Повідомлення ut8le » 29 листопада 2020, 11:03

To UT9NA:
У мене , та мабудь і у інших виникло розуміння що в Україні в УКН радіоаматорстві лишилися лише Майстри спорту, так як останні років 15 ніхто нікого не кваліфікував. І є питання ; чи можуть в команду входити Майстер спорту і оператор з 3 розрядом або і як усі інші безрозрядні? Колись це було неприпустимо.

us7sb

Повідомлення us7sb » 29 листопада 2020, 16:42

ut8le писав:To UT9NA:
У мене , та мабудь і у інших виникло розуміння що в Україні в УКН радіоаматорстві лишилися лише Майстри спорту, так як останні років 15 ніхто нікого не кваліфікував. І є питання ; чи можуть в команду входити Майстер спорту і оператор з 3 розрядом або і як усі інші безрозрядні? Колись це було неприпустимо.

І .чи дозволяється всім безрозрядним зразу виконати норматив Майстра (перескочивши всі поміжні ступені)
Евгений-US7SB

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 29 листопада 2020, 21:10

UT8LE, US7SB, та інші учасники ПД-2020, які не вказали в Еді файлі повні дані (ПІБ, р/народж., та розряд), прошу їх надіслати на емейл uy5uz@ukr.net для внесення в Протокол. По катег. "MULTI" два учасники уточнили дані, за що їм TNX!
us7sb писав: І .чи дозволяється всім безрозрядним зразу виконати норматив Майстра (перескочивши всі поміжні ступені)

Дозволяється.
В 2018р ця норма покрокового сходження була відмінена.
Зараз - що виконав, те і маєш.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7E

Повідомлення UT7E » 01 грудня 2020, 12:15

Состав команды ЕМ5К согласно отчета:
RName=В.Ткачук КМС UW5KW 1966; В.Сидоров КМС UX0KR 1968; Р.Кочетков МС, 1966, UR5EFJ

Почему искажаете? Если взялись, то делайте правильно.

Результаты подведены по связям внутри Украины, либо со всеми участниками? Если со всеми участниками, где иностранные станции? Если нет, то смысл Полевого Дня? Делаем еще один Чемпионат Украины. Я вышлю протокол за прошлый год, посмотрите!

А в целом - спасибо!

73!
All we need is LOVE!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 грудня 2020, 10:20

Юрий, не кипятитесь.)) Видно вы не совсем в теме. Свяжитесь с руководством ЛРУ - может остыните.
Если в 2-х словах, через COVID-19 с общего зачета выведены иностр. учасники в связи с запретом ВООЗ проводить международные соревнования. Минмолодьспорта по указанию МОЗ запретило проводить Международный ПД, вместо него проведен Всеукраинский ПД, мы то понимаем, что это – «что в лоб, что по лбу». На «верху» не понимают специфику нашего спорта и присутствие иностранных участников в протоколе будет нарушением.
Связи с иностр. участниками засчитаны - увы, но пока так.

Юрий, и «смените свой гнев на милость» в ваших высказываниях конструктива не видно.
Я потому и опубликовал таблицу, что-бы можно было все поправить перед подачей протокола на подпись.

В присланной инфо Владом UT4UKW в файле Excel у EM5K в графе участники стоит CLUB.
Можете посмотреть сами, файл Excel высылаю вам на емейл.
Перелопачивать и пересчитывать по-новому все Еди файлы в поисках - так я не сервер-робот.))
Уточнил состав участников и данные по тел. у тех, кто работал EM5K.
Теперь в оригинале все исправлю.
Только «стулья зачем ломать»…. :smile:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7E

Повідомлення UT7E » 03 грудня 2020, 17:28

Валерий, я не кипячусь.

Меня никто ни о чем не информировал, поэтому я и задал вопросы, и подкорректировал то, что знал - странно, но в edi указан не я. Вот и все!

Сейчас я добиваю ЧУ УКВ, надеюсь на следующей неделе отправлю в ЛРУ проект.

73!
All we need is LOVE!

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 03 грудня 2020, 20:45

Я сделал парсер, чтобы вытянуть данные участников из EDI файла для протокола. В не спортивных "соревнованиях" они не нужны, поэтому не контролируются при загрузке.
В базе данных станция одна и в протоколе одна, но отчетов может быть много по кол-ву диапазонов. Вот в отчете за 432 данные не указали.
RName=CLUB
MOpe1=EM5K
MOpe2=

Видимо он был обработан последним. Искуственный интеллект еще не внедрил :smile:
Ну а если серьезно, нужно решить на следующий год как максимально безболезненно собирать данные для протокола "спортивных соревнований"
Телеграмм группа VHF-UA https://t.me/joinchat/FkO-zRH9yUj6tS6Suz3oXA

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 грудня 2020, 18:09

Коллеги, таблицу результатов в Мульти выкладывал выше, плиз посмотрите таблицу Сингл.
Набирал в ручном режиме, потому возможны ошибки. При их обнаружении сообщите на емейл, или по тел. Пару дней на просмотр и подкорректированные обе таблицы вставляю в Протокол для отправки.
Спасибо всем, помогавшим в ее составлении.))
Прикрепляю таблицу в файле PDF.
Вкладення
FD_2020_SINGLE-A.pdf
(1.2 МіБ) Завантажено 81 разів
UY5UZ / EM3U Валерий

us4qq

Повідомлення us4qq » 14 грудня 2020, 21:34

Добрый вечер всем. Коллеги, кто в курсе, подскажите: что там с протоколами за ПД-2020 и ЧУ-2020?
US4QQ Владимир

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 14 грудня 2020, 22:30

Протоколы за ПД и ЧУ оформлены и отосланы.
С ними знакомятся руководители ЛРУ и судьи.
Если все пройдет оперативно, то их публикация не за горами.
На носу Новый Год, а дальше локдаун …
Затягивать процесс ни в чьих интересах.
UY5UZ / EM3U Валерий

us4qq

Повідомлення us4qq » 14 грудня 2020, 23:23

UY5UZ писав:Протоколы за ПД и ЧУ оформлены и отосланы.
Если все пройдет оперативно, то их публикация не за горами.
На носу Новый Год, а дальше локдаун …
Затягивать процесс ни в чьих интересах.

Спасибо за информацию. 73!
US4QQ Владимир

us8ar
Контактна інформація:

Повідомлення us8ar » 15 грудня 2020, 07:00

UY5UZ писав:Протоколы за ПД и ЧУ оформлены и отосланы.

Валера, а что же это за судьи такие, что не готовят протоколы, а только знакомятся с ними?
И разве это нормально, что работу судей выполняют волонтёры типа тебя?
А за проделанную работу тебе большое спасибо!
Зображення

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 15 грудня 2020, 08:30

Николай, вообще-то итоговый протокол готовит секретарь на основании результатов судейского сервера и в сотрудничестве с судьями и учредителем. В итоге судьи его только подписывают.

Сам текст протокола, это дело одного присеста к компьютеру, главная и самая трудоемкая работа – составление итоговых таблиц.
Суд. сервер их не выдает в нужном объеме, потому приходится их составлять вручную. Много времени уходит на поиски ФИО участника и т.д.
Во многих Еди файлах кроме как позывного больше ничего нет.
Ведь не трудно же в графе EDI написать все нужные для протокола данные, например: RName=Ковтун В.И.;КМСУ;1954 но почему-то этого многие не делают, от этого задача значительно усложнена.
В сотрудничестве с Юрием UT5EL все-же удалось все оформить.
Ну и если наверху подсуетятся, учитывая наше ожидание, и не будут тянуть резину, то через пол – месяца, хотелось бы до Нового Года, уже иметь хоть какой-то результат.
А на следующий год на опенконтесте, при загрузке Еди, нужно ввести ввод нужных для протокола данных.
UY5UZ / EM3U Валерий

us4qq

Повідомлення us4qq » 15 грудня 2020, 16:23

Всем добрый вечер. На сайте ЛРУ появился предварительный протокол =Полевого дня 2020=. Все могут ознакомиться. Спасибо организаторам и судьям. 73!

http://uarl.org.ua/index.php/sport/808- ... evogo-dnya
US4QQ Владимир

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 15 грудня 2020, 18:33

UT4LA год рождения я думаю 1954
UR6EC я думаю год рождения его отца.
ur5lx

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 15 грудня 2020, 23:02

А что не так с командой UT0V/p ? За что их сняли, точнее дисквалифицировали на год.
Слава Україні !!!

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей