URAC - Дни активности VHF-UHF.

UR5GAW

Re: URAC - Дни активности VHF-UHF.

Повідомлення UR5GAW » 01 травня 2018, 08:52

UT8AL писав:Привет всем!Хочу поделится своими впечатлениями по поводу NAC.Я впервьіе принял участие в єтом мероприятии в Декабре 1992 г.
Позьвной - SO2AL 30 W OUT ( Daiwa PA) и 9 el Беньковского- Липинского (наклоненую вниз на 9 градусов- дабьі перекрьівать мертвую зону
при тропо связях) .Дейсвительно - БЬІЛО итакое!!!По первой- я еще бьіл очень удивлен- все АНТ смотрели в ЗЕМЛЮ! И еще- все Антенньі в
Польше , покрьітьі сантиметровьім слоем черно-бурого пепла! Когда меняли у SP2CMD 1 из деректоров,два дня отмьівались. На то время
в моем активе уже бьіло более 100 раличньіх коров через Луну ,и уже бьіло поняте, что такое шум Земли и т.д.После моего
участия во всепольской УКФ kонференции в Влоцлавку 92г.( и довольно жарких споров в присутствии"самого" Беньковского- я так понял- автора
теории) на следующий год , в БЬІДГОЩЕ, на следующей конф.ситуация резко поменялась- визуально - уже более половиньі АНТ
бьіли приподнятьі до 5 и более градусов. Удивительно, но факт-когда бьі я не включал трансивер ( особенно в FM) можно бьіло провести до
десятка и более QSO даже ночью!
Уже более полноценно удалось поработать 06.11.94г.С Агуста по Отябрь мьі с Володей DL/ RB5AO впервьіе гостевали у Клауса DJ9YE-JO43HV
Работали мьі всего по одному часу-т.к. хозямн станции DL6BCT и его два сьіна DL5BCU & DG3??? г. Лилиетталь KO43LD- стрстньіе поклонники
NAC . Я провел 29 QSO -OZ / SM / ON самая дальная - SK6HD JO66SS .Володя кажется, 32- но уже только SSB ( в то время основная масса
в NAC QRV SSB.Сейчас тенденция абсолютно противоположная но и зато CW связи до2000 км соответственно.
С Сентября прошлого года, я постоянно работаю с EW7T , LY2WR , EW1W иногда EW8W , EW6BA , EW6DX , EW6X , Всегда сльішу RD3FD ,
RN3F , UA3LID , на 432 пока связи не удавались ( всего 20 W + 13 el BV) но громко сльішал EW7T , EW6DX , RD3FD и даже SK0EN !
очень часто ипользуются отражения от AP ( т. е. самолета).Я уже првел несколько QSO - EU1AI и помимо теста с SM1FMT , LY2WR .
Просто фантастика- сигнал,в течении 1 а то и до 3х мин.возрастает до 599+++ .
Так что, советую всем - хотя бьі послушать в следующий Вторник . из Белоруси работают около 20 ст. с LY- около 30 !
Киевляне- тем более, находятся поближе чем я, к основной массе участников.А то по итогам последнего ПД : Ченигов-ZERO!!!
Сумьі - один я . Возможно удастся поднять хоть какую активность в нашем северо- восточном регионе при помощи NAC !
До встречи наУКВ бендах 73! UT8AL.

Дякую за дуже цікаву інформацію!Навіть не знав,що такі заходи існуть.
73!
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ut4uep
Контактна інформація:

Re: URAC - Дни активности VHF-UHF.

Повідомлення ut4uep » 02 травня 2018, 12:53

для работающих "пересичных" вторник очень не подходящее время активностей
опять пенсионерский сходняк :smile:
Каждому нравится свое...

Повернутись до “Змагання”