Отчеты, судейство,правила. Взгляд со стороны

ut4uep
Контактна інформація:

Отчеты, судейство,правила. Взгляд со стороны

Повідомлення ut4uep » 25 жовтня 2017, 13:33

Уважаемые коллеги по болезни радио.
За 2017 год явно видно несколько проблем.
1. В работу сервера opencontest постоянно вмешивается человек. Отсюда пропадают живые отчеты ( за 2-й тур кубка мы вылетели вообще)
2. Время судейства !!!! Это вообще непостижимо! Неотсуженные тесты весны и лета.
3. Обмен отчетами!!! Я не давал своего согласия отправить наш отчет на сервер РФ. Но за ПД он таки попал. Для этого надо четко прописать что имеет право делать администрация сервера, что нет. У нас нет ни одного ЩСО с РФ, нам плевать кому надо топовое место из Укр станций на РФ сервере. Мы против!!! Это наше право.
4. Впереди 2018-й , если мы не найдем решения по устранению грубых ошибок, у нас пропадает интерес вообще участвовать там где нет прозрачного судейства и правил перед началом игры, а не после!!!

С уважением UT4UEP
Каждому нравится свое...

UY5UZ

Re: Отчеты, судейство,правила. Взгляд со стороны

Повідомлення UY5UZ » 25 жовтня 2017, 14:31

ut4uep писав: Я не давал своего согласия отправить наш отчет на сервер РФ.

Якщо почнемо ділити, чий звіт можна відправляти кудись, а чий ні, то це вже капець.
Звіт ваш, якщо він в вашому компьютері, а якщо звіт вже відісланий суддівській колегії, то він вже стає її надбанням і вона вправі робити обмін звітами з іншими. До речі, цей момент потрібно зафіксувати в кожному Положенні, чи Регламенті, - "Після отримання звіт стає надбанням судівської колегії" - КРАПКА, щоб не виникало подібних тлумачень чий звіт. А з опенконтест нічого страшного, все виправиться, стане на місце і дійде до ладу.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 25 жовтня 2017, 15:44

Можно слать отчет на австрийский сервер и забыть все проблемы....
ur5lx

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 25 жовтня 2017, 16:52

Интересная ситуация. Зачем же тогда Положение о соревновании, в котором указано название Украинских соревнований, в которых мы работаем, зачётные радиостанции. У меня тоже нет ни какого желания работать с российскими оккупантами и связи с ними по Положению не засчитываются.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 25 жовтня 2017, 18:14

Попробую ответить по пунктам

1. К сожалению человек нужен для проведения обмена отчетами, переноса станций в другую группу, если отчет не правильно был загружен, ну и иногда присылают отчеты на e-mail, вместо прямой загрузки. Цель - собрать как можно больше отчетов, для большего количества подтвержденных связей. По пропаданию, написал в теме по Кубку. Файлы с сервера и данные из базы данных никогда не удаляются.

2. Я писал, что сервер обмена отчетами был недоступен достаточно долгое время, соответсвенно обмен произвести не было возможности. Судить без обмена равносильно неподтверждению большого количества QSO.

3. Есть единая точка обмена отчетами - сервер SP7NJX. Большинство отчетов попадает к нами именно от туда. Все УКВ менеджеры, а точнее сказать почти все УКВ менеджеры, загружают туда архив отчетов своей страны, и скачивают отчеты других стран. Натуральный обмен. Мы тоже делимся нашими отчетами со всеми европейскими странами IARU. Кроме того есть возможность скачать отчет с автстрийского сервера. И с этого года у нас есть обмен с автстрийским сервером тоже, в одну сторону, их отчеты попадают к нам.
Обмен производится в соответсвии с рекомендациями IARU.

В 2008 году будет ряд усовершенствований:
-обмен с австрийским сервером
-результаты по Украине будут сразу после окончания приема отчетов. Нам обмен не нужен, хотя некоторые радиолюбители не загружают отчет на opencontest но загружают на австрийский сервер.
-новый интерфейс

Если остались вопросы, задавайте, попробую ответить.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 26 жовтня 2017, 11:08

UT4UKW писав:В 2018 году будет ряд усовершенствований:

Спасибо,Владислав,все хорошо и Австрийский сервер,и новый интерфейс.Особенно радует вот это :
UT4UKW писав:-результаты по Украине будут сразу после окончания приема отчетов
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 20 січня 2018, 10:05

Обсудим норму Положения, вот выписка -

"Допускається використання публічних «мереж оповіщення» та призначення скедів. Забороняється self - spotting."

Для КВ запрет селф-споттинга актуален, когда в сетях (кластер, чат) станция периодически себя обозначает выбрасывая сообщения о своем местонахождении (частоте), иногда это даже делают включив автоматический режим периодического вбрасывания такой информации в сеть и имеют за счет этого больший приток корреспондентов, чем другие.
На УКВ же в чатах мы договариваемся о частоте и пытаемся, или проводим qso, что разрешается, а вот та самая грань между «використанням публічних «мереж оповіщення» та призначення скедів» и селф-споттингом совсем не большая и если в сети вы написали что-то типа CQ WEST 144,250 MHz вот вам и self – spotting а если сделаете это несколько раз (сами себя показываете, где вы есть), то уже можно снимать с зачета. Кстати это в большей степени касается наших лидеров, активно использующих QST и IRC чаты. Предлагаю эту строгую меру как self – spotting из УКВ Положений исключить.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 03 березня 2018, 02:33

UY5UZ Валерий прав! Практически во всех тестах( особенно когда нет тропо ) со своими 20 W на 144 и не говоря уже о 432,
у меня возникают сомнения- а не ошьібся ли я с датой , или со временем проведения!!! И хорошо - если повезет, и при первом QSO
ктото еще и усльішит моего кора! Да и где рамки применения. Я могу дать инфо - перед тестом- меня снимут с зачета,и поезд ушел!
Есть лазейка, которой пользуються многие в чатах - ( UT8AL /в место имени/- 432.072 KO61WP ) .Я , правда , не пробовал ( да и
не знаю как єто делается). Действительно КВ и УКВ - бАААльшая разница!!!
Всем мои 73! UT8AL.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей