КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

UT8LN

Re: КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

Повідомлення UT8LN » 08 лютого 2018, 23:04

Вроде и голосование прошло, и зачем оно было нужно? то есть если не по-вашему получилось, то анулируется? И так, к сожалению, во всем на УКВ: я самый умный, хочу именно так и все, если остальные против - игнорирую, не высылаю отчеты, не участвую.

И зачем же действительно все областные и клубные соревнования проводить в один день и еще и объединять это все с Чемпионатом Украины, который рангом выше?!

На самом деле, я прекрасно понимаю, зачем это нужно и что этим хотят сказать и надеюсь, что УКВ-Комитет примет мудрое решение...
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 09 лютого 2018, 07:03

ur5lx писав:UT2EM предлагает. Все тесты проводимые клубами , городами , областями САрмат , КК , Запорожье , Сумы , Карпатские дали.
Проводить паралельно в августе во время ЧУ - ОЗЧУ. Даже если и не выйдет так - мы можем по итогам ЧУ подвести итоги по каждой области
Украины. Можно организовать электронные дипломы за призовые места . Еще нужно сертификаты всем участникам ЧУ-ОЗЧУ.
Будут чемпионы каждой области и чемпионы Украины.Это будет стимулировать на местах....
Как было в первом ОЗЧУ - два тура по 4 часа это вполне приемлемо. Можно вечером ТЛГ - утром ТЛФ , но это нужно обсудить....

Почему так мало? Давайте уже ВСЕ тесты закинем в одну дату. Будет только ПД и все остальное. Супер подъём активности на УКВ. Прочитав всю ветку форума понял, что для "избранных" ПД от Бога, а все остальные тесты от лукавого. А предложение UT2EM и согласившихся с ним можно рассматривать как- "Барину это не нужно, НО в ПД что б были ВСЕ".
Слава Україні !!!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 09 лютого 2018, 08:45

UT8LN писав:Вроде и голосование прошло, и зачем оно было нужно? то есть если не по-вашему получилось, то анулируется? И так, к сожалению, во всем на УКВ: я самый умный, хочу именно так и все, если остальные против - игнорирую, не высылаю отчеты, не участвую.

И зачем же действительно все областные и клубные соревнования проводить в один день и еще и объединять это все с Чемпионатом Украины, который рангом выше?!

На самом деле, я прекрасно понимаю, зачем это нужно и что этим хотят сказать и надеюсь, что УКВ-Комитет примет мудрое решение...

----------------------------------------------
UT6EY писав:Почему так мало? Давайте уже ВСЕ тесты закинем в одну дату. Будет только ПД и все остальное. Супер подъём активности на УКВ. Прочитав всю ветку форума понял, что для "избранных" ПД от Бога, а все остальные тесты от лукавого. А предложение UT2EM и согласившихся с ним можно рассматривать как- "Барину это не нужно, НО в ПД что б были ВСЕ".

В том то и вся прелесть региональных и областных УКВ тестов, что ни УКВ комитет, и никто другой из вне, не могут повлиять на их дату проведения, или изменить их Положение, кроме самих учредителей. :smoke:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut6en

Повідомлення ut6en » 09 лютого 2018, 09:04

ur5lx писав:UT2EM предлагает. Все тесты проводимые клубами , городами , областями САрмат , КК , Запорожье , Сумы , Карпатские дали.
Проводить паралельно в августе во время ЧУ - ОЗЧУ. Даже если и не выйдет так - мы можем по итогам ЧУ подвести итоги по каждой области
Украины. Можно организовать электронные дипломы за призовые места . Еще нужно сертификаты всем участникам ЧУ-ОЗЧУ.
Будут чемпионы каждой области и чемпионы Украины.Это будет стимулировать на местах....
Как было в первом ОЗЧУ - два тура по 4 часа это вполне приемлемо. Можно вечером ТЛГ - утром ТЛФ , но это нужно обсудить....

Все соревнования проводимые клубами,областями,городами привязаны к определенной дате и это прописано в регламенте. Сначала надо организовать соревнования,разработать регламент и попытаться раскрутить,а потом начинать разрушать то,что создавалось на протяжении многих лет.Кубок "Кривбасса" проводится более 10 лет и приурочен к дню освобождения города во Второй мировой войне и о дате переноса речи не может быть.
73 GL.

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 09 лютого 2018, 10:47

Предложив 2 тура, Я имел ввиду увеличение к-ва. связей за счет повторов в разных турах .И я Вас умоляю. не надо пихать все обл тесты в кучу.

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 09 лютого 2018, 12:22

ux0qq писав:Предложив 2 тура, Я имел ввиду увеличение к-ва. связей за счет повторов в разных турах .И я Вас умоляю. не надо пихать все обл тесты в кучу.

Васильевич, да и я так, за увеличения количества связей, хоть за счёт повторов, коль участников мало.
Во первых, уменьшит количество расписных связей, меньше будут сидеть в чатах, не когда, надо во время провести повтор.
Во вторых, на всём протяжении отведённого времени для теста, будут слышны участники. По нынешним положениям, на второй день почти ни кого нет.
В третьих, хоть повторами, но поднимем количество связей, уплотним время для проведений связей в ЭФИРЕ.
Сделать восьми часовой тест, и провести 30 - 50 связей за восемь часов? не интересно.

Мнение своё не навязываю, высказался.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 09 лютого 2018, 13:48

ux0qq писав:Предложив 2 тура, Я имел ввиду увеличение к-ва. связей за счет повторов в разных турах .

UX0QQ - 100% в точку!

ur4ewz писав:Васильевич, да и я так, за увеличения количества связей, хоть за счёт повторов, коль участников мало.
Во первых, уменьшит количество расписных связей, меньше будут сидеть в чатах, не когда, надо во время провести повтор.

Повторы, это когда в одном туре можно несколько раз работать с одной и той же станцией.
А если в разных турах работать с одной и той же станцией, это не есть повтор, а работа в разных турах. Да так оно и в Положении ОЗЧУ есть, что можна работать в разных турах с одним и тем же.
Потом очки за два тура плюсуются. Ту все сходятся в этом.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut8le

Повідомлення ut8le » 09 лютого 2018, 15:34

Приходим к правильному мнению , " пусть дешево но много" . Правильным путем идем , не качеством так количеством ублажаться будем. Странно что эту идею поддерживают любители ЕМе связей. А как там повторы ценятся?

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 09 лютого 2018, 16:25

ut8le писав:Приходим к правильному мнению , " пусть дешево но много" . Правильным путем идем , не качеством так количеством ублажаться будем. Странно что эту идею поддерживают любители ЕМе связей. А как там повторы ценятся?

Воистину полный бред!
UY5UZ / EM3U Валерий

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 09 лютого 2018, 17:08

ARRL EME контест проводится с повторами связей в разных турах. В повседневной работе, так же повторяем связи, не так часто новые станции появляются.
Желательно тему не отводить от обсуждения, если Вы видите тест без повторов, поделитесь.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 09 лютого 2018, 18:05

ОЗЧУ - ЧУ август по мотивам ОЗЧУ 2013. Первый тур вечером суббота , второй тур утро воскресенье. Работаем как в ПД 144 и 432 паралельно.
По одной связи в туре и на диапазоне. Отчеты как обычно за каждый диапазон . Но два разных отчета и два разных дня.Это не требует
измерения судейской программы. Программа судит как-бы два разных теста. Очки за туры суммируются. Возможно 144 - 1 км очко , 432 -два.
Если региональные организаторы не желают провести паралельно свои тесты - можно по итогам определить победителей по областям.
Ни кто не желает убрать региональные тесты. Это ваше дело. Есть только предложение как провести ЧУ - Украина с Украиной с наибольшей активностью по регионам. Достичь 100% участия в ЧУ -ОЗЧУ август областей Украины.
ur5lx

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 09 лютого 2018, 18:08

Артур , нет ARRL EME только одна связь на одном диапазоне. Повторная связь только на других диапазонах.В разных турах только одна связь.
Но у нас совсем другие задачи.
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 09 лютого 2018, 18:38

Да в ARRL, одна связь в зачёт, извините забыл.

US7GY

Повідомлення US7GY » 09 лютого 2018, 20:07

148_2.jpg
можно сделать часовые повторы, как в ЧУ КВ... (Ссылка из УКВ комитета лиги)
Я считаю, что этого делать нельзя, так как это на руку только "пипеточникам". 4 часа работая на двух диапазонах, свободного времени практически не будет. Я думаю, что пора прекратить прения и отработать этот ЧУ по регламенту ОЗЧУ. Категорий там достаточно, а чтобы всем было хорошо зачёты сделать как предлагает Юрий: 144 и 432, и 144 и выше. И в этом же контексте Украина с Украиной. Я даже предложу приз за самую дальнюю связь с US7GY c Украины - экскурсия на катере на маяк острова Джарылгач. Но надо будет приехать в Скадовск.
148_2.jpg
Вкладення
187_1.jpg
73 and GL! Stepan.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 09 лютого 2018, 20:31

Я против повторов. 4 часа вполне хватит для двух диапазонов. Можно обработать всех ближних и искать дальних корреспондентов.
При повторах через час провести связи на 144 DX и на 432 сразу уменьшается в несколько раз.Да и отчет в какой программе оформлять?
И как будет вести себя судейская программа?
Мое мнение по иностранным участникам. Я не против. И это мне выгодно , но мы хотим сделать ЧУ . Украина с Украиной.
Международных тестов у нас много , а вот чисто Украина с Украиной нет...
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 лютого 2018, 09:05

ur5lx писав:ОЗЧУ - ЧУ август по мотивам ОЗЧУ 2013. Первый тур вечером суббота , второй тур утро воскресенье. Работаем как в ПД 144 и 432 паралельно.
По одной связи в туре и на диапазоне. Отчеты как обычно за каждый диапазон . Но два разных отчета и два разных дня.Это не требует
измерения судейской программы. Программа судит как-бы два разных теста. Очки за туры суммируются. Возможно 144 - 1 км очко , 432 -два.

Все правильно и добавить тут нечего, и все это по Регламенту ОЗЧУ, и ничего не нужно больше выдумывать и дописывать.
В 1991 когда обсуждали в ВР герб и прапор Украины, каждый депутат хотел добавить что-то свое, кто лелеку, кто веточку калины и т.д. так и тут, излишества только навредят. А что лучше и проще двух туров по 4 часа? Да вроде лучше не придумаешь. В каждом туре по связи на каждом бенде, что может не устраивать?
Сделать только одну связь за два тура, ну ''темп'' упадет и связей будет меньше. А так это самый оптимальный вариант.
--------------------------------------
P.S. В ОЗЧУ мини туры были только для очников (4 мини тура) со сменой позывных в каждом туре.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 лютого 2018, 14:53

Одна связь за два тура?
Да нет это плохо. Будем реалистами. Реально за два часа первого тура переработать всех кто есть в эфире. А что делать тогда во втором туре?
Что мы делаем утром в ПД? Ищем DX с других стран или DX с запада Украины . Но и если за утро мы сможем сработать с одной станцией с UT5S то какой смысл второго тура? Да если будет в будущем СВЧ - тогда можно утром искать кореспондентов на СВЧ , но мы пока об этом не говорим.
Все просто 144+432 два тура по 4 часа . В каждом туре можно провести по одной связи на 144 и 432 . И того за два тура возможно четыре связи с одной станцией.Я думаю это самый реальный варианет. За первых два часа обработали всех ближних , а два часа искать слабых и DX сов.Утром все сначала.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 10 лютого 2018, 19:12

ur5lx писав:Одна связь за два тура?

Да нє .... например в первом туре (вечером) я провожу на 144 qso c UR4EWZ и тут же провожу с ним второе на 430. Утром второй тур - опять провожу qso c UR4EWZ на 144 и на 430. Два тура в каждом по 2 связи с одним и тем же, всего 4 qso. Потом очки за оба тура плюсуются. Так же все это и в Положении ОЗЧУ записано с таким же раскладом.
Я писал, что предлагают - ''Сделать только одну связь за два тура, ну ''темп'' упадет и связей будет меньше.''
Этого делать не следует, а все делать, как в Положении, но без очной части.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 19 лютого 2018, 19:21

Якщо змагання проходять паралельно,тоді потрібно,не перераховувати результат (як заманетця-бо положення цих зм. суттево відрізняються )
(ПД-це відкриті,а ЧУ-я так розумію-закриті змагання) а,тупо брати результат ПД і нагороджувати в кожній підгрупі наших УКХмів!
Залишилось два шляхи:Або окремий ЧУ - або ЧУ відкритий (паралельно ПД)
Паралельно змагання проводять (в основному) -щоб зекономити кошти (в нашому випадку-заочні-тільки на суддівство).
Звичайно масовість ,на перший погляд,на порядок більша.І топосфера розігріта до кипіння! Аж ні :одні "розумники"- принципово не відсилають звіти, інші - байкотують один одного, і все це під видом super-майстерності!
Для прикладу - UT4UO коли став пенсіонером - побудував прекрасну р/ст на батьківській садибі (Loc: KO61 ).
Стек на144- встояв тільки до перших змагань - наступних Валера просто не дочекався! А він же контестмен.
І що зараз-УКХ- тільки 6 М да і то- "подорожуе" із квадрата в квадрат ( як Емеля- сидячи на печі)
Висновок-додаткові змагання - тільки на користь! Якщо я,наприклад,серйозно готувався до ПД,і раптом чомусь не зміг QRV ?
Цілий рік- коту під хвіст? Скільки ,наприклад,змагань у Німців-запитайте в Сергія UR5LX, і яка активність у кожному.
Тільки не такі положення як у Чемп.Сум, чи ,тим більше Запоріжжя.
І у нас- майже у 30 прц. ФМщиків є SSB а то і CW. 73! UT8AL

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 20 лютого 2018, 09:23

Юрий Петрович , пора наверное и подвести итоги относительно полемики по регламенту ЧУ УКВ . Многие активные УКВ контестмены сошлись на том. что нужны 2-тура по 4-часа вечером ( 19-23 ) и утром (05-09) украинского времени, соответственно с подведением результатов по каждому туру и их суммой в конечном итоге. С уважением Валенитн -UX0QQ.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість