КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

UT8AL

Re: КАЛЕНДАРЬ УКВ СОРЕВНОВАНИЙ.

Повідомлення UT8AL » 21 лютого 2018, 22:04

Да-UX0QQ прав-вариант двух туров самьій приемлимьій! Многие из за TVI могут QRV только в ночное и утреннее время.
Ради таких р/ст можно подводить итоги по турам( и награждение)-заинтересовьівать нужно всех! По времени проведения
- можно скорретировать уже после проведения по такому положению ЧУ,с учетом мнения ЕГО учасников(а не балаболов)
73! UT8AL

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 22 лютого 2018, 08:19

UX0QQ писав:‘’пора наверное и подвести итоги относительно полемики по регламенту ЧУ УКВ .’’UX0QQ

UT8AL писав: ‘’мнения ЕГО учасников(а не балаболов)’’73! UT8AL

Ну так все верно, дело то «только» за малым. Нужно опубликовать Регламент без очной части, а среди категорий участников удалить категорию ‘’I’’ – иностранные участники, так как это Чемпионат Украины.
За месяц до начала теста опубликовать состав судейской коллегии минимум из трех судей (СНК) – это согласно требования ЕСКУ, а итоговый Протокол должен быть заверен их подписями и печатью и вовремя выложен на опенконтесте для всеобщего обозрения. Тогда участники Чемпионата Украины, выполнившие разрядные нормы ЕСКУ, смогут оформить свои разряды (1 – 2 - 3 – КМСУ), подав заявление в свое ‘’Управління з питань молоді та спорту’’ и соответственно получить удостоверение и значок. Это как раз важно для привлечения и других участников в т.ч. и молодежи. В этом и есть замануха, или основная фишка теста. Иначе он превратится в обычный дополнительный тест.
Если ЧУ делать, то начинать это нужно уже сейчас, а не за неделю перед датой его проведения. Предлагаю его назвать:
УКХ Чемпионат України з радіозв’язку.
Другие названия у нас уже есть, но нужно, что-бы название соответствовало прописаному в ЕСКУ.
UY5UZ / EM3U Валерий

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 22 лютого 2018, 10:00

Поддерживаю,, очень своевременное уточнение и желательно повысить ранг соревнований,сделав коррекцию в ЕСКУ.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 22 лютого 2018, 10:51

Вот пошел уже второй год, как за нас кто-то походатайствовал, или постарался нам ''помочь'' и изменил в ЕСКУ нам норму - раньше было записано МСУ за 1-2 место в SOMB, а теперь только за 1-е, вот бы сказать "спасибо доброму человеку"- хай йому грець! :clap: :biggrin: На КВ такого нет, там разрядные нормы адекватные. Хотя участников ЧУ на УКВ сейчас уже побольше, чем участников на КВ. Посмотрите отчеты, там кол-во связей только за счет повторов в разных турах. Вообщем нужно добиваться, иначе так и останемся на задворках спорта, вот только бы было желание у "тех" кто этим должен заниматься.
-----------------------------------------------------------
P.S. Порылся в Приказах Минмолодьспорта, но нигде не нашел вышеуказанного изменения нам разрядных норм и званий (за 1-2 место) ??????? Должно быть где-то за декабрь 2016 г. Может нет такого Приказа, а просто в ЕСКУ опечатка? :smile: Может кто владеет информацией?
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 лютого 2018, 12:17

Я бьі еще предложил- провести( до официального ЧУ) експериментальньій тест,с двумя турами!!!
Бьіло бьі отлично для обкатки- вьібора тактики и стратегии! Да и сам ЧУ стал бьі более полноценньім.
Сама идея не плохая для тех областей, у кого еще нет своих тестов - Киевляне ЗАДУМАЙТЕСЬ.
73! UT8AL

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 22 лютого 2018, 12:27

Упустил главную мьісль: действительно- к UT5U / UR5U тесту подтянулись бьі 5C / 5T / 5N
( UT5EL/a -точно QRV)

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 25 лютого 2018, 07:59

UT5EL , Юрий.По ОЗЧУ , ЧУ август.
По пунтку №2 повторы только в разных турах.
По №4 только Украина с Украиной. Да это немного уменьшит колличество участников , но сам смысл
ОЗЧУ -ЧУ август- это максимально активизировать Украина с Украиной. Нам - восток Харьков, Сумы, Донбасс- держать АНТ на юг-запад , а западу на восток . Да и в это время -август- международных больших тестов нет....Возможно только единичные иностранные участники.
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 25 лютого 2018, 11:26

To: UY5UZ
Такая мьісль-возможно, лучше бьі сразу оформлять всю документацию ОЗЧУ ??!! Ведь , потом,все излишние затратьі, компенсируются!
Вряд-ли удастся первьій раз ( в єтом году) провести и ОЧНУЮ часть ЧУ.Зато-ОЗЧУ-2019-становится РЕАЛЬНЬІМ (почти на 100 проц.) !!!
Перед Августовским тестом ,всего-лиш ,обьявить о том, что очная часть (и в дальнейшем) будет проводиться -(тогда-то и т.д.)
Думаю,если заранее , в положении ОЗЧУ предусмотреть все нюансьі, мьі будем застрахованьі от сложностей организации именно ОЧНОЙ
части теста!!! Финансирование+проблемьі ГИЕ+место размещения очников+мало-ли какие прблемьі- и в итоге : нелигитимность
чемпиона заочной части ОЗЧУ,а то ,и срьів проведения самого ОЗЧУ!!
Три раза я лично принимал участие в очном ЧУ и знаю,какие ощущения могут возникать в нормального УКВиста,когда вся Украина работает
в бешеном тропо( TA /LZ / YO на всех бендах!) и , тем более- если паралельно международньій ПД (!!!) , а тьі передаеш какой- то
"сомнительньій" позьівной (вместо родного)!!! Думаю,пора потихоньку забьівать совковские традиции, и создавать "дутьіх" "ЧЕМПІОНІВ"
Отдельная тема.А главное- только отдельньій ОЗЧУ !!!
Р.С. критика со стороньі тех,кто никогда не принимал участия именно в УКВ тестат(любого ранга!) я бьі не учитьівал.Єто,своего рода-
(мягко говоря) палка в колеса! Только - реальньіе предложения.

73! UT8AL

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 лютого 2018, 18:57

UT8AL писав:Такая мьісль-возможно, лучше бьі сразу оформлять всю документацию ОЗЧУ ??!! Ведь , потом,все излишние затратьі, компенсируются!
Вряд-ли удастся первьій раз ( в єтом году) провести и ОЧНУЮ часть ЧУ.Зато-ОЗЧУ-2019-становится РЕАЛЬНЬІМ (почти на 100 проц.) !!! UT8AL

Да я тоже за то, что-бы проводить в августе именно ОЗЧУ. Ну да, пока не может кто-то приехать из зоны АТО, но что делать, проводить ОЗЧУ все-равно было-бы нужно. Будет у товарищей возможность приехать - так потом подключилися бы. А так ждать неизвестно сколько придется... может и жизни не хватить :(, ведь отменять соревнования только потому, что не все желающие могут приехать - это не правильно. Но тем не менее, если уже надумали пока проводить в августе ЧУ, то давай попробуем именно ЧУ, а с ОЗЧУ вопрос когда вплотную возникнет, тогда и обсудим.
Жаль что Юрий UT5EL не может здесь писать сообщения - пропала регистрация на форуме.
Просьба к модератору - помогите восстановить логин и пароль здесь на форуме для UT5EL, или UW3E.
Тогда можно будет всем получать здесь информацию из первых рук.
Также актуален вопрос судей ЧУ и итогового Протокола, потому как без этого - это уже не Чемпионат Украины. Я думаю, с этим проблем не будет.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 25 лютого 2018, 23:10

У меня тоже бьіли проблемьі -ни со своим паролем и,тем более собновленньім, я так и не смог в течении трех дней войти на форум!!
Но нашел лазейку-каждьій раз иду во входящие- набираю -ссьілку активации -так вхожу! Даже не знаю с каким паролем(пробовал
неоднократно и певьій ,и тот что бьіл мне предоставлен модератором)
73! UT8AL

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість