Высылка отчетов об участии в соревнованиях!!!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 04 вересня 2013, 06:44

UR5UI Толя , огласи список.Мы можем только просить,убеждать,помогать отослать отчет. Вот последнее самый верный способ. Войти в контакт и помочь товарищу.....
Любые ,,полицейские,, меры могут только привести к результату , что коллега совсем перестанет работать в соревнованиях. А этого нам совсем не надо.....
ur5lx

us7sb

Повідомлення us7sb » 04 вересня 2013, 08:18

ur5lx писав:Любые ,,полицейские,, меры могут только привести к результату , что коллега совсем перестанет работать в соревнованиях.

Так туда ему и дорога,или ,давайте каждый купим по красной шапочке и будем ходить его упрашивать отправить отчет!
Вам ,что количество надо-зачем.
Только ,,КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ,,
Ему ,что перо к боку приставили и заставили работать в тесте???
Евгений-US7SB

us2yw

Повідомлення us2yw » 04 вересня 2013, 09:12

UR5UI писав:Слава! Вы одобряете такой поход или же все таки так не должно быть?

Участие в соревнованиях и высылка отчета - личное дело каждого. И никто не вправе заставить его высылать или не высылать. Точно так же как и раздавать номера или нет.

Так есть вне зависимости от наших хотелок.
ur5lx писав:Мы можем только просить,убеждать,помогать отослать отчет. Вот последнее самый верный способ. Войти в контакт и помочь товарищу.....

Вот есть правильное направление мысли !

us7sb писав:Ему ,что перо к боку приставили и заставили работать в тесте???

Евген, ну хто Вам сказав, що він працював саме у тому тесті, за який Ви чекаєте від нього звіт ? Те, що він провів з Вами зв'язок ще ні про що не говорить ! Ви, наприклад, з чехами працюєте під час Польового дню ? А чого не шлете звіти ?
Зображення

UU1AZ писав:Серьёзно??? Зображення
Ну тогда ОЙ!!! Придется завтра комплектоваться и ЧМ местом...все в одной палатке Зображення

Да, да, да Зображення

Идея не моя, но общественность настаивает, я ничего против не имею. Лишь бы основному месту не мешали Зображення
Востаннє редагувалось 04 вересня 2013, 09:12 користувачем us2yw, всього редагувалось 1 раз.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 04 вересня 2013, 09:43

us7sb писав:Ему ,что перо к боку приставили и заставили работать в тесте???

Люди в першу чергу ,працюють в ефірі, і наші змагання їм можуть бути не цікаві! але новий квадрат для цієї людини, є найбільша втіха, і щоб не дратувати під час тесту Вас "спортсменів", дає вам те, що вам необхідно-номер і квадрат.

Регламенти неофіційних змагань,зокрема підрахунок та залік звязків, необхідно писати відповідно до рекомендацій IARU, тоді і різнобачення не буде!

Поки регламенти змагань ,будуть писати ортодоксально підготовлені "писаки", стільки часу і будемо товкти "воду в ступі"! При написанні регламенту змагань, у нас , в першу чергу, написанти ,намагаються не допустити "хімію" якою самі користувалися Зображення -це перша проблема, яку необхідно викорінити! Друга і важлива, це загально прийнятий підхід (алгоритм) до зарахування звязків та визначення результатів! Ми всі проводимо звязки ,під час тестів, З УСІМА ! А зараховують вибірково. Може пора перестати придумувати,
а використати досвід розумних людей,які це вже вирішили?
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 04 вересня 2013, 09:49

Пока не настроят нормально сервер с приемом отчетов и не приведут к единому програмному обеспечению , я бойкотирую отправку на сервера которые мне пишут из импортированного фала ошибка в строке 12 и т.д

За полевой день отчет отправлен на сервер IARU Там все приняло без вопросов. А в Уркаине ( я не опечатался) особенно в радио у нас все на доброй воле группы р.любителей. И вроде бы упрекнуть нельзя так, как они это делают только с точки зрения порыва.
И получается- Хотели как лучше, а получилось как всегда.

И еще... Есть контестмены, которым надо лицезреть себя на первых местах, а есть р.любители которые используют контест, как время когда можно максимально далеко провести QSO ,ибо в дни неактивности на диапазоне глухо как в танке ( я про SSB,CW)
Хотя в контесте в отсутсвие хода все таки QRA 1000км на 144 делаются. С вытягиванием сигнала, но делаются. К последним относится Ваш покорный слуга.
Ваше право бойкотировать конечно. Но мое скромное мнение, что надо в консерватории вначале менять, а затем бойкот.
Каждому нравится свое...

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 04 вересня 2013, 11:06

ut4uep писав:Пока не настроят нормально сервер с приемом отчетов и не приведут к единому програмному обеспечению

Если пытаться впихнуть файл формата EDI если в положении соревнований написано, что прием отчетов в формате Cabrillo сервер виноват... многие пытаются впихнуть doc, xls, jpg, html и т.д.
Не выслать отчет в ОЗЧУ, хотя прием отчетов был по e-mail тоже сервер виноват...

Про такие случаи в народе есть поговорка, думаю все ее знают

ut4uep писав: фала ошибка в строке 12 и т.д

и т.д. нужно как минимум читать, потому, что там расшифровано в чем именно ошибка, если человек написал квадрат KO50F или вместо буквы О написал ноль сервер ему скажет Invalid received WWL и заставит человека проверить не допустил ли он синтаксической ошибки, чтобы очки не снялись за QSO не только себе уважаемому, но и корреспонденту... европейский сервер не делает подобных проверок на этапе загрузки, а просто снимает QSO (по неизвесному принципу)... если такой алгоритм работы для кого-то лучше, можно слать на европейский сервер, только учтите, что при загрузке отчетов по обмену синтаксический контроль не производится, и соответственно в случае ошибок , QSO не засчитывается обеим корреспондентам.
Прежде чем, что то заявлять нужно владеть предметом вопроса, или хотя бы попытаться разобраться.

us7sb

Повідомлення us7sb » 04 вересня 2013, 12:20

us2yw писав:, з чехами працюєте під час Польового дню ? А чого не шлете звіти ?

Слава, як назло ,послав !
Евгений-US7SB

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 04 вересня 2013, 12:42

UT4UKW писав:нужно как минимум читать, потому, что там расшифровано в чем именно ошибка,

Владислав, Ви не враховуєте, не всі наші колеги володіють мовою сервера (англійська)а багато хто не знає як користуватися перекладачем , тому виникають всілякі недорозуміння. Аналогічно,така сама " хвороба" і у Віктора(Us5we), ви чомусь думаєте,що тут всі поліглоти і зобовязані володіти іноземною! Я тішуся,що Ви у нас такий прогресивний , і активний.
Мої діти, вільно користуються кількома мовами, а я ні! Не вчили нас мови " імперіалістів",в наш час, Зображення звиняйте.)
А,якщо серйозно, потрібно якось вчити людей, допомагати їм, і буде всім легше і цікавіше.
QTH KO20NC

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 04 вересня 2013, 13:45

Скоро IARU-144. Одновременно кубок комитета. Знают ли о кубке возможные зарубежные участники? Россия наверняка, а Румыния, Польша, Болгария и т.д? Сомневаюсь. Если будут знать - пришлют хоть немного отчетов, а не будут - тем лучше, выявим победителей среди своих и рапортуем: "Провели кубок комитета!"
Толя, UR5UI, как ты считаешь, куда я пошлю отчет? Точно, не организаторам "примазанных" соревнований.
Чернил могу прислать по почте, дописывай Зображення
73! ZAL

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 04 вересня 2013, 14:12

UR5WD писав:Владислав, Ви не враховуєте, не всі наші колеги володіють мовою сервера (англійська)а багато хто не знає як користуватися перекладачем , тому виникають всілякі недорозуміння.

Ну не в лесу же живем, всегда есть рядом кто-то кто сможет объяснить, на крайний случай есть мой e-mail, было бы желание. Если нет желания, то хоть на русском, хоть на украинском пиши все равно толку не будет.

US8ZAL писав:Знают ли о кубке возможные зарубежные участники? Россия наверняка, а Румыния, Польша, Болгария и т.д?

Логи придут по обмену, главное, что они национальному менеджеру выслали, а тот в свою очередь или на автрийский сервер или на SP7NJX, а то с этим в Европе тоже не все хорошо.

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 04 вересня 2013, 14:21

To US8ZAL!

Толя, UR5UI, как ты считаешь, куда я пошлю отчет? Точно, не организаторам "примазанных" соревнований.
Чернил могу прислать по почте, дописывай.

Володя о человеке судят по делам его!?
Если ты хочешь, что бы с тобой поступали по людски - то сам по людски поступай.
У тебя своя голова на плечах.Шли куда хочешь - я без претензий и поднял этот вопрос в теме потому, что он на сегодня актуален не только для меня.

Я отошлю на европейски сервер и туда с кем буду работать - В.Т.Ч и на наш.
А с теми !, кто попал уже в мой список однозначно работать не буду,а за чернила спасибо, уже не надо - с утра заправил опять. Зображення
Востаннє редагувалось 04 вересня 2013, 14:24 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

us2yw

Повідомлення us2yw » 04 вересня 2013, 14:39

UR5UI писав:А с теми !, кто попал уже в мой список однозначно работать не буду,а за чернила спасибо, уже не надо - с утра заправил опять.

Анатолий, Вы только себя лишаете корреспондентов, их и так у Вас немного. US8ZAL будет себя отлично чувствовать и без связи с Вами Зображення

Самое плохое, что Вы не поняли в чем корень Ваших проблем.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 04 вересня 2013, 15:15

To US2YW!

Самое плохое, что Вы не поняли в чем корень Ваших проблем.

Слава!
Лично у меня проблем никаких - сами говорили хочу работаю ,хочу не работаю.

Но мы живем не в вакууме и всегда в нашем Hobby будем иметь общую зависимость как бы кто то этого не хотел.
Я думаю, что я не один так думаю. Зображення
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 04 вересня 2013, 15:44

UT4UKW писав:Логи придут по обмену, главное, что они национальному менеджеру выслали, а тот в свою очередь или на автрийский сервер или на SP7NJX, а то с этим в Европе тоже не все хоро

Владислав, я так розумію , всі звіти можемо скеровувати до Вас, Ви тепер національний менеджер України. Ви в свою чергу наші звіти будете пересилати до інших країн ?До всіх судівських серверів чи лише на колектори? Якщо на колектори, наші звіти будуть для контролю ?а , якщо на судівський сервер країни організатора, наші звіти будуть приймати участь в процесі суддівства тої судівської бригади, і тої країни, куди надійде мій звіт. Зрозуміло ,мені та моїм колегам, цікаво приймати участь в процесі , а не бути статистичним додатком в чек логах.
В такому випадку, як будемо заповнювати " шапку"? як для Українських змагань , чи як вимагає рекомендація IARU? Адже в багатьох випадках , в цьому році, приходилося вручну вносити корективи в " шапку звітів", що само по собі не зручно.
QTH KO20NC

us2yw

Повідомлення us2yw » 04 вересня 2013, 16:02

UR5UI писав:Слава!
Лично у меня проблем никаких - сами говорили хочу работаю ,хочу не работаю.

Если бы у Вас не было проблем - Вы бы не стартовали этот топик
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 04 вересня 2013, 16:07

UR5WD писав:мені та моїм колегам, цікаво приймати участь в процесі , а не бути статистичним додатком в чек логах.

Щоб не бути "статистичним додатком в чек логах" потрібно САМОСТІЙНО надіслати свій звіт до суддівства тої чи іншої країни, де б ви хотіли себе бачити у списку учасників. Звіти, отримані національним менеджером, надсилаються лише в коллектор. Владислав не телепат, щоб бачити наші бажання, де і куди заявитись. Зображення
Якось так.
73! Дмитрий UZ5DX

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 04 вересня 2013, 16:30

Все отчеты Украинских станций будут отправлены на коллектор SP7NJX, соответственно могут быть использованы УКВ менеджерами других стран, вероятно для контроля. Заявляться в зачет в зарубежных соревнованиях необходимо самостоятельно.

UR5WD писав:В такому випадку, як будемо заповнювати " шапку"? як для Українських змагань , чи як вимагає рекомендація IARU?

Сервер opencontest контролирует в шапке всего 3 поля
TDate, PCall, PWWLo дата, позывной и квадрат... остальные поля не контролируются
Крайне желательна работа в правильных контест программах, тогда и шапку редактировать не нужно.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 04 вересня 2013, 17:21

UT4UKW писав:Крайне желательна работа в правильных контест программах

Хочу напомнить какие программы считает "правильными" VHFHANDBOOK v6:

5.9
LOGBOOK PROGRAMS SUPORRTING EDI
http://www.rudius.net/oz2m/taclog/
http://www.ucxlog.org/
http://www.win-test.com/
http://lea.hamradio.si/~s52aa/vhfctest4win/
http://saigacontest.gmxhome.de/
http://www.n1mm.com/
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 04 вересня 2013, 20:55

UT4UKW писав:TDate, PCall, PWWLo дата, позывной и квадрат... остальные поля не контролируются

Логічно.Але так не було в Пд2013, і в Чу 2013. Від тепер це відомо читачам форуму.
UT4UKW писав:TDate, PCall, PWWLo дата, позывной и квадрат... остальные поля не контролируются
Крайне желательна работа в правильных контест программах, тогда и шапку редактировать не нужно

Дуже бажано і регламенти писати відповідно до загальноприйнятих правил! А саме основне, УСУНУТИ ВІД ЦЬОГО ДІЙСТВА "ОЧУМІЛІ РУЧКИ"!
На жаль бачу "жаждущих реваншу" групу Ігнатових і сподвижників!
Шановні "революціонери,рукой водители," скажіть мені одну просту річ, ДЕ ПРОТОКОЛИ ТА РОБОЧІ ДОКУМЕНТИ ЗА ОСТАННІ 3 РОКИ ДІЯЛЬНОСТІ КОМІТЕТУ, ( до приходу Шевчука?) .ПОВІДОМТЕ громаду, де заховані протоколи засідань УКХ комітету?Де зберігаються ПРОТОКОЛИ офіційних змагань , що проводили очільники та судді того часу?
Буду дуже вдячний за цю інформацію.
Байки про хакерські атаки сайта Баранова, залиште для себе!
QTH KO20NC

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість