Высылка отчетов об участии в соревнованиях!!!

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 15:07

Мужики всем привет!
Хочу коснуться еще одной темы -высылки отчетов в соревнованиях.
Посмотрев проверенные отчеты участников украинских соревнований с горечью для себя отметил очень большой процент не присланных отчетов которые повлияли практически на каждый результат добросовестных участников различных соревнований.
Не один раз просматривая итоги соревнований и видя знакомые позывные пытался всячески оправдать их владельцев - начиная от нехватки времени и заканчивая причиной внезапной болезни , которая не позволила владельцу позывного отослать отчет.
Соглашался с тем,что возможно рейтинг соревнований не тот , что протесты как в этом году (ЧУ 2013) - которые не позволили организовать полноценное судейство онных !!! , ведь могли отправить с отметкой " чек лог " и тем самым не подставить своих коллег!
Но когда за ПД не присылают отчет -с этим нужно что то делать и принимать меры!
Сейчас они будут оправдываться ,что они таким способом боролись и голосовали своим несогласием проведения одновременного ПД и ЧУ И.Т.Д! но приведенный факт остается фактом - не прислали отчет!
Я считаю что с этим явлением нам необходимо бороться и всеобщими усилиями искоренить это явление на всегда.
Как и какими инструмента - надо подумать всем вместе, но для себя я уже определил способ и составил список пока из 6 позывных которых я не буду слышать и которых я не буду звать в течении года до 01.09.2014 г на УКВ. Зображення
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 03 вересня 2013, 15:18

проведение ПД и ЧУ необходимо разнести по срокам и описанная вами проблема решиться сама собой.
При одновременном проведении ПД и ЧУ моего отчета не будет в ЧУ никогда. Можете сразу вносить мой позывной в ваш черный список Зображення
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

us2yw

Повідомлення us2yw » 03 вересня 2013, 15:29

UR5UI писав:Но когда за ПД не присылают отчет -с этим нужно что то делать и принимать меры!

А почему я должен высылать отчет куда-то ? Я в ЧУ участия не принимал. Откуда я знал, что Вы работали именно в ЧУ ?

Надо не отчеты заставлять высылать ( что само по себе маразм и невозможно), а делать нормальное положение.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 15:54

To UT1EA!

Володя !
Я привел свежий пример ПД и ЧУ как один из многих,но дальнейшее обсуждение по ПД и ЧУ не в этой теме!
При одновременном проведении ПД и ЧУ моего отчета не будет в ЧУ никогда.

Я тоже не поддерживаю одновременное проведение ПД и ЧУ.

Добавлено (03.09.2013, 15:54)
---------------------------------------------
To US2YW!
Надо не отчеты заставлять высылать ( что само по себе маразм и невозможно), а делать нормальное положение.

Слава!
Вы хотите сказать, что все соревнования не имеют нормального положения!?
Я привел свежий пример ПД и ЧУ,а ведь отчеты не шлют не только в ПД и ЧУ.
Я не останавливаюсь именно на ПД и ЧУ ( это другая тема) ,я имею тот случай - когда принимаешь участие и даже одна связь -отправь отчет.
Если же услышал редкий или интересный позывной - спроси с ним QSO,я думаю что он не откажет ибо для него твой позывной тоже будет интересен, но коль откажет то видно не судьба.
Востаннє редагувалось 03 вересня 2013, 17:01 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 03 вересня 2013, 16:22

UR5UI писав:я уже определил способ и составил список пока из 6 позывных которых я не буду слышать и которых я не буду звать в течении года до 01.09.2014 г на УКВ.

Надеюсь, я тоже в списке Зображення
73! ZAL

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 17:06

To US8ZAL!
Володя тебе повезло !
На предыдущем кандидате закончилось чернило. Зображення

us2yw

Повідомлення us2yw » 03 вересня 2013, 17:20

UR5UI писав:Вы хотите сказать, что все соревнования не имеют нормального положения!?

Я хочу сказать, что положение надо делать для людей, а не для роты солдат. Все наши тесты - хобби, и мое личное дело куда слать отчет или нет. И это право надо уважать. А чтоб из-за таких вольных на мнение людей не страдали те, кто принимает участие в соревнованиях, то в положении этот момент должен учитываться.

Как вариант - проведение ЧУ в отдельные сроки, тогда можно что-то пытаться от кого-то требовать, взывая к совести или еще чему. До тех пор, пока ЧУ будет "присоской" на теле других тестов - до тех пор будут люди, которые не участвуют в ЧУ, а только в тех тестах, к которым ЧУ "присосался".

Кроме того, уже 100500 раз говорилось, что ЧУ и ПД - разные тесты в принципе. Там разные корреспонденты, разная тактика и т.д. Конечно, сидя посреди Украины это не так чувствуется, но донецкие ребята, а там более харьковские поймут о чем я. Поэтому те, кто не прислали отчеты, участвовали в ПД, а не в ЧУ. Ну или в другом тесте Зображення

А писать "черные" списки - бумагу тратить. С таким же успехом можно вообще не включать трансивер.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 18:24

To US2YW
Я хочу сказать, что положение надо делать для людей, а не для роты солдат.
Все наши тесты - хобби, и мое личное дело куда слать отчет или нет. И это право надо уважать. А чтоб из-за таких вольных на мнение людей не страдали те, кто принимает участие в соревнованиях, то в положении этот момент должен учитываться.

Слава !
Это актуально только для ПД и ЧУ ,но кроме ПД и ЧУ есть еще масса иных мероприятий в которых участвуют те же лица - к нашему счастью это не первая 10 или даже 20!

Это пока еще не состоявшиеся спортсмены ,но по каким то причинам не отсылают свои отчеты и считают возможным участвовать в следующих соревнованиях и опять в следующем не присылать отчеты.
На моем счету 6 таких позывных на которые я обратил внимание .

Как вариант - проведение ЧУ в отдельные сроки, тогда можно что-то пытаться от кого-то требовать, взывая к совести или еще чему. До тех пор, пока ЧУ будет "присоской" на теле других тестов - до тех пор будут люди, которые не участвуют в ЧУ, а только в тех тестах, к которым ЧУ "присосался"

Слава я тоже против этого , но это не по теме.

А писать "черные" списки - бумагу тратить. С таким же успехом можно вообще не включать трансивер.

Надо как то реагировать и учить уму разуму чтобы человек задумался почему с ним не хотят работать-может гляди и фосфор поможет (как в том в анекдоте про рыбу) Зображення
Востаннє редагувалось 03 вересня 2013, 18:26 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 03 вересня 2013, 19:42

UR5UI писав:Надо как то реагировать и учить уму разуму

Исключать из членов ЛРУ Зображення
А если серьезно, то мало, что можно сделать... можно не работать, но как правило так не бывает, а можно делать соответствующие соревнования, например в УКВ-ЧМ контесте специально для этого делалось положение, чтобы не рассчитывать на то, что все пришлют отчеты, ведь среди ЧМ станций много начинающих, и тех кому вообще соревнования до лампочки, но тем не менее в эфире можно работать со всеми.
Если абстрагироваться, то вполне можно создать такие условия, нужно отказаться от проверки рапорта, он никому давно уже не нужен, убрать номера, они тоже не несут никакой смысловой нагрузки, остается только локатор, но его можно определить по отчетам...
Это я не о спортивных соревнованиях говорю Зображення
Востаннє редагувалось 03 вересня 2013, 19:44 користувачем UT4UKW, всього редагувалось 1 раз.

us4icg

Повідомлення us4icg » 03 вересня 2013, 19:59

UT4UKW писав:Если абстрагироваться, то вполне можно создать такие условия, нужно отказаться от проверки рапорта, он никому давно уже не нужен, убрать номера, они тоже не несут никакой смысловой нагрузки, остается только локатор, но его можно определить по отчетам...

Владислав, хоть и позывной убери, как не слали так и не будут. Не тратьте в тесте на них время.

us7sb

Повідомлення us7sb » 03 вересня 2013, 20:07

UT4UKW писав:Если абстрагироваться, то вполне можно создать такие условия, нужно отказаться от проверки рапорта, он никому давно уже не нужен, убрать номера, они тоже не несут никакой смысловой нагрузки, остается только локатор, но его можно определить по отчетам...

Владислав,так можно договориться до того ,что претендентов на ,,высокое звание- Победитель,, начнут выдвигать ,,трудовые коллективы,, ,а жеребьевка
определит победителя.
Евгений-US7SB

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 03 вересня 2013, 20:10

us7sb писав:Владислав,так можно договориться до того ,что претендентов на ,,высокое звание- Победитель,, начнут выдвигать ,,трудовые коллективы,, ,а жеребьевка

Я не спортивные соревнования имею ввиду Зображення

us7sb

Повідомлення us7sb » 03 вересня 2013, 20:14

UT4UKW писав:Я не спортивные соревнования имею ввиду

Потому я написал -победитель ,а не Чемпион
Евгений-US7SB

US7GY

Повідомлення US7GY » 03 вересня 2013, 20:38

Всем добрый вечер! Читаю тему и приходит мысль, что прежде чем провести QSO необходимо задать вопрос: в каком тесте Вы работаете, и будете ли высылать отчет, а потом уже делать выводы, работать с этим кореспондентом или нет. А вообще-то я считаю,
что по радиолюбительской этике если ты отработал в тесте, то обязан отправить отчет хотя бы для контроля. В противном случае - не надо работать. Это моё мнение.
73 and GL! Stepan.

us5we

Повідомлення us5we » 03 вересня 2013, 20:46

В первом районе IARU эту проблему решили давно, о чем и записали в пункте 5.2 "VHF Manager's Handboo", который залил в файловый архив портала.
I) All QSOs including unique QSOs shall count for points even if they only appear in the log of one contest entrant.
У них, правда, там "Ham Spirit", а у нас разряды и звания и они, как тут регулярно звучит: "нам не указ".
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

us2yw

Повідомлення us2yw » 03 вересня 2013, 21:23

UR5UI писав:есть еще масса иных мероприятий в которых участвуют те же лица - к нашему счастью это не первая 10 или даже 20!

Это пока еще не состоявшиеся спортсмены ,но по каким то причинам не отсылают свои отчеты и считают возможным участвовать в следующих соревнованиях и опять в следующем не присылать отчеты.

Анатолий, Вы неправы.
Только ВЫСЫЛКА отчета является подтверждением того, что данный участник есть участником именно этих соревнований. Если нет отчета - то он просто проводил связи в это время. И ничего более.
А то, что Вы пытаетесь инкриминировать - так это просто глупо и смешно. Смешно поначалу правда было, а теперь я смотрю, что это явление распространено, и тут уже впору грустить или плюнуть, на это все и получать удовольствие.
На пару дней буду делать только последнее, надеюсь хоть кто-то будет работать с востока Украины в предстоящем Кубке УКВ комитета.
Команда UW5Y выезжает на высокую точку на западе страны, но антенны будем крутить кругом. Даже берем с собой ЧМ комплект, отдельную палатку и антенну в вертикальной поляризации.

До встречи в тесте !
Востаннє редагувалось 03 вересня 2013, 21:27 користувачем us2yw, всього редагувалось 1 раз.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 21:30

To US5WE!

I) All QSOs including unique QSOs shall count for points even if they only appear in the log of one contest entrant.
Все связи, в том числе уникальные QSO должны рассчитывать на очки, даже если они появляются только в журнале одного участника конкурса.

Виктор как может повлиять этот пункт на высылку отчетов!?
Возможно я чего то не понимаю? Зображення

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 03 вересня 2013, 22:16

us2yw писав:аже берем с собой ЧМ комплект, отдельную палатку и антенну в вертикальной поляризации.

Серьёзно??? :o
Ну тогда ОЙ!!! Придется завтра комплектоваться и ЧМ местом...все в одной палатке :D

UR5UI писав:To US5WE!

Цитата
Все связи, в том числе уникальные QSO должны рассчитывать на очки, даже если они появляются только в журнале одного участника конкурса.

Виктор как может повлиять этот пункт на высылку отчетов!?

НИКАК.

Анатолий, в соревнованиях IARU REG 1 засчитываются РАДИОСВЯЗИ , а не СВЯЗИ ПО ТЕЛЕПАТИИ.
У нас, ПОКА, симбиоз.
73! Дмитрий UZ5DX

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2013, 23:10

To US2YW!

Анатолий, Вы неправы.
Только ВЫСЫЛКА отчета является подтверждением того, что данный участник есть участником именно этих соревнований. Если нет отчета - то он просто проводил связи в это время. И ничего более.

Слава ! Очевидно Вы не поняли о чем я пытаюсь сказать,а хочу сказать следующее -человек работал в одних соревнованиях дал контрольный номер 59015 и квадрат (НОМЕР СВЯЗИ ЗАМЕТЬТЕ не 001)!?
Отчета за этот тест не отослал.
Через час начал работать в ПД и дал номер 59003 и квадрат!
За ПД тоже отчет не выслал!
За ЧУ тоже отчет не выслал!.
Слава! Вы одобряете такой поход или же все таки так не должно быть? Зображення

us5we

Повідомлення us5we » 04 вересня 2013, 00:07

UR5UI писав:Виктор как может повлиять этот пункт на высылку отчетов!?

Толя, я о принципах зачета связей в нормальных тестах, только и всего.
Сработал я как-то со словаком, номер получил, второй или третий. Ни о каких его отчетах на vhfcontest.net речь, понятно, не шла.
Через неделю приходит директ с вложением - у него первый KN29.
Связь OEVSV зачел.
Но "они нам не указ", мы особые?
Надеюсь, что WAO-сервис на портале заинтересует кого-то, кому захочется зачесть new one он-лайн.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість