Сравнительный анализ работы судейских серверов ПД и ЧУ.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 липня 2013, 10:31

Мной предпринята попытка на основе голых статистических данных дать сравнительную характеристику работы судейских серверов ПД и ЧУ. Делать выводы и вносить предложения по совешенсвованию их работы, предлагается вам-участникам соревнований.От меня будет только голая статистика.
1.Сервер ПД:
окончание приема отчетов-23.59 UTC 15.07.2013г.-принято 273 отчета.
15.07.2013-276 отчетов, по информации UT4UKW добавлено 3 отчета принятые по Е-маил, прием отчетов прекращен.
16.07.2013 10.00 Киевского-276 отчетов.

2.Сервер ЧУ-окончание приема электронных отчетов-23.59 UTC 14.907.2013г.-принято 71 отчет.
15.07 2013г. 10.00 Киевского-принято 72-отчета.
16.07.2013г. 10.00 Киевского-принято-141 отчет.

на пока все, продолжение следует...
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UT5JCW

Повідомлення UT5JCW » 16 липня 2013, 10:45

UT1EA писав:2.Сервер ЧУ-окончание приема электронных отчетов-23.59 UTC 14.907.2013г.-принято 71 отчет.
15.07 2013г. 10.00 Киевского-принято 72-отчета.
16.07.2013г. 10.00 Киевского-принято-141 отчет.

Обращаю Ваше внимание на то, что участник чемпионата В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЙ ОТЧЕТ согласно "Регламента..." на адрес соответствующего сервера!

Звіти (електроннi та на паперi) повинні бути надіслані на адресу ГСК не пізніше 7-ми діб після закінчення ЧУ (першою добою лічення є понеділок після закінчення ЧУ). Дата вiдправки паперового звiту визначається по штемпелю поштового вiдправлення. Термiн очікування поштовых вiдправлень не бiльше ніж три тижні вiд закiнчення змагань.
Звіти, надіслані після вказаного терміну, не розглядаються.

Сколько можно об этом, элементарщине, говорить?! Давайте работать в правовом поле, уважать себя и ПРАВИЛА!!! Не быть нигилистами!
Надеюсь, всем понятно! Желаем всем удачного выступления, хорошей погоды в полевых условиях и прохождения для интересных связей!

Успехов и 73!

С уважением,
Г.С.Игнатов, UT1HT

Этим всё сказано. Дополнения не требуются. Зображення
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 10:50 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.
ПТН ПНХ! .--. - -. .--. -. ....

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 16 липня 2013, 10:55

Кое кому надо из танка вылезти. Отчеты ЧУ полученные по е-маил в срок приема отчетов еще в обработке. Они не заливаются в сервер сразу по приходу. Ферштейн? Не позорились бы, как клоуны ей богу.
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 10:59 користувачем uz2hz, всього редагувалось 1 раз.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 липня 2013, 11:31

uz2hz писав:Кое кому надо из танка вылезти.

Сергей не могу, я служил в танке. Зображення
Ну а теперь серьезно, Большое количество отчетов по е-маил говорит о несовершенной форме ввода и Т.Д.
То что нужно время на ручной ввод мы понимаем, не совсем дураки, кем вы нас считаете, а еще понимаем, что будут еще бумажные отчеты, которые нужно вручную лопатить, уже говорит о недостатках написанного вами регламента. Много
могу написать, но не буду, пусть говорят участники. Выводы сделаем позже, поверьте, мы это тоже умеем. Хотя понимаю, что
вместо конструктивного диалога, вы нас опять пошлете в танк. Зображення Думаю танковым войскам повезет, к ним попадут совсем не последние люди. Зображення
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 11:32 користувачем UT1EA, всього редагувалось 1 раз.

us4icg

Повідомлення us4icg » 16 липня 2013, 11:43

UT1EA писав:Большое количество отчетов по е-маил говорит о несовершенной форме ввода и Т.Д.

Володя, я набирал отчеты еще двум радиолюбителям и на все соревнования отправлял на E-mail , так как ни один из сайтов, не позволяет загрузить,
отчеты без авторизации. Кто-то забыл пароль, по моей просьбе быстро отреагировали и сделали восстановление пароля на сервере ЧУ.
Так, что это повсеместная проблема. И чего раздувать тему, ну не нравиться не пользуйтесь. а то сейчас опять дойдут до личностей , как и во всех ветках форума
в последние дни, какой город лучше или хуже и пойдут оскорбления и угрозы.
Собирайтесь лучше на очно-заочные. С удовольствием бы поехал, тем более есть на чем, но работа не позволяет, буду поддерживать из дому 2 тур.
До встречи в тесте 73!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 16 липня 2013, 12:03

UT1EA писав:Большое количество отчетов по е-маил говорит о

Говорит о низком качестве оформления отчетов участниками и о познании ИТ на уровне не выше кухарки.

После подведения итогов будут примеры чудо-оформления отчетов. Потом посмеемся-поплачем вместе.
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 12:06 користувачем uz2hz, всього редагувалось 1 раз.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 липня 2013, 12:10

uz2hz писав:Говорит о низком качестве оформления отчетов участниками

Сергей, абсолютно согласен, такое впечатление, что даже именитые спортсмены регламентов вообще не читали Зображення
Есть, судя по всему, необходимость полностью унифицировать регламенты всех соревнований на основе ИАРУ РЕГ1,
или один на всех регламент, как CQ WW contest, десятками лет положение не меняется.

us4icg

Повідомлення us4icg » 16 липня 2013, 12:21

uz2hz писав:После подведения итогов будут примеры чудо-оформления отчетов. Потом посмеемся-поплачем вместе.

Сережа смеяться и плакать не нужно, для некоторых компьютер и составление отчетов это, что-то недостижимое.
И человек, тем не менее сам составил и отправил и не нужно его выставлять на всеобщее обозрение, чтоб вызывало
дурные насмешки. Я во всех тестах работаю 5MContest, в том числе и CW передача с него и по окончанию готов отчет.
Автор программы, добавил недостающею точку с запятой, в конце строки и теперь EDI формат полностью соответствует стандарту.
А вот когда начинаю набирать отчеты друзьям вручную, где время Украинское, непонятный почерк, вот тут и начинается.
И довольно частая ошибка 0 или буква О в локаторе. Бьешь машинально, а потом вылезает. И когда под каждый тест, начинаешь
исправлять зачетную категорию, тоже можешь ошибиться.
Так, что нужно не смеяться. а радоваться что люди стараются, а не прислали бумажный лог, где бы вы сейчас сидели часами и набирали вручную.
73!
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 12:24 користувачем us4icg, всього редагувалось 1 раз.

us5we

Повідомлення us5we » 16 липня 2013, 12:40

us4icg писав:Сережа смеяться и плакать не нужно, для некоторых компьютер и составление отчетов это, что-то недостижимое.

Это МИФ!
Раздавал даром 17-ти дюймовые мониторы, сейчас дошло до 19-ти дюймового, тяжелый, зараза. Зображення
На базаре плоские по 300 и 500 грн соответственно.
Системный блок под ДОС или 98-й мастдай с клавой на любой фирме отдадут даром, еще и спасибо скажут.
Ставится TRLog и UA4NAL . Работается в тесте и оформляется отчет.
Сам до прошлого года так работал, даже SO2R катит.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 16 липня 2013, 12:46

us4icg писав:тем не менее сам составил и отправил и не нужно его выставлять на всеобщее обозрение

Примеры-выдержки как не надо делать, все-таки придется показывать, но без конкретизации кто.

us4icg писав:радоваться что люди стараются, а не прислали бумажный лог, где бы вы сейчас сидели часами и набирали вручную.

Тут вопрос сложный, что проще. Когда приходит отчет набитый в табличке вордовской или сохраненный в RTF но потом второй раз как текст, с нарушением разделителей строк, например. То уже возникает ощущение, что проще было бы набить в файл написанный на типовом бланке отчет.

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 16 липня 2013, 12:49

Тема высосана из пальца!
Все уже обсудили в прочих разных темах.
Если и будет два Сервера, - пусть живут и развиваются параллельно, раз у каждой группы авторов свое видение постановки задачи.
И еще, хватит хаять Чемпионат Украины. Тест не виноват что попал в руки главного судьи, общающегося с участниками "через губу" с помощью обращений свысока Зображення Как передали тест судить Георгию Игнатову в 2011 г, так и обратно заберем. Не нужно противопоставлять тест личности одного человека. Это все равно что обвинять всех радиолюбителей ДО в "химии" 2009 г, и ненавидеть всех макеевских из-за одного морального урода! Зображення Люди уходят с арены, а дело остается жить. Так давайте же говорить о деле!
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 12:49 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

us4icg

Повідомлення us4icg » 16 липня 2013, 12:57

us5we писав:Это МИФ! Раздавал даром 17-ти дюймовые мониторы, сейчас дошло до 19-ти дюймового, тяжелый, зараза.

Виктор, ну я тоже раздаю даром есть из чего, а дальше, что. Подарил, поставил систему, софт и отдал. И что ты думаешь все на этом кончилось?
Человек если первый раз в жизни видит компьютер. Не все так просто как ты пишешь. Нужно обучить, а для этого потратить уйму времени.
Так, что это не МИФ!!!

Добавлено (16.07.2013, 12:57)
---------------------------------------------
us4ici писав:Если и будет для Сервера, - пусть живут и развиваются параллельно, раз у каждой группы авторов свое видение постановки задачи.

Паша , ну Владислав в соседней ветке уже приходит к выводу, описанного в нашем ТЗ, понимание придет. Ну хотят набивать свои шишки, пусть набивают.
Хоть десять серверов, будет между ними обмен и пусть грузят отчеты кому куда нравиться. Нет кому то хочется постоянно разжигать огонь, делить на территории, кланы, группировки.
На портале друг другу лицо готовы бить, а связи между собой проводят. Так не работайте в эфире тогда друг с другом, раз такая ненависть.
Достало честно говоря.

us5we

Повідомлення us5we » 16 липня 2013, 13:16

us4icg писав:Человек если первый раз в жизни видит компьютер. Не все так просто как ты пишешь. Нужно обучить, а для этого потратить уйму времени.

Книжки есть для чайников
ДОС для чайников
Мастдай для чайников
Даже Пингвин для чайников имеется.
Дети и внуки школьного возраста также имеются.
Хотеть надо, стремиться, а не слезы и сопли лить что тяжело, трудно, первый раз вижу, две руки левые, на мыши дрожат, клавиатура латинская, кнопку ANYKEY найти не могу, итд, итп
Надоело, проблема не стоит и выеденного яйца.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 16 липня 2013, 13:30

us5we писав:Книжки есть для чайников ДОС для чайников Мастдай для чайников Даже Пингвин для чайников имеется. Дети и внуки школьного возраста также имеются. Хотеть надо, стремиться, а не слезы и сопли лить что тяжело, трудно, первый раз вижу, две руки левые, на мыши дрожат, клавиатура латинская, кнопку ANYKEY найти не могу, итд, итп Надоело, проблема не стоит и выеденного яйца.

ППКС.

us4icg

Повідомлення us4icg » 16 липня 2013, 13:32

us5we писав:Надоело, проблема не стоит и выеденного яйца.

Я тоже так считаю, ну все время подбрасываются темы, никому не нужные, чтоб поспорили в лучшем случае,
а в худшем дошли до выяснения отношений.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 липня 2013, 13:59

МОДЕРАТОРОВ прошу закрыть тему. Нет конструктивного обсуждения.

us4icg

Повідомлення us4icg » 16 липня 2013, 17:15

UT1EA писав:16.07.2013г. 10.00 Киевского-принято-141 отчет.

Володя ты лучше проанализируй и выложи позывные, тех коллег. которые работали и не выслали отчеты.
Их никто не заставляет принимать участие в ЧУ, но работая с коллегами, пусть отправят чек лог.
Я проанализировал, с Донецкой области отправлено 25 отчетов, что является 5 частью от всех присланных.
Кто не выслал отчеты они не Игнатовым насолили, а проигнорировали своих коллег по хобби.
Подтверждаемость где-то около 50 процентов у кого чуть больше, у кого чуть меньше.

UT1EA писав:Делать выводы и вносить предложения по совешенсвованию их работы, предлагается вам-участникам соревнований.

И дело вовсе не в судейских серверах, а в мозгах людей. Нет нормального вожака в УКВ сообществе, который не разъединял, а консолидировал людей.
Почему должны страдать соревнования и их участники, не нравиться вам такое положение ЧУ, не нравиться судейство, судьи. Есть Председатель УКВ комитета, комитет,
пишите новое, утверждайте в Министерстве. Обсуждайте с УКВистами, переносите на другую дату, но что-то делайте, а не плюйте в душу таким же как вы радиолюбителям,
не высылкой отчетов. Не нужен нам такой тест, проголосовали и убрали.

Володя UT1EA, вторая часть моего повествования это не тебя лично касается. Смотрит на нас молодежь, которой не так уж много и говорит, когда вы уже наиграетесь.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 липня 2013, 17:38

us4icg писав:Володя ты лучше проанализируй и выложи позывные, тех коллег. которые работали и не выслали отчеты

В этом нет никакой неоходимости, так как ЧУ получит мой отчет по обмену и всем участникам ЧУ очки за связи со мной и другими такими же, зачтутся. У меня есть своя позиция по этому поводу и я ее придерживаюсь. Все стоны по поводу "проигнорировали своих товарищей" просто попытка запудрить мозги вот тем товарищам, на самом деле все они получат, и как бы вам не хотелось сделать из нас эдаких "врагов УКВ народа" просто блеф, не имеющий ничего общего с истинной.
Я думаю, ты все это сам понимаешь, все не могу понять, что движет тобой в случае с вышесказанным, какие интересы тобой преследуются? не смотря на постоянные твои заверения: не был, не участвовал, не состою и т.д. Зображення

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 16 липня 2013, 18:08

UT1EA писав:В этом нет никакой неоходимости, так как ЧУ получит мой отчет по обмену и всем участникам ЧУ очки за связи со мной и другими такими же, зачтутся.
Заведомая ложь!!
Не верю что бы член УКВ комитета и Спортивного комитета ЛРУ не читал Положения ЧУ УКВ. В ЧУ этого года не предусмотрен обмен отчетами! Вы самым наглым образом подставили коллег по хобби не высылкой отчета хотя бы "для контроля".
UT1EA писав:У меня есть своя позиция по этому поводу и я ее придерживаюсь.

Подстава и есть ваша позиция Зображення
Коллектив UZ3I, несмотря на глубокие разногласия с главным судьей выслал отчет "для контроля". А ведь результат команды вполне мог претендовать на тройку лидера! Наша позиция уважительно относиться ко всем участникам соревнований, и ставить на место зарвавшихся руководителей. За что вы наказали рядовых участников, ответьте людям четко и ясно?!
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 18:08 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

UT5JCW

Повідомлення UT5JCW » 16 липня 2013, 18:17

us4ici писав:В ЧУ этого года не предусмотрен обмен отчетами! Вы самым наглым образом подставили коллег по хобби не высылкой отчета хотя бы "для контроля".

Паша, некоторые люди Чемпук за соревнования не считают, а то что они работали в эфире в период его проведения ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ что они в Чемпуке участвовали. Они участвовали в Российском ПД или Укр ПД которые проходили паралельно и соответственно туда выслали свои отчёты. Здесь ты не прав, Паша.
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 18:18 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.
ПТН ПНХ! .--. - -. .--. -. ....

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість