ПД 2013

ur5lx

ПД 2013

Повідомлення ur5lx » 21 травня 2013, 19:59

До 2 июня должно быть положение ПД 2013. Ни какого движения. Неужели все ясно и понятно и ни каких изменений . И МЫ даже ,,помахать пальчиком ,, не сможем?
ur5lx

UU1AZ

ПД 2013

Повідомлення UU1AZ » 21 травня 2013, 21:35

Привет, Сергей!
А чем не устраивает Положение прошлых лет?
Или вам так понравилось быстрое, качестенное и необъективное судейство, что готовы и Полевой День развалить? Зображення

А пальчиком помахать.... так не нужно было выходить из УКВ комитета, махал бы себе пальчиком на скайп-конференциях Зображення
73! Дмитрий UZ5DX

UR6ISU

ПД 2013

Повідомлення UR6ISU » 21 травня 2013, 22:32

ur5lx писав:,,помахать пальчиком ,, не сможем?

Да там некому махать. В том составе это занятие бесперспективное.
А работать будем. Полевой День никто не в силах отменить или что еще. Судейских коллегий много, как и стран с кем работаем в ПД. Обидно только, что обмена отчетами нет. Не хочу этой братве с химическим уклоном отчет слать, а с другой стороны не хочется делать "гадость" для тех, кто будет заявляться в чемпионате и для них связи с нами выпадут. Вот и стою на распутье, и думаю что делать...
Востаннє редагувалось 21 травня 2013, 22:34 користувачем UR6ISU, всього редагувалось 1 раз.
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

ur5lx

ПД 2013

Повідомлення ur5lx » 22 травня 2013, 00:05

UZ5DX Дима , да просто интересно. Я уже говорил почему вышел с комитета. Старею , не понимаю многих вещей, не могу быть обузой. Уступил место другим , хватит
20 лет да и еще 15 при СССР мелькать перед глазами, всем уже надоел своими нравоучениями.....
ur5lx

UY0UP

ПД 2013

Повідомлення UY0UP » 22 травня 2013, 09:54

Всем привет.
Вижу начинается обсуждение животрепещущей проблемы МПД 2013.
Сейчас пойдёт в ход и (тяжелая артиллерия) Зображення
Думаю что бы зря не ломать копья
- есть предложение, проголосовать на форуме всем очень заинтересованным в мероприятии либо за старое Положение (меняем только даты и возможно СК)
- либо за вариант Регламента по образу и подобию "Весеннего Кубка" (пять логов)
Соответственно и все сроки объявленных результатов соревнований будут такие же
- по старому положению ждём обмена отчётов от В.П.Баранова
- по новому регламенту быстро объявляем заявленные результаты и судим
AZART

UT8LN

ПД 2013

Повідомлення UT8LN » 22 травня 2013, 10:23

Если оставляем по-старому, Игорь, сможем ли мы обеспечить своевременный обмен логами, полностью ли авторизовала Вас, Европа? И сможем ли добиться от ГСК ЛРУ, чтобы они обеспечили качественное судейство?
Если сделаем по подобию Весеннего Кубка, то часть связей будут зачтены по пяти отчетам без проверки на их правильность, это большой бонус Западной Украине. Но с другой стороны некоторые их связи не зачтутся вообще - там они потеряют. Наврядли Запад согласится на это... А для Востока и Центра, я не вижу причин не поддержать это.

Идею голосования поддерживаю - это самый цивилизованный способ узнать мнение большинства, на основании которого УКВ-Комитет может принять свое решение.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

ur5lx

ПД 2013

Повідомлення ur5lx » 22 травня 2013, 11:44

Весенний кубок судился по двум разным алгоритмам. Март по 5 мелькающим , май по присланным. UT4UKW так или нет? А то и члены УКВ комитета не в курсе.....
Итого - у нас три алгоритма .
1. По обмену.
2.5 мелькающим.
3.По присланным.
ur5lx

UY0UP

ПД 2013

Повідомлення UY0UP » 22 травня 2013, 11:46

UT8LN писав:Игорь, сможем ли мы обеспечить своевременный обмен логами,

- при всём нашем желании и возможностях на все 100% ни как не сможем, потому как на сервер SP7NJX в нужные для нас сроки не поступают логи всех Европейских коллекторов

UT8LN писав:Если сделаем по подобию Весеннего Кубка, то часть связей будут зачтены по пяти отчетам без проверки на их правильность, это большой бонус Западной Украине.

я бы не сказал так, большой бонус в этом случае получат те участники с тех территорий откуда работало больше станций которые направили свои отчёты в СК.
Обрати внимание на процент подтверждаемости.

И оба эти варианта я так же считаю не самыми лучшими, приходится выбирать из двух зол.

Есть ещё третий вариант который на данное время не реален, но в перспективе мы сможем получить что ни наесть Объективную картину судейства МПД 2014,
если вовремя подадим на Английском языке в ИАРУ Регламент(положение) на МПД 2014, разместив его дополнительно ещё и в Европейских СМИ.
Разумеется Регламент должен учитывать интересы всех зарубежных участников с соответствующими трофеями хотя бы для первых трёх мест.
Ну и судить только по поступившим нам отчётам.
Востаннє редагувалось 22 травня 2013, 11:54 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

UT4UKW
Контактна інформація:

ПД 2013

Повідомлення UT4UKW » 22 травня 2013, 11:46

ur5lx писав:UT4UKW так или нет?

И первый и второй туры судились по одному алгоритму, описанному в положении.
В мае было значительно больше присланных отчетов, в т.ч. и от европейских станций.

UY0UP

ПД 2013

Повідомлення UY0UP » 22 травня 2013, 11:51

ur5lx писав:Весенний кубок судился по двум разным алгоритмам.

Ничего подобного
Сергей, не вводите народ в заблуждение, всё электронное судейство происходило по одному алгоритму как в первом так и во втором туре
- я же писал уже, что коней на переправе менять не будем, иначе грош цена нашей работе когда в каждом туре начнём менять правила
AZART

UT5JCW

ПД 2013

Повідомлення UT5JCW » 22 травня 2013, 12:19

Хочу учередить приз для станций из Украины и России в Украинском ПД-2013 (прошу не путать с ЧУ) за наибольшее число связей CW - CW манипулятор MFJ-564B .
Неважно, работаете ли в тесте CW , FM или SSB для зачёта на этот приз идут ТОЛЬКО CW QSO из вашего отчёта.

Соответственно вопросы к судейской коллегии :
1. Возможно ли включить этот приз в положение о соревнованиях как от спонсора HamShop ?
2. Возможно ли судейской коллегией по итогам теста предоставить мне позывной участника в зачёте у которого больше всего CW QSO ?

Необходимо народ как-то приобщать к CW, а не к FM.
Востаннє редагувалось 22 травня 2013, 12:33 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.
ПТН ПНХ! .--. - -. .--. -. ....

UT8LN

ПД 2013

Повідомлення UT8LN » 22 травня 2013, 12:30

UY0UP писав:при всём нашем желании и возможностях на все 100% ни как не сможем, потому как на сервер SP7NJX в нужные для нас сроки не поступают логи всех Европейских коллекторов

Ситуация очень сложная, можно пойти разными путями, но все из них не объективны на 100%. У меня нет понимания, как сейчас работает сервер SP7NJX, менеджер которого умер. Если нужно, могу помочь с запросом к руководству PZK, чтобы нам прояснили ситуацию. В прошлом году мы инициировали проведение совместных соревнований EURO-2012 QSO PARTY, и с польской стороной мы согласовывали все вопросы в рабочем порядке, я остался очень доволен работой с ними! Думаю, что мы можем получить полную поддержку и обсудить даже создание единого сервера вместо польского. Но мы должны понимать, что без построения отношений с IARU R1 наши договоренности с PZK будут мало что стоить.

ur5lx писав:Весенний кубок судился по двум разным алгоритмам. Март по 5 мелькающим , май по присланным.

судился одинаково, странно читать это от Вас, кто так внимательно следит за происходящим...

UY0UP

ПД 2013

Повідомлення UY0UP » 22 травня 2013, 12:33

UT5JCW писав:Хочу учереждить приз в Украинском ПД-2013 (прошу не путать с ЧУ) за наибольшее число связей CW - CW манипулятор MFJ-564B .
Неважно работаете ли в тесте CW , FM или SSB для зачёта на этот приз идут ТОЛЬКО CW QSO из вашего отчёта.
Соответственно вопросы к судейской коллегии :
1. Возможно ли включить этот приз в положение о соревнованиях как от спонсора HamShop ?
2. Возможно ли судейской коллегией по итогам теста предоставить мне позывной участника в зачёте у которого больше всего CW QSO ?

Необходимо народ как-то приобщать к CW а не FM.

Благодарю, Сергей за хороший стимул для участников
- уже в проекте Регламента МПД 2013 будет указан ваш спонсорский вклад CW манипулятор MFJ-564B
- позывной участника соревнований надеюсь ГСК предоставит (я к этому отношения не имею)
и надеюсь приз будет для категории SO MB in CW maximum qso
AZART

UT5JCW

ПД 2013

Повідомлення UT5JCW » 22 травня 2013, 12:35

UY0UP писав:надеюсь приз будет для категории SO MB in CW maximum qso

Да, это будет правильно. Для SO MB only.

UT8LN

ПД 2013

Повідомлення UT8LN » 22 травня 2013, 12:37

UT5JCW писав:Соответственно вопросы к судейской коллегии :

Необходимо народ как-то приобщать к CW, а не к FM.

Сергей, в Европе уже давно сложилась абсолютно другая тенденция - они работают только SSB, посмотрите на австрийском сервере логи лидеров и Вы увидите, что 99%-100% связей проведены именно SSB, а не телеграфом.
К нам все приходит с опозданием, но вспоминая свой первый ПД лет 15 назад, я помню, что за весь тест была проведена всего 1 связь SSB, теперь же у нас в логе их половина...
Можно спорить, но это факт.
Вопрос даже не в том, какой модуляцией работать, а вопрос с кем работать! Вот на этом надо делать упор. Привлекайте из своего региона новых корреспондентов, а то что-то совсем там мало станций.

А по поводу призов, пока еще рано об этом говорить, ведь нет ни Положения, ни СК...

UT5JCW

ПД 2013

Повідомлення UT5JCW » 22 травня 2013, 12:43

Да
UT8LN писав:Сергей, в Европе уже давно сложилась абсолютно другая тенденция - они работают только SSB

Поэтому приз для них и выдаваться не будет, только для украинских и российких участников. Зображення А если серьёзно то самые дальние и интересные QSO проводятся телеграфом.
Востаннє редагувалось 22 травня 2013, 12:45 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.

UU1AZ

ПД 2013

Повідомлення UU1AZ » 22 травня 2013, 12:58

UY0UP писав:Цитата (UT8LN)
Игорь, сможем ли мы обеспечить своевременный обмен логами,

- при всём нашем желании и возможностях на все 100% ни как не сможем, потому как на сервер SP7NJX в нужные для нас сроки не поступают логи всех Европейских коллекторов

Игорь, достаточно мааленького желания синхронизировать сроки судейства с поступлением отчетов по обмену из коллектора, а это затянется не так надолго, как вам кажется (пример прошлого года единичен и только с одной страной) Зображення
Даже россияне пришли к обмену отчетами с Европой, а вы то что годами шлифовалось, хотите " сломать до основанья, а затем..." Зображення
Если соревнования внутриукраинские типа ЧУ, ОЗЧУ, то судейство по присланным отчетам оправдано, а если беретесь за международный уровень соревнований, то учитывайте рекомендации и пожелания международного сообщества, хотя бы те, которые изложены в VHF HANDBOOK V 6.0 .
73! Дмитрий UZ5DX

UT8LN

ПД 2013

Повідомлення UT8LN » 22 травня 2013, 12:59

UT5JCW писав:А если серьёзно то самые дальние и интересные QSO проводятся телеграфом.

это факт)
до встречи в Чугуеве!

UD2F

ПД 2013

Повідомлення UD2F » 22 травня 2013, 13:03

UT8LN писав:Сергей, в Европе уже давно сложилась абсолютно другая тенденция - они работают только SSB, посмотрите на австрийском сервере логи лидеров и Вы увидите, что 99%-100% связей проведены именно SSB, а не телеграфом.

Могу вам сказать, что не верь глазам своим:)) Австрийский сервер еще не показатель. CW, к счастью, еще преобладает в серьезных УКВ тестах в Европе. Делал как то подобный анализ на основе своих логов, анализе работе в ПД с RK2FWA-RW2F-UA2F на протяжении ряда лет - в CW связей больше...
Востаннє редагувалось 22 травня 2013, 13:05 користувачем UD2F, всього редагувалось 1 раз.
73! Валентин (ex: RU2FM)

UU1AZ

ПД 2013

Повідомлення UU1AZ » 22 травня 2013, 13:06

UT8LN писав:Сергей, в Европе уже давно сложилась абсолютно другая тенденция - они работают только SSB, посмотрите на австрийском сервере логи лидеров и Вы увидите, что 99%-100% связей проведены именно SSB, а не телеграфом.

Дима, в Европе существует еще и другая тенденция, до сих пор идут бумажные отчеты и их принимают к судейству Зображення
Да и само судейство более объективное, чем только по присланным отчетам.
При европейской плотности быстрее проводить связи SSB, но Сергей UT5JCW прав, самые интересные и дальние связи проводятся телеграфом.

Во втором туре удалось провести аж 3 связи за 1000 км, одни из них SSB с DK0BN и то благодаря короткому всплеску Es.
73! Дмитрий UZ5DX

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість