ПРАВИМ! "ПРАВИЛА ЗМАГАНЬ З РАДІОСПОРТУ" 2012 года

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 21 лютого 2013, 17:25

ur5lx писав:Павел,ДАЖЕ МОМ просил провести общественное обсуждение Правил по радиоспорту. Но тебе и твоим друзьям начхать на общество и общественное мнение. Не пройдут Правила по радиоспорту общественного обсуждения- считай они нелегитивны. И никто не заставит ими пользоватся.
Сергей, ты о чем сейчас говоришь?!
На оф сайте ЛРУ постоянно выкладывается текущая редакция Правил. Все Комитеты ЛРУ, рабочие группы по видам спорта, и отдельные радиолюбители направляют свои предложения координатору документа, Александру Филипову. Александр, собирал много раз группу до 10 человек в Скайп конференции, заседали как минимум 3 раза до трех часов ночи, и рассматривали все предложения по каждому пункту.
Это ли не общественное обсуждение, и коллективная работа? Такое было в прошлые годы? Та что не нравится?!
73! Павел US4ICI.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 22 лютого 2013, 00:30

Павел не нравится , что Правила обсуждают те кто оторваны от работы в ЭФИРЕ . На УКВ комитет Вам наплевать и на мнение общественности тоже .
Принимайте и сами работайте по Вашим Правилам а нас увольте....Мы будем работать в ЭФИРЕ и Ваши Правила НАМ не УКАЗ! У нас есть рекомендации
IARU которые и МОМ тоже приветствует .

Добавлено (22.02.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Павел , где общественное обсуждение? Почему УКВ комитет не в курсе? Почему простые УКВисты ничего не знают? Почему нельзя провести ,,общественное
обсуждение,, на УКВпортале? И что это за Новый УКВ комитет?
ur5lx

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 22 лютого 2013, 09:03

ur5lx писав:Павел , где общественное обсуждение? Почему УКВ комитет не в курсе? Почему простые УКВисты ничего не знают? Почему нельзя провести ,,общественное обсуждение,, на УКВпортале? И что это за Новый УКВ комитет?
Что значит УКВ комитет "не в курсе". Разве УКВ комитет не подавал свои предложения координатору документа?
"Работать в эфире" это еще не значит иметь опыт составления документов, опыт судейства. Ты невнимательно читаешь мои сообщения. УКВ комитет не разрабатывает единолично Правила, ЄСЕКУ, Положения соревнований. УКВ комитет лишь дает предложения по этим документам. Разработкой Правил, ЭСКУ, Положений соревнований занимается Спортивный комитет, вице президент по спорту, а окончательное решение принимает МОН. Уже утвержденные документы в том числе Положения соревнований УКВ комитет получает к исполнению, разрабатывает уточненное Положение соревнований (Регламент соревнований), и организовывает проведение соревнований.
Эта тема на УКВ портале, созданная между прочим председателем УКВ комитета разве не свидетельство общественного обсуждения? Все читаю, кто хочет предлагает, кто хочет и может направляют свои предложения по Правилам координатору. Что не хватает?

ur5lx писав:Принимайте и сами работайте по Вашим Правилам а нас увольте..

Кто же Вас, Сергей, заставит работать в соревнованиях по Правилам?! Вы свободны в выборе тестов, - шлите отчеты в Россию (там между прочим Правила один к одному как на Украине), работайте в международных соревнованиях где организатор не Украина. И наконец проводите не официальные тесты по любым, придуманным лично вами, или любой группой людей правилам, или вовсе без Правил.
А что, есть ведь "Бои без правил", чем мы хуже?! Зображення
Востаннє редагувалось 22 лютого 2013, 09:05 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 22 лютого 2013, 10:33

Павел , я тебе об одном а ты снова уходиш от ответа и вешаеш ,,лапшу на уши,,.
Правила по радиоспорту не прошли общественноее обсуждение и ничего хорошего от этих правил не будет.
ur5lx

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 лютого 2013, 11:00

ur5lx писав:Почему УКВ комитет не в курсе? Почему простые УКВисты ничего не знают? Почему нельзя провести ,,общественное
обсуждение,, на УКВпортале? И что это за Новый УКВ комитет?

Сергей, как это УКВ комитет не в курсе. Председатель УКВ комитета, разослал проекты правил, в том числе и здесь и на Радоне.
Тогда вопрос почему вы этого не знаете, как член УКВ комитета?
Напрашивается вывод, что он с вами не обсуждал и принимал решение единолично. Ну да, там написано проект UY0UP.
Вот вам ссылки _http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3402&catid=57&Itemid=84
_http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3401&catid=57&Itemid=84

В этой ветке уже исписано 11 страниц, с предложениями и обсуждением. Я как простой УКВист, не состоящий ни в одной "секте",
отправлял свои 3 предложения в спортивный комитет и рабочую группу. Два из них учтено, одно нет. Но я не стал настаивать, потому, что это можно оговаривать
в Положении (Регламенте) соревнования.

А где у нас новый УКВ комитет?
Это вы имеете ввиду Игоря Шевчука, который действует от своего имени, а не от имени УКВ комитета и с вами ничего не обсуждает.
Да пословица права: хочешь узнать человека, дай ему портфель. Вы почитайте рефлектор ЛРУ и вам станет все ясно.

До встречи сегодня в Днях активности JT65 и в Открытых УКВ соревнованиях Ростовской области.
С уважением 73!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 22 лютого 2013, 11:35

Володя при чем здесь Радон? Мы обсуждали на УКВ портале Правила по радиоспорту я об этом и говорю . Вы считаете что УКВ портал не площадка
для общественного обсуждения? И УКВ комитет тоже? Вот это два лигитивных места где должно происходить обсуждение . Вместо ЭТОГО организовалася
,,Новый ,,УКВ комитет и обсуждение происходит совсем в других местах . Это очередной шаг на уничножение УКВ движения в Украине и я очень сожелею,
что ты этого не понимаеш. Даю слово -больше ни слова о Правилах по радиоспорту. Делайте что хотите мне ЭТО не интересно.
ur5lx

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 лютого 2013, 12:13

ur5lx писав:Вы считаете что УКВ портал не площадка
для общественного обсуждения? И УКВ комитет тоже? Вот это два лигитивных места где должно происходить обсуждение .

Ну так мы здесь на форуме и обсуждаем. За УКВ комитет не знаю, никто не отчитывается и не информирует.

ur5lx писав:Вместо ЭТОГО организовалася
,,Новый ,,УКВ комитет и обсуждение происходит совсем в других местах .

Сережа а где этот "Новый" комитет, подскажи может и туда буду посылать свои предложения Зображення

ur5lx писав:Это очередной шаг на уничножение УКВ движения в Украине и я очень сожелею,
что ты этого не понимаеш.

Сережа нас уничтожить может только одно (смерть), а остальное все ерунда. Кто работал, тот и будет.
А УКВ движения у нас никогда не было. Есть "кланы" готовые друг другу горло перегрызть, даже внутри областей.
Так, что Сережа я сильно много понимаю, но не все могу сказать, а то не правильно поймут.
И вообще мы отклонились от темы.
73!

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 22 лютого 2013, 12:39

ur5lx писав:,,Новый ,,УКВ комитет и обсуждение происходит совсем в других местах

Эта группировка о себе говорит :"Нас куча!" и под видом благих намерений:
- пишет доносы в госорганы (могу подарить писателям пачку бумаги - сейчас время написать несколько тысяч "правильных" писем о нарушениях в диапазонах 30 и 20м в связи с заменой просроченных индивидуальных лицензий и отсутствием во вновь выданных лицензиях частот 14250-14350кГц и 30м диапазона);
- размножает сайты со звучными названиями "Международный", "Независимый", которые у общественности ассоциируются с грязью;
- пользуясь сомнительными методами, добиваются официальных званий, чем дискредитируют саму идею вручения званий (эх, так бы "договорились" о частотах!);
- фальсифицируя участие в соревнованиях, сеют вражду и недоверие в радиолюбительской среде;

Объединяет их совсем не место проживания, а отрицание основных принципов поведения, которыми мы руководствуемся:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух. Мы никогда не остаёмся одни в эфире. Все другие радиолюбители являются нашими коллегами, нашими братьями и сёстрами, нашими друзьями. Не забывайте об этом и ведите себя соответствующим образом. Всегда будьте внимательны к ним;

- терпимость: не все радиолюбители обязательно должны разделять ваше мнение; соответственно и ваше мнение не всегда является самым правильным. Вы должны понимать, что существуют другие люди, имеющие разные мнения по какому-то вопросу. Будьте терпимы. Мир создан не только для вас одного;

- вежливость: никогда не используйте грубых выражений или ругательных слов на радиолюбительских диапазонах. Такое поведение ничего не говорит о человеке, кому адресованы эти слова, но многое говорит о том, кто ведёт себя таким образом. Всегда контролируйте своё поведение;

- понимание: пожалуйста, поймите, что не все являются такими же профессионалами и экспертами и такими же умными, как вы. При возникающих конфликтах действуйте в положительном ключе(«Чем я могу вам помочь?», «Могу ли я вас поправить?», «Я могу научить вас, как это делать»), а не в отрицательном(оскорбление, обругивание и т.п.).

"ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ"
John Devoldere (ON4UN), Mark Demeuleneere (ON4WW)

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 лютого 2013, 14:10

UY0LL писав:"ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ"

За это сообщение я добавляю Александру репутацию, жаль что она не доступна.
Саша добавь, как администратор.

ut5dl
Контактна інформація:

Повідомлення ut5dl » 22 лютого 2013, 15:07

John Devoldere сам является прекрасным примером отношения к радиолюбительству и ко всем тем, кто увлечен этим. Чего стоит его книга о топбэнд антеннах, где он открыл так много секретов, которые были доступны только избранным. Кстати дружеское, даже где-то интелигентное отношение друг к другу радиолюбителей в эфире в начале 60-ых, было прекрасным примером человеческого общения. И для меня, тогда еще довольно юного человека, это стало прекрасной школой. Жаль, что все это уходит и мы превращаемся в жалких, озлобленных, очень напоминающих загнанных зверюшек, особей...

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 22 лютого 2013, 16:15

Раньше всегда так было, все относились друг к другу по-братски, но когда я первый раз зашел на УКВ-портал пару лет назаж, поднялись волосы дыбом от реплик некоторых. Хотелось бы все это поменять. Будем делать все возможное...
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 22 лютого 2013, 16:40

UT8LN писав:от реплик некоторых. Хотелось бы все это поменять. Будем делать все возможное...

Дмитрий, нарушаю правила форума, продолжая это обсуждение не по теме, но хотелось бы извиниться за просчеты в начале становления сайта. Как и основная масса радиолюбителей, модераторы ожидали от пользователей соблюдения общечеловеческих правил общения. Так же, как и вы, надеюсь, что наши усилия не будут напрасными...

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 23 лютого 2013, 21:27

Всякий документ, если, тем более, он претендует на звание официального, ему, да бы быть читаемому, следовало бы учитывать так называемые обратные связи в тексте. Целостность документа должна быть на первом месте.
Если коротко - пример АРС в тексте. Академия... Академия вынесла в скобки АРС, заметив шатания в тексте, зкорегувала помилки, та ще й посмiялася.

Владимир, UR5EAZ/

ut7uk

Повідомлення ut7uk » 24 лютого 2013, 19:20

us4ici писав:Цитата (ut7uk)Игорь, дорогу осилит идущий. Мне нравится Ваш "въедливый" подход к делу и полное игнорирование званий и регалий "бывших". Терпение и профессионально подобранная команда будет Вам в помощь. Удачи! В этой цитате заложено противоречие, - невозможно создать профессиональную команду, при игнорировании опыта тех самый профессионалов, в том числе с регалиями. Игорь сам пишет что пришел в наше сообщество с КВ, примерно два года назад, собственного опыта не много, значит нужно полагаться на опыт ветеранов, а не махать шашкой великого полководца. Так недолго остаться без поддержки этих самых профессионалов.

Off Хороший учитель должен чувствовать, что его время учить, прошло. Ученики ушли вперед. Они мудры и думают по другому.
Дайте молодежи проявить себя, не будьте "собакой на сене".
73!
73! de UT7UK

ut3lk

Повідомлення ut3lk » 22 березня 2013, 15:36

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 березня 2013, 15:49

Где можно посмотреть п. 5.10?
"11) IARU R1 & VHF сервер выполняет автоматическую сплошную кросс-проверку отчетов, основываясь на правилах, описанных в разделе 5.10. "

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 березня 2013, 17:01

UT4UKW писав:Где можно посмотреть п. 5.10?

Владислав, в VHF_Handbook_V6_00, страница 73.
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 17:01 користувачем us4icg, всього редагувалось 1 раз.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 березня 2013, 17:16

us4icg писав:Владислав, в VHF_Handbook_V6_00, страница 73.

Там описаны не правила кроссчека а стандарт EDI.

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 22 березня 2013, 17:43

Все, что касается организации соревнований описано описано в 5 разделе, начинается на стр.61.
Там дальше есть и те пункты о которых спрашивал UT4UKW.
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 березня 2013, 20:09

Я не нашел алгоритма кроссчека
я имею ввиду четко по полочкам разложенного алгоритма, общие фразы не более того...
это значит что кто-как хочет, так и судит, и как не известно, точнее определить можно только методом тыка как сделал ut1wzz
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 20:31 користувачем UT4UKW, всього редагувалось 1 раз.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість