Календар змагань з радіозв'язку на УКХ в 2013 році

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 11 січня 2013, 15:07

Всем добрый день.
Предлагаю вашему вниманию наработанный "Календар змагань з радіозв'язку на УКХ в 2013 році" на вчерашнем заседании комитета

1.Перші всеукраїнські весняні змагання з радіозв'язку
на УКХ 144 МГц та вище 1-тур ------------------------------------- 1-2/03/13

2.Другі всеукраїнські весняні змагання з радіозв'язку
на УКХ 144 МГц та вище 2-тур ---------------------------------------- 4-5/5/13

3.Всеукраїнські змагання з радіозв'язку на УКХ діапазонах 50МГц,
144 МГц та вище «Меморіал Володимира Чалапко UT5EU» ------------ 1-2/06/13

4.Чемпіонат України з радіозв’язку на діапазоні 50 МГц ------------ 15-16/06/13

5.Чемпіонат України з радіозв'язку на УКХ "Польовий день" --------- 6-7/07/13

6. Українські міжнародні змагання з радіозв'язку
на УКХ "Польовий день" -------------------------------------------------- 6-7/07/13

7. Очно заочний чемпіонат України з радіозв'язку
на УКХ 144,430 МГц м.Кiровоград ---------------------------------- 3-4/08/13

8. «Кубок України на УКХ» діапазон 144 МГц 1-тур -------------------- 7-8/09/13

9. «Кубок України на УКХ» діапазони 432 МГц та вище 2-тур ------- 5-6/10/13

10.Всеукраїнські змагання з радіозв'язку
на діапазоні 144МГц телеграфом ----------------------------------------- 2-3/11/13

На все поставленные и возникшие вопросы (только по существу) могут ответить
наши члены УКВ комитета голосовавшие и присутствовавшие при принятии плана.

UY0UP
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 15:09 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

uz5dz
Контактна інформація:

Повідомлення uz5dz » 11 січня 2013, 15:57

Если возможно, дайте данные по персональному голосованию + ссылки на положения по пунктах 1,2,7,10.
С Уважением
73! uz5dz Владислав

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 11 січня 2013, 16:26

uz5dz писав:Если возможно, дайте данные по персональному голосованию + ссылки на положения по пунктах 1,2,7,10.
С Уважением

Спасибо за вопросы по существу
- на комитете не принимались решения о публиковании голосования в.т.ч. и персонального по пунктам, и эта информация будет закрытой, но в протокол заседания всё детально внесено

- по пункту 1и 2, подготовкой положения занимается US5WE, проект которого на комитете всем нам предстоит ещё "шлифовать"
- по пункту 7, подготовкой положения занимается рабочая группа UZ2HZ,US4ICI,UT8LN и UR7IM проект которого на комитете всем нам предстоит ещё так же "шлифовать"
- по пункту 10, начальный проект я переслал UT1EA, который пока делает анализ но в дальнейшем, по скольку там время у нас ещё есть, будет создана так же рабочая группа работающая над положением.

UY0UP
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 16:27 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 11 січня 2013, 23:11

uz5dz:
Если возможно, дайте данные по персональному голосованию + ссылки на положения по пунктах 1,2,7,10.

UY0UP:
На комитете не принимались решения о публиковании голосования в.т.ч. и персонального по пунктам, и эта информация будет закрытой, но в протокол заседания всё детально внесено

Игорь! А когда и где можно будет ознакомиться с протоколом -Родина должна знать своих героев! Зображення
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 23:13 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 11 січня 2013, 23:45

UR5UI писав:Игорь! А когда и где можно будет ознакомиться с протоколом -Родина должна знать своих героев!

Толя привет.
Стоит ли повторяться?
На всеобщее обозрение протоколы заседаний комитета выкладываться не будут и в частности
- касаемо голосования поимённого и по пунктам, в дальнейшем так же.
Родина доверила
- Родина и спросит, согласно статуту ЛРУ в декабре текущего года на ОВ конференции, в том числе и запрос на протоколы по комитетам.
Прошу и настаиваю!
Задавать вопросы в этой теме
- только по существу

Только что был задан мне вопрос в личку по поводу "ЧМ контеста" и "Карпатских далей".
Отвечаю
- ЧМ контест будет включён в общий календарный план после утверждения бютжета на исполкоме
- "Карпатские дали" так же, после опубликованной информации от Черновицкого ОО ЛРУ о новом календарном плане и новом положении на 2013 год.

UY0UP
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 00:23 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 12 січня 2013, 00:27

чи буде в цьому році підтриманий наш
http://vhfdx.at.ua/news/ur_activity_contest_urac/2012-02-27-607
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 01:01

UR5WD писав:чи буде в цьому році підтриманий наш

Дякую Іване за вчасно поставлене запитання.
В цьому році обов*язково війде ваш тест в загальний план змагань на УКХ.
Оскільки ви відповідальна особа в Львівському клубі то користуючись нагодою прошу надіслати мені календарний план всіх заходів 2013
вашого клубу на Е-маіл, або в сектор US6IF - "зв'язки з ОВ ЛРУ та осередками".
І ще
-завітайте сюди:
http://vhfdx.at.ua/forum/18-306-1
План работы (действий) на 2013 год
Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:37 | Сообщение # 9

З повагою
Ігор Шевчук
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 01:09 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 12 січня 2013, 07:10

Очень к стати заполнить активность между ТЕСТАМИ днями активности . UR5WD отличное предложение!
ur5lx

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 12 січня 2013, 08:16

UY0UP писав:- Родина и спросит, согласно статуту ЛРУ в декабре текущего года на ОВ конференции, в том числе и запрос на протоколы по комитетам.
Прошу и настаиваю!

Михаила Сергеевича в УКВ комитете для гласности не хватает. А може Вам ще не завадила б депутатська недоторканість?
О, розумію! З'явилися документи під грифом "СЕКРЕТНО" Зображення

Добавлено (12.01.2013, 08:16)
---------------------------------------------
А теперь по существу. На конец прошлого года по моим подсчетам число работающих или пытающихся работать ЕМЕ возросло до 30 человек, что в 1.5 раза по сравнению с тем, что было год назад. A MS еще больше. Тенденция роста сохраняется.
Не пойму, почему УКВ комитет закрывает на это глаза? Вероятно, "Карпатские дали" (я совсем не против!) престижнее ARRL EME Contest или BCC?
73! ZAL

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 10:12

US8ZAL писав:Михаила Сергеевича в УКВ комитете для гласности не хватает. А може Вам ще не завадила б депутатська недоторканість?

Владимир, Вы били уполномоченым представителем на первом заседании комитета по предоставленному мне письу от UR5LX,
- в данное время Вы входите в рабочую группу ведущего сектора UR5LX "ЕМЕ радіозв'язок,цифрові види, метеорний, супутниковий звязок"
- почему Вас небыло на втором заседании комитета, где ведущий сектора просил Вас быть или предоставить информацию о возможном отсутствии?
Вот Вам гласность.
Далее
- по скольку Вы работаете в соответствующем секторе поручаю Вам составить календарь всех ЕМЕ мероприятий в этом году (в т.ч. и експедиций) и
выйти на базе наработанного с конкретными предложениями на комитете по этой теме, разумеется с внесением в пртокол всех за и против, в плоть до
по пунктам.

US8ZAL писав:Не пойму, почему УКВ комитет закрывает на это глаза?

Повторяю
- ваше отсутствие на заседании породило этот вопрос.

UY0UP
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 10:13 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 12 січня 2013, 10:53

UY0UP писав:- почему Вас небыло на втором заседании комитета, где ведущий сектора просил Вас быть или предоставить информацию о возможном отсутствии?

Сергей, UR5LX, просил меня быть только на первой конференции. Sorry, дисциплина...
73! ZAL

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 12 січня 2013, 11:12

UY0UP писав:На всеобщее обозрение протоколы заседаний комитета выкладываться не будут

Игорь, а какая причина не публиковать официальные протоколы и с кем это решение обсуждалось, и было ли озвучено? Будучи на всех (пока двух первых) собраниях комитета, я такого предложения не слышал или может быть упустил...

Поступают вопросы об отсутствии тех или иных соревнований. Я так понимаю, что пока утверждался календарный план спонсируемых ЛРУ проектов, поэтому все другие, в т.ч. иностранные, региональные контесты не перечислены.

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 11:29

US8ZAL писав:Сергей, UR5LX, просил меня быть только на первой конференции. Sorry, дисциплина...

Что бы вдальнейшем не было у нас не понятных дейсвий в комитете (у меня есть письмо от ведущего по Вам) ещё одно поручение
- вопрос гласности будете вести Вы US8ZAL и присутствие на заседаниях обязательное
- кроме того не забывайте о перечисленных постом ниже

uz2hz писав:Игорь, а какая причина не публиковать официальные протоколы и с кем это решение обсуждалось, и было ли озвучено? Будучи на всех (пока двух первых) собраниях комитета, я такого предложения не слышал или может быть упустил...

Не следующем заседании обсудим
- у нас с Вами что нет возможностей решать вопросы по другим каналам связи?
uz2hz писав:Поступают вопросы об отсутствии тех или иных соревнований. Я так понимаю, что пока утверждался календарный план спонсируемых ЛРУ проектов, поэтому все другие, в т.ч. иностранные, региональные контесты не перечислены

Я же ответил
- после принятия бютжета на исполкоме и поступившей доп информации будет опубликован общий календарь УКВ

Жду вопросов и предложений от всех не членов УКВ комитета
- подчёркиваю от всех не членов УКВ комитета, потому как мы в курсе всего и владеем полной необходимой информацией
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 11:33 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 12 січня 2013, 12:13

UR5UI писав:На всеобщее обозрение протоколы заседаний комитета выкладываться не будут и в частности
- касаемо голосования поимённого и по пунктам, в дальнейшем так же.

Устав ЛРУ запрещает это??? Зображення

Тогда можно забыть о прозрачной работе УКВ комитета..... Зображення
73! Дмитрий UZ5DX

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 12:43

UU1AZ писав:Устав ЛРУ запрещает это??? Тогда можно забыть о прозрачной работе УКВ комитета..

Просил по существу темы "Календар змагань з радіозв'язку на УКХ в 2013 роц"
Но если Вас интересуют протоколы УКВ комитета, присоединяйтесь к любому из существующих секторов и будет полная информация в случаи
выполения обязанностей и присутствия на заседаниях
- на розрыв давать вновь сформированный комитет так жаждущим крови я не дам, и это моё личное решение, при этом в уставе и в своих обязанностях я ни где не встретил (обязательная публикация протоколов УКВ комитета) замечу - которых до селя в природе ни кто не встречал.
До меня работа комитета была прозрачной?
Присоединяйтесь и включайтесь в работу
- Вам здесь готов отвечать только на Ваши конкретные предлжения по теме
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 12:45 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 12 січня 2013, 12:54

UY0UP писав:Не следующем заседании обсудим - у нас с Вами что нет возможностей решать вопросы по другим каналам связи?

Поскольку вопрос тут был поднят, спросил тоже тут.

UY0UP писав:Я же ответил

Я тоже сообщил по этому плану, чтобы народ не фантазировал лишнего.

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 13:22

uz2hz писав:Я тоже сообщил по этому плану, чтобы народ не фантазировал лишнего.

Спасибо.
Мы в комитете имеем все полномочия для предоставления полной информации о запланированных наших мероприятиях и всячески должны способствовать
- распространять в СМИ и т.д. не зависимо кто какой сектор ведёт
- вот наглядный пример UT1EA по мимо обязанностей ещё и к ЕСКУ не равнодушен
- и предложений от Владимира поступило не мало
Зображення US4ICI то же не остановить Зображення
- я рад что хоть одно важнейшее решение приняли за два заседания комитета, хоть и с трудом
- вот нам наглядный пример по "Михаилу Сергеевичу", а должны были уже с бютжетом решить вопрос
AZART

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 12 січня 2013, 14:27

UY0UP писав:Владимир, Вы били

Пока еще никого не бил. Сподіваюсь, до цього не дійде.
UY0UP писав:- вопрос гласности будете вести Вы US8ZAL и присутствие на заседаниях обязательное

Проще и логичнее, если секретарь УКВ комитета будет публиковать протоколы конференций. Да, если Сергей подтвердит - я не против, но у меня работа носит разъездной характер, часто не в зоне доступа в интернет, это как получится.
UY0UP писав:- по скольку Вы работаете в соответствующем секторе поручаю Вам составить календарь всех ЕМЕ мероприятий в этом году (в т.ч. и експедиций) и
выйти на базе наработанного с конкретными предложениями на комитете по этой теме, разумеется с внесением в пртокол всех за и против, в плоть до
по пунктам.

Даты основных Contest'ов - а это ARRL EME Contest, ARI EME Contest, BCC MS Contest, MS Sprint Contest, Open VHF MS Conest - в основном известны. За 10-20 дней до соответствующих соревнований я буду выкладывать здесь положения. Относительно последнего: Open VHF MS Contest. Предлагаю: a) переименовать его в Ukrainian MS Contest; b) засчитывать QSO не только с IARU Region 1, но и со всем миром - т.е. сделать его полностью международным.
В этом году, к сожалению, из-за практического отсутствия информации на УКВ сайтах Европы Contest не набрал нужных оборотов, а мог бы приблизится к уровню ВСС. Сайт соревнований не работал. Единственно, Володя, UT1EA, выложил положение на vhfdx.ru и Марек, SP2MKO, время от времени информировал ON4KST о существовании Contest'a.
По результатам соревнований, обозначенных здесь, а также приведенных в
UY0UP писав:"Календар змагань з радіозв'язку на УКХ в 2013 році"
предлагаю определять десятку лучших УКВ спортсменов Украины. Если будет согласие УКВ комитета - вместе с UR5LX разработаем положение.
uz2hz писав:Я так понимаю, что пока утверждался календарный план спонсируемых ЛРУ проектов,

1000 грн??? Зображення
Еще раз повторюсь, средства на все это мы можем заработать только сами. Как, я уже писал. И еще одна идея: издавать журнал "VHF Украина". Материалы: Соревнования и их результаты, экспедиции, технические решения, QSL info и т. д. Думаю, что на такой журнал многие бы подписались. Плюс реклама (тоже деньги). Был бы помоложе, сам взялся бы за это.

Да, еще упоминались экспедиции. НЕ МОЖЕТ ИХ БЫТЬ В ПЛАНЕ УКВ КОМИТЕТА. Это дело сугубо на любителя, и то, что такие экспедиции поднимают престиж страны - это только заслуга участников экспедиций. Конечно, УКВ комитет может помочь соответствующими письмами от имени ЛРУ, надеюсь, что так и будет.
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 15:47 користувачем US8ZAL, всього редагувалось 1 раз.
73! ZAL

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 12 січня 2013, 17:36

US8ZAL писав:1000 грн???

Будет известно после заседания Исполкома, когда будет утверждаться бюджет. Взносы подняли с этого года, может что и добавят.

US8ZAL писав: И еще одна идея: издавать журнал "VHF Украина"

Это неактуально в связи с существованием интернета и небольшой самой по себе аудитории интересующих УКВ.

Реальный путь - спонсорские пожертвования. На КВ это удается, находятся среди участников спонсоры на призы.

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 12 січня 2013, 20:06

US8ZAL писав:Цитата (UY0UP)Владимир, Вы били Пока еще никого не бил. Сподіваюсь, до цього не дійде. Цитата (UY0UP)- вопрос гласности будете вести Вы US8ZAL и присутствие на заседаниях обязательное Проще и логичнее, если секретарь УКВ комитета будет публиковать протоколы конференций. Да, если Сергей подтвердит - я не против, но у меня работа носит разъездной характер, часто не в зоне доступа в интернет, это как получится. Цитата (UY0UP)- по скольку Вы работаете в соответствующем секторе поручаю Вам составить календарь всех ЕМЕ мероприятий в этом году (в т.ч. и експедиций) и выйти на базе наработанного с конкретными предложениями на комитете по этой теме, разумеется с внесением в пртокол всех за и против, в плоть до по пунктам. Даты основных Contest'ов - а это ARRL EME Contest, ARI EME Contest, BCC MS Contest, MS Sprint Contest, Open VHF MS Conest - в основном известны. За 10-20 дней до соответствующих соревнований я буду выкладывать здесь положения. Относительно последнего: Open VHF MS Contest. Предлагаю: a) переименовать его в Ukrainian MS Contest; b) засчитывать QSO не только с IARU Region 1, но и со всем миром - т.е. сделать его полностью международным. В этом году, к сожалению, из-за практического отсутствия информации на УКВ сайтах Европы Contest не набрал нужных оборотов, а мог бы приблизится к уровню ВСС. Сайт соревнований не работал. Единственно, Володя, UT1EA, выложил положение на vhfdx.ru и Марек, SP2MKO, время от времени информировал ON4KST о существовании Contest'a. По результатам соревнований, обозначенных здесь, а также приведенных в Цитата (UY0UP)"Календар змагань з радіозв'язку на УКХ в 2013 році" предлагаю определять десятку лучших УКВ спортсменов Украины. Если будет согласие УКВ комитета - вместе с UR5LX разработаем положение. Цитата (uz2hz)Я так понимаю, что пока утверждался календарный план спонсируемых ЛРУ проектов, 1000 грн??? Еще раз повторюсь, средства на все это мы можем заработать только сами. Как, я уже писал. И еще одна идея: издавать журнал "VHF Украина". Материалы: Соревнования и их результаты, экспедиции, технические решения, QSL info и т. д. Думаю, что на такой журнал многие бы подписались. Плюс реклама (тоже деньги). Был бы помоложе, сам взялся бы за это. Да, еще упоминались экспедиции. НЕ МОЖЕТ ИХ БЫТЬ В ПЛАНЕ УКВ КОМИТЕТА. Это дело сугубо на любителя, и то, что такие экспедиции поднимают престиж страны - это только заслуга участников экспедиций. Конечно, УКВ комитет может помочь соответствующими письмами от имени ЛРУ, надеюсь, что так и будет.

73! ZAL

Перечитайте внимательно всё что Вы написали и сделайте выводы
Может это касается предложений по теме ?
- лучше если сами себе дадите ответ как входящий в состав группы сектора "ЕМЕ радіозв'язок,цифрові види, метеорний, супутниковий звязок"
Последний вопрос к Вам
- Вы работаете в секторе UR5LX ?
Да или нет?
Если да то не здесь решаются вопросы по комитету
- если нет, то Вам ни кто не запрещает продолжать выкладывать любую собственную информацию на вольные темы где угодно
при этом прошу поставить общество в известность что Вы не имеете ни какого отношения к комитету и присутствие на первой конференции было ошибочным

Добавлено (12.01.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Добавлю
- мои пожелания и обращения к модераторам сайта как можно больше дать возможности высказаться ....
-приводят к тому что едем куда кто хочет но не в русле
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 19:55 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість