Russian VHF CW Marathon 2011

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 09 січня 2012, 12:29

Всем привет!

Совсем случайно нашел итоги Russian VHF CW Marathon 2011.

Есть тема для разговора или со всем все согласны! Зображення
Востаннє редагувалось 09 січня 2012, 17:17 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

ur3ee
Контактна інформація:

Повідомлення ur3ee » 09 січня 2012, 14:45

Всем привет! Работая в "Маркони", пользовался KST чатом, паралельно были "Russiллаan VHF CW Marathon 2011", тоже принимал участие, Российские станции KST чатом не пользовались, т.е. общения не с кем из Российских участником в чате не было, продолжительное время ант была на Россию, старался поддержать активность "Russian VHF CW Marathon 2011", но это напрасная трата времени, эл энергии, это видно с итогов "Russian VHF CW Marathon 2011", а надо было больше уделять внимание Европе, пошло бы в зачет. В чем моя вина? 73! Всего доброго в 2012!
Востаннє редагувалось 09 січня 2012, 14:50 користувачем ur3ee, всього редагувалось 1 раз.
().()

us2yw

Повідомлення us2yw » 09 січня 2012, 16:18

UR5UI писав:Есть тема для разговоре или со всем все согласпы!

А че там обсуждать ? Соревнования организовал и судит один человек, причем так как он хочет. На здравые замечания реагировать не желает, соответсвенно остается голосовать только "ногами".
ur3ee писав:но это напрасная трата времени, эл энергии, это видно с итогов "Russian VHF CW Marathon 2011", а надо было больше уделять внимание Европе, пошло бы в зачет

Ну Вам то хоть пару связей в зачет мемориала маркони и то хлеб... Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 09 січня 2012, 19:45

Толя да что мы можем сказать? выскажись на российском портали МЫ уже свое получили попробуй и ты......
А деватся нам некуда -работать то больше не с ким. Будем ждать когда что-то поменяется а пока молчим в тряпочку...
ur5lx

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 09 січня 2012, 20:49

потрібно свої тести проводити , відкриті . а "зі своїм уставом в чужий город-зась!!!"

Я вже місяць прошу, давайте пропозиції до Положення UR-Activity Contest (URAC). Ми( Львівський клуб короткохвильовиків) готові в цьому році профінансувати і відсудити цей тест. Я без ЛРУ вишукаю можливість відсудити тест і нагородити переможців, повірте це
не 1000 грн.
І що ?А нічого! ТИХО-ТИХО.
Ви чекаете що я напишу Регламент(Положення) і всі гуртом будете мене лаяти? Ні друзі, прошу ваші пропозиції і разом творим нормальний тест.
Моя пропозиція в силі. Зараз започаткую нову тему тут на форумі і прошу туди свої пропозиції.
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 09 січня 2012, 21:28

Для справки:
Hello all,
in 2012 ARI (Italian Radioamateur Association) organize I.A.C. (= Italian Activity Contest). This events are not only a contest, but also a chance for meet people on bands.
In these events people meet for chatting, for doing contest, for searching DX, but it's not only contesting, because no serial number is required!
In this year I will be the manager, so the logs, in EDI format (IARU R1 VHF standard), must be sent to this email address: ic8tem@gmail.com .

It's not mandatory to have qsos with Italian stations.. Aren't included EME and MS qsos, but JT65 tropo is ok, and FM directly (not by repeater). I hope that you will participate and invite other people to follow these events, because I would like to give you the opportunity for meet on bands.

Webchat (like ON4KST) and DX Cluster are ok for spot (but not for auto-spot).

Best 73s and HNY from Capri Island.
Costy IC8TEM

Далековато, правда, не для всех. Но люди работают!
73! ZAL

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 09 січня 2012, 23:27

Всем добрый вечер!
Спасибо что высказали свое мнение о Russian VHF CW Marathon 2011.
Я изначально работал только в Маркони и смотрел в чат KST как все , когда звали Россияне - отвечал.
Когда пришла очередь отправлять отчет выяснилось что Россияне в Маркони не работали а проводили свой тест Russian VHF CW Marathon 2011.
По этому ,что бы не подвести Российских ребят с кем удалось сработать пришлось отправлять отчет и за Russian VHF CW Marathon 2011.
Ознакомился с условиями Марафона только после теста -когда искал куда отправить отчет.

Мое мнение о тесте -следующее:
Иван UR5WD совершенно прав когда сказал "зі своїм уставом в чужий город-зась!!!"
Они придумали эти правила -мы можем только согласно этих правил учавствовать если согласны или не учавствовать если не согласны.
Иное дело как судили -мне не понравилось, и что самое обидное грубо - типа - Кто в доме хозяин!!! Щас забаним и т.п.
Я полагаю что нужно в любом случае -прежде всего оставаться человеком и стараться сгладить напряженную ситуацию , если она возникает, а не идти на конфликт.
Видно Российских коллег радиоаматоров это устаивает -по этому молчат - хотя из выше написанных постов на Российском УКВ портале не все молчат и не всех устраивает .
Всех, кто выше высказался в этой теме поддерживаю 100%.
Нам остается только по соседски молчать и строить лучшее будущее в своем доме,что бы Россияне хотели сами учавствовать в наших соревнованиях. Зображення
Востаннє редагувалось 09 січня 2012, 23:57 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 січня 2012, 00:22

Толя ты прав молчание означает одобрение. И только единицы высказываются в потдержку разумного.Но на етом жизнь не остановилась
и много других интересных и адекватных тестов и т.д . Хоть каждый день работай через луну и не будеш унижен и оскорблен....
73!
ur5lx

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 10 січня 2012, 03:37

UR5UI писав:Видно Российских коллег радиоаматоров это устаивает -по этому молчат - хотя из выше написанных постов на Российском УКВ портале не все молчат и не всех устраивает .

Толя, ты не совсем прав. Петя далеко не лицо радиолюбителей России. А боятся, потому что там так принято, режим такой.

UR5UI писав:Нам остается только по соседски молчать и строить лучшее будущее в своем доме,что бы Россияне хотели сами учавствовать в наших соревнованиях.

А тут ты совсем не прав: ЭФИР - НАШ ОБЩИЙ ДОМ и все мы хозяева, независимо от границ и ситуаций.
73! ZAL

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 10 січня 2012, 09:43

Всем привет!

To US8ZAL.

Володя я вчера пытался на Российском УКВ портале написать то что я думаю о Российском Марафоне -вернее о его менеджере и ихнего подхода к судейству ,но у меня никак не получилось.
При вводе пароля пишет неправильный пароль,хотя я зарегистрирован-я так понял, что надо еще регистрироваться в теме чтобы можно было что то написать.Не хватило терпения -потому что я тоже вижу что там происходит совсем не так как должно быть в нормальном понимании нормального общества.
По этому я открыл эту тему у нас надеясь услышать ваше мнение и не ошибся в этом.
Мы высказали свое отношение к происходящему ,а что делать дальше пусть решают наши соседи.
Если их устраивает такое отношение к себе -пусть в гордом одиночестве молчат .
Хотя Эфир наш общий дом ,но веник для уборки в своем доме у каждого свой.
Такое же отношение Россиян было к нам -когда стало известно о частотном хаосе в Украине.
Россияне написали что это внутренняя проблемма Украины -пусть ее и решают в Украине.
У нас альтернатива Российскому Марафону есть - поэтому сильно заморачиваться и напрягаться , Зображення что бы нас потом унижали нет нужды. Зображення
Востаннє редагувалось 10 січня 2012, 09:45 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 січня 2012, 18:00

Открыл журнал да работал мало но пару приятных связей было.UW5W,SN7L последняя самая дальняя в тестах через тропо за 40 лет на 144.....
ur5lx

us5we

Повідомлення us5we » 11 січня 2012, 16:28

UR5UI писав:Володя я вчера пытался на Российском УКВ портале написать то что я думаю о Российском Марафоне -вернее о его менеджере и ихнего подхода к судейству ,но у меня никак не получилось. При вводе пароля пишет неправильный пароль,хотя я зарегистрирован-я так понял, что надо еще регистрироваться в теме чтобы можно было что то написать.Не хватило терпения -потому что я тоже вижу что там происходит совсем не так как должно быть в нормальном понимании нормального общества.

Всех с Новым Годом и Р.Х.
Вернулся с гор на пару дней, вижу, весело на портале. Зображення
Толя UR5UI,
На http://vhfdx.ru отдельная регистрация на сайте и на форуме.
Не понимаю, из-за чего шум? С менеджером и его анти-кластерным марафоном давно все понятно, не понятно, правда кто куда этот марафон бежит, похоже в разные стороны.
Известно, что копия всегда хуже оригинала, а сравнивать его с Мемориалом Маркони это тоже самое что сравнивать Шишкинских "Мишек" с их лубочными клонами с блошиного рынка. Не стоит машинного времени, затраченного, что-бы о нем писать на форумах.
Другое дело, скажем, хорваты, которыми не перестаю восхищаться. Сервак собрал отчеты 9A CW VHF contest он же E7 CW VHF contest, просто и со вкусом, никаких древнегреческих аналогий, вывесил результаты
http://www.hamradio.hr/vhfrobot/index.php?What=p&CID=2011-11-05 Точка.
Никакого анти-чатового маразма, перевода в чек-логи и прочего бреда. Учиться нам еще долго.....
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 12 січня 2012, 02:57

To US5WE.
Виктор привет!
Да так пока тестов нету мы о жизни с ребятами общаемся.
Я случайно забрел на тему о Российском Марафоне-смотрю ребята с модератором договорится не могут,не хочет он с ними консенсус находить.Я хотел и свои пять копеек вставить,но никак не мог в форум залезть что бы написать .
Я и так ,я и сяк -вроде же зарегистрирован на портале ,а он никак не желает меня запустить для написания своих мыслей на форуме - ну я с горя тогда на нашем портале новую тему создал посвященную Российскому Марафону может и Россияне чего путевого скажут о своем Марафоне их никто за хорошие мысли здесь банить не будет,а то у себя их за инакомыслие сразу же к стенке. Зображення

Добавлено (12.01.2012, 02:57)
---------------------------------------------
PS: Теперь уже знаю, что на форуме еще раз регистрироваться нодо.
Востаннє редагувалось 12 січня 2012, 03:26 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей