Положение УКВ соревнований в Украине

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 16 листопада 2011, 20:07

Много шашек побито о положении и начислении очков. Немного об этом. Все предложения желательно
пересчитать под свои предложения, а именно:
берем итоги ПД любого года и пересчитываем по тем очкам, которые предлагаем, видим конкретный результат
который защищаем, доказывая, что мы правы, и только так, иначе это все полный бред.
Я предлагал всем посчитать по положению контест трофея от US5WE and UY2SW и что, кто-то посчитал,
думаю ответ знаете, но красиво пишут все. Чем от нас с Вами отличается Слава Баранов, так это тем,
что все свои предложения он просчитывал, а мы только бульбы пускали в инете, Далее предлагаю все предложения
просчитывать и описывать их прелести, вывешивая тут, нет расчетов, лучше помолчать.....Потом, глядя на расчеты
принимаем решения и пробуем работать.... Кстати о увеличении количества очков за связи в ПД с Украиной, один раз не посчитав предложение делал я, приношу свои извинения, поэтому и хочу, чтоб все дальнейшие телодвижения
были сделаны осознано, давайте считать...
Востаннє редагувалось 16 листопада 2011, 20:14 користувачем UT1EA, всього редагувалось 1 раз.
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 16 листопада 2011, 22:12

UT1EA писав:Кстати о увеличении количества очков за связи в ПД с Украиной, один раз не посчитав предложение делал я, приношу свои извинения, поэтому и хочу, чтоб все дальнейшие телодвижения
были сделаны осознано, давайте считать...

Признание не пацана, а мужа! Достойно уважения!
73! Дмитрий UZ5DX

us5we

Повідомлення us5we » 17 листопада 2011, 09:17

Спасибо за правду Володя, поступок настоящего мужчины. Уважаю.Был там, помню все.
Проехали, трудимся дальше.
Идеи трофея, равно, как и таблицы достижений, ажиотажа не вызвалн, видимо потому, что УКВ по прежнему продолжает ассоциироавться с одним тестом в году и, желательно, на ДОСААФ-овском грузовике.
Не знаю, как там дела с прекрасной идеей диплома и доски WAO. Надеюсь, получше.
Однако, будем продолжать работать над реализацией этих, безусловно, прогрессивных идей.
По поводу непроверенных и необдуманных решений - надеюсь, что в этом году в Пуще под наркозом ничего такого не случится.
Свои соображения по поводу диапазонных коэффициентов направлю председателю УКВ комитета и Президенту ЛРУ.
Копию - на портал.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 17 листопада 2011, 09:29

Виктор привет. Хочу все-же выбрать время и посчитать по связям ПД-2010 (1296 еще было живо) по
различным вариантам множителей и привести расчеты тут. А контест-трофей нужно добить и принять
голосованием членов УКВ комитета и Вам со Славой, как отцам вдохновителям этой идеи все карты в руки.
Дипломы WAO и WASU работают исправно, выполняйте, вручим.
Востаннє редагувалось 17 листопада 2011, 09:32 користувачем UT1EA, всього редагувалось 1 раз.
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

us5we

Повідомлення us5we » 17 листопада 2011, 09:50

Считать стоит года с 2005, или с того, когда положение устоялось (данные 2009 года можно не брать, как искаженные химией).
Думаю, К на 432 больше 2,5-3 вряд-ли получится, на 1296 соответственно 4-10 (можно взять средний).
Предложение Сергея UR5LX сделать квадраты множителями, в Скандинавии, может и пройдет, нo у нас их появится в одночасье огромное количество, в том числе из глубин Азовского моря. Проходили уже Зображення

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 17 листопада 2011, 11:55

us5we писав:Идеи трофея, равно, как и таблицы достижений, ажиотажа не вызвалн

Анализировать не пытались, почему? По-моему:
1. Предвзятое отношение к MS и ЕМЕ контестам. "Работают компъютеры..." Да, хороший компъютер и антенну сделает и установит, и сам ночами будет ожидать редкую экспедицию, и многое другое.
2. Отделение ЕМЕ достижений в отдельную таблицу. А может, если сделать общую таблицу, исчезнет понятие о географии, на которое здесь часто ссылаются?
73! ZAL

us2yw

Повідомлення us2yw » 17 листопада 2011, 18:08

US8ZAL писав:1. Предвзятое отношение к MS и ЕМЕ контестам.

Как сказал один мой знакомый, забыл кто, в MS тестах побеждает тот, у кого задница больше, и усидчевее Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 17 листопада 2011, 18:24

Виктор а как стимулировать белые рятна на карте Украины? Твои предложения? Да когда было 1000 за квадрат были случаи что выезжали по карте
но и многие выезжали реально и в екзотические области -UW3E были в Черниговской области? И работали на ТРЕХ диапазонах и раньше тоже....
Теперь ситуация когда убрали квадраты- собрались в кучю и мешают друг другу. Не всегда рекомендации Европы подходят для нас.
Давайте подумаем - можем принять разные области Украины или по 1000 очков за область.
73!Сергей
ur5lx

US8ZAL

Повідомлення US8ZAL » 17 листопада 2011, 19:28

us2yw писав:Как сказал один мой знакомый, забыл кто

Слава, считай, что твой знакомый повторил это еще раз.
Только то место, в отличие от некоторых (кто проморгал диапазоны), тоже думающее! Зображення
73! ZAL

UT3IM

Повідомлення UT3IM » 17 листопада 2011, 19:53

2 UR5LX
Вот читаю и никак не могу понять .... Вы своим стимулированием в 2009 - м отбили охоту работать многим здесь . Теперь пытаетесь ЭТО применить к " белым пятнам " ? Лучше ничего не делайте . Результат будет лучше . Извините за КАЛАМБУР .
73! Ігор UT3IM

us5we

Повідомлення us5we » 17 листопада 2011, 21:22

ur5lx писав:Виктор а как стимулировать белые рятна на карте Украины? Твои предложения?

Считаю эту задачу одной из основных задач УКВ комитета. Но активность эта должна быть локальной, а не приезжей.
Наработки есть, нужно просто найти заинтересованных в областях.
И в этом нам могут помочь -
- дипломная программа WAO, нужна агрессивная реклама диплома.
- УКВ марафон с ежемесячными 4-6 часовыми тестами(cкажем, каждое 3-е воскресное утро, пока решеточники спят) всеми видами и на всех диапазонах;
- сервер, который посчитает результаты за каждый из них и результаты за год;
- призовой фонд, который по этим результатам будет ежегодно достойно нагрждать победителей и призеров
примерно так, для начала.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 17 листопада 2011, 22:20

UT1EA писав: Хочу все-же выбрать время и посчитать по связям ПД-2010 (1296 еще было живо) по различным вариантам

Уже считал один из вариантов (если брать зачет внутри Украины) по 2009г: http://vhfdx.at.ua/load....-1-0-71
таблицы в экселе, можно быстро сортировать колонки по различным параметрам и смотреть.
Востаннє редагувалось 17 листопада 2011, 22:21 користувачем uz2hz, всього редагувалось 1 раз.

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 17 листопада 2011, 23:27

us5we писав:- УКВ марафон с ежемесячными 4-6 часовыми тестами(cкажем, каждое 3-е воскресное утро, пока решеточники спят) всеми видами и на всех диапазонах;

Хорошее начинание. По серверу уже высказался в соседней теме. Зображення
73! Дмитрий UZ5DX

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 18 листопада 2011, 07:55

UT3IM не понял Вы о чем? О том что один оперетар с одного места работал 40 позывных? ЕТО не НАШ путь!
А о том как заинтересовать выезжать в екзотические областя думать надо.....
ur5lx

UT3IM

Повідомлення UT3IM » 18 листопада 2011, 18:30

2 UR5LX
Сергей ! Я очень ( ИСКРЕННЕ ! ) уважаю Вас как ПРАВИЛЬНОГО технаря ! И совершенно не понимаю Ваше поведение как ФУНКЦИОНЕРА ....

А о чём это Я ? Я это о до сих пор не принесённых извинениях за надуманые обвинения . Появившееся было " белое пятно " здесь за допомогою деяких наших побратимiв було знищено через появу величезноi кiлькостi IC910H-TS2000 , не кажучи вже про FT100-857-897 чи IC7000 або усiляких 706-х ... Вони обмiнювали пеньондзи на электронний непотреб i щира iм за це подяка ! Бо скiнчився час дурноi трати часу на виготовлення потрiювачiв з 432 на 1296 . Громада повiрила в щирiсть закликiв до участi в " мiроприемствах " . Але цi заходи виявилися не для всих . Так сталося , що деякi особи щось побачили . Iншим - щось здалося . Третi - змовчали . I почалося !

Зрештою маемо . Нема довiри до ВСИХ цих заходiв. Як забугорних , так i вдомазрощених . Суддi , кажуть , не використовують положення , а роблять PR акцiю . I почалося все це ..... в 2009 з листа олного Слобожанина , дай йому Бог здоров"я i гарну коханку ... Тобто - з нами розiбралися . Нема " бiлоi плями " . Тепер почнемо в iншому мicцi ?

I даремно сподiваетесь , что про це з часом забудуть ....

P.S. не маю нiякого вiдношення до команд UT1IC , i тим бiльше до IY ... Це так , шоб не витрачали часу на звинувачення .
Шкода , що й досi дехто робить вигляд , що не вiрить в те , що в 073-й обл. гуртiв , здатних до участi в УКВ тестах набагато бiльше нiж горобцiв подекуди . I вони iдуть в поле , як на свято : iз баяном , холодильником i без mundial павутиння ....
Востаннє редагувалось 18 листопада 2011, 19:31 користувачем UT3IM, всього редагувалось 1 раз.
73! Ігор UT3IM

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 18 листопада 2011, 20:17

Игорь мы отклонились от темы. А тема положение УКВ соревнований.
Прошу прощения я отвечю. Я уже сожелею что услышал Ваши 40 станций.
И готов извенится перед каждым у кого была РЕАЛЬНО аппаратута на 1296 в 2009 и он пострадал благадя и моему письму.
Но я ни каких протестов не писал и ни каких жалоб тоже.
Но Игорь я знаю что и Вы в ето НЕ верете.....Теперь о последствиях . Вам то по-барабану а мне UT5JCW,UT2EG, UT3LL хоть
волком вой . Целый год мы не можем работать через луну на 1296 и завтра ARRL EME CONTEST.
А мы МОЛЧИМ......Так кто пострадал ? А то что меня нет ни в каких итогах не П.Д
не кубка ЛРУ на 5.6 и 10 гг? В первую очередь пострадали те кто активно работал на 1296 и выше и за ето СПАСИБО
и Вам Игорь в том числе. И то что развитие УКВ отброшено на 40 лет назад и в етом есть и Ваша участь.

Давай вместо того что-бы дурить друг друга просто РАБОТАТЬ!
Предлагайте конкретно.

Я уже предложил Украину на три зоны.
За каждую новую область по 1000 очков.
Проводим П.Д два Кубка ЛРУ и ОЗЧУ или ЧУ если не срастется с ОЗЧУ.
По датам как было П.Д июль - КЛРУ сентябрь 144 - октябрь 432 и 1296
наверно прейдется провести 3 тур в июне на 5.6 и 10 гг
а ОЗЧУ или ЧУ на август.
Кто ЗА????
73!Сергей
ur5lx

UT3IM

Повідомлення UT3IM » 18 листопада 2011, 20:30

И всё-же усилки на 35-х у Вас получаются лучше , чем организационная работа .
А по предложениям ? Ну что-ж .
Очки за область - я не против , но после отделения г.г. Дружковка и Чугуев в отдельные области - по типу Киева и Севастополя .
Три зоны ? Да . По алфавиту позывных . Тогда в каждой зоне будут свои " белые пятна " и их окрасить будет легче .
Соревнования в разное время ? Логично . Но - ПД , как Священную Корову оставить незаангажированой , а всё остальное - разбросать в течение года . Чтоб никто не обижался . Заодно и истинная заинтересованность определится .
Голосуем ?
73! Ігор UT3IM

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 18 листопада 2011, 22:47

UT3IM писав:ПД , как Священную Корову оставить незаангажированой , а всё остальное - разбросать в течение года . Чтоб никто не обижался . Заодно и истинная заинтересованность определится .
Голосуем ?

потрібно поправити правила ПД выдповідно до IARU. В цей день не ліпити інших тестів , щоб не було подвійних,чи потрійних звітів.
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

us7sb

Повідомлення us7sb » 23 листопада 2011, 20:55

TO UT5WD
UR5WD писав:потрібно поправити правила ПД выдповідно до IARU.

1. Саме тому UR4SWU не зарахували очкиза ЄвропейськІ станцІЇ (якІ не прислали звІти на КиЇв) Не вони ,,влІзли ,, в наш ПД , а ми ,,влІзли ,, в ЇхнІй.Думаю,що ще памятаєте,коли в СССР проходив ПД. 2. Пропоную-ВІдправляти нашІ звІти на нашу СК ,яка має органІзовано вІдправити нашІ звІти в JARU ,І паралельно до цього ,,,вивІсити ,, ..ЗаявленІ результати,, ПІсля пІдведення пІдсумкІв Єевропою-наша СК ,,витягає,,нашІ результати , І по них пІдводить ОФІЦІЙНИЙ резкльтат по УкраЇнІ. Я прекрасно розумІю кому І чому це не вигІдно.
Евгений-US7SB

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 24 листопада 2011, 00:31

us7sb писав:Пропоную-ВІдправляти нашІ звІти на нашу СК ,яка має органІзовано вІдправити нашІ звІти в JARU ,І паралельно до цього ,,,вивІсити ,, ..ЗаявленІ результати,, ПІсля пІдведення пІдсумкІв Єевропою-наша СК ,,витягає,,нашІ результати , І по них пІдводить ОФІЦІЙНИЙ резкльтат по УкраЇнІ.

а судді хто? ця "коллегія" не здатна відсудити змагання! При такому суддівстві , краще самому відправити свій звіт на Европейські сервери і тим хто буде судити ПД2012. хоч моральне задоволення одержимо, і реальні свої результати можна побачити. А коли доручити це СК в Україні, чиїсь звіти загубляться, спотворяться або не будуть відповідати "вимогам" (читай завданням) Української СК.
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість