Кубок Украины на 50 МГЦ

UY5UZ

Re: Кубок Украины на 50 МГЦ

Повідомлення UY5UZ » 19 червня 2017, 15:09

Всего сработал 370 qso. С Украины сработал кроме U - 4 qso, еще области W, Y, C, X, M, L и не дозвался D, S, K, H, Q - что сделаешь, так бывает. А UW7LL поймал на его пике слышимости, по времени было утро, сам удивился, он шел лучше наших областных - на 599, но это продолжалось минут 10-15 и потом он потух. :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 20 червня 2017, 09:07

ut4uep писав:Вопрос в том , что кто кого?
Вот зальют лог отчеты, например UW7LL, UY1HY
сюда
http://iaru.oevsv.at/v_upld/prg_actn.php?cont_id=110

и будет понятно кто кого, Украина или Англия на 1м месте
:biggrin:

Кстати UW7LL так и недозвался. Куда там слабым утренним сигналам по тропо... АвтоЦЩ и не слышат. Так же и Днепровские станции. Плюнул, так же развернулся на Европу.

бу бу,бу бу :smile: ,кто хотел тот дозвался,тропо было отвратительное,действительно был момент когда минут 10-15 Украина пошла очень громко,потом все ушло в ноль и было перекрыто спорадиком.Утром в чате почти никого,кто был,на предложения не отвечал,антенны крутились во все стороны,Запорожье в упор не было слышно.
UT5ERP/UV7E Roman

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 25 червня 2017, 11:48

Мені здається, що UW2M не в ту категорію залив звіт - поки є ще час виправити-треба виправити! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :think:
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 червня 2017, 17:53

Анатолий, картинок нагуглил, посмотрел, шо антенны, как на коллективке и рабочих мест на фотке, типа не одно? Роман Ткаченко UR0MC, для SO, ну да... связей, как у коллективки, но тому есть обьяснение. QTH отдален от центра Европы и те, кто у нас был в мертвой зоне SP, OM, HA, YU, LZ и т.д он выбирал спокойно, он более 500 км восточней и голода на корреспондентов не испытывал, вот и результат. Среднеарифметическая каждая его связь - очки/qso = 2000 км. Можно только поздравить! Вот его антенны из инета и фото.
13а.jpg
Вкладення
13.jpg
UY5UZ / EM3U Валерий

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 25 червня 2017, 18:41

UY5UZ писав:Анатолий, картинок нагуглил, посмотрел, шо антенны, как на коллективке и рабочих мест на фотке, типа не одно? Роман Ткаченко UR0MC, для SO, ну да... связей, как у коллективки, но тому есть обьяснение. QTH отдален от центра Европы и те, кто у нас был в мертвой зоне SP, OM, HA, YU, LZ и т.д он выбирал спокойно, он более 500 км восточней и голода на корреспондентов не испытывал, вот и результат. Среднеарифметическая каждая его связь - очки/qso = 2000 км. Можно только поздравить! Вот его антенны из инета и фото.
13а.jpg

Оно то так!?, и антенны супер и радиорубка позволяет круто выступить!!!
Но если бы это касалось MULTI вопросов не возникло, :clap:
а так для Single??? :think:
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 25 червня 2017, 20:10

UR5UI писав:
UY5UZ писав:Анатолий, картинок нагуглил, посмотрел, шо антенны, как на коллективке и рабочих мест на фотке, типа не одно? Роман Ткаченко UR0MC, для SO, ну да... связей, как у коллективки, но тому есть обьяснение. QTH отдален от центра Европы и те, кто у нас был в мертвой зоне SP, OM, HA, YU, LZ и т.д он выбирал спокойно, он более 500 км восточней и голода на корреспондентов не испытывал, вот и результат. Среднеарифметическая каждая его связь - очки/qso = 2000 км. Можно только поздравить! Вот его антенны из инета и фото.
13а.jpg

Оно то так!?, и антенны супер и радиорубка позволяет круто выступить!!!
Но если бы это касалось MULTI вопросов не возникло, :clap:
а так для Single??? :think:

Согласен... Вопрос не о QSO, а в том один ли он работал под этим позывным...... Будут UBN файлы - обязательно обращу внимание на время проведения связей. Так для себя... Так сказать оценить человеческие возможности. Я, как бы не совсем старый ... но все таки спать ложился. В отчете же видно интенсивность работы станции.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 червня 2017, 20:49

ur8qe писав: Вопрос не о QSO, а в том один ли он работал под этим позывным......

Ну да, результат выше крыши, посмотрим, что за логи в Single зальют на австрийский сервер англичане. Они также находятся подальше от европейских станций и у них результат должен быть c UW2M адекватный.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 25 червня 2017, 21:06

Вот вы неугомонные,теперь за Романа взялись.Кто нибуть обращал внимание кто его спотил в тесте?
Учитесь https://youtu.be/AZI0k0CMhrA респект и уважуха!
UT5ERP/UV7E Roman

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 червня 2017, 21:37

ut5erp писав:Учитесь https://youtu.be/AZI0k0CMhrA респект и уважуха!

Роман, народ просто хочет разобраться. Да, антенны крутые, но вопрос не в них и законно усомнились и спросили Анатолий и Серега - работал ли в этом тесте он один и не место ли логу в мульти? К антеннам вот еще ссылка на рубку https://www.youtube.com/watch?v=2QQvLPtS1oY
Ну и ?!!!! ЧЕТЫРЕ рабочих места в рубке?!!!!! Не многовато ли для одного оператора заявляющегося в Сингле?! Или 4-ре рабочих места просто так, для мебели? Если работал коллектив, то такому логу место в Мульти. Развеять сомнения может выложенный здесь аудиофайл теста, при таком сетапе запись велась обьязательно.
Если есть вопросы и сомнения, то судейская коллегия обьязана запросить аудиофайл этого лога, а после закрытия приема отчетов просим выложить его здесь. Аудиофайл в студию!
UY5UZ / EM3U Валерий

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 червня 2017, 22:51

ut5erp писав:Кто нибуть обращал внимание кто его спотил в тесте?

И кто ж его спотил, плиз?
UY5UZ / EM3U Валерий

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 25 червня 2017, 23:11

Совершенно верно. Просто хочем разобраться. Простой интерес. Я не на что не претендую вообще. Ну провел я те 200 связей..Кто то на сотню другую больше. Мне было тяжеловаото отсидеть тэст полностью- ночью спал. Днем отходил от трансивера , дабы розмяться...Будут UBN файлы -все увидят как я работал. А тут в синглах - более 600 связей.....Ну может и провел он их лично? Ничего не могу утверждать. Сумел - честь и хвала. Значит - СПЕЦ!!!!

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 25 червня 2017, 23:17

Зображення
Где четыре места?Стек для EME вижу,четыре места не вижу.Рому слышал весь тест,его голос звучал.А в чем большая разница на одном диапазоне мулти и сингл?Отсидеть весь тест и я могу один,здесь же 50,поздно ночью ход очень редко,можно и поспать.Или вы думаете что можно сразу с нескольких мест на одном диапазоне работать?ну ну
Он и не напрягался в тесте,периодически уходил в JT65
VK4CZ UR0MC 50276 [LoTW] QG62LP<>KN99DA JT65A Tnx 0551z 18 Jun
http://www.dxwatch.com/dxsd1/dxsd1.php?f=0&t=dx&c=UR0MC
UT5ERP/UV7E Roman

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 25 червня 2017, 23:33

ut5erp писав:Где четыре места?

Вот глянь видео https://www.youtube.com/watch?v=2QQvLPtS1oY
Вот картинка кадра - 4 трансивера, компьютеры, клавиатуры, наушники, Рома, это 4 рабочих места, или нет?
ой.jpg

Ну так кто ж его спотил все-таки в тесте?
Где 4-ре рабочих места - показал, а как работать с 4-х мест... :biggrin: спецы знают, не для мебели же они стоят! :clap: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Востаннє редагувалось 25 червня 2017, 23:41 користувачем UY5UZ, всього редагувалось 3 разів.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 25 червня 2017, 23:35

Как с 4-х мест можно одновременно работать на 50мгц?Просветите плиз.
UT5ERP/UV7E Roman

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 25 червня 2017, 23:44

ut5erp писав:Как с 4-х мест можно одновременно работать на 50мгц?Просветите плиз.

Никак! Но работа нескольких человек под одним позывным возможна. Верно? Да, кстати, недавно были разосланы предупреждения на счет ПД и ЧУ....Там разные варианты рассматривались.. :smile: Я даже не знал, что так делают.....Но, одно дело предупредить, другое отследить и доказать..... нарушения. Жаль, но бывает, что сильным мира сего - дозволено все..... :wink:
--Идет программа "Полевые цветы"....думаю знаете. В прошлом году, тянулся работал.....и тут на тебе....В общем, больше мне не хочеться там показываться. Отбили охоту мгновенно.... :wink:

Да рзница на одном диапазоне в Мульти и Сингле как раз в том, что один ли человек сидел у трансивера или по очереди....
Востаннє редагувалось 25 червня 2017, 23:52 користувачем ur8qe, всього редагувалось 1 раз.

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 25 червня 2017, 23:51

ur8qe писав:
ut5erp писав:Как с 4-х мест можно одновременно работать на 50мгц?Просветите плиз.

Никак! Но работа нескольких человек под одним позывным возможна. Верно? Да, кстати, недавно были разосланы предупреждения на счет ПД и ЧУ....Там разные варианты рассматривались.. :smile: Я даже не знал, что так делают.....Но, одно дело предупредить, другое отследить и доказать..... нарушения. Жаль, но бывает, что сильным мира сего - дозволено все..... :wink:
--Идет программа "Полевые цветы"....думаю знаете. В прошлом году, тянулся работал.....и тут на тебе....В общем, больше мне не хочеться там показываться. Отбили охоту мгновенно.... :wink:

Возможна,по очереди,один сигнал в эфире,одновременно нет.
UT5ERP/UV7E Roman

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 25 червня 2017, 23:56

ut5erp писав:
ur8qe писав:

Возможна,по очереди,один сигнал в эфире,одновременно нет.

Все верно- сигнал один - а операторов много :smile: Один спит - другой работает. Так можно звучать все 24 часа. Вот, здесь и возник вопрос -интерес..... А не так ли было???? Вот и все.... никто ни на кого не нападает :smile:

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 26 червня 2017, 00:03

Поверь,я тоже думал что все знал про работу на 50мгц,а фиг там.Век живи век учись.
UT5ERP/UV7E Roman

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 26 червня 2017, 07:35

ut5erp писав:Как с 4-х мест можно одновременно работать на 50мгц?

ur8qe писав:Никак! Но работа нескольких человек под одним позывным возможна.

ur8qe писав:Да рзница на одном диапазоне в Мульти и Сингле как раз в том, что один ли человек сидел у трансивера или по очереди....

:smile: Вы и в правду думаете, что работа в мульти заключается только в подходе по очереди к трансиверу? Серега, это работа, как на топовых коллективках - организация 4-х рабочих мест возможна, чуть сложнее при ТХ, и не сложно при RX. Серега, вот например: ты один работаешь в тесте на трансивере... и четыре таких же Сереги работают с 4-х рабочих мест просто на поиск!
Установлен коммутатор приоритета при нажатии ТХ одного трансивера (запрета ТХ остальных) и четыре Сереги контролируют, каждый свой участок диапазона, включая ТХ при связи. Ты провел 230 qso, а четыре Сереги, например, на 25% больше. Вот и разница в сингле и мульти. Ты рыщешь один по диапазону, а в 4-х легче, вылавливать свежие станции, не так ли? Значит шансов у тебя одного провести больше связей... увы нет. Вот тебе сингл и вот тебе мульти :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5erp

Повідомлення ut5erp » 26 червня 2017, 08:48

А еще можно работать на два трансивера одному оператору,и.т.д.Копайте дальше,противно.На этом разрешите откланяться.
UT5ERP/UV7E Roman

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість