Кубок Кривбасса.

ut6en

Re: Кубок Кривбасса.

Повідомлення ut6en » 19 квітня 2017, 08:25

Письмо UR3EE на форуме :[urlhttp://krivbassham.org.ua/forum/index.php?/topic/611-kubok-krivbassa-na-ukv/page-3#entry4064][/url]

Пожалуйста, в кого есть доступ к Украинскому УКВ порталу, разместите мой пост, не получается там зарегистрироваться.

Отправлено Сегодня, 00:33
На Украинском УКВ портале, продолжение запоздалое.

К сложившейся ситуации, я UR3EE, имею не посредственное отношение.
Ну какой всплеск "слабый спорадик", по вашему US7VF, в Феврале, да ещё в 6 часов за Киевом.
Ознакомьтесь на досуге когда бывают спорадики, и для меня новое от вас узнал, спорадик на 400км, такого до 2017 года не было. Почитайте хотя бы вот это, http://forum.vhfdx.i...iewtopic.php?t=6 ... 172#p26172, или узнайте в одноклубника по телефону.
А факт росписи в UBN файлах на лицо, в этом кубке я принимал участие, и поверьте спорадик не прозевал бы, но я в Феврале, да ещё во время отсутствия солнца, а это до восхода солнца, важного фактора для ES, не надеялся на такой вид прохождения.
По этому возник не слабый спорадик, а не обдуманные фантазии, на сайте Кривбасса http://krivbassham.o...dex.php?/topic/6 ... kv/page-2б я подробно описал, не буду повторяться.
По поводу US5EDH, я с ним лично знаком, радио занимается 1977 года, техник команды UR4EWZ, его позывной индивидуально не звучал в тестах, но когда, в какое время какой вид прохождения, прекрасно знает.
Так же, я могу посомневаться в вашей активности в целом на УКВ, пару раз слышал, UR2VA ни разу, и что будим дальше мерятся, ведь разговор о росписях "НЕ СПОРТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ".
Напоминаю, в 2015 в ПД спорадика не было, 2013 в ПД был.
Так теперь вы докажите, может у вас есть аудио файлы связей, или какое мастерство помогло в проведении связей только этой пятерки.

По сложившейся ситуации, я UR3EE отказываюсь от кубка, прошу организаторов определить его другому участнику.
73 GL.

us5edh

Повідомлення us5edh » 19 квітня 2017, 15:07

Уважаемый us7vf, не там а здесь я заявил на каком диапазоне было проведены "QSO" пятёрки.
Дополню UR3EE, вы заявляете US7VF о всплеске спорадика, во первых очень был продолжительный всплеск, пока вся пятерка переработала между собой, во вторых да ещё на 432Мгц, через ES. Не кудЫшний вы адвокат, уважаемый us7vf этой пятёрки шулеров :oops: . Хотите переложить вину облажавшего коллеги на судей и организаторов кубка Кривбасса.
Вы ведь так же не работали в кубке, КАК ВЫ МОЖЕТЕ СУДИТЬ О ВСПЛЕСКЕ СПОРАДИКА, и вообще о прохождении, только со слов своего члена клуба? :fie:
В файлах UBN всё просматривается, прям диву даешься, как ваш одноклубник, до недавнего времени не владеещего телеграфом, и зная манеру проведения связи, успел за одну минуту провести три связи SSB-CW-SSB, при этом все корреспонденты находились в разных направлениях, антенна не останавливалась, предчувствие? :eek:

Всех, кому интересно кто такой us5edh - ответ короткий, радиолюбитель, которому больше по душе паять.
Придворным, холопом, лицом приближенным к императору, не являюсь, сам по себе.

us5edh

Повідомлення us5edh » 19 квітня 2017, 16:02

Да ещё добавлю, правильно вы решили,
<<Это письмо будет послано на сайт «Радиолюбитель Кривбасса» через форму обратной связи, на УКВ портал, на Украинский Радиопортал и другие радиолюбительские ресурсы.>>
Будет понятен ваш us7vf большой опыт работы на УКВ, с умозаключающем о спорадике.
Желаю вам us7vf, познать азы прохождения на УКВ!

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 19 квітня 2017, 17:36

us5edh писав:В файлах UBN всё просматривается, прям диву даешься, как ваш одноклубник, до недавнего времени не владеещего телеграфом, и зная манеру проведения связи, успел за одну минуту провести три связи SSB-CW-SSB, при этом все корреспонденты находились в разных направлениях, антенна не останавливалась, предчувствие? :eek:

По видимому это был очень хитрый зимний , ночной спорадик :smile: Даже не удосужились роспись по времени разнести - три связи за минуту , да еще одна телеграфом . Браво .Надо поучиться.

us5edh

Повідомлення us5edh » 19 квітня 2017, 18:06

Да Юрий, не один Вы так думаете,
http://krivbassham.org.ua/forum/index.p ... ukv/page-3
"Вот еще интересное совпадение одноклубников, ошибки то одинаковые,:

цытата от us7vf вчера на http://www.vhfdx.in.ua

" !!!!!!!!!!!
Много УКВистов помнят, как кажись-ка в ПД 2015 в 14.00 по Киеву на 144.500 выплыли минут на 7 – 10 несколько станций из UA9 и это в ФМ. Многие станции Украины тогда с ними сработали. Лень искать отчеты за ПД2015, ПД2014, ПД2013 и Чемпионаты Украины на УКВ за эти годы."

цытата от ut5vd вчера http://www.vhfdx.in.ua

"
Спорадик-144.500

"

в FM работают на 145.500, на 144.500 врядли кто выплыл, но в Кировоградской области все может быть, даже зимней ночью спорадик на 144 и 432, это новый рекорд, мои поздравления!!!

на 80 метров даже говорят "не можуть перемогти ut5vd, так вони його с залiку зняли", а я думаю наверное и Георгию Артемовичу UY5XE, в книгу поправки прийдется вносить. :D :D :D

73! ur3ee"

К стати, Юрий, как нынешние ветра переживает новая антенна?

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 19 квітня 2017, 18:25

us5edh писав:К стати, Юрий, как нынешние ветра переживает новая антенна?

US5EDH приветствую ( к сожалению не нашел Вашего имени ) . Пока все нормально , Хотя благодаря такой погоде увидел пару ньюансов которые надо будет подправить Так что спасибо апрельскому урагану и снегу проведены испытания :smile: .

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 19 квітня 2017, 23:09

Почитал ,,открытое письмо,,-.....сказать просто нечего. Радует последнее предложение-не будем участвовать в Криворожских тестах.
Да в таких тестах участвовать не нужно! Что это за тест если организаторы не могут провести связь на 200 км на 144? Зачем такой ТЕСТ?
Не будем лукавить! Не будем создавать ситуации которая произошла в этом году. ПРОСИМ ОРГАНИЗАТОРОВ подобных тестов!!!!!!Принимайте к зачету только связи с организаторами этих тестов. Не берите на себя то что Вам не принадлежит. Всеукраинские ТЕСТЫ пусть проводит УКВ комитет.
В этом письме меня огорчило - что за беда? Кубок Кривбаса ? Это что ПД , или ARRL EME контест? А почему мы молчите что в последнее время
с Кировоградской области совсем нет участников в Всеукраинских УКВ ТЕСТАХ? Тот же UT5VD почему не работал в Первом туре Весеннего кубка?
И Вы Сергей UT7VF почему не работаете в УКВ тестах?
Вот бы написали открытое письмо с призывом всех УКВистов принять участие во Втором туре Весеннего Кубка! А так Вы о чем?
Да Анатолий мой давний друг , осуждать я его не могу т.к не судья Кубка Кривбаса , но вот по какой причине он предпочел
Кубок Кривбаса Весеннему кубку я не могу понять. С большим уважением к Анатолию я его не ПОНЕМАЮ!!!!
Теперь Ваши аргументы о спорадике - да еще на 432 -мягко говоря неубедительны. Мы взрослые люди и не один десяток лет на УКВ , знаем
немного что и как....Да Анатолий хороший организатор , обзвонил всех друзей , поднял активность в Кубке Кривбаса....Но почему не работал
в Весеннем Кубке ни сам ни его друзья? Это что специально? Очень огорчает и не хочется думать что это специально было сделано и во Втором
туре Весеннего Кубка мы услышим всех кто работал в Кубке Кривбаса и Первом туре Весеннего Кубка. На этой оптимистической ноте 73!
ur5lx

us7vf
Контактна інформація:

Hi

Повідомлення us7vf » 20 квітня 2017, 06:51

arthur krol <ur3ee@i.ua>

19 апр. (1 дн. назад)

кому: мне
К сложившейся ситуации, я UR3EE, имею не посредственное отношение.
Ну какой всплеск "слабый спорадик", по вашему US7VF, в Феврале, да ещё с 6 часов за Киевом.
Ознакомьтесь на досуге когда бывают спорадики, и для меня новое от вас узнал, спорадик на 400км, такого до 2017 года не было. Почитайте хотя бы вот это, viewtopic.php?t=623&p=26172#p26172, или узнайте в одноклубника по телефону.
А факт росписи в UBN файлах на лицо, в этом кубке я принимал участие, и поверьте спорадик не прозевал бы, но я в Феврале, да ещё во время отсутствия солнца, а это до восхода солнца, важного фактора для ES, не надеялся на такой вид прохождения.
По этому возник не слабый спорадик, а не обдуманные фантазии, на сайте Кривбасса http://krivbassham.org.ua/forum/index.p ... kv/page-2б я подробно описал, не буду повторяться.
По поводу US5EDH, я с ним лично знаком, радио занимается 1977 года, техник команды UR4EWZ, его позывной индивидуально не звучал в тестах, в полевых днях без пропуска с 1983года, но когда, в какое время какой вид прохождения, прекрасно знает.
Так же, я могу посомневаться в вашей активности в целом на УКВ, пару раз слышал, UR2VA ни разу, и что будим дальше мерятся, ведь разговор о росписях "НЕ СПОРТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ".
Напоминаю, в 2015 в ПД спорадика не было, 2013 в ПД был на Сибирь и Казахстан.
Так теперь вы докажите, может у вас есть аудио файлы связей, или какое мастерство помогло в проведении связей, только этой пятерки.

По сложившейся ситуации, я UR3EE отказываюсь от кубка, прошу организаторов определить его другому участнику.

Да ещё, опубликуйте пожалуйста моё письмо на Украинском УКВ портале, я там не зарегистрирован. СПАСИБО.

Ответ на письмо Артура:

Sergey Plotyan <us7vf.serg@gmail.com>

1:34 (5 ч. назад)

кому: arthur
Приветствую Артур. Может я что-то не допонимаю в УКВ, но то что письмо нужно начинать с приветствия я знаю точно.
Насчет спорадика: если пытаетесь доказать что связи через спорадик возможны только от 1000 до 3000км, то это вопрос довольно спорный, как и тот можно ли через метеоры провести SSB радиосвязь с обменом не только РСТ но и контрольным номером для теста..
Второе. Насчет того что спорадик возможен только днем это тоже не факт, так-как ионизацию в атмосфере могут вызывать частицы после выбросов на солнце скорость которых меньше скорости света и они попали в атмосферу ночного полушария.
Насчет кубка: решение судейской коллегии есть окончательным и мы не призываем что-то менять в занятых местах.
А вот это ваше выражение: "А факт росписи в UBN файлах на лицо" не что иное как ваше личное умозаключение, но никак не безоговорочный факт.
Мне к сожалению не удалось увидеть УБН файлы этих участников, так-как в окончательных результатах их нет.
Насчет того что меня даже слышали пару раз на УКВ большое спасибо.
Насчет вашего техника. Нужно так понимать, что его опыт на УКВ даже позволяет ему определить что роспись связей была именно на 900 мГц, а не на 1800 мГц?
И самое главное уважаемый Артур то, что мы обратились к судейской коллегии, а вы как человек завоевавший кубок членом судейской коллегии не являетесь. А может и являетесь, так-как именно вы ответили на письмо вам не адресованное.
Вы просите разместить ваше письмо на УКВ портале. К сожалению в течении часа я пытаюсь зайти на этот форум и никак не могу. Но как только смогу войти сразу опубликую ваше письмо и мой ответ на него.

Сергей US7VF

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 20 квітня 2017, 07:38

us5edh писав:этой пятёрки шулеров :oops:

Приветствую. Чтобы называть людей подобными словами нужно иметь доказательства а не предположение.
Эти люди десятилетиями участвовали в УКВ тестах и если-бы надумали сделать фальсификацию, то сделали бы ее красиво и логично.

us5edh писав:Хотите переложить вину облажавшего коллеги на судей и организаторов кубка Кривбасса.
Никто, ничего, никуда не перелаживает. Была просьба предоставить УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, только и всего.

us5edh писав:
Вы ведь так же не работали в кубке, КАК ВЫ МОЖЕТЕ СУДИТЬ О ВСПЛЕСКЕ СПОРАДИКА, и вообще о прохождении, только со слов своего члена клуба? :fie:

Да я могу предполагать не только о всплеске спорадика(попробуйте доказать с точки зрения науки что его не могло быть с вероятностью 100%), я приведу цитату авторитетного здесь(на форуме) человека:

ur5lx писав: Это не дело что участник соревнований не может провести связь на 200-300 км на 144 .
Любыми способами нужно пропагандировать повышения уровня УКВистов до всеукраинских тестов- любой участник должен легко работать на 200-300 км на любом диапазоне 144-432 и выше!

us5edh писав:
В файлах UBN всё просматривается, прям диву даешься, как ваш одноклубник, до недавнего времени не владеещего телеграфом, и зная манеру проведения связи, успел за одну минуту провести три связи SSB-CW-SSB :eek:

А вы уверены на 100% что Анатолий не знает телеграфа?
Насчет трех связей: Два радиолюбителя в Черновцах зашли к третьему в гости и услышали достаточно дальнюю для УКВ станцию и сработали все трое с одного сетапа. Это один из вариантов.

Ладно, нужно бежать.
Еще раз прошу обратить внимание что наша с Сергеем просьба и письмо было адресовано судейской коллегии, а вы как я понимаю в таковой не состоите?

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 20 квітня 2017, 10:31

Всем доброго времени суток!!!! :smile: :smile: :smile: :smile: Диву даешься!!!!! :smile: :smile: :smile: :Два радиолюбителя в Черновцах зашли к третьему в гости и услышали достаточно дальнюю для УКВ станцию и сработали все трое с одного сетапа.
-Такой вариант не проходит, или эти два радиолюбителя нарушили регламент радиосвязи..... :wink: где /А???? :smile: :smile: :smile:

как вариант, в следующем контесте зайти в гости к Олегу UR7QDO, услышать достаточно дальнюю для УКВ станцию, у него прием всегда лучше чем у меня, вдруг DX поймаю :wink:

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 20 квітня 2017, 13:41

Улыбнуло про двух радиолюбителей зашедших к третьему в гости в 6 утра , чтобы поймать спорадик.Все прекрасно понимают . что произошло . зачем этот оправдательный лепет . Очень напоминает риторику путина - в Крыму российских войск не было , затем были но не наши , и в конце - наши войска там были , но это была местная самооборона . Все равно ничего не докажите :smile:

us5edh

Повідомлення us5edh » 20 квітня 2017, 14:07

Приветствую всех!
Здравствуйте Сергей us7vf.
Из известного кино фильма "вор должен сидеть в тюрьме", так и я деяния вашего одноклубника, а это обман, фальсификация и т.д., назвал одним словом, понятным для всех.
По поводу этого, вы как бы требование с угрозой, не разобравшись что и как, ///а не будут покупать отключим газ///, ///Брильянтовая рука///.
"""
В случае не предоставления таких данных советом клуба будет рассмотрена целесообразность участия членов РКО в Ваших тестах как на КВ так и на УКВ"""

В этот раз у них, не буду называть как заслужили,

"""Эти люди десятилетиями участвовали в УКВ тестах и если-бы надумали сделать фальсификацию, то сделали бы ее красиво и логично"""

красиво не получилось, засветились, может в следующий раз пройдёт.
Ну а это "правдоподобно", в 6 часов утра, делать было нечего....

"""Насчет трех связей: Два радиолюбителя в Черновцах зашли к третьему в гости и услышали достаточно дальнюю для УКВ станцию и сработали все трое с одного сетапа. Это один из вариантов."""

Сергей, я не удивлюсь, если в следующем посте, в адрес члена вашего клуба, вы напишите о экстрасенсорных способностях, даже вызвать в зимнее время ES до 500Мгц.
Отмыться, вашему коллеге по клубу не реально, лучше бы вы этот вопрос не поднимали, как забываться стало, а тут на, новое дыхание, да ещё с ветхими оправданиями.

Желаю удачи!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 20 квітня 2017, 21:19

Размещаю письмо Аркадия,UT9UR, которое
появилось сегодня на Криворожском портале,но имеет
отношение к нашей теме.
НАЧАЛО ПОСТА ut9ur:
Вся эта история настолько очевидна, что и писать не стоило,
кабы не вызывающее письмо Сергея, US7VF. Здороваться совсем
не обязанность, ибо правила сетевого этикета это не то же самое,
что "Правила хорошего поведения", но и в тех и в других не
приветствуется дача замечаний не по сути предмета, а еще по стилю
и правописанию. Оставим это. Я руководствуюсь тем, что "Платон
мне друг, но истина дороже"! Ваше утверждение о не поддержке
соревнований в будущем-Ваше дело, лично Ваше, а не всех
кировограцев и называется это -шантаж! "Хвалилася синиця, що
може море підпалить!", ню-ню! Ваши рассуждения о спорадике на 432
в 6ч утра и в феврале не нуждаются в аргументах, у вас один
аргумент -"А вы докажите!". Есть такой аргумент у судей- называется
"экспертная оценка". Нет в Регламенте, нет в Положении, а в
практике есть, но это надо у судей спросить. А они, судьи, тоже
ведь не светочь ни в судействе, ни в этикете! Как по мне, судьи
должны ответить на странице, где им предъявили и аргументировать
свое решение. А Вам, Сергей, отвечу я вместо тех джентельменов, у
которых Вы спрашивали на УКВ-портале (я там не пишу), требуя
доказательств - не известны мировому радиолюбительскому
УКВ-сообществу такие " спорадики". От слова - никогда такого не было!
А ваши предположения о том, что "...ионизацию в атмосфере могут
вызывать частицы после выбросов на солнце скорость которых меньше
скорости света и они попали в атмосферу ночного полушария.", оставляю
на Вашей совести. По метеорам. Это не по теме, но раз Вы упомянули, то
скажу, что и передача рапортов и SSB -это все реально с 80-х годов,
для меня, не говоря о Европе, причем, не один и не два раза, а
десятки комплектных ЩСО. Но не на 432!
Сергей, вы имели репутацию порядочного человека, написав не
один пост на форумах в защиту Закона и Устава ЛРУ, но в данном
случае Вас "занесло", зачем защищать явно неправедное дело?
В нашем хобби периодически случаются скандалы с мошенничеством в
Украинском контестинге и в мировом.
В т.ч. криворожане и киевляне, да вот уже в 2017г. вместо 100 Ватт .....
Закончу цитатой Сергея,UZ2HZ:"Умный человек, если нечего сказать-промолчит".
Промолчали бы, авось через пол-года никто и не вспомнит.
конец поста ut9ur #45 http://krivbassham.org.ua/forum/index.p ... ukv/page-3
ur5lx

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 20 квітня 2017, 21:41

От себя......На что мы теряем время и силы? Ну что за ТЕСТ Кубок Кривбаса? Мне очень обидно что опять пошла волна взаимных обвинений и выяснение отношений.Призываю- поставить точку! Будем мудры!!! Давайте поведем разговор в конструктивное русло.
Призываю организаторов всех подобных ТЕСТОВ- не создавайте подобных ситуаций.Составляйте положение которое не позволит всякого рода
противостояние. Много раз предлагал- принимаются к зачету только связи с организаторами подобных тестов. Если хотите работать паралельно
с всеукраинскими тестами -то по их положению.
Еще ,, сбросим пар,, готовимся к второму туру Весеннего Кубка!!! Кто готов на 24 гг? Ставить комплект на мачту на 24 гг? Будет с кем попробовать?
До встречи в ЭФИРЕ! Рад буду слышать и работать со всеми в том числе и UT5VD,UR3EE,US7VF и т.д
73!Сергей
ur5lx

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 20 квітня 2017, 23:18

ur5lx писав:И Вы Сергей UT7VF почему не работаете в УКВ тестах?

Приветствую теска. На УКВ в тестах, вернее после тестов постоянные склоки и разборки.
Вот и в данной ситуации некоторые призывают не подымать шума и все забудется... Что забудется???
Сергей, вот если-бы вы или Юра Горец или еще некоторые УКВисты которых я уважаю написали что так и так, звонил UT5VD и предлагал расписать связи вот это был бы веский аргумент и я бы свое мнение о человеке изменил-бы, да и не только я. Если конкретных доказательств никто предоставить не может, то и не стоило затевать этот весь сыр-бор. Например лично мне ни в ПД, ни в ЧУ УКВ ни в ОЗЧУ УКВ никто ни разу не позвонил, и не попросил расписать связь, хоть телефон для скедов в таблице участников я оставлял всегда.
А самой главной причиной моего отсутствия на УКВ является то, что на крыше элеватора с которой я работал в тестах мобильщики поставили три базы. Дома пятиэтажка с шиферной крышей на которой не разгонишься. Перебрался на дачу на берегу реки. На УКВ НОЛЬ, зато поставил штырь DL2KQ и на 160 100Вт больше ста стран уже в ЛоТВ подтверждено, да и после CQ WW 160 никто не снимает с зачета если за одну минуту провел три связи...
Ну а насчет случая с Анатолием я все-таки жду ответа судейской коллегии.

73! Сергей

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 21 квітня 2017, 00:01

ur5lx писав:Размещаю письмо Аркадия,UT9UR, которое
появилось сегодня на Криворожском портале,но имеет
отношение к нашей теме.
НАЧАЛО ПОСТА ut9ur:
Вся эта история настолько очевидна, что и писать не стоило,
кабы не вызывающее письмо Сергея, US7VF. Здороваться совсем
не обязанность, ибо правила сетевого этикета это не то же самое,
что "Правила хорошего поведения", но и в тех и в других не
приветствуется дача замечаний не по сути предмета, а еще по стилю
и правописанию. Оставим это. Я руководствуюсь тем, что "Платон
мне друг, но истина дороже"! Ваше утверждение о не поддержке
соревнований в будущем-Ваше дело, лично Ваше, а не всех
кировограцев и называется это -шантаж! "Хвалилася синиця, що
може море підпалить!", ню-ню! Ваши рассуждения о спорадике на 432
в 6ч утра и в феврале не нуждаются в аргументах, у вас один
аргумент -"А вы докажите!". Есть такой аргумент у судей- называется
"экспертная оценка". Нет в Регламенте, нет в Положении, а в
практике есть, но это надо у судей спросить. А они, судьи, тоже
ведь не светочь ни в судействе, ни в этикете! Как по мне, судьи
должны ответить на странице, где им предъявили и аргументировать
свое решение. А Вам, Сергей, отвечу я вместо тех джентельменов, у
которых Вы спрашивали на УКВ-портале (я там не пишу), требуя
доказательств - не известны мировому радиолюбительскому
УКВ-сообществу такие " спорадики". От слова - никогда такого не было!
А ваши предположения о том, что "...ионизацию в атмосфере могут
вызывать частицы после выбросов на солнце скорость которых меньше
скорости света и они попали в атмосферу ночного полушария.", оставляю
на Вашей совести. По метеорам. Это не по теме, но раз Вы упомянули, то
скажу, что и передача рапортов и SSB -это все реально с 80-х годов,
для меня, не говоря о Европе, причем, не один и не два раза, а
десятки комплектных ЩСО. Но не на 432!
Сергей, вы имели репутацию порядочного человека, написав не
один пост на форумах в защиту Закона и Устава ЛРУ, но в данном
В нашем хобби периодически случаются скандалы с мошенничеством в
Украинском контестинге и в мировом.
В т.ч. криворожане и киевляне, да вот уже в 2017г. вместо 100 Ватт .....
Закончу цитатой Сергея,UZ2HZ:"Умный человек, если нечего сказать-промолчит".
конец поста ut9ur #45 http://krivbassham.org.ua/forum/index.p ... ukv/page-3

но в данном

Аркадий, я так понял что здороваться в сети не нужно, по крайней мере с вами.
Я так понимаю что принципиально здесь не пишите, но читаете.
Кого куда занесло - это еще вопрос. Я попросил СУДЕЙСКУЮ КОЛЛЕГИЮ предоставить неоспоримые доказательства вины Анатолия. Если доказательств нет - то и вины нет. А если есть такие доказательства, то и реакция будет соответствующая. То, что я приводил какие либо доводы это вторично. Существует презумпция невиновности и каждое обвинение нужно доказать конкретными фактами.
Вопрос по метеорам был к конкретному человеку, который понял о чем я.
а вот этого писать не стоило если для вас
"Платон мне друг, но истина дороже"

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 квітня 2017, 07:23

US7VF , Сергей я предлагаю поставить точку. Ни к чему хорошему это не приведет.Мы все ошибаемся кто в большей степени кто в меньшей.
Поверь в сложившейся ситуации лучший выход STOP!
А вот работать в всеукраинских УКВ ТЕСТАХ нужно!!! И не стоит вместо Весеннего Кубка работать в Кубке Кривбаса. Этого понять невозможно.
Это не недопустимо! Обзвонив всех своих друзей -давайте поддержите меня в Кубке Кривбаса , а в Весеннем Кубке и сам не работал да и его
друзья тоже проявили солидарность вот это намного хуже чем ,,маленькие шалости ,, в Кубке Кривбаса. Еще я не понимаю и Артура.
Артут и ты тоже туда?Твой уровень это Кубок Кривбаса и Карпатские дали????Очень жаль что мы опустились до уровня 50-60 годов прошлого века
когда работали на РСИУ-3 М с АМ модуляцией.
Еще раз призываю STOP!!! Все работаем во втором туре Весеннего кубка!!!
ur5lx

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 21 квітня 2017, 09:42

Сергей, я не против. Я хочу получить ответ на свое письмо от тех кому оно адресовано чтобы выяснить ИСТИНУ. Для меня это важно.
Сюда (на форум) я думаю зайду не скоро, так-как многие здесь считают себя ЭКСПЕРТАМИ по процессам ионизации в атмосфере и на 100% уверенны что за 1 минуте нельзя провести 3 связи. Некоторые доказывают что Толя не знает телеграфа. Не работает и не знает это разные вещи.
Сергей, вы наверное уже единственный, кому БОЛИТ за всеукраинские тесты.
Удачи вам и много-много новых корреспондентов взамен ушедших из тестов из-за склок и скандалов. Планировали в этом году 2 команды выехать на Полевой день UT4VWA и UR4VWZ (Новоукраинка). Есть трансивера, мачты, антенны, генератор, но после этих передряг желание уходит.
73!

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 21 квітня 2017, 11:18

Все эти заочные соревнования.....как в одном фильме....
-"А ты докажи-докажи....!!!!
-У нас джентельменам верят наслово.....
-Вот тогда у меня карта и пошла.....

Так и у нас, трудно опровергнуть - трудно доказать....
Неужели будет приятно смотреть на тот Кубок, грамоту...плакетку.... зная, каким способом заработана эта награда.....

Вспоминаю прошлогодний Кубок Кривбасса, есть фото.... сижу на улице, укутан одеялами, морозец -2, жена носит чай :smile: Тэст на удивление активен до поледних минут.. ели-ели начал работать телеграфом( полностью самоучка, принимаю на слух - передаю клоподавом) тем не менее, сработал с Сергеем UR5LX и еще одной станцией . Пальцы замерзли, по ключу просто бил запястьем руки :smile: Благодаря эитм связям 3 место.
Не стыдно смотреть на медальку!!!!
Уважаемые Коллеги, давайте оставаться честными и порядочными!!!!!
Впереди еще много тэстов.
ВСем удачи!!!!!!

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 21 квітня 2017, 16:55

Всем привет!
Получилось зарегистрироваться на Украинском УКВ портале, СПАСИБО админу!
Сергей Леонидович, уж очень часто меня вспоминаете, очень приятно, спасибо.
2016 сезон отработали во всех УКВ соревнованиях, и все Украинского масштаба, и областных, Кубка Кривбасса, в Сармате, Карпатские дали, метеорном BCC контесте, ARRL EME контесте, CW марафоне и т.д., может что то упустил, не столь важно. Накладки ни какой не было, т.е. тесты друг другу не мешали, принимали участия не задумывались, какой уровень соревнований, хотелось поддержать, собраться своим коллективом, поработать в тестах, что бы не забыть телеграф, определиться может какие изменения нужны в ситапе, пока есть желание и возможность.
В настоящий момент, нет возможности принимать участия все Украинского масштаба, так как не укомплектованы аппаратурой. Это к вопросу почему не принимал участие, примерно как приглашение со стороны состоятельного человека, пойдем в ресторан по обедаем, но каждый платит сам за себя, я конечно не пойду, так как делать мне там нечего, не состоятельный я.
Кубок Кривбасса, проводится в свой день, вроде бы другим все Украинским тестам не мешает, лично у меня много связей за 200км, до Кривого Рога 200км, интересный насыщенный тест, покурить нет времени.
А то что произошло в кубке 2017, конечно крайне не приятно вспоминать, верить или нет? в UBN файлах все написано участником. Прошло два месяца после кубка, UT5VD мог бы сам опровергнуть, молчит...
US7VF Сергей, я вам ответил, потому как отработал весь тест, о каких либо прохождениях и речи быть не может, спросите UT2UB, UT8AL.
Оставаться "дурныком", я тоже не хотел, и не хочу, теперь уже и мне интересно, а то получается я осквернил ветерана.

73! ur3ee

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість