Кубок Кривбасса.

us7vf
Контактна інформація:

Re: Кубок Кривбасса.

Повідомлення us7vf » 20 квітня 2017, 23:18

ur5lx писав:И Вы Сергей UT7VF почему не работаете в УКВ тестах?

Приветствую теска. На УКВ в тестах, вернее после тестов постоянные склоки и разборки.
Вот и в данной ситуации некоторые призывают не подымать шума и все забудется... Что забудется???
Сергей, вот если-бы вы или Юра Горец или еще некоторые УКВисты которых я уважаю написали что так и так, звонил UT5VD и предлагал расписать связи вот это был бы веский аргумент и я бы свое мнение о человеке изменил-бы, да и не только я. Если конкретных доказательств никто предоставить не может, то и не стоило затевать этот весь сыр-бор. Например лично мне ни в ПД, ни в ЧУ УКВ ни в ОЗЧУ УКВ никто ни разу не позвонил, и не попросил расписать связь, хоть телефон для скедов в таблице участников я оставлял всегда.
А самой главной причиной моего отсутствия на УКВ является то, что на крыше элеватора с которой я работал в тестах мобильщики поставили три базы. Дома пятиэтажка с шиферной крышей на которой не разгонишься. Перебрался на дачу на берегу реки. На УКВ НОЛЬ, зато поставил штырь DL2KQ и на 160 100Вт больше ста стран уже в ЛоТВ подтверждено, да и после CQ WW 160 никто не снимает с зачета если за одну минуту провел три связи...
Ну а насчет случая с Анатолием я все-таки жду ответа судейской коллегии.

73! Сергей

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 21 квітня 2017, 00:01

ur5lx писав:Размещаю письмо Аркадия,UT9UR, которое
появилось сегодня на Криворожском портале,но имеет
отношение к нашей теме.
НАЧАЛО ПОСТА ut9ur:
Вся эта история настолько очевидна, что и писать не стоило,
кабы не вызывающее письмо Сергея, US7VF. Здороваться совсем
не обязанность, ибо правила сетевого этикета это не то же самое,
что "Правила хорошего поведения", но и в тех и в других не
приветствуется дача замечаний не по сути предмета, а еще по стилю
и правописанию. Оставим это. Я руководствуюсь тем, что "Платон
мне друг, но истина дороже"! Ваше утверждение о не поддержке
соревнований в будущем-Ваше дело, лично Ваше, а не всех
кировограцев и называется это -шантаж! "Хвалилася синиця, що
може море підпалить!", ню-ню! Ваши рассуждения о спорадике на 432
в 6ч утра и в феврале не нуждаются в аргументах, у вас один
аргумент -"А вы докажите!". Есть такой аргумент у судей- называется
"экспертная оценка". Нет в Регламенте, нет в Положении, а в
практике есть, но это надо у судей спросить. А они, судьи, тоже
ведь не светочь ни в судействе, ни в этикете! Как по мне, судьи
должны ответить на странице, где им предъявили и аргументировать
свое решение. А Вам, Сергей, отвечу я вместо тех джентельменов, у
которых Вы спрашивали на УКВ-портале (я там не пишу), требуя
доказательств - не известны мировому радиолюбительскому
УКВ-сообществу такие " спорадики". От слова - никогда такого не было!
А ваши предположения о том, что "...ионизацию в атмосфере могут
вызывать частицы после выбросов на солнце скорость которых меньше
скорости света и они попали в атмосферу ночного полушария.", оставляю
на Вашей совести. По метеорам. Это не по теме, но раз Вы упомянули, то
скажу, что и передача рапортов и SSB -это все реально с 80-х годов,
для меня, не говоря о Европе, причем, не один и не два раза, а
десятки комплектных ЩСО. Но не на 432!
Сергей, вы имели репутацию порядочного человека, написав не
один пост на форумах в защиту Закона и Устава ЛРУ, но в данном
случае Вас "занесло", зачем защищать явно неправедное дело?
В нашем хобби периодически случаются скандалы с мошенничеством в
Украинском контестинге и в мировом.
В т.ч. криворожане и киевляне, да вот уже в 2017г. вместо 100 Ватт .....
Закончу цитатой Сергея,UZ2HZ:"Умный человек, если нечего сказать-промолчит".
Промолчали бы, авось через пол-года никто и не вспомнит.
конец поста ut9ur #45 http://krivbassham.org.ua/forum/index.p ... ukv/page-3

но в данном
случае Вас "занесло", зачем защищать явно неправедное дело?

Аркадий, я так понял что здороваться в сети не нужно, по крайней мере с вами.
Я так понимаю что принципиально здесь не пишите, но читаете.
Кого куда занесло - это еще вопрос. Я попросил СУДЕЙСКУЮ КОЛЛЕГИЮ предоставить неоспоримые доказательства вины Анатолия. Если доказательств нет - то и вины нет. А если есть такие доказательства, то и реакция будет соответствующая. То, что я приводил какие либо доводы это вторично. Существует презумпция невиновности и каждое обвинение нужно доказать конкретными фактами.
Вопрос по метеорам был к конкретному человеку, который понял о чем я.
Промолчали бы, авось через пол-года никто и не вспомнит.
а вот этого писать не стоило если для вас
"Платон мне друг, но истина дороже"

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 квітня 2017, 07:23

US7VF , Сергей я предлагаю поставить точку. Ни к чему хорошему это не приведет.Мы все ошибаемся кто в большей степени кто в меньшей.
Поверь в сложившейся ситуации лучший выход STOP!
А вот работать в всеукраинских УКВ ТЕСТАХ нужно!!! И не стоит вместо Весеннего Кубка работать в Кубке Кривбаса. Этого понять невозможно.
Это не недопустимо! Обзвонив всех своих друзей -давайте поддержите меня в Кубке Кривбаса , а в Весеннем Кубке и сам не работал да и его
друзья тоже проявили солидарность вот это намного хуже чем ,,маленькие шалости ,, в Кубке Кривбаса. Еще я не понимаю и Артура.
Артут и ты тоже туда?Твой уровень это Кубок Кривбаса и Карпатские дали????Очень жаль что мы опустились до уровня 50-60 годов прошлого века
когда работали на РСИУ-3 М с АМ модуляцией.
Еще раз призываю STOP!!! Все работаем во втором туре Весеннего кубка!!!
ur5lx

us7vf
Контактна інформація:

Повідомлення us7vf » 21 квітня 2017, 09:42

Сергей, я не против. Я хочу получить ответ на свое письмо от тех кому оно адресовано чтобы выяснить ИСТИНУ. Для меня это важно.
Сюда (на форум) я думаю зайду не скоро, так-как многие здесь считают себя ЭКСПЕРТАМИ по процессам ионизации в атмосфере и на 100% уверенны что за 1 минуте нельзя провести 3 связи. Некоторые доказывают что Толя не знает телеграфа. Не работает и не знает это разные вещи.
Сергей, вы наверное уже единственный, кому БОЛИТ за всеукраинские тесты.
Удачи вам и много-много новых корреспондентов взамен ушедших из тестов из-за склок и скандалов. Планировали в этом году 2 команды выехать на Полевой день UT4VWA и UR4VWZ (Новоукраинка). Есть трансивера, мачты, антенны, генератор, но после этих передряг желание уходит.
73!

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 21 квітня 2017, 11:18

Все эти заочные соревнования.....как в одном фильме....
-"А ты докажи-докажи....!!!!
-У нас джентельменам верят наслово.....
-Вот тогда у меня карта и пошла.....

Так и у нас, трудно опровергнуть - трудно доказать....
Неужели будет приятно смотреть на тот Кубок, грамоту...плакетку.... зная, каким способом заработана эта награда.....

Вспоминаю прошлогодний Кубок Кривбасса, есть фото.... сижу на улице, укутан одеялами, морозец -2, жена носит чай :smile: Тэст на удивление активен до поледних минут.. ели-ели начал работать телеграфом( полностью самоучка, принимаю на слух - передаю клоподавом) тем не менее, сработал с Сергеем UR5LX и еще одной станцией . Пальцы замерзли, по ключу просто бил запястьем руки :smile: Благодаря эитм связям 3 место.
Не стыдно смотреть на медальку!!!!
Уважаемые Коллеги, давайте оставаться честными и порядочными!!!!!
Впереди еще много тэстов.
ВСем удачи!!!!!!

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 21 квітня 2017, 16:55

Всем привет!
Получилось зарегистрироваться на Украинском УКВ портале, СПАСИБО админу!
Сергей Леонидович, уж очень часто меня вспоминаете, очень приятно, спасибо.
2016 сезон отработали во всех УКВ соревнованиях, и все Украинского масштаба, и областных, Кубка Кривбасса, в Сармате, Карпатские дали, метеорном BCC контесте, ARRL EME контесте, CW марафоне и т.д., может что то упустил, не столь важно. Накладки ни какой не было, т.е. тесты друг другу не мешали, принимали участия не задумывались, какой уровень соревнований, хотелось поддержать, собраться своим коллективом, поработать в тестах, что бы не забыть телеграф, определиться может какие изменения нужны в ситапе, пока есть желание и возможность.
В настоящий момент, нет возможности принимать участия все Украинского масштаба, так как не укомплектованы аппаратурой. Это к вопросу почему не принимал участие, примерно как приглашение со стороны состоятельного человека, пойдем в ресторан по обедаем, но каждый платит сам за себя, я конечно не пойду, так как делать мне там нечего, не состоятельный я.
Кубок Кривбасса, проводится в свой день, вроде бы другим все Украинским тестам не мешает, лично у меня много связей за 200км, до Кривого Рога 200км, интересный насыщенный тест, покурить нет времени.
А то что произошло в кубке 2017, конечно крайне не приятно вспоминать, верить или нет? в UBN файлах все написано участником. Прошло два месяца после кубка, UT5VD мог бы сам опровергнуть, молчит...
US7VF Сергей, я вам ответил, потому как отработал весь тест, о каких либо прохождениях и речи быть не может, спросите UT2UB, UT8AL.
Оставаться "дурныком", я тоже не хотел, и не хочу, теперь уже и мне интересно, а то получается я осквернил ветерана.

73! ur3ee

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 квітня 2017, 22:22

US7VF , UR3EE друзья я так и думал. Вам просто не стало интересно работать на УКВ. Ну что насильно мил не будешь.
Я думаю Вы не мне и ни кому хуже не сделаете не участвуя в Всеукраинских УКВ ТЕСТАХ. У нас и так мало радости осталось и Вы сами себе отказываете в последней. Да Ваш выбор! Занимайтесь тем что Вам приносит удовольствие. Лично я считаю что за последнее время у нас
есть прогресс в УКВ контестах. Посмотрите на австрийском сервере итоги ПД .
ur5lx

ur6ea

Повідомлення ur6ea » 22 квітня 2017, 12:42

Спасибо за активацию!
Всем - Добрый день!
Попробую, коротко высказать свою точку зрения, которая, не отражает никакой личной заинтересованности.
Давайте, посмотрим на всё... со стороны.
Если даже предположить, что указанные "спорадические связи" - имели место быть(ну, вдруг - сигналы отразились от пролетающего внеземного корабля инопланетян..шутка), то... таки нужны какие-то доказательства того, что эти связи - были!
Почему именно Доказательство со стороны самих "Участников" а не доказательства "Судейской Коллегией" того, что их - не было?

Очень просто!
Если сейчас, закрыть глаза на такие "Аномальные связи", то в следующих тестах... и не только в "Кубке Кривбасса", появится масса "летающих тарелок" и пр. и уже, Процесс не остановить!
Т.е., "другие участники" - просто, в наглую начнут расписывать "по мобиле" связи!

Согласитесь - это неприемлемо!

Думаю... поэтому, Судейская Коллегия так поступила!
В интересах большинства радиолюбителей, кстати!

Доказательства, что такие связи "не были проведены", конечно...можно поискать, НО - ребята, вы в саму формулировку то... вдумайтесь!
Доказать того, чего не было - намного сложнее, чем того - что было! :hi:
Например...доказать то, что я не пил позавчера - невозможно, а вот доказать что пил -уже проще..ну там, пустая тара осталась или ещё что...

И...повторю, со стороны - посмотрите!
Вас устроит, если все - начнут расписывать?
Нет!
Ну... выходит, надо находить нормальные варианты решения вопроса!
------------
Естественно, Судейская Коллегия, должна была ещё до Оглашения Результатов - обнародовать свои подозрения, не называя позывные "фигурантов". Дескать... имеем такие вот.. "паранормальные QSO" и хотелось бы услышать Обоснование, как это всё было, Аудиозапись такого вот "явления" и пр. И уже, на Коллегии, возможно и с привлечением "сторонних экспертов"(ну там, мнение Известных УКВ-стов учесть) - принять решение!
Ну и "фигуранты", если отнесутся с Пониманием значения происходящего, должны - спокойно на всё отреагировать!

Думаю, в следующем году - они, всё учтут в Положении!

------------

Пару слов скажу по посту Аркадия UT9UR, упомянувшего "украинский контестинг" и "криворожан нарушителей 100 Ватт в 2017-м году"(см. его пост).
В 2017-м году, из 100 Ваттных тестов, были...только "Первенства на призы UCC", в которых из криворожан, участвовали UR6EA, UT4EK, UT5EPP.
Я - ответственно заявляю(Зуб даю), что в "Первенствах" -работал на один трансивер, 100 Wtts PEP! В те же дни, после "первенств" - проводились Чемпионаты Украины(CW, SSB, RTTY), где- я уже использовал усилитель.
Это - прекрасно видно по RBN анализу, а главное -видно, что...увы, не криворожане... превышали мощность, ой не криворожане.
Это - отдельная тема и она, в данный момент, активно обсуждается...
Просто... UT9UR, как бы "сделал общее такое заявление", дескать... "Нарушители", но... факты - говорят обратное.
Неприятный осадок.
--------------
Если у Судейской Коллегии -есть Факты или Подозрения, она их Обнародует и... Принимает Решение!
Ну а мы, можем только... либо предоставить доказательства своей Невиновности либо... извините, сделать выводы и уже в следующий раз, предоставить Доказательства!
Так устроено - гражданское общество!
73!

ut6en

Повідомлення ut6en » 30 січня 2018, 17:12

Добрый день. Общественная организация "Радиоклуб Кривбасс" приглашает всех принять участие в Открытых городских соревнованиях по радиосвязи на УКВ "Кубок Кривбасса"2018. Регламент соревнований находится по ссылке:

http://krivbassham.org.ua/index.php?page=cup2017;

http://krivbassham.org.ua/forum/index.php?/topic/611-kubok-krivbassa-na-ukv/page-3
73 GL.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 01 лютого 2018, 13:29

Прочитал регламент.
Правильный подход к участникам,несколько зачетных групп и по времени недолго.На одном диапазоне постараюсь быть.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 01 лютого 2018, 14:52

ux4ij писав:Прочитал регламент.
Правильный подход к участникам,несколько зачетных групп и по времени недолго.На одном диапазоне постараюсь быть.

Так точно! Зачетных групп много, даже и начинающий может пробовать, без боязни, что затопчут. От нас - поддержим тест, я да Коля UBI, Миша US5UES из Барышевки обещал обьязательно быть, еще тут наш один коллега тоже обещал работать, да из Киева один ham должен быть, так что на 5 человек от нас в тесте можно рассчитывать. Получил тут товарищ свой первый в жизни Сертификат за участие в КК, так теперь его от теста не оторвешь. :smile: Поворачивайте антенны на Киевскую область! Вот бы нас еще и проходик побаловал, было-бы very good. :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 01 лютого 2018, 19:10

Кривбасс рулит! Спасибо за тэст! Также планирую принять участие!!!!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 01 лютого 2018, 19:29

А сколько станций будет с Кривого Рога? И какие ант у них?
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 лютого 2018, 08:25

ur8qe писав:Кривбасс рулит!

Вот бы табличку участников ‘’КК’’ сделать, было-бы очень не плохо, как думаете? :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut8le

Повідомлення ut8le » 02 лютого 2018, 10:48

Табличка была бы кстати. Хоть реальных корреспондентов можно предположить и мониторить соответствующее направление а не CQлять в чисто поле.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 лютого 2018, 14:57

ut8le писав:Табличка была бы кстати. Хоть реальных корреспондентов можно предположить и мониторить соответствующее направление а не CQлять в чисто поле.

А давайте попробуем сделать табличку?!
Только вот с онлайн табличкой на портале, тут с этим вроде есть проблемка.
Но есть вариант (беру на себя) – прошу необходимые данные для таблички отправлять на емейл (uy5uz@ukr.net), а в субботу 17-го февраля, за сутки перед тестом - УКВ Кубок Кривбасса, размещу здесь в теме форума список участников в виде таблички, или картинки.
В данных участника указывать - позывной, локатор, диапазон, антенна - поляризация H/V, например: US5UES, KO50PI, 144/430, 7el/13el, pol-H; или UR3CAR, KN59BF, 145, 2x8el, pol-V; Так понятно, кто где и каким видом будет работать.
Не все, правда, имеют доступ к порталу, но можно и за товарища прислать и другим подсказать.
Пробуем – жду сообщений от будущих участников КК. 73! :smoke:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut6en

Повідомлення ut6en » 03 лютого 2018, 02:17

ur5lx писав:А сколько станций будет с Кривого Рога? И какие ант у них?

В 2017 году было 20 индивидуальных и 1 коллективка.Относительно антенн участники сообщат сами,если посчитают нужным.
Мой сетап в гараже:TS2000x,17 эл.KLM17LBX.32 эл. DJ9BV,РА 144 ГИ7Б,РА 432 ГИ7Б,резервный РА 144 на ГС35 (продаю) женат,8 лет на пенсии.Подробней по запросу сообщу в личку.
73 GL.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 16 лютого 2018, 16:15

Буду на одном диапазоне.В районе 432.200 МГц. CW и SSB. Завтра посмотрю КСВ в FM участке.
Помехи 9 + иногда,но все равно зовите,сработаем. ON4KST чат поможет.
73!
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 16 лютого 2018, 17:50

Буду на 144 7-ел DK7ZB KN87CE

ur8qe

Повідомлення ur8qe » 16 лютого 2018, 21:41

Планирую только на 144 FM SSb CW - вертикальная поляризация . :wink:

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн