Кубок УКВ комитета ЛРУ

ut4uep
Контактна інформація:

Re: Кубок УКВ комитета ЛРУ

Повідомлення ut4uep » 03 вересня 2019, 11:27

UT7E писав:Dear all!

Планируем снова выехать в KO20UC. Работать будем позывным EM5K. Будем в чатах. Частота на общий вызов на восток 144330! До встречи в тесте!

73

Dear All.
Планируем выехать в KN27PX
Карпаты. Черновицкая область Высота 1350метров
Полевая станция UW4U/P
Связь там паршивая, но постараемся настроить связь Сумской чат и ON4KST

На всякий случай слушайте 144.058 CW и 144.312 SSB

До теста если погода позволит, поработаем 144.174 FT-8
Каждому нравится свое...

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 03 вересня 2019, 23:16

ut4uep
Dear All.
Планируем выехать в KN27PX
Карпаты. Черновицкая область Высота 1350метров
Полевая станция UW4U/P
Связь там паршивая, но постараемся настроить связь Сумской чат и ON4KST

На всякий случай слушайте 144.058 CW и 144.312 SSB

До теста если погода позволит, поработаем 144.174 FT-8

Какой смысл с Вами работать - если Qsl не подтверждаете!!! :think:
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 04 вересня 2019, 09:29

Правильно! Смысла нет никакого. "чемпионы" БЦ теперь в личном игнор-листе для работы.
Кому надо , тому все подтвердили директом.
Один щсо не записывает, а второй стоит на голове весь тест.
С вами рядом работать - уже поднапрягло если честно. Колхозный стиль - стать на голову сигнала и использовать усилитель который закрывает 40кгц в разные стороны это отсутсвие уважения радиолюбителя к соседям и к своему сетапу (как антенны так и передатчик.)
Берите пример с UT9UR сигнала и умения работать Киевщиной как единой областью.

Для всех остальных работающих с Украины и зарубежа к UW4U почему то вопросов нет.

P.S Коптитесь в банке БЦшной закрывая друг друга мощнейшим сигналом. На горе хоть поработаем в удовольствие без закрытого спектрального сигнала.
Каждому нравится свое...

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 04 вересня 2019, 11:24

ut4uep писав:Один щсо не записывает, а второй стоит на голове весь тест.

Вообще-то записывать в лог qso нужно после того, как услышал свой позывной.))
А не запрыгивать двум работающим на голову и давать сверху свой позывной! А приняв чужой рапорт писать qso себе в лог и потом возмущаться. Такое и у других, считающих себя мастерами, часто бывает. Оно со временем пройдет.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 04 вересня 2019, 11:39

Завидуйте тихо "чемпион", протрите пыль с кубков :biggrin:
И по концу теста обязательно зарядите мобильный телефон :think:
Каждому нравится свое...

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 04 вересня 2019, 14:01

ut4uep
Правильно! Смысла нет никакого. "чемпионы" БЦ теперь в личном игнор-листе для работы.
Кому надо , тому все подтвердили директом.

Один щсо не записывает, а второй стоит на голове весь тест.
С вами рядом работать - уже поднапрягло если честно. Колхозный стиль - стать на голову сигнала и использовать усилитель который закрывает 40кгц в разные стороны это отсутсвие уважения радиолюбителя к соседям и к своему сетапу (как антенны так и передатчик.)

Берите пример с UT9UR сигнала и умения работать Киевщиной как единой областью.

Для всех остальных работающих с Украины и зарубежа к UW4U почему то вопросов нет.

P.S Коптитесь в банке БЦшной закрывая друг друга мощнейшим сигналом. На горе хоть поработаем в удовольствие без закрытого спектрального сигнала.

Андрей!
Легко принять обиженную позу и и обижаться на всех
. :sad:
Да! к стати -на обиженых у нас воду возят! :yes:

Я дважды писал Вам письмо с просьбой прислать мне qsl за связи на 432 с KN27PX - первый раз вы прислали qsl-ки с 49 квадрата со своей дачи ,а на второе письмо вообще не ответили. :fie:

Когда я Вам перезвонил и поинтересовался - получили ли Вы мое второе письмо ,Вы мне сказали что уже отправили мне карточку на домашний адрес !
Только жаль,что второй год не могу получить ее.
: :eek:

Далее!?

Когда работают две станции с одного города на расстоянии 2 км и показывают высокие результаты , а Вы стоите за 15 км и не можете комфортно работать то стоит задуматься о Вашем приемном тракте и ваших антеннах???
: :think:

И последний вопрос - Вы лично видели мой усилитель ? :eh:

На сколько мне известно Ваш TS-2000 имеет 100вт, а мой FT-847всего лишь 50вт!
Из этого делайте вывод ?
А я Вам желаю , что бы Вы всем своим корреспондентам отсылали Qsl .
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 04 вересня 2019, 21:01

ut4uep писав:Завидуйте тихо "чемпион", протрите пыль с кубков :biggrin:
И по концу теста обязательно зарядите мобильный телефон :think:

Чему там завидовать?.... :lol:
Кубков тут и плакеток больше десятка, да и медалей, чего и вам желаю.
А вас видно все колбасит действительно от зависти, притом черной. :biggrin: Наверное это от ваших постоянных неудач, которые легче переложить на других.
Потому и пытаетесь искать в чужом глазу соринку, а в своем глазу и бревна не видно.
Это все про Фейр-плей - могу напомнить про звонок в БЦ с слезной просьбой подсказать непринятый квадрат в контрольном номере…, или это для вас в порядке вещей и так можно? Ну так как с Фейр-плей, или небыло такого, или нужны подробности, детали и как вас отшили? Так что вам телефон в KN27 ох как пригодится. :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 04 вересня 2019, 21:31

толочь воду в ступе -бесполезно.
колхоз возбужден судя по комментариям.
чего то доказывать никому ничего не собираюсь, каждый радиолюбитель читающий форум выводы сделает сам или уже сделал
продолжайте утирать слезы от падения интереса у участников от этого календаря "соревнований"
кавычки кстати наделись благодаря "чемпионам"
Обязательно после каждого контеста , ведите статистику ,
Вон уже анонсы сыпятся на тесты где даже по правилам зачет вас не берут, а все равно анонсируете. Это результат вашего fair play .

Мои неудачи? :biggrin: В чем? Что я не клептоман на вазочки с досками? Работаю на всех диапазонах в свое удовольствие? Езжу в поля в свое удовольствие?
Хорошие неудачи...мне нравятся
На сим , глотайте желчь между. Продолжаем тему IARU Sept Contest
Каждому нравится свое...

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 05 вересня 2019, 06:23

Такой негатив, только от неустроенности в семейной жизни или от резкого ухудшения здоровья.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 05 вересня 2019, 08:39

ut4uep писав: Для всех остальных работающих с Украины и зарубежа к UW4U почему то вопросов нет.

Да какие там вопросы, только пожелания. :smile:

uw4u_T.JPG

Внимательней писать отчеты, а то смотришь шапку отчета, например, за прошлый Осенний кубок и видишь UW4U в тесте работал 1 человек, а заявился чего-то в MULTI ??? Это снятие с зачета за нарушение количественного состава команды, ведь SO-один оператор, МО- несколько операторов – нарушены Правила по радиоспорту и Положение соревнований.
РРР.JPG

Киевский ‘’центральный’’ радиоклуб – регистрация в г. Киев, разрешение коллективной радиостанции UT4UWE выдано на этот адрес ?! А по факту станция работает из села kn49wv за 100 км от Киева без передачи /a, или /р, что тоже есть прокол и участие во всех тестах без /а,р – есть нелигитимно.
ut4uep писав: ‘’Работаю на всех диапазонах’’

https://kcrc.org.ua/2018/05/14/ham-fest ... en-season/

Ну и правильно, все в тестах у ‘’вас в пределах нормы’’ с мощностью, на УКВ 100W на КВ 1 KW главное у других ай яй яй.

Да и работа в тесте UW4U какая-то странная :eek: – назначаю в чате скед на частоте 144230 не успел корреспондент на нее подойти, а уже UW4U тут как тут и дает на ней вызов, пишу QRM и меняю частоту в чате на 144085 а UW4U уже там дает CQ. Ну блин ребята да нельзя же так, может это все вышло случайно, но давайте жить дружно.
ut4uep писав:‘’На сим , глотайте желчь между’’

Да налили вы ее тут достаточно.
Потому действительно – каждому свое.
По поводу ‘’чемпионов’’ так не исходите слюной от зависти, а просто сложите результаты двух туров ЧУ и увидите, что Победителем в SO ЧУ-2019 стал Сергей UR5LX. После открытия результатов в тот же день я сразу поздравил по телефону Сергея UR5LX.
В заключение пишу еще раз – давайте жить дружно.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 05 вересня 2019, 09:31

EM3U - Валерий Ковтун зарегистрирован по адресу прописки
Работает с локации UR4UBI по другому адресу
Почему не передает /A /P?
Ну вы поняли...
Есть юр адрес регистрации клуба, а есть место где работать.
Вы достали уже все контраргументы против меня?
Сколько бы вы тут не переключали взор на меня.
Все равно не отмоетесь от махинаций...
Вы залили лог, все видно...
Я вчера даже специалльно запустил Morse runner и проверил сколько qso можно провести за 1 мин со скоростью 30 WPM
2! Два!!! в имитации КВ теста!

ЧЕСТНО СОРЕВНОВАТЬСЯ надо всегда ! Ладно, топчитесь на соседних станциях , ладно мешайте провести на той же частоте щсо соседней станции. Но занятием приписанием ЩСО на последних номерах это мошенничество . Я совсем не завидую, я СОЖАЛЕЮ о том ,что соседи по QTH с префиксом U используют мошенничество да и вообще нарушено самое главное правило HAM SPIRIT!!.
И в Карпатских далях я улечил ваш обман и в прошлом году справедливо дисквалифицировали результаты .
Про владением ТЛГ UR4UBI поговорим?
А что мы видим в отчетах?
Стыд! И этот человек в УКВ комитете.

В заключении.P.S
Мне всегда было все равно до мест . Всегда я писал и пишу, что я работаю в тесте с корреспондентами, которых нет вне тестового времени. Легко можно отфильтровать мои сообщения за всю историю.
Мне нравиться работать и исследовать прохождение на 144/50мгц
И всегда у нас в команде правило- соревнуемся только сами с собой. Поднимите в Ютубе Хам ньюз с Сувида
Какой мне/нам смысл соревноваться с мошенниками?
В большом спорте такого бы не произошло, да и у нас если бы были очные соревнования. Вы пользуетесь лазейками. Так же наверное себе МС получили. Это все печально...

Раз уж вы "чемпион" , защититесь в очных соревнованиях против нас. На ровных сетапах с одного поля. Слабо?
Вкладення
WhatsApp Image 2019-09-04 at 13.34.52.jpeg
Каждому нравится свое...

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 05 вересня 2019, 21:49

to: UY5UZ. Валерок- STOP >>> STOP !!!! Тьі же здесь - почти ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо: PSE = УГОМОНИСЬ....Знаю тебя совсем недавно- к сожелению
с твоим дурньім характером- очень" напряжно" заниматься ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ( полезной-НІ !) Остались всего сутки до
Теста= давай займемся БОЛЕЕ конструктивньіми вопросами .....
УДАЧИ ВСЕМ И ДО ВСТРЕЧИ В ТЕСТАХ ( с положительньіми ємоциями!!!)
73! UT8AL.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 вересня 2019, 06:52

Давайте жить дружно! УСПЕХОВ в Кубке ЛРУ 144 мгц! До встречи в эфире!
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 06 вересня 2019, 12:35

to: ut4uep, я работаю в своем городе и из своего квадрата - с ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КВАДРАТА - с дому с крыши, с гаража, но с одного квадрата и в своем городе! А не еду за 100 км. )) Так пора знать, (а может и еще рано), что /а передается при работе из другого населенного пункта - почитайте! А вот вам нужно передавать /а, при работе из села. Да впрочемь откуда вам это знать, лучше покричать о фейр-плей, а после теста сесть за телефон :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 06 вересня 2019, 15:20

UY5UZ писав:to: ut4uep, я работаю в своем городе и из своего квадрата - с ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КВАДРАТА - с дому с крыши, с гаража, но с одного квадрата и в своем городе! А не еду за 100 км. ))

От власне,саме через це й УКХ й "здохло".
Тому,що ті хто в "комітетах" понабудували собі сетапів й сидять у комфорті - й ще й умови складають для решти такі,щоб самим бути у "чоколядах".

Якого біса,хтось має витрачати кошти на виїзди(й не маленькі),задля виїздів та ще й щоб таким як Ви було "зручно"? А на "ікс" воно їм треба?

Питання філософськими були колись - нині практичні:
оскільки виїзд річ траблова,в мене цього року ЖОДЕН з трьох без проблем не вийшов,ще й мало не забився на Закарпатті під час спуску на ПД.

Тепер питання,а нащо "козі баян",або початківцю тратити гроші на те УКХ?

Тому.Умови від вашого УКХ комітету ДАВНО варто змінювати,й включити мізки,бо окрім москалів(а в них УКХ - МЕРТВЕ!) ви скоро ні з ким працювати не будете.
Чому в москалів "мертве" УКХ? Та з їх кількістю та територією їх у вас МАЄ БУТИ разів у 5 більше ніж українців!А їх нема.Рідко де є,й щоб зв"язатися навіть між собою москалям таки треба й ТЛГ й ССБ.

От Ви й угробили УКХ в Україні за їх прикладом.

А ЯКОГО ОДНАКОВІ ПРЕФЕРЕНЦІЇ ДЛЯ ТИХ,ХТО У СТАЦІОНАРІ Й ХТО У ПОЛІ?

Чо,не так?
А Якого на НВЧ зв"язки на недозволених частота зараховуються?

От,саме тому й гаплик УКХ,бо у погоні за регаліями втрачено здорового глузду.

Тепер,щодо UT5VD й цілої низки станцій з Кропивниччини....
Так їх у ФМ добре чути завжди.Й майже,щовечора вони працюють й з Чернівцями й не лише.Сам чув й не раз,коли був вдома.
Так само добре чути US4ICI.Мені зв"язок з ним заважали зробити 5Вт ,які не давали пробити стіну запоріжців.Але ЛЮДИ ПРАЦЮЮТЬ,й мають апаратуру.

А те,що ТЛГ дохне....Ну то ви цьому добряче допомогли.

Це ,не критика Валерію,воно не лишень Вас особисто стосовно,а тупо факти - погналися за москалями:
маєте те,що й в них - одна,дві счтанції на область.

73!,Всім вдалого кубку.
Маю намір бути ТЛГ(144.050 ЩРМ) та ФМ,з Львівщини.
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 08 вересня 2019, 15:58

Почти окончился Кубок ЛРУ 144. Пока 109 связей. Порадовали UW4U/p, EM5K,UW5B , а так такого плохого теста не помню.Я имею ввиду в плане моих помех от ВЛ35 кв. Все направления шумят с уровнем от 5 до 9 + . Ждал ночи , и утра , но ситуация не изменилась. С трудом ,,наковырял,, 109 связей. Слабых не слышал. Прошу прощения если кому не ответил.....Правда ни чего не сгорело как обычно.Во! 110!
Всем СПАСИБО! До встречи в октябре 432 и выше! 73!Сергей
ur5lx

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 08 вересня 2019, 22:42

Добрий вечір всім!

Брати участь не планував у кубку,але думав підтримати:
навіть якби один зв"язок провів би - звіт би відіслав,корона б не впала.

Готовий не був,бо ЩТХ у ямі,скрізь все поросло навколо лісом.До того ж,комплект для виїзду - завжди є комплектом для виїзду,й чекати чуда на таку антену з ями треба бути наївним.Та й взагалі,мав купу роботи,картопляфітнес- вечірні радіорозваги паралельно.

Нашвидкоруч поставив щось таке:

Самі бачите,сетап не для високих результатів,до того ж трошки не вгадав з висотою антени,то ж трансівер довелося тулити майже не під стелею :biggrin:

Але вже темніло,було пізно щось міняти.

На ФМ було декілька львівських корреспондентів,щоправда вони не виявили бажання брати участь у кубку,хоча послухали б .Але слухати там окрім мене нікого не було,з поляків теж тиша,тому пішов у тлг.
Секуляв усю ніч й зрана,але погода накривала мої 5 Вт .

Єдина помилка,- коли мене кликали EM5K , я прикинув,що пізніше прохід буде кращим,й передав 549 ...Чув дійсно слабко,але номер з разу третього б прийняв.Думав пізніше прохід піднметься,але...дощ повалив й найшли хмари.

Найгосніше чув UR7D , й був момент,що ніби він мені відповів,не певен,оскільки мобілці взбрело у голову єднатися з мережею,тому прогавив чи мені давався номер.Номер про всяк випадок дав,але до кінця не певен то зі мною зв"язок був чи ні.

Заради цікавості,якщо хто мене чув,то оцініть якість,бо вперше працював з зовнішнім блоком.

З польського боку нікого не чув,з України було чути присутність- стаціонарні антени явно потрібні + РА.

73!
Вкладення
tx (1).jpg
ant.jpg
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 08 вересня 2019, 23:43

Слышно всех было здорово, всем спасибо за тест. Тернопольцы молодцы,KO20 EM5K "бомба" слышно, позавидуешь. Молодцы хлопцы, антенны работают. Вот над чем надо работать. Днепропетровцы - на крайних точках, нашои краины, квадраты "мёртвые" ,
СПАСИБО Юре UT5EL.

US2BC

Повідомлення US2BC » 09 вересня 2019, 09:53

Мої вітання шановному панству!
Хлопчині, UR5GAW, окремі вітання!
Я Вам, молодий чоловіче, так скажу.
UR5GAW писав:Брати участь не планував у кубку,але думав підтримати:
навіть якби один зв"язок провів би - звіт би відіслав,корона б не впала.

І це все, на що UR5GAW здатен?
Не годен навіть десяток з'язків встановити?
А писав, а верещав, дідів повчав...
Хлопче, ці діди мають те, чтого в супермаркеті не купиш - досвід і розуміння.
В тебе, на жаль, нема ні одного ні другого.
Поки що твій рівень розвитку на УКХ - пустодзвін та балабол.
Стався до цих дідів поважно, читай і слухай про що тут балакають люди з досвідом.
А писати та повчати будеш, коли хоч у десятку перших попадеш у змаганнях на УКХ.
Наслухайся!

73!

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 09 вересня 2019, 10:10

Со своей аппаратурой "наработал" 72 связи ( как всегда- практически ВСЕ ответили) кроме :US4QQ , R6CS и Закарпатье.
UI7C-сльішал практически- все время- но не звал..... Так что в моем RX -списке всего 75 позьвньіх( один - вьінужденньій повтор).
И все таки - не ПОЙМУ : к чему - пьітаясь работать РАЗРЕШЕННОЙ ОФІЦИАЛЬНО МОЩНОСТЬЮ - использовать вместо АНТ- "дрьіскалку"
и єтим еще и гордится ( не в обиду- UR5GAW)
Всем - СПАСИБО ! 73! UT8AL.

Повернутись до “Кубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість