"Чемпионат Украины ПД" - обсуждение проекта.

us2yw

Повідомлення us2yw » 02 березня 2010, 19:33

UR5EAZ писав:Девятая редакция, наконец, вобрала в себя все пожелания участников форума. В ней учтены и незначительные замечания. Проект получился простым, легко читаемым и истинно национальным.

Очень тонкий юмор ! Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 03 березня 2010, 22:17

http://doolru.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=17&p=53#p53 - здесь ответ на письмо RW3PF.
В этой же теме отвечу на остальные сообщения в теме.
73! Павел US4ICI.

UR6LAD
Контактна інформація:

Повідомлення UR6LAD » 04 березня 2010, 01:18

И ещё раз пожалуйста ссылочку на сайт ДОО ЛРУ Зображення
Что там нового?
Rigs: TYT UVF9D, Yaesu FT-857D

RW3PF

Повідомлення RW3PF » 06 березня 2010, 05:38

us4ici писав:http://doolru.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=17&p=53#p53 - здесь ответ на письмо RW3PF.

Вы знаете,я не могу регистрироваться на куче форумов чтобы ответить.Ваше сообщение прочитал.Оно меня не удовлетворило.Там нет ответов-одни отмазы.Нужен анализ неполитизированый.Обсуждать(если конечно хотите) буду только здесь.
Спасибо.

Добавлено (06.03.2010, 05:38)
---------------------------------------------
Петр, спасибо Вам за желание разобраться в наших проблемах. Россиянам совершенно нечего опасаться. Мы будем работать в ПД как обычно, проводить связи со всеми корреспондентами, отсылать отчеты Организаторам ваших тестов, лишь бы была предусмотрена категория иностранных участников в Положениях.
Что касается усложнения Положения "ЧУ УКВ" то это не совсем так. По сути рядовым участникам (не претендующим в первую десятку) нечего вообще опасаться. Для лидеров, которые работают честно можно не беспокоиться о аудиозаписи, фотографиях и прочих атрибутах, которые не обязательны, а предоставляются лишь по требованию ГСК. По большому счету Правила по радио спорту и позволяли и раньше затребовать от участника дополнительную информацию. Все что добавлено в Положение для борьбы с "химией" должно быть отражено в Правилах, и тогда само Положение станет простым и прозрачным!
Us4ISI>>>Что касается "химии" то она интернациональны, - наши отчеты попадают к вам и наоборот. Мое личное мнение, что в России слишком спокойно относятся к нарушениям в тестах, не задумываются о способах "химии", путях попадания левых логов. Собственно то же самое происходило у нас до скандала с ПД 2009 года, хотя "химия" существовала всегда и с годами ситуация лишь усугубляется.
Разница между нами в том, что возле ваших западных границ нет центра УКВ активности. Нет и простых, совершенно непригодных с точки зрения радио спорта Правил Европы. Впрочем и там задумывается о "химии" и пытаются усложнить правила игры. Взять хотя бы европейских контест-сервер. Его интерфейс позволяет загрузить любой лог за с любым позывным (за любого участника, настоящего или липового). Потом эти логи через национальных координаторов попадают в судейские базы наших тестов
-----
Вы знаете,для того чтобы начать мухлевать есть много способов.Но считать изначально всех жуликами не правильно. У Вас есть данные,что в европейский контест-сервер загружались липовые логи?Если есть,то пожалуйста предъявите.Если нет-то говорить об этом ,как о потенциальной возможности не стоит.

US4ISI>>В Положении прописан пункт о спортивных комиссарах. Правда комиссары предусмотрены по инициативе участников (как пригласить к себе, так и послать в любую команду). На деле этот право будет реализовываться редко, в командах и так недостает опытных операторов, а тут надо отрывать от коллектива коллеги и за свой счет посылать его, например за 1500 км. Тем не менее такое возможно!
----------------------------
Перечитайте пожалуйста пункт положения по комиссарам и мои замечания.По вашему положению команда может послать комиссара к кому угодно,а принять только по соглашению. Какой в этом смысл? Никакого.Если уж вводите-то нужно задумываться о реализации данного пункта.Оговорки о нехватки опытных операторов и средств отправки за 1500 км не состоятельны.Уж если вы тут перегрызлись напрочь,то для установления мира и взамопонимания,подтвержденное комиссарами,средства найдутся.В противном случае неминуемый раскол и деградация чемпионата.Оно вам надо?

US4ISI>>>>Вообще "овчинка стоит выделки". Представьте станция уезжает из своей области за 300-400 км, а дома остается 40-50 коллег по клубу, оказывающих ей поддержку в тесте. Нетрудно посчитать прирост в очках на трех зачетных диапазонах. Согласен с вами, что такая работа не нарушает нормативных документов, и часто практикуется на КВ для поддержки своей страны (команды). Тем не менее ГСК ПД2009 сняла с зачета 44 станции ДО, даже не разобравшись работали ли все из них на одни (два) коллектива. Впрочем эти станции проводили связи со многими участниками, и России в т.ч. Можно говорить лишь о моральном кодексе спортсмена, с другой стороны они поддерживали ведущую станцию своего клуба, и если в эфире работали сами владельцы позывных, оснований для снятия с зачета у ГСК ни малейших не было. В Положении "ЧУ УКВ" этого года мы заложили пункт, на основании которого ГСК получает такую возможность в принципе.

----------
Простите,но по моим данным это не так.Сняли за то,что по мнению ГСК это были подставные станции,то есть работающие с одного комплекта и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поддержки своих..Если у вас в области появятся 40-50 станций работающих на ВСЕХ диапазонах на расстояние 300-400 км,то я сниму шляпу.Но пока это мало вероятно.Извините.Какими данными оперировала ГСК сказать не могу.Но думаю,что все недоказанные и не обоснованные случаи рассматриваться не должны.И если это происходит,то надо не положение под себя переписывать,а ставить вопрос о соблюдении правил ГСК и его персональной ответственности.

Добавлено (06.03.2010, 05:38)
---------------------------------------------
US4ISI>>>Мы думаем, и крепко думаем. Уже никто не позволит творить бардак в организации и судействе УКВ тестов. Если нас не услышат наверху (не думаю что это случиться), будет байкот УКВ тестов Украины. Будем слать отчеты только в Россию.
Что касается равенства интересов разных регионов, то увязать их в одном тесте пока не представляется возможным Принцип - "тестов должно быть много и разных" - правильный принцип. Как видится сегодня он может уравнять интересы разных регионов страны. Правда для этого нужна напряженная работа УКВ комитета ЛРУ и общественности. Мы же имеем огульную критику проекта Положения, разработанного УКВ комитетом ДОО ЛРУ, по прежнему не работающий УКВ комитет ЛРУ, и попытки вытягивать отдельные рекомендации IARU-r1, разработчиками ПД от Львова, идущие в разрез с Правилами по радио спорту, и писанные исключительно под себя!
В любом случает это лучше чем темные времена 18 лет существования ЛРУ для УКВ контестинга страны. Сдвиги есть, - мы надеемся на конструктивный диалог, совместную работу над дальнейшим совершенствованием Правил, Положений и судейства.

---------
Бойкот еще никому не приносил плодов.Если у вас идет критика проекта,то вы должны аргументировано ответить на неё без всяких территориальных заморочек,если у вас не работает УКВ комитет или нарушает регламентирующие документы,то надо ставить вопрос о доверии и переизбрании.А вместо этого есть одни голословные обвинения и попытка переписать положение под себя.Вас не устраивает Баранов?Обратитесь в свою лигу с запросом и предложением.На худой конец проведите конференцию и переизберите-в чем проблема то?Почему я говорил,что не правы обе стороны?Да потому,что ни одна не привела никаких сколько бы весомых аргументов и фактов-одни оскорбления (это всех касается).Еще раз прощу-засуньте амбиции в дальний угол и начинайте договариваться.Химия говорите? Нет проблем-комиссара за запад и к себе не забудте.И по их результатам и результатам судейства делайте выводы.Если в области нашлись средства на оборудования 40-50 станций
,способных проводить связи на 400 км на всех 3 диапазонах,то найти средства на 2х комисаров задача не бог весть какая.
Именно так послупили янки на КВ.Когда было много заявлений о нарушении RD3AF и еще с десяток лидеров условий соревнований,то было заявлено,что к них поедут комиссары.Половина отказалась принять под разными предлогами.К этим вопросов уже нет-их задвинут в самый дальний угол.RD3AF согласился и в присутствии комиссара сделал еще один рекорд и все сразу!!!! сразу заткнулись!!!Весь тест кстати был записан на видео. Вот это самое правильное решение проблемы.
73! Петр RW3PF

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 березня 2010, 06:34

Петр Вы не отреагировали на мой ответ. Повторю- давйте скорректируем НАШИ усилия.
Ведь только вместе нам развиватся или не развиватся.
1.Увеличим колличество ТЕСТОВ по согласованной программе. Добавим к трем пару май-июнь
2.Рассмотрим вопрос о проведении дней активности. Можно по прибалтийской схеме-можно по своей.
3. Ну наконец УКВ радиомарафон.

Если Вы не готовы в етом году то хоть подымим етот вопрос на 2011 год.

73!Сергей
ur5lx

RW3PF

Повідомлення RW3PF » 06 березня 2010, 06:49

Сергей я не против совместного участия,но есть сложности.Я не член УКВ комитета СРР и даже не член СРР.
1.В июне тесты маловероятны-в России чемпионат федеральных округоы и приклеить еще один тест для меня видится проблематичным.
2.Дни активности-ваши предложения?
3.Жду предложений от заинтересованный лиц со стороны Украины.Если они будут(естественно с частью расходов на награды) то готов обсуждать.По скольку введение скажем группы "украинские участники" только на пользу.В связи с этим можно и название поменять на Российско-Украинский VHF СW MARATHON.

Но еще раз хочу напомнить ,что официального статуса у меня нет и это врят ли устроит ЛРУ.
Востаннє редагувалось 06 березня 2010, 06:50 користувачем RW3PF, всього редагувалось 1 раз.
73! Петр RW3PF

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 06 березня 2010, 07:37

Петр я и имел ввиду привести под одну программу июнский ТЕСТ. А пока ни какого смысла в нем учавствовать нет.
Ноябрь-Маркони отлично. Если Вы сможете провести то я буду в нем работать. Мой совет- все ТЕСТЫ которые
предполагают международный статус должны не отличатся по программе от Европейских субрегиональных.
Ето хороший шаг. И Ваш опыт нужно взять на воружение и другим. Ведь ждать когда от руководства прийдут
НОВЫЕ ТЕСТЫ-ДНИ АКТИВНОСТИ можно и не дождатся. Что мы можем реально сделать?
Да провести кроме тех ТЕСТОВ которые проводят ЛРУ- СРР свои рериональные.
73!Сергей
ur5lx

RW3PF

Повідомлення RW3PF » 06 березня 2010, 09:51

ur5lx писав:Петр я и имел ввиду привести под одну программу июнский ТЕСТ. А пока ни какого смысла в нем учавствовать нет

Сергей,я вас понимаю,но помочь ни чем не могу-это не в моей компетенции.
73! Петр RW3PF

us5we

Повідомлення us5we » 06 березня 2010, 10:17

Moderator ON
Уважаемые друзья!
В связи с тем, что обсуждаемые вами вопросы не имеют ни малейшего отношения к теме "Чемпионат Украины ПД" - обсуждение проекта УКВ комитета ДО", предлагаю перенести обсуждение во вновь созданную тему "Европейский Контест Календарь - нужны ли нам новые тесты, или хватит одного ПД?".
Moderator OFF
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 06 березня 2010, 10:54

ur5lx писав:Да провести кроме тех ТЕСТОВ которые проводят ЛРУ- СРР свои рериональные.

Сергей, все это имеет место быть. Региональные проводятся и в Украине, и в России. Итоговые таблицы этих соревнований говорят сами про себя.
С сожалением о малом количестве участников соревнований думают их организаторы. Думают они и о том, чтобы изменить или поправить положение дел в лучшую сторону. Одного лишь желания оказывается не достаточно. Мала активность даже в "супер-тропо". Обычно хорошее осеннее прохождение длится несколько дней. Многие из нас воспользовались таким прохождением? Ответ: лишь некоторые. В российском чате постоянно слышим: "...прохождение на Украину хорошее, но станций очень мало или вообще нет". Для россиян индикатором реального прохождения на Украину являются FM-станции Украины, т.е. "местый радиотелефон" и несколько маяков. Это и есть наша повседневная работа.
Кому соревноваться? Сколько еще региональных тестов предлагается придумать, чтобы изменить положение дел к лучшему?

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість