Полевой День - 2018 !

ut4uep
Контактна інформація:

Re: Полевой День - 2018 !

Повідомлення ut4uep » 23 липня 2018, 16:38

тоже верно
Каждому нравится свое...

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 23 липня 2018, 20:19

1.3 Все соревнующиеся должны строго придерживаться принципов HAM SPIRIT, духа соревнований.
6.5 Участник, не соблюдающий Частотное распределение 1-го района IARU или нарушивший хотя бы один пункт Правил или Регламента соревнований дисквалифицируется.

Все просто - дискваліфікація !І все !Ну навіщо ці дурні умовляння ! Якщо не згідний хай подає скаргу , можна і в ООН жалітися! Чого - чого а законів щоб когось або щось заборонити в нас вистачає ! :biggrin: І от щоб дозволити на 1200 , чи 70 то дуже складно а заборонити - то вже і дуже просто!Хай організатори проявлять владу і патріотизм!І ми всі будемо :clap: :clap: :clap:Якби в 2014 діяли військові і міліція по статуту і закону , хоча би 10 % з усієї чисельності то зараз усього цього не було в Криму і в Донецьку! Так що треба просто діяти і все по закону!
Востаннє редагувалось 23 липня 2018, 20:55 користувачем UR5SEL, всього редагувалось 1 раз.

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 липня 2018, 20:54

А может просто нам не работать с теми кто работает с российскими оккупантами, список будет после подведения итогов ПД. Это будет более эффективно, хотя может быть они ждут их как освободителей?

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 23 липня 2018, 21:39

ut5ev писав:А может просто нам не работать с теми кто работает с российскими оккупантами, список будет после подведения итогов ПД. Это будет более эффективно, хотя может быть они ждут их как освободителей?
:clap: :clap: :clap:

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 23 липня 2018, 21:55

Мне вот интересно после возвращения Крыма вы с этими радиолюбителями разговаривать будете? Или сожжете их на кострах? А может потом просто всех "выселить" как в 1944г за то что оккупантам не сопротивлялись и жить хотели.
Цензуру вводить это явный признак зрелого общества, всегда помогало, объединяло...

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 23 липня 2018, 22:50

ur5zhf писав:Мне вот интересно после возвращения Крыма вы с этими радиолюбителями разговаривать будете? Или сожжете их на кострах? А может потом просто всех "выселить" как в 1944г за то что оккупантам не сопротивлялись и жить хотели.

Не..а!! Целовать их будем, что они быстро сразу переоформили позывные и тут же на сайтах триколоры повывешивали на своих аватарках.
Я лично их понимаю (в эфире работать охота), но для нас они работают с НАШЕЙ оккупированной территории под чужим позывным! Работать с ними - значит признавать аннексию, если вы готовы к этому и поддерживаете их своими связями, то кто вы тогда для нас всех остальных? Коллаборант!
И хватит тут свою демагогию разводить в защиту полтора десятка отщепенцев.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 23 липня 2018, 23:10

UY5UZ писав:И хватит тут свою демагогию разводить в защиту полтора десятка отщепенцев.

Тут в очередной раз делят УКРАИНСКИХ радиолюбителей, на своих и чужих... Ага типа радио вне политики, а я демагогию развожу.

Желательно создать сайтик со списком всех кто попадает в черный список по политическим убеждениям и кто этот черный список поддерживает.
Я бы вторых в свой черный список добавил :lol: :lol: :cry: :cry: :cry:

us7sb

Повідомлення us7sb » 23 липня 2018, 23:39

ur5zhf писав:Я бы вторых в свой черный список добавил

А потом из этим списком куда , в НКВД ?
Евгений-US7SB

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 24 липня 2018, 00:06

us7sb писав:А потом из этим списком куда , в НКВД ?

Зачем же, для личного пользования :) Если не понятно то это было утрирование идеи с черными списками...

Вместо того чтоб находить общие точки и развиваться новый европо-украинец обязан найти себе нового врага в лице соседа...
Может хватит этой фигней страдать? От новой ненависти друг к другу война на востоке прекратится? Люди с Крыма захотят в состав Украины?
Как эти действия по разделение людей пойдут на благо страны?

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 24 липня 2018, 02:32

ur5zhf писав: От новой ненависти друг к другу война на востоке прекратится? Люди с Крыма захотят в состав Украины?
Как эти действия по разделение людей пойдут на благо страны?
Ну точно по біблійному - вдарили по щоці - підстав іншу ! Але трохи наполовину по біблійному бо вона ще учить що треба відстоювати своє переконання!А я Вас запитаю чи припиниться війна на сході чи Росія перестане вбивати українських громадян на українській території якщо всі ми просто їм , зеленим чоловічкам =російським військовим, піднесемо хліб і сіль на вишитому рушнику! І всім їм заблукавшим десантникам , треба поклонитися в ноги і провести куда вони хочуть ! От тоді мабуть Росія сказала "НІ" і більше б не поставляла б ні танків , ні "Буків" ні боєзапасу і палива і тоді створивши Новоросію по Збруч і любязно надавши решта землі на заході і Польщі і Угорщині і Румунії був би мир ! І навіть Крим тоді увійшов би у склад Новоросії!Оце Пропозиція по Вашому !Якщо задавати такі питання "От новой ненависти друг к другу война на востоке прекратится?" а якщо поставити питання Вам "Чи припиниться війна Росії коли ми всі як один впадемо на коліна і всі будемо шанобливо , в один голос просити про це Путіна і при цьому кланятися ??? І при цьому промовляти що ні яких 10000 цивільних людей вбито не було що ми це самі придумали і 400 діточок також самі !!! " - Це ж одного роду запитання ! А ще одне запитання дуже цікаве "Люди с Крыма захотят в состав Украины? " Це взагалі класне ! Аналогічне запитання "А люди с Кубани захотят в состав Росcии?" Людей ніхто і не питав бо проведений референдум НЕ ЗАКОННИЙ! Крим як був українським так і є ! А хто не хоче бути громадянином України , а хоче бути громадянином Казахстану чи Узбекистану ну так ніхто і не перечить , ніяких перешкод - їдь туди і ставай!
Дивно а чому Миколаївська область не проведе референдум щоб увійти у склад США ? Відповідь - бо не висадився десант США! Так і з Кримом !Ну Ви ж нормальна людина , зрозуміло Вам що це все гібридна війна - і ми не ми , і "ихтамнет" і "всеравнонедокажете" і якщо докажемо то "мы все превратим радиоактивный пепел"! І намагання проводити спортивні змагання як то чемпіонат по футболу і зустріч по боксу ! Все це елементи гібридної війни ! І проведення зв'язків між аматорами, коли загарбали Крим і коли кожен день везуть трупи вбитих громадян України громадянами Росії з російських мінометів і танків ! Ви собі просто уявіть КОЖЕН ДЕНЬ хтось гине! А ми далі чуємо "ихтамнет"!Кожен день десь "радіє" чиясь мама! Просто нас Путін привчив до цього!Привчив до смертей ! Ну і що коли хтось гине ! Я нічого не маю проти радіоаматорів Росії , АЛЕ ну якось не по людські все це - проводити зв'язки буцім то нічого не відбувається а нас в Україні , не загарбали Крим , не вбивають на сході України українських громадян солдати і офіцери Росії, ну це ж на державному рівні вони воюють та території України!! Це ж дала добро Дума Росії на ввід військ! І ми як ті овечки - а що ми можемо зробити ??? Ну хоча би просто сказати :" Извените , я против лично Вас ни чего не имею но я принял решения пока что не работать со станциями из России" ! Від цього не припиниться вже завтра цей кошмар війни але ну що ж навіть маленьке можна зробити! Звичайно можна і надалі проводити зв'язки як ні в чому не бувало і казати а Вони ось там торгують , співають , боксують ... а що ми гірші! На кінець що не діло в чорних списках - кожен сам для себе вирішує !
Востаннє редагувалось 24 липня 2018, 03:24 користувачем UR5SEL, всього редагувалось 1 раз.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 24 липня 2018, 03:14

Давайте зафіксуємо в цьому ПД 2018 хто скільки очок заробив працювавши з Росією і на ПД2019 просто їм надамо ці очки але всі не будуть працювати зі станціями з Росії ! Як працював так і на наступний рік буде працювати з тими самими станціями ! Просто щоб не казали що немає з ким працювати на сході ! Як компенсація за втрачену вигоду! Я розумію що моя пропозиціями трохи не звична м'яко кажучи , але у нас в самому ділі іде неоголошена війна з Росією ! Ну якось така пропозиція є! 99% зв'язків повторюються із року в рік!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 24 липня 2018, 06:04

UR5ZHF - ваш троллинг в поддержку работы с оккупантом очень интересен, продолжайте в том же духе.
UR5ZHF писал:- "Вместо того чтоб находить общие точки и развиваться новый европо-украинец обязан найти себе нового врага в лице соседа...
Может хватит этой фигней страдать?"

Наша территория, это уже наши соседи? И вы призываете к сотрудничеству с оккупантом?
Этот форум также читают те, "кому-надо" по службе и ваши призывы тянут минимум на беседу в их ведомстве, а возможно и на большее, казачек вы наш (больше всего ихний).
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 24 липня 2018, 08:31

ut4uep писав:Видно страна не так важна как связь с окупантами. Ну ок...
Опаснее нет врага, чем тот, что за твоей спиной...

Я на протязці усьго тесту час від часу слухав кримські станції , з ними працювала мабуть більша половина учасників з України. періодично робив їм зауваження , але у більшій частині випадків був посланий далеко ... У цьому вападку краще ніж С.Петлюра і не скажеш "Не так страшні українськи воші , як російскі гниди "

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 24 липня 2018, 09:41

UY5UZ писав:Наша территория, это уже наши соседи? И вы призываете к сотрудничеству с оккупантом?
Этот форум также читают те, "кому-надо" по службе и ваши призывы тянут минимум на беседу в их ведомстве, а возможно и на большее, казачек вы наш (больше всего ихний).

Что вы передергиваете? Где я это призывал делать, цитату пожалуйста?
Соседи радиолюбители (УКРАИНСКИЕ СТАНЦИИ С УКРАИНСКИМ ПОЗЫВНЫМИ) это те которых вы собираетесь в черный список заносить, я вижу по карте кто это будет и я с ними общался и буду общаться, по этому можете заносить меня в свои черные списки НКВД и вызывать кого хотите.

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 24 липня 2018, 09:54

@UR5SEL
Перед началом ПД2018 был призыв, что работать со станциями оккупанта.. По факту оказалось, что можно. Думаю что с R6DZ все сработали.
После уточняющих вопросов кто на самом деле оккупант сошлись на мнении что все станции с новыми "позывными" Крыма, ок.
Вполне ясная позиция основанная на правилах, вполне ясное наказание - не давать очки за недействительные связи.

Когда во время ПД слышали крымские позывные меня каждый раз спрашивали: "работаем или нет?" мой ответ был однозначно "нет"

Прошел ПД начинают предлагать составлять растленные списки из числа УКРАИНСКИХ радиолюбителей.
Я предлагаю этого не делать и дальнее обсуждение этого бреда остановить

ut4uep
Контактна інформація:

Повідомлення ut4uep » 24 липня 2018, 10:13

никто никого не расстреливает, было сказано другое. Не надо передергивать.
Каждому нравится свое...

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 24 липня 2018, 10:16

Навіщо нам зовнішні вороги, тут і своєї погані вдосталь.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 24 липня 2018, 10:33

@UY5UZ
согласно закону "Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України на тимчасово окупованих територіях
у Донецькій та Луганській областях" Российская Федерация - это оккупант, не Крым, а вся РФ.. внесите себя пожалуйста в черный список за 4 QSO с оккупантами во время Мемориала UT5EU

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 24 липня 2018, 11:02

Троль далі, побачимо, чим воно обернеться.
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5zhf

Повідомлення ur5zhf » 24 липня 2018, 11:03

А еще патриоты может вы все таки удалитесь с сайта оккупанта qrz.ru, 4й год войны идет...

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість