Полевой День СНГ - проект

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 липня 2013, 13:36

ut5el писав:А может действительно больше энергии стоит уделять нам всем на возврат 1296 ...

Ну так и флаг в руки Председателю УКВ комитета, на возврат диапазонов, а не на писанину и выискивания врагов,
чем он пол года работы на посту Председателя только и занимается.

ut5el писав:То бишь задача нынешнего участника - сделать несколько шапок под каждый сервер или тест и запхать куда побольше и куда можно...

А по мне приятней загрузить на один сервер, а он уже пусть создает шапки и распихивает по другим серверам.

ut5el писав:Теперь же, что должно получиться - Россия и Украина отказываются от национальных ПД? Это мне кажется не совсем реально.

Из всей имеющейся и осмысленной у меня информацией. никто не ставит цель подменять существующие тесты. Разные они у нас.
В России все тесты, даже областные, имеют статус спортивных. На Украине ситуация иная. У нас Полевой день, который был в плане Министерства этого года,
с успехом провален как спортивный . И я не вижу разницы в таком случае, куда отсылать отчет на сервер UT4UKW или на экспериментальный. Ни тот, ни другой
не является достоянием Лиги с официальным статусом Международного ранга и где либо зарегистрированным. Так, что Шевчук Игорь Павлович, зря распинается,
что тот сервер Частный, что второй.

UT4UKW писав:Как только я доведу сервер до более менее нормального вида, я выложу исходный код в свободный доступ

Что тот дорабатывается, что другой дорабатывается.

UY0UP писав:Если там вы найдёте хоть оду фразу о создании групповых проектов членов не имеющих поддежку клуба, ОО или регионального, которые противопоставлены Статуту организации и могут быть законными, то я сниму шляпу перед всеми и посчитаю себя не достойным бытть Председателем возглавляемого мной Комитета.

Ну Игорь Павлович, сам напросился, можешь снимать шляпу. Сервер UT4UKW (Владислав это не тебе укор, за работу огромное спасибо и продолжай ее), не имеет статуса официального утвержденного сервера ЛРУ, так как и все остальные и где либо зарегистрирован.
А есть на сегодняшний день "Групповым проектом" группы радиолюбителей и частной инициативой UT4UKW. Так, что ты первый нарушаешь. Прежде чем писать немного подумай, а то одна рука не знает, что делает вторая.
И не разбрасывай громкие заявление лучше проконсультируйся, чтоб не попасть в неудобное положение, что у тебя очень часто получается.

ut5el писав:Руки чешутся объявить ПД мира с зачетом по континентам, и центром судейства в нашем Подгороднем...

Юрий, ты же грамотный и уважаемый мужик. Один написал не подумавши, ну не наигрался он еще в "войнушку", зачем это поддерживать. Лучше подскажи ему и направь в нужное русло, на решение более актуальных
задач и проблем.

ut5el

Повідомлення ut5el » 22 липня 2013, 15:09

us4icg писав:Ну так и флаг в руки Председателю УКВ комитета,

Владимир, надо всем этим заниматься, а не передавать флаги. Распри в сторону, в принципе только единым фронтом такие дела делаются... А задачка ох-и-непростая....

us4icg писав:А по мне приятней загрузить на один сервер, а он уже пусть создает шапки и распихивает по другим серверам.

Да - это было бы здорово! В принципе к этому надо идти - грузанул на один сервер - он тебя спросил, куда еще отправить, проставил птички - и вперед... Не специалист, не могу сказать, насколько эта задача сложная, но реализовать такое... стоило бы помучаться :-)

Добавлено (22.07.2013, 15:09)
---------------------------------------------
ut5el писав:Юрий, ты же грамотный и уважаемый мужик. Один написал не подумавши, ну не наигрался он еще в "войнушку", зачем это поддерживать.

Ты прав, я "войны" не поддерживаю! Стеб-стебом, но надо созидать.... и уходить от конфликтов! Ну их, эти драки - если честно - только отвлекают.

us4icg писав:Ни тот, ни другой
не является достоянием Лиги с официальным статусом Международного ранга и где либо зарегистрированным.

Дык... тут тоже информация к размышлению... Чтобы там ни было, набитые шишки показывают, как делать и как не делать... Насчет спортивности тестов - сколько противников, столько и сторонников... С одной стороны - это мотивация для кого-то, и это хорошо (массовостью пока не хвастаем), с другой стороны - начинается профанация, и это отталкивает многих... По мне - один из основных вопросов философии нашего радиоспорта. Где однозначное решение????

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 липня 2013, 15:23

ut5el писав:Да - это было бы здорово! В принципе к этому надо идти - грузанул на один сервер - он тебя спросил, куда еще отправить, проставил птички - и вперед... Не специалист, не могу сказать, насколько эта задача сложная, но реализовать такое... стоило бы помучаться :-)

Условия у всех разные, зачетные группы разные, время приема-публикации разное, диапазоны разные, условия зачета/не зачета разное...
Если объединять соревнования, то прежде всего привести положения к общему стандарту, но это не простая работа и делается не быстро, если вообще делается... ибо не факт что все захотят.

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 липня 2013, 15:44

ut5el писав:Распри в сторону, в принципе только единым фронтом такие дела делаются... А задачка ох-и-непростая....

Если бы не выискивались враги и не делили на кланы, а так единого фронта, к сожалению, не получиться.

ut5el писав:В принципе к этому надо идти - грузанул на один сервер - он тебя спросил, куда еще отправить, проставил птички - и вперед...

Так вот эта задача есть в ТЗ. И это реализуется. И Владислав, тоже уже эту задачу понимает. Странно. что ты Юрий об этом не знаешь. Ведь этот вопрос подымался
в самом начале работы УКВ комитета.

Юра я не писал бы, на эту тему ничего, но вот эти постоянные выпады Председателя УКВ комитета уже достали.
То он писал, что в различных СМИ распространяются ложная информация. Ни одной ссылки не было приведено, не смотря на обращения к нему.
Теперь он пишет о какой-то законности. Да все у нас неофициальное, на уровне любительства. Все сервера, все программное и пусть не будоражит эту тему.
Весть софт "пиратский".
Я уже писал, видно ему доставляет удовольствие, постоянно накалять обстановку. Периодически вкинет на портал очередную ересть и в кусты. Ни обоснований, ни ссылок.
Этим он авторитет не заработает.
Все грамотные и выводы делают.
Успехов Юрий. 73!

Добавлено (22.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------
UT4UKW писав:Условия у всех разные, зачетные группы разные, время приема-публикации разное, диапазоны разные, условия зачета/не зачета разное...

Владислав, есть рекомендации, можно вести переговоры, ведь общих тестов в году не так уж много. Так вот если бы Председатель УКВ комитета этим занимался сам,
поручал это членам УКВ комитета, он бы несомненно заработал бы авторитет. А то член УКВ комитета UZ2HZ написал письмо, с просьбой производить обмен отчетов,
(сделал нужное и полезное дело), сразу бурная реакция Игоря Павловича (ну не ему лавры достанутся). И так во всем.
Учредил человек приз за Полевой день телеграфный ключ, да говорите ему спасибо.
Нет довели все до абсурда, пока человек не плюнул и не сказал, что дел больше не имеет.
И так во всем.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 липня 2013, 16:06

us4icg писав:Владислав, есть рекомендации, можно вести переговоры, ведь общих тестов в году не так уж много.

С этого нужно начинать, а не с метания из стороны в сторону, сначала ПД+ЧУ, потом ПД СНГ. Если нужны логи для проверки их можно будет взять в свободном доступе после публикации финальных результатов, но кажется мне что дело не в логах.
Востаннє редагувалось 22 липня 2013, 16:08 користувачем UT4UKW, всього редагувалось 1 раз.

us4icg

Повідомлення us4icg » 22 липня 2013, 16:43

UT4UKW писав:С этого нужно начинать, а не с метания из стороны в сторону, сначала ПД+ЧУ, потом ПД СНГ.

Владислав, я не есть организатор ни одного из перечисленных вами тестов. И никаким боком к ним не отношусь. Вас наверное кто-то не правильно информирует (не трудно догадаться).
Я в них просто принимаю участие, как и большинство радиолюбителей.
И мне лично логи не нужны. А с чего нужно начинать , так вы подскажите Игорю Павловичу Шевчуку, чем ему и комитету нужно заниматься.
А то он опять вкинул "информацию", и сбежал, как всегда. Он не может отвечать за свои действия, он только провоцирует.
Я уже вам говорил у меня претензий, ни к вам , ни к Юрию нет и не было.
Спасибо, что хоть вы делаете нужное дело.
73!
Востаннє редагувалось 22 липня 2013, 16:45 користувачем us4icg, всього редагувалось 1 раз.

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 22 липня 2013, 17:56

us4icg писав:Вас наверное кто-то не правильно информирует (не трудно догадаться).

Владимир, не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет. Зображення

us7sb

Повідомлення us7sb » 20 серпня 2013, 20:29

За ПД СНГ -определены победители, разосланы призы (см. Росс. УКВ портал) , а логи закрытые.
Когда можно ,будет просмотреть свой проверенный отчет ??
Евгений-US7SB

RA4SD

Повідомлення RA4SD » 10 липня 2014, 12:02

Хочу поблагодарить коллег с Украины за присланные дипломы в Полевом дне-2013.

Повернутись до “ПД”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість