Чемпіонат України з радіозв'язку на УКХ серпень 2019.

UY5UZ

Re: Чемпіонат України з радіозв'язку на УКХ серпень 2019.

Повідомлення UY5UZ » 07 серпня 2019, 17:54

ut5ev писав: Все связи проведены в FM.

В ВК это 1-е место по сумме 2-х туров в категории FM.
Всего зачетных 78 qso и 12221 очко. :smile: :clap:
В среднем 157 км на одну связь. :drunk:Зображення
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 серпня 2019, 18:26

UY5UZ , высказывания в мой адрес мягко говоря не корректные.
Еще в 2002 году я сделал 125 стран на 50 мгц. Но если 50 мгц не подходит под формат тропо тестов так что теперь делать?
Я написал -другие диапазоны-. Приходит новая власть. Нужно искать варианты вернуть 1296 да и другие диапазоны тоже.
Я не только занимаю призовые места из-за СВЧ диапазонов , но и на 144 и 432 работаю прилично. Сначала подумай о себе , а потом суди других.
Теперь о ФМ. Ну не подходит ФМ для такого формата. Мы это уже проходили несколько раз с 1994 года.
Яркий пример ЧУ 2019. Прохода 0 . Тут и в ТЛГ с трудом на 200-300 км работаем , а что в ФМ? Что делать? Как обеспечить стабильную связь на ФМ в радиусе 300 км во время любого прохождения? Да ответ тоже из истории. Нужны АНТ по 10 метров и полевые условия. Тогда и в ФМ можно работать в ЧУ. Будут это делать ФМшики?
ur5lx

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 07 серпня 2019, 19:21

Сергей, до сегодняшнего дня у меня стояли все четыре стрелы по 8 метров и связи по 400 км. были не проблемными, было бы с кем работать. Но держать антенны дальше с горизонтальной поляризацией ради двух - трех связей не вижу смысла, работать с кем в ФМ при таком убеждении. Пока погода хорошая буду просить сына их демонтировать. Не хочу быть обузой для УКВистов. 73!

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 07 серпня 2019, 20:39

Зачем же вьі ,в первую очередь, ориентируетесь на " штьіревиков" - когда делали свои вертикальньіе стрельі ?? Для ФМ и отдельная
Подгруппа , и кубки ( осталось только в рот ЗАГЛЯДЬІВАТЬ ?!) Я, в свою очередь, не могу работать только в телеграфе - НЕТ ТАКОЙ
ПОДГРУППЬІ.А 90 процентна ваших "активистов " ФМ - даже не знают что такое АППАРАТНЬІЙ ЖУРНАЛ - пока еще никто его
не отменял - за єто инпекция ОБЯЗАНА попросту лишать лицензии( и здесь для таких "СПЕЦОВ УКВ"- поблажки!) Я всегда раньше писал-
У МЕНЯ ЕСТЬ 6 ел в вертикали- ХОТЯ- БЬІ РАЗ ОБРАТИЛИСЬ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРОВЕСТИ ЩСО??? С Сергеем =UR5LX в ФМмьі работали
Без РА и без тропо 59- в оба конца- так что вам картьі в руки -хотите проводить больше интересньіх связей - ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ ПОД
ТЕХ, КТО ВАМ ИХ МОЖЕТ ДАТЬ - а не НАОБОРОТ.

73! UT8AL.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 07 серпня 2019, 21:58

UT5EV , Николай , каким убеждением? Вам и отдельную категорию и кубки и то и се и что? Ну не совместимы нормальные тропо тесты и ФМ.
Не желают ФМщики работать в соревнованиях. Как их еще стимулировать?И зачем все это - не буду работать и т.д .Кому ты сделаешь хуже?Это примерно -куплю билет на поезд , но пойду пешком.Это твое личное дело. Работать не работать....
Согласен с Александром по поводу ТЛГ.
А это идея! Возможно разнообразить наш ЧУ. Первый тур ТЛГ , второй ТЛФ! Да и чемпиона можно определить как в ТЛГ так и в ТЛФ!
Но тогда нужно иметь все-же 8 часов для правомерного названия ЧЕМПИОН Украины на УКВ, что это за чемпион за 2 или 4 часа?
Но это только мысли в слух.
Я тоже считаю что менять пока ни чего не нужно. Работаем по этому положению и 2020 год.Стабильность положения тоже положительный момент.
А там ситуация изменится. Возможно вернут 1296 , тогда будем менять положение.....
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 07 серпня 2019, 22:36

ur5lx писав:Я не только занимаю призовые места из-за СВЧ диапазонов , но и на 144 и 432 работаю прилично.

UR5LX Серега, к твоей технической стороне вопросов нет, ты как спортсмен УКВ-ист стоишь на достойном уровне и есть лидер, и давно заслужил и МС, и МСМК, и выше, и это так.
Но ты везде стараешься пропихнуть в любую щель и навязать всем это долбанное СВЧ, которое имеют и участвуют в тестах 3 станции, иногда 4, см. результ. Весенний кубок 2019 и все прошлогодние тесты.

Диктовать и навязывать всем СВЧ недопустимо. Было-бы СВЧ у половины участников, другое дело, а так садить СВЧ всем на шею и доминировать во всех тестах, потому, что его имеешь это СВЧ - недопустимо.
Все тесты в году имеют СВЧ зачет, кроме ЧУ. И Весенний кубок, и Мемориал UT5EU, и Полевой день, и Осенний кубок, везде есть СВЧ зачет, притом за каждый диапазон отдельно Кубок!
Только работайте на своем СВЧ, это шесть кубков можно взять только в одном тесте для СВЧ сингл и мульти, 5,7; 10; 24; а СВЧ зачет имеют 4 теста в году – это 24 кубка потенциальных можно завоевать СВЧ-истам за год, если найдутся люди в сингле и мульти, которых у вас нет и врядли будут из-за дороговизны аппаратуры, если и придут, то единицы.

А Чемпионат Украины, единственный тест без СВЧ испоганить этим своим СВЧ в угоду вашей троице, это как два пальца…, лишь бы удовлетворить свои желанные амбиции, или это что-то уже другое?
Складывается впечатление, что все эти предложения делаются умышленно и специально во вред всему нашему УКВ.
Лучше приложи свои усилия на возврат СВЧ частот и УКВ диапазонов.

А со своим СВЧ руки прочь от Чемпионата Украины на УКВ.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut3lk

Повідомлення ut3lk » 07 серпня 2019, 23:30

To UT5EV. А Вы не демонтируйте антены, а разверните 2 в вертикаль , запитайте 2 пары отдельно и переключайте поляризацию по необходимости РЭВ14 .МШУ поставте после реле. У меня 4*7метров в горизонте и 4*7метров в вертикале.Работаю и в ФМ и в SSB и WSJT
Вкладення
Изображение 010.jpg

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 08 серпня 2019, 06:17

Я уже писал Не( замайте )ЧУ

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 08 серпня 2019, 06:52

Валера , да бог с тобой. Как всегда это твои домыслы. Есть еще сентябрь только 144 , ноябрь 144 . И я не предлагал в ЧУ. И говорил то-же что и ты. ,,Приложить усилия вернуть 1296,,. Да в идеале очная часть ЧУ могла иметь другой вид. Но пока мы не можем ни чего изменить.
Теперь о дороговизне комплектов. Это тоже твои измышления. Я несколько раз приводил пример какая цена моих комплектов для тропо тестов.
В ПД 2019 на 6 см 1.5 ватта , 3 см 3 ватта.
R3GC за две тысячи гривень. И 3 см трансвертер за 70 зеленых + синтезатор за 80. А параболы за 150 гривень. Тот кто хочет -ищет возможность , кто нет -ищет причину.
ur5lx

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 08 серпня 2019, 13:54

UY5UZ писав:А со своим СВЧ руки прочь от Чемпионата Украины на УКВ

Валера,да все за существующее положение.Возникают вопросы по времени начала + - час.И все.
Все таки интересно,почему истинные УКВ-исты - СВЧ-чисты не хотят себе отдельный СВЧ тест организовать?
Ты же видишь,UR5LX делает вид,что это не к нему обращаются,не отвечает,попросту говоря игнорирует.
А другие любители СВЧ отмалчиваются.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 08 серпня 2019, 15:09

Олег, по поводу +- час было обсуждение года два три назад. Аргумент был такой, что на востоке Украины уже день, а на западе раннее утро. Хотя я предлагал с 5 утра. Больше беспокоит в ЧУ третий тур который проходит на следующий день в телефонном режиме. Когда кто то пытается украсть место в итоговой таблице. 73!

UR5EIN

Повідомлення UR5EIN » 08 серпня 2019, 16:55

UY5UZ писав:Сереге LX свое свч абы куда всунуть, что-бы поменьше напрягаться и всегда иметь 1-е место на халяву за счет свч.
Развивать надо не только свч, а и 144, 430 и 50 мгц. Чего 50 мгц LX не развивает - нет у него 50 мгц?

Понятно, Сергей??? - халявщик ты. Плюс ко всему
ux4ij писав:Ты же видишь,UR5LX делает вид,что это не к нему обращаются,не отвечает,попросту говоря игнорирует. А другие любители СВЧ отмалчиваются.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2019, 17:35 користувачем UR5EIN, всього редагувалось 1 раз.

UR5EIN

Повідомлення UR5EIN » 08 серпня 2019, 17:35

Остальные, как и Сергей, или во главе с ним проявляют гиперактивность на этом форуме, чтобы свое свч абы куда всунуть и
UY5UZ писав:А то за каждый свч бенд по кубку, где работают 1-2, а в лучшем случае 3 человека. Всего 5 человек работало на свч и 6 кубков. :biggrin: Неужели мало?
на халяву забрать все кубки!!! Вот почему ты, Сергей, не занимаешься этим вопросом???
UY5UZ писав:... Так у людей тоже нет 24 ГГц, 10 ГГц, 5,7 ГГц.
И когда ты успеваешь это???
UY5UZ писав:Диктовать и навязывать всем СВЧ недопустимо. Было-бы СВЧ у половины участников, другое дело, а так садить СВЧ всем на шею и доминировать во всех тестах, потому, что его имеешь это СВЧ - недопустимо.
Вот так вот!!! Настоящие радиолюбители занимаются настоящими делами, а ты своими "игрушками"!!!
Теперь немного по существу. Сейчас многие (или все) чем-то как-то недовольны. Выходишь на улицу и не знаешь, откуда и за что можешь что-то получить. Но когда заходишь на vhfdx.in.ua - здесь никаких форс-мажорных ситуаций не ожидается. Здесь все известно - тебе на голову могут вылить пару ведер г...а. Как говорится, без суда и следствия тебе присвоят звание пропагандиста
UY5UZ писав:...Да и вообще, пока полосы... СВЧ вне закона, развивать НДП, или unlis это тоже самое, что и на 3 МГц плодить пиратов, таможней, одуванчиков....давай unlis СВЧ всунем... такие пиратские свч связи?..

Для справки (у меня нет желания сейчас заниматься "раскопками" этих таблиц и правил от УДЦР - специально недавно смотрел, кто захочет - найдет): несмотря на то, что в лицензиях у всех прописан участок 5650 МГц, частота 5760 МГц попадает в "безлицензионный" участок с Рразр до 2 Вт (можно смело работать "пиратом", "таможней", "одуванчиком"). Этой мощности за глаза хватает для QSO до 300 - 400 км. С 10 ГГц (с позиции лицензирования) аналогично, все нормально. Это, конечно, если "закрыть глаза" на некоторые нюансы, если же "открыть" - а здесь всегда это помогут быстро сделать, то это и
UY5UZ писав:...СВЧ вне закона, развиватие НДП, или unlis это тоже самое... пиратские свч связи...

Поэтому никто из работающих на СВЧ
UY5UZ писав:...Работали бы себе по тихому на свой страх и риск, так нет - давай unlis СВЧ всунем...
не чувствует себя уголовником и бандитом, это просто настойчиво навязывается исключительно этим форумом. И по сравнению с этим
UR5EIN писав: ...здесь...тебе на голову могут вылить пару ведер г...а.
это уже вообще - мелочи жизни. Страх и риск как раз не со стороны контролирующих органов. Многие помнят, когда начал "уплывать" диапазон 23см подобные "кулуарные" намеки и разговоры были о работе "на страх и риск" и со стороны этих органов ничего бы и не было. Но, одновременно все знали, что будут и обращения в эти органы от весьма активных товарисчей, на которые глаза закрывать нельзя.
Три недели назад взял с собой на ПД (UT7E/p) "сырой" 10 GHz комплект (Р=100...150мВт). Удались 2 QSO. Это несколько месяцев бессонных ночей, но все равно (согласно приговору) - это халявные QSO!!! Одно (UT2EM) - местное (порядка 100 км), другое - UV2L/p (190 км) "вымучивали" очень долго. После ПД Алексей (UT3LK) говорил, что это было самое ценное ЩСО в этом ПД на этом диапазоне из всех ЩСО (до десятка). Вопрос в студию: командой UT7E/p проведено на 10 ГГц 2 ЩСО, команду реально слышали. Что мешало мне, имея и-нет и тлф "провести" еще штук 5...7 ЩСО??? В общем - одна халява на этом СВЧ. 73!
В общем, Сергей, прекращай эти игрушки (пусть проклятая гейропа этим занимается) и прислушайся к этому!!!
UY5UZ писав:1. А со своим СВЧ руки прочь от Чемпионата Украины на УКВ.
2. Диктовать и навязывать всем СВЧ недопустимо.
3. Было-бы СВЧ у половины участников, другое дело
4. ...так садить СВЧ всем на шею и доминировать во всех тестах...
5. ...А Чемпионат Украины, единственный тест без СВЧ испоганить этим своим СВЧ в угоду вашей троице, это как два пальца…
6. Так у людей тоже нет 24 ГГц, 10 ГГц, 5,7 ГГц.
7. А со своим СВЧ руки прочь от Чемпионата Украины на УКВ.

Только что об этом упоминал:
UY5UZ писав:...Или нужно привлекать третью сторону...
Нужно! Пишите письма. Халявщикам - тюрьмы.
UR5LX писав:Возможно вернут 1296
Сергей! Думаешь - это кому-то нужно???
Востаннє редагувалось 08 серпня 2019, 18:34 користувачем UR5EIN, всього редагувалось 4 разів.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 08 серпня 2019, 18:27

UR5EIN Слава, твой то интерес на СВЧ понятен :biggrin: и не надо эти фейки с правильными частотами на СВЧ! Все СВЧ-исты работают за диапазоном и ты это прекрасно знаешь.
Или нужно привлекать третью сторону с приборами для определения истины?
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 08 серпня 2019, 19:39

Во - блин- да у нас - оказьівается еще и по частотам НАКЛАДКА !!!!Да если - копнуть поглубже= то окажется все ( и кубки , и Чаaaмрионьі)
Липово- дутьіе!!!??? Да займитесь же - накнец - - и ЧАСТОТАМИ , И МОЩНОСТЬЮ- нигде в мире нет такого КАВАРДАКА НА УКВ !!
А и правда= что же мьі все ОРГАНИЗОВЬІВАЕМ- НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО??!! ОСНОВА- полньій ЗВИЗДЕЦ.........
UT8AL.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 08 серпня 2019, 21:39

1-2.JPG

ut5ev писав: Когда кто то пытается украсть место в итоговой таблице. 73!

А это потому, что на опенконтесте высвечиваются заявленные результаты еще до конца приема отчетов.

Вот например, в FM разница в очках первой четверки всего на расстоянии в 1-2 связи!

Одни отчет шлют сразу, другие тянут с его отправлением до последнего, дабы увидеть результат конкурентов…))

Что-бы небыло страстей вокруг этих очков, при приеме отчетов нужно просто закрыть последнюю графу с заявленными очками до конца приема отчетов, а позывные располагать по мере поступления отчетов.

Только после окончания приема отчетов открываются заявленные очки.

Нужно просить Влада в таблице заявленных результатов последнюю колонку закрыть.
UY5UZ / EM3U Валерий

ux0qq

Повідомлення ux0qq » 09 серпня 2019, 07:46

Так у России

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 09 серпня 2019, 10:08

WX1.JPG

WX2.JPG
UY5UZ / EM3U Валерий

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 09 серпня 2019, 10:10

WX3.JPG

Высота 1178 м. - UT1WW, UT3WX
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 09 серпня 2019, 10:43

За рьібалкой - только сегодня отослал.......следил за дискусией- место по прежнему- указано( только нет набр. Очков) А вообще-
ЗАКАНЧИВАЙТЕ ТАК БУРНО И ТАК НАСТОЙЧИВО ОБСУЖДАТЬ И РЕШАТЬ ну совсем уж - В Т О Р О С Т Е П Е Н Н ЬІ Е проблемьі.
У нас собралось масса вопросов- не решьів которьіе,УКВ - может совсем ЗАГНУТСЯ!!!на примере 50 мГц-скоро и ФМ- станет роскошью
на 144......кликали мьішкой на работе,после нее, а, теперь и на В С Е Х бендах....Действительно ПРОГРЕСС...(Митя- как дела? =
минус 21 дБ, А как с женой= еще пока - плюс 20 дБ )
РАДИО-єто прежде всего ХОББИ - и как и в различньіх направлениях- среди нас есть супер фанатики- и они иногда становяться-
" больньіми" -а для остальньіх - ЗАРАЗНЬІМИ И ТОКСИЧНЬІМИ !!! Я говорю и об ФМ, и о ФТ8, и места в тестах( ето как раковая хворь),
, и ТЛФ- ЩСО, и т.д. и т.п
К стати- от єтой всей хвори есть прекрасное лекарство- займитесь еще чем-либо : А уж для пользьі- для дома, для родьіньі, для Родиньі- я и не говорю.......
73! UT8AL.

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість