Чемпіонат України з радіозв'язку на УКХ серпень 2019.

ut5ev

Re: Чемпіонат України з радіозв'язку на УКХ серпень 2019.

Повідомлення ut5ev » 08 вересня 2019, 15:58

Сергей, ты согласен что связи UT5VD и UR5VCQ расписаны по телефону или нет? У нас объективное судейство или формальное? Правильно ли награждать воров или нет? Ты что не знал что он расписывает связи по телефону много лет? и не со Святым Духом, а с конкретными позывными, посмотри отчеты и увидишь эти позывные. ВОР он и в Африке ВОР и об этом надо говорить а не покрывать воров, что бы потянув за ниточку весь клубок размотать. Что вы покрываете и кого?

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 08 вересня 2019, 21:50

ur5lx писав:Я против репрессий .... мы то знаем.

Сергей Леонидович, на чёрное говорить белое, и дуть на холодное, я не буду.
Происходящее называю как есть.

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 09 вересня 2019, 00:01

Почему смелости только у UT5EV хватило. Потому что хотят быть хорошими. Васильевич EV, коллектив UR4EWZ и я лично UR3EE с тобой. С мошенниками нам не по пути!
Так меня ОТЕЦ и МАТЬ воспитали.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 09 вересня 2019, 08:00

Начните все из СЕБЯ- ЛЮБИМОГО.........А то язьіками чесать...А ну-ка: бьістро вспоминаем "совковьіе" времена: и те "группьі поддержки"
на очньіх , и сопровождающие ФУНКЦИОНЕРЬІ - НУ УЖ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИЕ ОТ УКВ и конкретно занимающиеся и фальсификациями и
интригами,тяжело бьіло оставаться " необгаженьіми"....Так что я смело могу говорить ( из собственного опьіта) -
ПЛЮНЬТЕ ТОМУ В ГЛАЗА ,кто вьісокопарно пьітается тут о чем-то говорить! И еще ( не в первьій раз говорю) -НАРУШАЯ С А М - один,два,
три пункта - и положения теста , и всех существующих РЕГЛАМЕНТОВ И ЛИЦЕНЗИЙ, - КАКОГО ( извините) Х Р Е Н А- здесь распинатся !!!???
ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО. А то: одного - ЗАТОПЧЕМ, другой - (как говориться) назло всем- "куплю билет а сам пойду пешком"
И в жизни - то же самое- ВЕДЬ МОЛОДЕЖ СМОГЛА БЬІ И САМА САБЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ- дабьі " СТАРЬІЕ ПЕРДУНЬІ" - под надуманньіми
предлогами- яко/бьі помощи молодьім,ДА ПОУХОДИЛИ БЬІ НА ПЕНСИЮ- дожились до того что РАБОТАЮЩИХ пенсионеров - больше чем
молодежьі 25 _30 лет!!!!!!! А вьі хотите от них УВАЖЕНИЯ к себе подобньім...................Попрьівьікали телепать язьіками- оглянитесь
назад - что САМ СДЕЛАЛ ДЛЯ ПОЛЬЗЬІ ОБЩЕСТВА ( и радиолюбительского, и в своем дворе , и в родном городе.....)
73! UT8AL.

EW1W

Повідомлення EW1W » 10 вересня 2019, 12:24

Отметился ..... рад буду снова встретиться ....

Зображення

UT7E

Повідомлення UT7E » 17 жовтня 2019, 09:41

Dear all!

Подведены предварительные итоги ЧУ УКВ 2019.
http://www.vhf-uarl.at.ua/news/chempionat_ukrajini_na_ukkh_2019_rezultati/2019-10-16-609

Что бы там ни было, но в тесте участвовали 106 станций (выславших отчеты) из 22 областей! В 2019 было 96 участников из 20 областей. Значит, активность как мимнимум держится! Спасибо всем за участие! До встречи в ЧУ УКВ 2020!

73!
All we need is LOVE!

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 17 жовтня 2019, 14:15

Хотелось бы знать, как засчитывались " связи " проведенные по телефону?

ur3hr

Повідомлення ur3hr » 17 жовтня 2019, 16:41

Доброго дня, шановні колеги. Знову починається розмова "про телефони"?, але фактично нема підтвердження саме "мобільних зв'язків". Чи є такі факти? Підсумкові результати нараховані по звітах учасників змагань, а все решта тільки припущення. Ми з US4QQ "сутки" розмовляли по телефону, а QSO так і не змогли провести.

ur3hr

Повідомлення ur3hr » 17 жовтня 2019, 18:22

to ut5ev Шановний Микола Васильович, я Вас розумію, але це все на совісті аматорів. Ось наприклад моє припущення, повторюю припущення : UW2V/P на останніх хвилинах в кожному турі на двох діапазонах проводить QSO з UT5VD і UR5VCQ та посідає почесне третє місце в командному заліку. Ставити під сумнів, останні QSO ??, які завжди гарантовані на короткій відстані.

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 17 жовтня 2019, 19:24

ur3hr писав:to ut5ev але це все на совісті аматорів.

О какой совести Вы говорите. Была бы она, после первого разоблачения, в соревнованиях, а то и в эфире не появлялся бы.
А так Вы не на того "жмёте".

73! ur3ee

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 17 жовтня 2019, 21:01

Я не раз работая с UR5VCQ на 145 мгц в ФМ предлагал, во время хорошего прохождения, 433 мгц гремел, провести с ним связь на 433 мгц и слышал в ответ " у меня нет антенны " ,раз перешел но на свои две по 34 эл.UA9TC я его не услышал. Посмотрите его связи в соревнованиях. А здесь при отсутствии прохождения, почитайте отзывы если забыли какой был проход, цитировать не буду, такие связи. Хочу напомнить, что всё началось с телефонного звонка в понедельник 8.20 утра с предложением от UT5VD записать с ним и UT5VCQ связи на 433 мгц, на 145 мгц мне удалось с большим трудом и не с первого раза провести с ними QSO, как Вы догадываетесь тест к этому времени уже закончился. И предлагать провести связь в эфире уже не было необходимости. Проведите анализ отчетов их и отчетов с кем они " работали " подключите голову и сделайте вывод. Поражает молчание других, Бог им судья, UT5VD отмалчивался и после Криворожского теста в феврале месяце когда на него свалился в 6 часов утра спарадик, молчит и сейчас. Молчат и судьи с УКВ комитетом. Возможно поговорка не спроста придумана " ВОРон ВОРону глаз не выклюет " И еще, когда я создавал с Вашей поддержкой призовой фонд соревнований, думал, что мы будем отмечать призами достойных участников, а не проходимцев. Накипело! Артем UR3VKC адвокаты уже были, вспомни обращение в поддержку лучшего УКВиста Украины, забыл? 73!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 17 жовтня 2019, 21:29

Я против телефонных связей, но и чем Вы ,,активисты,, лучше тех? Как одни так и другие не работали в кубках ЛРУ.Разваливать УКВ движение не важно какими методами. Да можно организовать ,,химию,, и это очень плохо т.к происходит обман. Но это обман самого себя в первую очередь.
Ведь любой тест это в первую очередь проверка на сколько ты сам можешь еще что-то. Если Толя UT5VD химичил - это не красиво и не добавляет ему авторитета.Но призывать не работать в тестах ни на йоту не лучше. Давайте сделаем обнуление, перезагрузку.Предлагаю пусть каждый сам себе поставит оценку. На сколько хорошо Вы поступаете? И приложим максимум усилий для популяризации и активизации УКВ и УКВ ТЕСТОВ в частности.Делить нам не чего.Давайте уважать друг друга. Работаем в УКВ ТЕСТАХ!! До встречи в ЭФИРЕ!С уважением Сергей
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 17 жовтня 2019, 22:02

Сравнивать, не принятие участия в соревнованиях с мошенничеством, как то не подходит.
Больше к этой категории подходит, множители на СВЧ.
По этому не которые отказались принимать участие.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 18 жовтня 2019, 06:53

Артур , агитировать не работать в ТЕСТАХ это как?Да пусть работают. Мы то знаем что на что горазд.И что , или кому нужны эти звания , награды,кубки , дипломы?Сто раз говорил - в первую очередь это проверка самого себя.Другим это мало интересно.А уважаем мы или нет наших коллег это уж по другим критериям.
А СВЧ это каждому свое. И это твой уровень. На что ты способен. Ну не можешь ты выше , признайся себе и другим. Тебе ни кто не мешает.
ur5lx

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 18 жовтня 2019, 06:56

Не участвовать в тестах можно найти кучу причин.
1.Толя ЖД.
2.СВЧ.
3.Ветер.
4 Дождь.
5.Комары.
6.Мухи
................
ФМ в конце концов......
А вот участвовать это ПОДВИГ!Значит ты еще жив и что-то можешь!
ur5lx

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 18 жовтня 2019, 06:58

Сергей, не буду цитировать твои высказывания и членов УКВ комитета по поводу участия ФМщиков на ЧМ балалайке в соревнованиях проводимых УКВ комитетом. Ты считаешь, что после этого появиться желание в них работать? Делать хорошие антенны и аппаратуру для тестов?

ut8le

Повідомлення ut8le » 18 жовтня 2019, 08:11

To UT5EV:
Сергея UR5LX попрекать за его высказывания о работе ФМщиков не справедливо. У кого не было желания работать в тестах у того его и не станет , а кто хотел , то это и есть причина доказать другим что они что то могут. И это касается не только ФМ. А соревнования это туже как традиция , как стиль жизни. Доказать что ты еще в строю , а результат на втором месте. А не обладая техникой , опытом и мастерством нечего и обижаться что не попадаешь в призовые места. СВЧ тоже не есть зло и помеха. Этому подтверждение первого осеннего тура где только был 144Мгц диапазон.Постарайтесь чтобы каждый тест был для вас праздником и тогда отпадут все эти разочарования и обиды.Всем всего доброго и до встречи в следующих тестах. 73!

UR3VKC
Контактна інформація:

Повідомлення UR3VKC » 18 жовтня 2019, 10:09

К ut5ev, не берите близко к сердцу, коллега, так как возраст уже не маленький. У кого сетап с большим запасом чем у вас, тот не обращает внимание на подобного ряда вещи. Соревнования подтягуют за собой азарт, а это штука опасная, я думаю именно по этому возникла причина этой дискуссии.

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 18 жовтня 2019, 10:52

Разговоры начались на разные темы, тут и про СВЧ, которого никогда не было и нет в Чемпионате Украины, и про ФМ, которому созданы все условия практически во всех украинских тестах.

Про Анатолия, у которого у самого выпала связь с UR5VCQ в первом туре. Создаете сенсацию, а лучше бы антенны, чтобы можно было хотя бы провести связи со всеми, как с Анатолием, которого всегда почему-то слышно.

Посмотрите, какая подтверждаемость у Анатолия, послушайте его работу. Слышал, как он работал в Чемпионате Украины на КВ, остановился понаблюдать, потому что это реальный кайф слышать такое мастерство, когда прохода нет, антенны так себе на 160м, мощи не хватает, чтобы тягаться с биг-ганами, а он вытягивает такие станции, которых другие не слышат (не слушают), это уровень оператора!

Да и на УКВ - помогает всем, тратит свое время и дает свою частоту для связи с Западной Украиной, которую он лучше слышит. Я не говорю про его технику и вовлеченность, про его материалы о выездах, о людях, которые он бережно хранит и делится, про его воспитанников.

И здесь на форуме он ни с кем не ругается, а просто делает свои выводы. Так может и нам тоже пора заняться делом, а не болтовней?
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 18 жовтня 2019, 12:15

UT8LN, был конкретный вопрос по систематической росписи связей по телефону на следующий день после окончания теста. Я так понял, что не только он инициатор росписей, он же не сам с собой их расписывал, а с конкретными участниками,посмотрите отчеты и увидите с кем и все вы были в этом заинтересованы. На УКВ я включаю ежедневно свою ФМ-2008 часов в 5 утра и выключаю после 22 часов, трындить в эфире не люблю, а связи за пределами 200 км провожу регулярно. Так что кто и как работает знаю хорошо, хотя и нахожусь в плохом месте. Но терпеть не могу хитрожопых!

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість