ЧУ 2019, 6-7 июля

uz2hz
ЧУ 2019, 6-7 июля

Повідомлення uz2hz » 16 червня 2019, 13:14

Юбилейный, десятый по счету, УКВ чемпионат Украины состоится, как обычно, в первые выходные июля, 06-07.07.2019г.

Регламент и другая информация доступны на сервере судейства http://krs.ho.ua/sud
Так же документ Регламента по прямой ссылке: http://krs.ho.ua/sud/rules/vhf_ch2019.pdf

Есть зачетные группы для телефонистов (SSB+FM) и для только FM - агитируйте местных ФМ-щиков работать, помогайте составлять им отчеты и т.д.

Так же хотелось бы больше участников SO-432 - ведь не сложно с одной 3-4-5м антенной и трансивером типа FT-8x7 вылезти на крышу многоэтажки или выехать в поле даже с батарейным питанием - участвуйте и занимайте призовые места!

ux4ij
Re: ЧУ 2019, 6-7 июля

Повідомлення ux4ij » 17 червня 2019, 11:59

GD Сергей!Интересно,а кто у Вас отвечает за рассылку наград призерам? Кем и как она определяется? Какие приоритеты?
Кому то на дом и в первую очередь,а кто то через областное QSL-бюро диплом получает лет так через несколько.
Пару дней назад мне позвонил UY5VA.
Он сейчас заведует нашим областным QSL-бюро.Сообщил,что QSL-почта из Киева пришла и два диплома.
Я его попросил сказать что за дипломы,не ошибся ли он,ибо никаких дипломов я не жду,вроде как не за что.
Нет,говорит Виктор Федорович,дипломы тебе.Один за ЧУ-2018.Спасибо конечно.Через три недели новый ЧУ. Не прошло и года.
Можно было его и пораньше прислать,а то призовое место как то забываться стало.Но это еще ладно.
А вот второй диплом за ЧУ-2016. Это наверное по принципу - обещанного три года ждут.
Как то в начале 2016 года почтальон большой конверт Укрочты принесла.Там был ламинированный диплом за ЧУ-2015.
Все нормально,помяться он никак не мог.Но я не об этом.Диплом был прислан на мой адрес,отправитель Игнатов Г.
То есть все можно,если захотеть.И диплом ч-з пол года после окончания прислать,и прямо на дом без всяких транзитных пересылок в Киев и дальше.Шлите домой,я сам оплачу пересылку.
uz2hz писав:Так же хотелось бы больше участников SO-432 - ведь не сложно с одной 3-4-5м антенной и трансивером типа FT-8x7 вылезти на крышу многоэтажки или выехать в поле даже с батарейным питанием - участвуйте и занимайте призовые места!

С такой организацией откуда же им взяться.Дорога ложка к обеду,Сергей.Ведь приз ценен тогда,когда все еще свежо в памяти.
Когда наградой за труд,за новую антенну,за выезд в поле,за участие,будет присланная вовремя награда.И не важно при этом сколько стоит цветной диплом,20 грн. или чуть больше.Тут же дело не в цене,а в принципе,в победе.
Каждый год,сразу после окончания ПД,на e-mail приходит от организаторов ЧУ письмо."Уважаемый участник,пришлите вовремя отчет".
Я в этом году пришлю конечно,но если будет продолжаться такое неуважение к участникам,то более моего участия и отчета не будет.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 18 червня 2019, 09:44

Олег, спасибо за обратную связь. Очень печально, что бюро так работают, награды были переданы туда где-то в промежутке времени конец ноября --- начало декабря.

Изначально был против этого способа передачи (как в шутку называю - "растыкивать в бюро"), что и подтвердилось. Финансирование от спонсора идет по безналу, то несколько лет оплачивалась только закупка медалей, а почтовые расходы никто не оплачивает, разве, что из местного клуба выделят. Так же и с вашим дипломом несколько лет назад - искали оказию передать на Донбасс вместе с несколькими наградами для других участников, но никого не попадалось на различных hamfest, в итоге оставшиеся дипломы - отослал почтой с личного кармана.

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 01 липня 2019, 21:39

Что-то я не понимаю. Когда будет ЧУ? В июле или в августе? Или у нас два ЧУ? :think:
Слава Україні !!!

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 01 липня 2019, 22:15

UT6EY писав:Что-то я не понимаю. Когда будет ЧУ? В июле или в августе? Или у нас два ЧУ? :think:

3-4 серпня не може бути легітимним.тому,що:
міжнародними спортивними правилами ЗАБОРОНЕНО проводити менш значимі чемпіонати під час проведення більш значимих(міжнародних).
В ці дні - Чемпіонат Європи з радіоспорту(на КХ),тому як таку лажу Мінмолодьспорту прогавив - не маю уяви(хоча їм просто могли так "донести",бо у боротьбі за владу(!)Мамо рідна,люди геть з глузду з"їхали - мав я їх на увазі таких "владарів" й всі решта також..Тому,у серпні мають бути офіційно призначенні інакші дати.
Щодо іншого то оба мають право на життя,й оба легитімні.а оте перетаскування повноваженнь з надуттям щок - погана спроба побавитися у Велику Важну Цацу.Не більше,не менше - якщо маєте бажання беріть участь хоч в обох :smile:
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UT4EK

Повідомлення UT4EK » 02 липня 2019, 09:35

КХ і УКХ - то різні речі. І то треба добре розуміти...
Alex UT4EK

ut4uep

Повідомлення ut4uep » 02 липня 2019, 09:55

-4 серпня не може бути легітимним.тому,що:
міжнародними спортивними правилами ЗАБОРОНЕНО проводити менш значимі чемпіонати під час проведення більш значимих(міжнародних).
В ці дні - Чемпіонат Європи з радіоспорту(на КХ)

:pray: :pray: понабирають по об'явам
Каждому нравится свое...

ut4uep

Повідомлення ut4uep » 02 липня 2019, 09:58

UT6EY писав:Что-то я не понимаю. Когда будет ЧУ? В июле или в августе? Или у нас два ЧУ? :think:

2 ЧУ
один от Игнатова, второй от УКВ комитета ЛРУ (август)

Кто главнее- мне пофигу, потому что ПД это основное. Отчеты отошлем везде.
Каждому нравится свое...

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 02 липня 2019, 09:59

ut4uep писав:
-4 серпня не може бути легітимним.тому,що:
В ці дні - Чемпіонат Європи з радіоспорту(на КХ)

:pray: :pray: понабирають по об'явам

Дисципліна - "Радіоспорт" одна.А КХ чи УКХ,очне чи позаочне ,то вже підвид програми.
73!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ut4uep

Повідомлення ut4uep » 02 липня 2019, 10:04

тада, тоді викреслюємо вас із змагань у зв'язку з "принципіальністю" :pray: :kettle:
Каждому нравится свое...

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 02 липня 2019, 11:34

ut4uep писав:тада, тоді викреслюємо вас із змагань у зв'язку з "принципіальністю" :pray: :kettle:

Ваша величність,я всіх ВАС розачарую,бо у питанні хобі ЛИШЕ САМ вирішую,де й чим мені займатися,й так само нікому нічого не нав"язую :smile:

Щодо,теми то ЛРУ є членом ІАРУ,й такі заходи які проходять під егідою останньої не має права проводити паралельно,читайте основні документи.

Про те,що Мінмолодь надурили,видавши WAE-DC-CW за ЧЄ,це просто чегова ганьба для ЛРУ.Я завжди був членом ЛРУ,не розумів роздвоєння ГСів,й побачивши взаємні матюки й фотожаби нижче плінтуса - гидую обома.Після видачі деяких дипломів для динири для мене сайт уарл.ком.уа здох,а те що ним користуються ЛРУ - ганьба подвійна.
Не переварюю брехунів й лицемирів,сподіваюся ,що я пояснив свою позицію до кінця й питаннь більше не маєте.

Бажаю успіхів,73!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 05 липня 2019, 14:58

US2BC писав:Он на Чемпіонатах КХ черга стоїть з відносно молодих людей віком по 30-40 років, і виконують, і отримують, і радіють, і значки МСУ носити не встидаються, і доплату до окладів вагому отримують хто в спортшколах чи у ТСОУ працює.
Тільки на УКХ щось з МСУ-КМСУ справа гальмує, я бачу.

Я ті норми ще дитиною виконав,вони мені просто не потріб.
Якщо,Вам "дідусю" тре надбавочка до пенсії - то Ваша особиста трабла.

Я радіо займаюся як ХОБІ,а з-за отих "доплат" та "званів" деякі втрачають совість - не забуду позорище винницької команди на самому першому очному ЧУ серед юніорів у Харкові,так напрописували,що їх вивели та позорили перед всією Україною.Не хочу бути поруч з такими "майстрами",тупо не вірю у казочки,а понти презираю.

Вам також,73,діду!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

UT6EY

Повідомлення UT6EY » 06 липня 2019, 07:57

US2BC писав:
Але в плані міністерства 6-7 липня є лише Польовий день, ЧУ там є лише у серпні.

Тепер все зрозумiло. Дуже Вам вдячний. 73!
Слава Україні !!!

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 14 вересня 2019, 14:16

Кто еще не заметил, на сервере судейства: http://krs.ho.ua/sud

появились предварительные результаты оригинального, в этом году юбилейного - 10 лет, Чемпионата Украины по р\с на УКВ.

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей