ЧУ 2018 г.!

UT7E
Re: ЧУ 2018 г.!

Повідомлення UT7E » 20 серпня 2018, 11:34

Идея УКВ - тестов: чтобы каждый мог выехать без особых усилий. Отдохнуть на природе, попикать в тесте и получить удовольствие от совмещения радио и отдыха... Чем менее бюджетными будут такие поездки, тем их будет больше. Мы переживаем тяжелые времена, но 90 станций в ЧУ - это показатель. Думаете другие страны Европы имеют больше участников? Просто они все близко между собой. И когда мы будем работать в тестах на УКВ просто в удовольствие, то и плотность и популярность повысится....

А золотого Положения для всех мы вряд ли физически сможем придумать. Увы...

73!!!
All we need is LOVE!

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 20 серпня 2018, 12:30

Володя, ты прав. При анализе участников соревнований по областям и количеству проведённых ими связей за последние 2 - 3 года можно сделать однозначный вывод по активности радиолюбителей. Валера для них сделал отдельно приз, я ещё не смотрел как это повлияло на повышение активности из этих областей но думаю дело не в призах. Юрий и так всё делает со своей стороны чтобы привлечь тех кого они интересуют. Что касается Положений ВК и ОК то они сделаны под международные соревнования, а что делать тем кто в них не участвует? Работать в роли группы поддержки? Если смотреть зачёт Украина то я к примеру работаю только в ФМ и мне с моей ямы при уровне шума в 7 баллов даже при хороших антенах работать 24 часа утомительно, тем более что своих корреспондентов я выбираю за 2 - 3 часа работы на двух диапазонах, а что делать остальные 22 часа, кукарекать в пустой эфир? А в ОК только по одному диапазону и если на 145 мГц ещё можно набрать 30 связей, то на 433 мГц десяток станций такова реальность на ФМ. хотя и в ССБ результаты в среднем не намного лучше, не считая лидеров. Кто сомневается сделайте для себя анализ соревнований. Дождемся результатов ЧУ 2018. А Положения ВК и ОК если это Украинские соревнования надо сделать под реальное количество участников, к примеру как в ЧУ. Цель соревнований не в том чтобы все сработали со всеми, а в определении сильнейшего за ограниченное время и получение удовольствия от работы и соответствующей оценки своего труда и мастерства. Николай 73!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 20 серпня 2018, 13:47

ut5ev писав: Что касается Положений ВК и ОК то они сделаны под международные соревнования, ********** А Положения ВК и ОК если это Украинские соревнования надо сделать под реальное количество участников, к примеру как в ЧУ.

В том то и дело, что тесты проходят параллельно, только отчеты на разных серверах.
И от этого нам никуда не деться, конечно хорошо бы было сделать, как в ЧУ, 4 часа вечером и 4 утром, но увы, а выход? 6-ти часовой зачет? :smile:
UY5UZ / EM3U Валерий

us7sb

Повідомлення us7sb » 20 серпня 2018, 14:31

TO UT5EV
Дождемся результатов ЧУ 2018.

Николай , что подразумеваем по ЧУ 2018-Игнатовский , или августовский , названия то одинаковые...
Евгений-US7SB

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 20 серпня 2018, 16:42

Почитайте все - особенно пункт 1,8 1,9 1,10 https://uarl.poltava.ua/index.php/dokum ... ennya-pro-

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 20 серпня 2018, 17:05

Валера, а что у нас в календаре только один выходной в месяц? Ведь в основном все работают из дому. Кто хочет добиться результата в каком то тесте возможно будет и посильным выезд в поле. Мне это физически тяжело, по этому и работаю в неблагоприятных условиях. Помогают антены Бориса UA9TC две по 13 эл. на 145 мГц и две по 34 эл. на 433 мГц. Евгений, а какая разница кто организатор и кто судит соревнование. Были бы приемлемы условия и объективность судейства, чтобы можно было проанализировать свой результат и получить удовольствие от участия в соревновании. Остался еще спортивный азарт, хотя и не тот что был в юности. Приз для меня значения не имеет, хотя конечно приятно было его получить. Николай 73!

us7sb

Повідомлення us7sb » 20 серпня 2018, 19:32

Николай, Я не спрашивал кто судит тест , а от какого теста "отталкиваться" с анализом.
Ну ладно , только и мерещится посягательство на "святая святых", не имею в виду лично Вас..
А по поводу судейства Игнатовым , то у меня претензий нет
Евгений-US7SB

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 20 серпня 2018, 20:30

to: UY5UZ'''
Я всетаки - жду именно твоего ответа.......

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 20 серпня 2018, 22:26

Видно выводов никаких так и не сделал.
Саша, не занимайся херней. Ты как шулер-гаишник , что вытянул из кармана старые правила дорожного движения и машет ими перед носом водителя. Ты что, тут всех за лохов держишь, это же все старье 2004 г.!!! Его давно уже отменили, пора бы знать, я тебе писал, здесь же на форуме, что подобное было, еще при первой твоей попытке всем нагадить… А ты никак не уймешься и все роешь и роешь! Еще не чувствуешь на себе пожеланий в свой адрес от коллег? Не рой яму для других, а то сам в ней окажешься.

Тот, кто тебе это подсунул (кому ты звонил и просил) развел тебя как лоха и выставил на посмешище. Ты думаешь это Положение Чемпионата Украины на УКВ 2012 г. (которое новее на 8 лет) от твоей ссылки, составляли, подписывали, согласовывали и утверждали люди, которые на знали, что делают? Я приводил уже пункты, почитай еще раз п.6 разьяснения от UT1HT http://radon.org.ua/index.php?option=co ... &Itemid=56

Неужели ты считаешь, что умней всех тех, кто готовил, составлял и ставил под Положением свои подписи - UT1HT, UT3UV, US4ICI, UT2UB, UT5DL, UY5XE.
В УДЦР ведь тоже не глупые люди и выдают разрешения согласно современных нормативов.
Уймись, ПАВЛИК МОРОЗОВ ты наш.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 20 серпня 2018, 23:24

Валера - Что тьі мне втюрил. ??? Где там сказано - что тьі можеш работать во внутриукраинских тестах... или - прикидьіваешся???
Обьічное балобольство...... Єто ваш UT4UO - сидит в Чевоном озере- и может в течении дня по три раза менять квадратьі
KO71. KO72 , KO62 , KO51, - и в итоге - всем кто ему делает замечание по єтому поводу - Обзьівает павликами....тьі шо
- тоже мент???Да и ведеш тьі себя довольно нагловато- не по ЗАСЛУГАм.....Покажьі мне документ - где тебе разрешено работать
СПС - и перестань оскорбляль всех подряд- к стати - на последнее у тебя точно лицензии НЕТ..

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 20 серпня 2018, 23:39

Если проводится тест паралельно - международному- то , графа в положении , о том что тьі должен также отослать отчет и за паралельньій ЧУ
не дает тебе права занимать место в ЧУ- А всего лиш для подтверждения твоих связей( с твоим СПС) для других - которьіе вьібрали именно
ЧУ- и при етом - не нарушали положения!!! А так- и рьібку сьесть и......А с Андреем я сто раз говорил об єтом...
Все те полуфразьі - на которьіе тьі ссьілаешся - полньій бред!
UT8AL.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 21 серпня 2018, 07:13

[quote="us4el"]...............Не "радиолюбительство",а какой то современный сумашедший дом престарелых морщинистых комсомольцев,каждый из которых "мечтает" заиметь кубок,или медаль,или грамоту,или планшетку ,неизвестно зачем и для чего.Соревнуйтесь сами с собой,улучшая свой же предыдущий результат-и будет ВАМ счастье./qxuote]
И вам того же.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 серпня 2018, 07:19

to ut8al Саша, у тебя есть еще выход - писать протесты, обратиться в суд и т.д., но видно тут уже - диагноз. :biggrin:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 21 серпня 2018, 08:35

Да - дествительно с вами связьіваться никто не имеет желания....возомнили себя царьками- Любого - затравите: вмето фактов-
аппелируете какими- то " узгодженнями", сомнительньіми решениями,и гловное - Все остальньіе - молчат- прекрасно зная тхактерец-
думают- Валера справится сам,( небось не впервой - Обгадить, обплевать....а потом по телефону : ****** как я его!!?? хватит- чьі ще???*******)
и так всю жизнь....зато - у кормушки.......Работайте " ГЕРОИ"- Бог вас рассудит.....

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 серпня 2018, 08:51

Да, Саша, хоть в одном с тобой соглашусь - Х В А Т И Т !
Лучше поспорить о антеннах, мшу и т.д.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7E

Повідомлення UT7E » 21 серпня 2018, 13:49

Уважаемые!

Зачем ругаться?
В следующем ЧУ напишем официальное требование - полный позывной. Так как в этом Положении мы на этом не акцентировали внимание, наказывать пока не будем. Надо находить решение и что-то делать. Нас должно быть больше, а не меньше. Зачем друг на друга обижаться????

Мы стараемся найти решение, которое делает УКВ более популярным, так давайте прежде всего работать на УКВ ради УКВ, а не назло кондуктору.

разногласия будут, но их надо разрешать, а не обижаться. Сегодня решение не устраивает всех, но главное - что завтрашнее решение было лучшим!

Спасибо за понимание!!!!!

73!!!!
All we need is LOVE!

UT8LN

Повідомлення UT8LN » 21 серпня 2018, 14:19

Юра, приветствую!
Ну зачем вестись на эти непонятные наезды и прописывать то, что не относится к компетенции организаторов соревнований? Человеку нечем заняться, метеоры пролетели, и он придумывает сам не зная что.
Нам выдали лицензию на укороченный позывной для работы в соревнованиях (В ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ) и мы планируем им работать во ВСЕХ тестах.

Выезжаем в поле - используем /р или меняем расположение радиостанции используем /а, как требует регламент. Выезжаем в другую область - используем /а. Нельзя работать коллективом на личный позывной. Эти требования понятны и очевидны. А тут таке...
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 серпня 2018, 14:39

UT7E писав:В следующем ЧУ напишем официальное требование - полный позывной. Так как в этом Положении мы на этом не акцентировали внимание, наказывать пока не будем.

:biggrin: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО??? Хотелки AL?
Или приведенной им 2004г устаревшей инфо? Официальный документ где?
Многие ребята поуходили отсюда us7vf, us2yw, us5we и др. С таким подходом к контестингу тут делать нечего. Думаю, меня поддержат и остальные обладатели укор. позывных. Работайте с ut8al, но как-то без нас.
Востаннє редагувалось 21 серпня 2018, 14:55 користувачем UY5UZ, всього редагувалось 2 разів.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT7E

Повідомлення UT7E » 21 серпня 2018, 14:43

Если честно - при темпе 200 связей в ЧАС укороченный позывной может и дает какие-то преимущества, но на УКВ????

А если наконец-то укороченные узаконят на постоянку, как в Штатах или у соседей? Что тогда? Не принимать к зачету позывные меньше 5 знаков?

Ни один из индивидуалов укороченным позывным не работал, в конце-концов. Тему надо обсудить, нельзя игнорировать Александра и его точку зрения. С другой стороны - зачем из-за этого так сильно ругаться????
All we need is LOVE!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 21 серпня 2018, 14:51

UT7E писав:Если честно - при темпе 200 связей в ЧАС укороченный позывной может и дает какие-то преимущества, но на УКВ????

Какое преимущество? Тогда и UT8AL будет иметь преимущество над UR3QDO, UR4UBI, UR5BFX и др... Значит выдать ему по длинне позывной, как и у них, типа UТ8ALХ.
Вообще-то пора уже начать точки считать в позывном. Маразм поддержан.
UY5UZ / EM3U Валерий

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість