ЧУ-2017

UY5UZ
Re: ЧУ-2017

Повідомлення UY5UZ » 23 серпня 2017, 14:46

Начебто 100 разів все пережували, але періодично тут на форумі з'являються «спеціалісти» і починають все ворушити знову, вносячи своє «з колокольні» бачення УКВ контестингу, та примішуючи сюда різний словесний салат нісенітниць. Не шліть звіти за ЧУ - не проблема, але в ПД просто взаємно заліку вам теж не буде… чи ви хочете, щоб вам був залік, а нам ні?! Так було раніше, а в 2018р не вийде. Вас таких 15-20, а не отримаєте заліку в ПД від інших (більше 100), тоді заспіваєте інакше. А «розкол» хочуть внести ті, кому ЧУ поперек горла, та хочуть перетворити НАШ ЧУ в карманний тест, це і так ясно. То може хватить вже цих га-ла-ла…
UY5UZ / EM3U Валерий

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 серпня 2017, 15:21

Раскол ввели те кто бойкотировал Весенние кубки УКВ комитета. Теперь пожинаем ,,плоды ,, Вашей ,,активности,,.
По логике вещей Вас и в сентябре, октябре , ноябре не будет? А жаль - и кого Вы наказали? Кому ,,хуже,, сделали?
И кого накажете в ПД 2018?
И не лукавте - все вы работаете в ПД !!!! А ЧУ это так , паралельно.
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 23 серпня 2017, 16:40

На счёт раскола, говорили не раз, и все нормально стало, но только на следующий год, после этого поста
http://www.vhf-uarl.org/news/nagrady_ve ... -05-05-451
Было бы это изменение до первого тура, принимали бы участие.
Что бы вспомнить как это было, прочтите страничку, и всё станет на места
viewtopic.php?f=47&t=343&start=780
И пожалуйста, не надо ворошить прошлое, это только приводит действительно к расколу.

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 серпня 2017, 18:38

Сергей! Не ЧУ стал причиной раскола, а бардак в ЛРУ. По поводу участия в соревнованиях. Все они начинаются с Положения. Читая его делаешь вывод подходят тебе условия или нет. Мне не понятно, как можно проводить соревнования 24 часа при таком количестве участников? Посмотрите итоговые результаты соревнований УКВ комитета по участникам в двух турах. Полсотни станций. Не соревнования, а день активности. Ну максиум два часа зачётного времени. Можно проводить и 48 часов, но от этого участников больше не станет. Мотивация, а вдруг появится прохождение, не подходит. Все в данный момент времени находятся в одинаковых условиях. Так что без всякого бойкота, спортивного интереса они не вызывают, а соответственно и принимать в них участия нет желания. Нет духа состязательности. По поводу участия в Полевом дне, азарт давно прошел, а ЧУ по прежнему привлекает.
Подведены предварительные итоги ЧУ 2017. Как участник соревнований ЧУ хочу выразить свою благодарность за организацию и проведение судейства ЧУ Главному судье соревнований Георгию Игнатову. На протяжении многих лет он добросовестно выполняет свои обязанности, в оговоренные сроки подводит итоги и награждает победителей ЧУ. Большое спасибо всем участникам ЧУ 2017! До встречи в ЧУ 201

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 23 серпня 2017, 18:50

Уже по какому кругу пошло одно и тоже и к тому же каждый год. И большинство постов одинаковы по сути - я работаю в европейском тесте , но за полевой день отчеты слать не буду , или я работаю в ПД а за ЧУ отчет не пошлю и наоборот.Но самое интересное , большинство из тех , кто это пишет шлют свои отчеты на российский сервис , а за чемпионат свой страны отправить отчет не комильфо.UT5EL писал , что к следующему году вопрос обмена отчетами должен решится и на этом все.Главное работать в тесте . а не на форуме.

us7vf

Повідомлення us7vf » 23 серпня 2017, 23:46

us7vf писав:Вице президент ЛРУ подает пример как слать отчеты за Чемпионат Украины: http://wp.me/p7WKrW-gP

UT7EL писав:
us7vf писав:Вице президент ЛРУ подает пример как слать отчеты за Чемпионат Украины: http://wp.me/p7WKrW-gP

Это мягко говоря не уважение к коллегам по хобби.Ну а в более жесткой форме это уже обсуждено , не хочется к этому возвращаться.

А вот как объясняет свое нежелание отправлять отчет за Чемпионат своей страны УКРАИНЫ вице президент лиги радиолюбителей УКРЫИНЫ Будулатий UY9VY: https://vocaroo.com/i/s0NwOnICYz1N слушаем запись круглого стола КОО ЛРУ с 13 по 15, с 19 по 20 и с 22 по - 24 минуты. Вы узнаете от самого вице президента ЛРУ и великого уквиста, что ЧУ УКВ не существует , Игнатов, его организатор самозванец, а за не легитимные тесты он отчеты не отправляет... Правда за основной тест в эту дату, к которому прилеплены и ЧУ и ПД, 3 субрегиональный контест http://iaru.oevsv.at/v_part/prg_list.php?reset=1&start=1&master_v_part_cont_id=112&master_v_part_vw=v_upld
отчет он тоже не отправил, видать и этот тест для него не легитимный...

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 24 серпня 2017, 07:18

UT5EV Весенние туры и ПД да и Кубки ЛРУ проводятся паралельно с Субрегиональными тестами и положение максимально соответствует европейским стандартам.Мы большая страна и не только внутри Кривого рога работают в УКВ тестах, а и с Европой тоже. Что нам подстраиваться
под реалии Днепра-Кривого рога?Кто живет на западе Украины имеет возможность работать все 24 часа. А мы должны к этому стремится , а не возвращаться во времена СССР когда были туры, повторы. Единственно в Европе нет многодиапазонного зачета. UT5EL и УКВ комитет хотели эту норму привести в порядок.
Но сейчас - после демарша ,, активистов,,- всякое желание отпадает заниматься общественной деятельностью.
Сколько всего услышал я лично за последнее время в свой адрес, что не вижу смысла заниматься всем этим.
Мне что больше всех надо? Или мне нечем больше заниматься? Тратить нервы , силы , средства?
Купил еще два трансвертера на 24 гг. Передали на настройку полосовых фильтров. Теперь у нас уже 4 комплекта на 24 гг и еще UV2L
планирует купить комплект.Вот будем пробовать в Харьковской области еще один диапазон поднять. Проводить связи на 24 гг и во время ПД тоже. Да и послушать луну на 24 гг тоже интересно.Вот на это есть смысл приложить силы , средства , нервы , эмоции....
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 24 серпня 2017, 08:59

По какому кругу пошло, я сбился со счёта...
И шо не правильно написал UT5EV?

Категория SINGLE (144-432-up): Общий Зачет Связи в Украине
Категория MULTI (144-432-up): Общий Зачет Связи в Украине
Категория PHONE: Общий Зачет Связи в Украине

причём здесь Европа??? с Европой очки не начисляются, ознакомьтесь с положением.
Какого сидеть сутки, с 50 станциями Украины?
Эмоции ЗАШКАЛИВАЮТ...разговор немого с глухим.
Сколько можно тереть одно и тоже, создайте тест на SHF, не убивайте VHF.

us5edh

Повідомлення us5edh » 24 серпня 2017, 09:36

мне посты ur5lx походят на тролевские.
может это кто то другой пишет.
ну что бы так с головой не дружить.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 24 серпня 2017, 09:52

Артур , ты прав - разговор глухого со слепым.Вы видите только себя и пару метров дальше. А у нас Украина от Донбаса до Карпат. И с запада Украины можно работать с Европой. Так что мы должны подстраиваться под Днепр? А как быть всем остальным? К примеру Закарпатью?
А прохождение? Что оно все время одинаково?Да что тебе говорить? Ты прекрасно все понимаешь только включил ,,СВЧ гнобит УКВ,, и ни как не хочешь признать свою ошибку. Продолжай бойкотировать. Ты что-то выиграешь.А мне и УКВ комитету будет хуже....
Я тебе сказал выше. Мне не интересно тратить силы на ,,бойкот,, и т.д. Занимаюсь 24 гг и ни я один. UT3LK настраивает трансвертера,
UY0LL прошивает синтезаторы, UT0MZ ремонтирует мой комплект, UV2L покупают готовый комплект , UT3LL уже готов -слышит солнце....
Технический прогресс не остановить. Кто этого не понимает - тем хуже для него. Тем дальше он-они отстанут и будет трудней нагнать....
Да вот я еще и ,,с головой не дружу,,. Спасибо , понял , молчу! Мне и без Вас есть чем заняться.Продолжайте бойкотировать это у вас хорошо выходит.Можете меня не вызывать в тестах , спасибо еще раз.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 24 серпня 2017, 14:14

ur5lx писав:Артур , ты прав - разговор глухого со слепым....
Спасибо , понял , молчу! Можете меня не вызывать в тестах , спасибо еще раз.

Сергей UR5LX, да никто не собирается с тобой не работать в тестах. Отчеты же за каждый год есть, в чем проблема.
И бросьте это слово бойкот, бойкот это не работа под любым условием. Ну кто-то просто не увидел смысла работать. А что, барабанить сутки в тесте в подтанцовке у свч (Вес. Кубок) понимая, что несколько связей на свч перекроют все его очки с лихвой с такими множителями, кстати на российском укв портале вопрос за мега очки, за свч в составе укв теста тоже подымают, при том, что у них множитель в 10 раз меньше. Юрий EL сказал, что со следующего года будет по другому, ну вот и хорошо, доработаем этот год как есть и посмотрим, что изменится и хватит трясти дальше эту полову. Я считаю, поспорили, поругались, ну да, кто-то на кого-то и обиделся, но переступим через это, ты же сам писал - давайте жить дружно, вот и осмыслим все вышенаписанное и будем работать друг с другом в каждом тесте, нас и так мало, а иначе одеяла на всех не хватит. 73!
UY5UZ / EM3U Валерий

UR6ISU

Повідомлення UR6ISU » 26 серпня 2017, 06:34

UT7EL писав:...а за чемпионат свой страны отправить отчет не комильфо.UT5EL писал , что к следующему году вопрос обмена отчетами должен решится и на этом все.Главное работать в тесте . а не на форуме.

Так был бы Чемпионат… По факту этот псевдочемпионат (название можно подставить любое, ибо на заборе тоже написано) проводит один человек по своим, продуманным им лично, правилам. Причем, проводит его во время международных соревнований. (До такого даже UT1IC не догадался!) А остальные ради разноцветной бумажки и медалек ему поддакивают. Еще и "ЧЕРНЫЕ СПИСКИ" строчат! Все в "лучших" традициях макеевского химкомбината! Уже и за СВЧ вспомнили. ЛОХМАТЫЙ SCHOOL!!!
Та давайте вообще закроем нахрен все, что выше 50 МГц!
Вы никак не хотите понять, что это не Чемпионат Украины, а частный тест Игнатова, который его именует "чемпионатом". Цена вашим дипломам и медалькам ровно такая, сколько они стоят в спортивном магазине!
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

UR6ISU

Повідомлення UR6ISU » 26 серпня 2017, 10:31

А кому темпа не хватает, ну так вы не поняли главного. Это УКВ, здесь не в темпе дело. Его не было и никогда не будет! Я в прошлом году работал с Полонины Руны, так вот нет и в Европе того темпа. Да, станций в разы больше, но не на порядок!!
Хочется темпа - вперед на КВ молотить
Много КаВистов в последнее время у нас появилось со своими уставами... Отстаньте вы от УКВ, пожалуйста! Дайте людям хоть один-два раза в год получить удовольствие просто от работы в эфире. Ни от медалек, ни от бумажек, ни от спортивных званий, а просто от работы в эфире! От проведения дальней связи на грани шума с новым МШУ, на вылизанной в мастерской антенне. Опробовать новую аппаратуру, которую проектируешь и собираешь целый год (а то и дольше). Удовольствие от новых диапазонов, их, совершенно отличных от 144, особенностях.
Идите со своими темпами, жалобами, черными списками на КВ, пожалуйста…
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

us7sb

Повідомлення us7sb » 26 серпня 2017, 11:09

Полностью согласен с Романом-все написано правильно.
До судейства претензий нет ,но время проведения и условия -претензии есть
Евгений-US7SB

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 26 серпня 2017, 12:36

UR6ISU писав:Вы никак не хотите понять, что это не Чемпионат Украины, а частный тест Игнатова, который его именует "чемпионатом".

Роман никаких проблем , организуйте Вы Чемпионат Украины и все , но главное условие, чтобы его результаты принимало " Міністерство молоді та спорту " в качестве протокола для выполнения разрядных нормативов. А так в дальнейшем обсуждении смысла нет , все уже обсудили десяток раз.Я все таки надеюсь . что будет обмен отчетами и на этом все разговоры закончатся. 73.

UR5EAZ

Повідомлення UR5EAZ » 26 серпня 2017, 15:08

В пику УКВ комитету?
В пору таки заказать значки и удостоверения Мастер... при обмене отчетами в других соревнованиях...

А так - все OK, как во всех видах спорта. Преодолел дистанцию 100 метров первым на Чемпионате мира, и радуешься не долго, ожидаешь результатов из острова Тумба. Там в это же время бегают на своем чемпионате. 21 век. однако, к началу следующего Нового Года огласят
результаты забега. Со значками и удостоверениями пока напряженно, до вiку...

Vladimir, UR5EAZ.

ut8le

Повідомлення ut8le » 26 серпня 2017, 15:15

Каждый раз встречfешь фразу "міністерство молоді та спорту".Это насмешка какая то бюрократическая. Во первых для многих это хобби и образ жизни и никак не связано со спортом , во вторых 90% кому далеко за 50! Спасибо хоть не даёте состарится.

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 26 серпня 2017, 15:41

us5edh писав:мне посты ur5lx походят на тролевские.
может это кто то другой пишет.
ну что бы так с головой не дружить.

С головой у него полный порядок,хитрый лис только и всего.В остальном Вы верно подметили.
UY5UZ писав:И бросьте это слово бойкот, бойкот это не работа под любым условием.

Все правильно,Валера,нет никакого бойкота и не было никогда.Работаем в соревнованиях при наличии свободного времени.
Сообщи пожалуйста тем кого знаешь,кто в Карпатских Далях работать будет,чтобы в мою сторону повернулись.Поддержу в первый час.
Потом отдых и в пять по Киеву Осенний Кубок.Повстречаю UR5LX-а, позову.Посмотрим,кто кому бойкот объявил.
P.S.Скажите,за что так Игнатова ненавидят? Сопли молодых пердунов не в счет,пусть размазывают дальше по морде.Помогу при встрече.
Что он такого сделал,что его тут поносят на чем свет стоит.То пишут что он ЧУ украл,присвоил и свои правила придумал(интересно,как национальный чемпионат украсть можно).То его до "рядового" разжаловали,лишили права судейства и прочих регалий.И т.д....
Может кто нибудь спокойно,без эмоций и оскорблений,эту историю с Чемпионатом Украины рассказать? Буду признателен.

UT7EL

Повідомлення UT7EL » 26 серпня 2017, 18:20

ut8le писав:для многих это хобби и образ жизни и никак не связано со спортом , во вторых 90% кому далеко за 50! Спасибо хоть не даёте состарится.

Так главное в душе молодым оставаться :smile:

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 26 серпня 2017, 23:20

Не уважаемый молодой человек UR6ISU, не вы награждали за ЧУ, не вам судить это медальки или железки, какое не уважение к лицам имеющее эти медальки, включай мозги ur6isu..
Покажите ваш внос в развитие ЧУ?
Почему то ваш call ur6isu, не в каких соревнованиях не значится, то что вы ранее в кубок мочились , заработанный коллективом, многие знают.

И не вам судить << От проведения дальней связи на грани шума с новым МШУ>> на вашу 3ел антенну.
UR6ISU-------->>>

УКВ надо не заниматься 2-3 теста,

А ЖИТЬ ВМЕСТЕ С УКВ,

тогда возможно что то получится.

На счёт темпа, когда ещё вас, ur6isu, не было, на УКВ работали в ПД (полевой день) с повторами, каждый диапазон по 6 (шесть) часов, 144, 432 и 1296, и компьютера не было, всё на бумаге, и отчёт тоже, расстояние по карте.
А сейчас хотят мастерство делать, за 24 часа 30-60 QSO, провести связи на грани шума, три элемента.
Делай чтобы было без шумов.
Рано вам учить других, покажите ваш личный результат, и ваши соревнования.

По извиняйтесь перед Игнатовым, вы ur6isu хам.

ur3ee

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість