ЧУ-2017

ur5lx
Re: ЧУ-2017

Повідомлення ur5lx » 17 серпня 2017, 21:58

Да проще всего развалить то что не создавали. От сторонников ЧУ только призывы закрыть, снять , запретить, и т.д . А не проще РАБОТАТЬ?
Вы думаете что Вы правы , а все остальные ,, никчемные,,? Да мы все разные . Каждый думает по разному. И если кто-то думает по другому - так его смешать с грязью, уничтожить? Зачем эта агрессия?,, Давайте жить дружно,,.
ur5lx

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 18 серпня 2017, 07:43

ur4ewz писав:Добавлю, на следующий год, буду работать согласно опубликованного списка

Да проблема с высылкой отчетов за ЧУ не такая уж и большая, если разобраться.
Если отбросить все уникальные перепутанные позывные, а их более 90%, то таких на пальцах можно пересчитать. Вот посмотрите, два списка, не выславших отчеты, за 2016 и 2017 гг, если брать тех, кто провел 5 связей и больше и наложить два года по позывным, то картина прояснится. Злостных наберется жменя, да и они одни и те же их видно. Да, бывает форс-мажор с не высылкой отчета, ну бывают такие обстоятельства, но кто специально 2 года подряд не шлет отчет - извините. Выборку перед ЧУ сделаем.
2016.JPG

2017.JPG
UY5UZ / EM3U Валерий

ut8le

Повідомлення ut8le » 19 серпня 2017, 08:59

Что это за списки ? Правильно бы их назвать "Ошибки в тестах". Специально посчитал позывные Харьковской области.В последнем насчитал аж 19! Да такое количество станций не набрать вместе с активистами КВ тестов.Половина не существующих позывных и ещё четверт тех кто вообще не знает что такое УКВ связь. Не уже ли нечем заняться более нужным и полезным делом чем это буквоблудство. Или бюрократия непобедима? За то какой вид проделанной работы.Похоже что на УКВ нет других важных и кричущих вопросов.Я подскажу куда смотреть надо:Частотный план не соответствует стандартам ИАРУ , мощьностные категории тоже . работа с молодежью не ведётся , замены пенсионерам нет .и ещё очень много , всего и не перечислишь. Пора взяться за полезное дело а не создавать иллюзии.

UT2CW

Повідомлення UT2CW » 19 серпня 2017, 11:12

ut8le писав:Что это за списки ? Правильно бы их назвать "Ошибки в тестах". Специально посчитал позывные Харьковской области.В последнем насчитал аж 19! Да такое количество станций не набрать вместе с активистами КВ тестов.Половина не существующих позывных и ещё четверт тех кто вообще не знает что такое УКВ связь. Не уже ли нечем заняться более нужным и полезным делом чем это буквоблудство. Или бюрократия непобедима? За то какой вид проделанной работы.Похоже что на УКВ нет других важных и кричущих вопросов.Я подскажу куда смотреть надо:Частотный план не соответствует стандартам ИАРУ , мощьностные категории тоже . работа с молодежью не ведётся , замены пенсионерам нет .и ещё очень много , всего и не перечислишь. Пора взяться за полезное дело а не создавать иллюзии.

Согласен с UT8LE, займитесь делом ! Посмотрите на себя со стороны, все уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶е̶ ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶ы̶ не первой свежести, займитесь чем то полезным, а то так и испустите дух поливая друг друга грязью...

us5edh

Повідомлення us5edh » 19 серпня 2017, 13:02

UT2CW писав:

Согласен с UT8LE, займитесь делом ! Посмотрите на себя со стороны, все уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶е̶ ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶ы̶ не первой свежести, займитесь чем то полезным, а то так и испустите дух поливая друг друга грязью...

Наверное, юный друг радио, Вы не так поняли.
Одни уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶е̶ ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶ы̶, просят других уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶х ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶уов, что бы выслали отчёт, или хотя бы чеклог, для подтверждения QSO в ЧУ.
Всего лишь.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 19 серпня 2017, 13:31

us5edh писав:Наверное, юный друг радио, Вы не так поняли.
Одни уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶е̶ ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶ы̶, просят других уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶х ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶уов, что бы выслали отчёт, или хотя бы чеклог, для подтверждения QSO в ЧУ.
Всего лишь.

Да товарищ не в теме, обычно придут со стороны и давай подсказывать как укв-истам жить, это тут проходили и не раз. :biggrin: А по поводу списков, так там все просто - у кого меньше 5 связей это в основном ошибки в принятых позывных, короче белиберда, а реальные позывные, это верхние 2-3 строки списков и все.
Списки эти созданы роботом ЧУ согласно присланных отчетов.
UY5UZ / EM3U Валерий

us5edh

Повідомлення us5edh » 19 серпня 2017, 13:35

ut2cw, хотелось бы подчеркнуть о Вашем воспитании и отношении к старшим, не знакомым людям.
Ваш первый пост на этом портале, и так начинать общение :oops: .
Спасибо за комплимент :clap:
Даёшь молодёжь!!!

ut8le

Повідомлення ut8le » 19 серпня 2017, 16:33

Вот про "белеберду" так это в точку. ЧУ уже история и до следующего теста осталось всего две недели. Пора вести разговоры о предстоящем.Планы , надежды , возможности . Беремся дружно за дело!

UT2CW

Повідомлення UT2CW » 19 серпня 2017, 17:02

Извините , никого не хотел обидеть. С воспитанием у меня все нормально, ввернул острую фразу для красного словца это да. Просто хочу обратить внимание на то,что здесь все взрослые люди, а ведете себя как дети. И это касается не только ЧУ...

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 19 серпня 2017, 17:03

ut8le писав: ЧУ уже история и до следующего теста осталось всего две недели. Пора вести разговоры о предстоящем.

Анатолий, тема тут на форуме о предстоящем тесте есть - развивайте, если очень хочется. А считать харьковские станции совсем и не надо было :biggrin: но если Вы так решили, что нужно, то можно и пересчитать. :smoke:
ut2cw писав:Просто хочу обратить внимание на то,что здесь все взрослые люди, а ведете себя как дети.

Юноша, свои нравоучения для других оставьте при себе. Что-бы кого-то здесь поучать, это надо еще заслужить. И вообще, не все должно вписываться в рамки именно чьего-то понимания, писать только о том, или о том. Дышите глубже и все пройдет.
UY5UZ / EM3U Валерий

ux4ij

Повідомлення ux4ij » 19 серпня 2017, 21:36

ur4ewz писав:Хотя как по мне, судейство проводятся в кратчайшие сроки

Правильно замечено.Пока свежо воспоминание,- интересен результат.
Я в категории C заявился.А отдельно можно было отчеты выслать? Один D -144,второй E-432? Чтобы иметь два независимых места.
Или один (по выбору) на результат,а второй в чеклог отправлять?
ur5lx писав:От сторонников ЧУ только призывы закрыть, снять , запретить, и т.д

От сторонников ЧУ всего то два призыва : Первый - оставить ЧУ в покое.Не нравится по какой то причине,- шлите чеклог.
Второй - в ПД и Кубках убрать общий зачет и сделать только одно диапазонные зачеты,от 144 и до бесконечности.
Работай где хочешь,заявляйся на результат,побеждай везде,но честно.
ur5lx писав: А не проще РАБОТАТЬ?

Еще проще сделать отдельный СВЧ -тест.Опыта и знаний у вас в избытке.Вот и примените их на деле.Согласуйте дату с РФ,где достаточно любителей СВЧ.И рубитесь себе на здоровье.Кто захочет,сам к вам придет,без всяких множителей.
ur5lx писав:,, Давайте жить дружно,,

Если применить выше сказанное,то это случится само собой.

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 23 серпня 2017, 01:31

UY5UZ писав -
Да проблема с высылкой отчетов за ЧУ не такая уж и большая, если разобраться.
Если отбросить все уникальные перепутанные позывные, а их более 90%, то таких на пальцах можно пересчитать. Вот посмотрите, два списка, не выславших отчеты, за 2016 и 2017 гг, если брать тех, кто провел 5 связей и больше и наложить два года по позывным, то картина прояснится. Злостных наберется жменя, да и они одни и те же их видно. Да, бывает форс-мажор с не высылкой отчета, ну бывают такие обстоятельства, но кто специально 2 года подряд не шлет отчет - извините. Выборку перед ЧУ сделаем.( і не полінувався вивісити фото тих хто не прислав звіт)
УРА !!!! У нас з’явилися китайські ден дзи бао - списки людей які підлягають осудженню і розстрілу! Це класно ! Скоро почнемо горобців стріляти ! Я маю на увазі будуть ходити комісії із радіоаматорів і місцевих хунвейбінів по будинках і провіряти чи у вас антена такої довжини і взагалі яке Ви маєте право працювати в Польовому дні і НЕ ВИСЛАТИ ЗВІТ ЗА УЧАСТЬ В ЧУ !!! (Хоча Польовий день був ще задовго до ЧУ) І взагалі якого милого Ви посміли тут «мутить питье мое с песком и илом»! Я пропоную головою комісії призначити Вас – шановний UY5UZ . Ну невже не зрозуміло, що через впертість організаторів ЧУ піти на обмін звітами цей дурдом продовжується ! ПРОСТО – ОБМІН ЗВІТАМИ І ВСЕ! Ви ж нормальний чоловік! Навіщо Вам це ! Мені нагадує коли такі радіоаматори як UR5LX слізно просять – давайте жити дружно , давайте працювати , в нас просто різні цілі а захоплення одне ! Ні , не будем , все має бути тільки так і ще ми «хто не згідний з нами - відключимо газ»! Одні працюють в ПД інші в ЧУ і шлють звіти за те в чому працюють! Хочете обмін звітами – будь ласка ! А ні – хочеться щоб з поклоном і на колінах прислали всі ! І всі хто не брав участь у ЧУ мають слати чеклоги за ЧУ щоб не розсердити цих НАДЗВИЧАЙНО ПРИНЦИПОВИХ ЛЮДЕЙ які не хочуть організувати просто обмін звітами!Просто треба назвати їх своїми іменами – це НАДЗВИЧАЙНО ПРИНЦИПОВІ ЛЮДИ!!! Хочете ЧУ – проводіть , хочете звіти – ЦЕ ВАШІ ПРОБЛЕМИ – НІХТО НІЯКИХ ПЕРЕШКОД НЕ СТВОРЮЄ , АЛЕ щоб списки , когось «клеймить позором « і погрожувати тим що ми НЕ БУДЕМО З ВАМИ ПРАЦЮВАТИ І ПОКАЖЕМО КУЗЬКІНУ МАТЬ!
О це вже занадто! Ще може червоні шаровари і поклон зі словами «Вибачте нас за@сранців « хочете!!! А я думав звідки в нас з’явилися сталінські репресії , тисячі і тисячі доносів сусід на сусіда – Сталін особисто чи що написав їх – НІ ,то наш народ такий , йому все не йметься ! Перед тим як кричати на всюди за якісь дрібні порушення насправді трохи недолугого регламенту зв’язку ,не бачать кричущих порушень того ж регламенту ( наприклад – що всі дотримуються норми по потужності , цікаво а хто в нас працює 5 Ват коли з собою на виїзд беруть 5 кіловатні генератори)то чому одна норма закриваємо очі а друга норма кричимо! Хто ці люди? – правильно подумали - ЦЕ це НАДЗВИЧАЙНО ПРИНЦИПОВІ ЛЮДИ! і ХАЙ БИ ВОНИ ЯКИМИ БЛАГИМИ НАМІРАМИ НЕ ПРИКРИВАЛИСЯ І ЯКИМИ БИ В НИХ ЗАСЛУГИ НЕ БУЛИ – це НАДЗВИЧАЙНО ПРИНЦИПОВІ ЛЮДИ !!! Хай краще енергію направлять на зміну регламенту зв’язку, а не на радіоаматорів!Кілька раз на рік радіоаматор має можливість , якщо має, виїхати і просто попрацювати в і уявіть собі – ні кому не заважає при цьому ! Ні все таки находяться ….. яким це не подобається ! Їх цікавить – а чому це вони не вислали звіт за те в чому не приймав участі і вже вивішують списки хто на їхню думку є порушник і роблять аналіз і ще й погрожують ,що не будуть з такими працювати і приймуть міри!!! Ну молодці!
Прийняв участь в змаганнях - відішли звіт ,АЛЕ в тих змаганнях в яких ти прийняв участь!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 23 серпня 2017, 08:29

UR5SEL ну прямо дисертація. А яким боком висилка звітів має відношення до "недолугого Регламента звязку" ??? Що Вам до тих "дрібних" порушень, а взагалі, спочатку треба розуміти суть проблеми, а потім писати подібний вінегрет. Мабуть саме болюче і КРИЧУЩЕ зараз для Вас питання, це питання потужності (у сусіда є, а в мене її нема).
UR5SEL писав: Перед тим як кричати на всюди за якісь дрібні порушення насправді трохи недолугого регламенту зв’язку ,не бачать кричущих порушень того ж регламенту ( наприклад – що всі дотримуються норми по потужності , цікаво а хто в нас працює 5 Ват коли з собою на виїзд беруть 5 кіловатні генератори)то чому одна норма закриваємо очі а друга норма кричимо!

Якщо Ви такий комсомолець, то хто Вам заважає на Івано-франківщині допомогти органам це владнати з вашими сусідами? Ходіть, водіть інспекцію до тих хто порушує, Павлик Морозов ви наш.
UY5UZ / EM3U Валерий

UR6ISU

Повідомлення UR6ISU » 23 серпня 2017, 09:34

UT2CW писав:Согласен с UT8LE, займитесь делом ! Посмотрите на себя со стороны, все уже ̶с̶т̶а̶р̶ы̶е̶ ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶ы̶ не первой свежести, займитесь чем то полезным, а то так и испустите дух поливая друг друга грязью...

100% верно! Именно так! :clap:
Как ни попадешь на сборы НАМов, одни деды. А желчи и амбиций море... Совок в головах не истребим, видно
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 серпня 2017, 09:55

Какое отношение к ЧУ имеет весь этот бред? Свои личные симпатии выясняйте в личной переписке. Не захламляйте форум.73!

UR6ISU

Повідомлення UR6ISU » 23 серпня 2017, 10:19

Дело в том, что ЧУ превратили в бред! Был тест, хороший был. Но, прошло время и некоторые ОЧЕНЬ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ товарищи решили превратить его в карательную машину с функциями Укрчастотнагляда. И почему-то решили, что ОНИ главные... А тут ошибочка. Приоритет имеют ||| Субрегиональные соревнования по радиосвязи на УКВ 1 Района IARU. И какого лешего я должен слать отчет в левый тест - мне никак не понятно. Я работаю в международном тесте, отчет отправляю на национальный сервер и в Европейский.
Хотите логи - есть практика обмена. Не хочет его величество обмена - его проблемы. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую!
Я уже пожалел, что чеклог отправил.
UR5SEL все верно написал.
Лично мне фиолетово, попадет мой лог в виде чеклога в ЧУ или нет. Но отправлять туда больше не буду.
UY5UZ, можете прям уже сегодня меня вносить в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК НЕСОЗНАЬЕЛЬНЫХ".
И по поводу Павлика Морозова! Не надо свои грехи вешать на других. Не мы репрессии устраиваем и списки на всеобщую ДОСКУ ПОЗОРА вывешиваем, а Вы!
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 23 серпня 2017, 10:45

Не понял логики в Вашем писании, UR5SEL.
Просьба всего лишь подтвердить связи, проведенные между украинскими станциями.
Не просьба, дать личные данные (паспорт, идентификационным код) для оформления кредита.
Участвуя в соревнованиях, стараюсь разослать отчёты в другие страны, подтвердить QSO.
А у Вас, ув. UR5SEL, к кому такое ненавистное отношение?
к участникам соревнований, или к организаторам ЧУ.
Почитаешь такое,из Вашего поста (слізно просять – давайте жити дружно , давайте працювати)
и не понятно кто с кем не хочет дружить, кто не хочет отбросить амбиции.
Прежде всего надо начать с себя!
73! ur3ee

UR5SEL

Повідомлення UR5SEL » 23 серпня 2017, 13:34

UY5UZ писав -Мабуть саме болюче і КРИЧУЩЕ зараз для Вас питання, це питання потужності (у сусіда є, а в мене її нема).
Та що Ви мислете по своєму взірцю . Це вам не дає спокій потужність сусідів! В мене такого і близько немає!І сусіди просто відмінні! Мені абсолютно одинаково хто скільки має ! Має так має , головне в цьому ділі щоб не було чути по всьому діапазоні! Я приклад навів що до одного ставляться з засторогою а іншого не помічають проблеми ! От і все , а потужність будь яка , хай працюють!
UY5UZ писав -Якщо Ви такий комсомолець, то хто Вам заважає на Івано-франківщині допомогти органам це владнати з вашими сусідами? Ходіть, водіть інспекцію до тих хто порушує, Павлик Морозов ви наш.
Це Ви складаєте списки і погрожуєте тут а не я ! Це Ви наш Павлик Морозов!При чому вже дійсний ! Хто це ,я чи що вивішую списки і роблю публічний аналіз , я вказую на роботу зі скороченим позивним без букви Р?
Я ще раз підкреслюю Взяв участь в змаганнях - вишли звіт, АЛЕ за ті змагання в яких взяв участь! Все інше то проблеми організаторів змагання які вирішили проведення в один той самий час !Я за будь які змагання , за будь яку потужність , за будь які антени , але проти вибіркового наїзду і хамства ! І не хочу щоб хтось був "святіший за папу римського"!

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 серпня 2017, 13:45

О каком приоритете идет речь? Есть утвержденный график соревнований на год организатором которого является спорткомитет Украины. Я работаю в соревнованиях которые проводит УКВ комитет Украины. Перечень можете посмотреть в календаре соревнований. Все остальные меня не интересуют. То что по срокам проведения их примазали к другим тестам в этом и проблема, хотя вы можете давать вызов с оговоркой в каком тесте вы работаете, а я не хочу в пустую на таких терять свое время. У каждого должен быть выбор, без приоритетов.

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 серпня 2017, 13:58

ЧУ не проводит УКВ комитет и не судит.Вот в чем самая большая проблема....УКВ комитет проводить ЧУ круглый год. В каждом тесте проводимый
УКВ комитетом подводятся итоги Украина с Украиной - победители награждаются . Но появилась часть ,,активистов ,, которые бойкотируют
тесты проводимые УКВ комитетом , но в свою очередь ,,продвигают,, ЧУ. Вот в чем самая большая беда. Не нужно ни какие соревнования бойкотировать . Работаем во всех ТЕСТАХ. Тогда возможно и по ЧУ найдем понимание. А пока ЧУ внес раскол в УКВ движение Украины и это очень прискорбно.
ur5lx

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість