ЧУ 2013

ut5im
ЧУ 2013

Повідомлення ut5im » 19 липня 2013, 15:15

Умора
Это когда в этом году 20 корров на СВЧ насчитал.В следующем 40 будет.
А через тройку лет 300, да чего там триста- 350 будет.
Видать "дурень думкою радіе" не один UZ2HZ, а и другие есть.
72qrea

UT5JCW
ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 19 липня 2013, 16:40

ut5im писав:А через тройку лет 300, да чего там триста- 350 будет.

Во, гляди, ещё один знаток-консультант СВЧ здесь нарисовался и свои 3 копейки вставил. Видать "дурень думкою радіе" не один UZ2HZ, а и другие есть.
Востаннє редагувалось 19 липня 2013, 18:51 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.
ПТН ПНХ! .--. - -. .--. -. ....

ut5el
ЧУ 2013

Повідомлення ut5el » 24 липня 2013, 15:45

Уважаемые УКВ-спортсмены!

На сайте УКВ Комитета начат опрос о совместном проведении ЧУ и ПД Украины.

http://www.vhf-uarl.org/]Сайт УКВ Комитета ЛРУ

Цель опроса: определение общественного мнения для принятия правильного решения о том, стоит или не стоит разделять эти 2 контеста.

Голосовать могут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ( с целью минимизации возможности искажения реального результата).

Каждые зарегистрированный пользователь имеет 1 голос.

Ваше участие крайне важно, так как понимание мнений УКВ-сообщества Украины даст возможность и ЛРУ и УКВ Комитету принимать решения только с учетом Вашего отношения к тому или иному вопросу.

Опрос не преследует какую-либо политическую цель, Ваше мнение играет определяющую роль.

73!

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 24 липня 2013, 16:21

ut5el писав:Голосовать могут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ( с целью минимизации возможности искажения реального результата). Каждые зарегистрированный пользователь имеет 1 голос.

Юрий. ну объясни для чего регистрация, если мы не видим, кто за что голосовал.
Это очередная "филькина" грамота. Мы должны видеть результаты голосования, с реальными позывными.
Тогда, как ты написал будет минимизация искажений результата. Или вам просто нужно, чтоб побольше людей на сайте зарегистрировалось.
Или УКВ комитету заняться больше нечем, так зайдите в ветку "Принят регламент вопросы и реплики", там работы непочатый край.
Если голосование, так действительно открытое, чтоб я видел, что US4ICG проголосовал о разделении этих тестов.
Я думаю, что меня поддержат.
73!

lz3bd

ЧУ 2013

Повідомлення lz3bd » 24 липня 2013, 18:37

Если посмотрите с моя точка зрения то та "семеиная драка" просто фарс.Господа возмитес в руку.Все таки Вий географски находитес в Европу.И "семейние" состезание никто не волнует с моя точка зрения / опять/.Пожалуиста появляитес в ИАРУ /УКВ -СВЧ/ контести а асталное........И "отчети" пожалуиста na serwar IARU И главний вопрос : "Как отвоуюет снова 1.3 ГХз и ..т.д." Там и зарита "собака".................................. GL best DX
Востаннє редагувалось 24 липня 2013, 18:44 користувачем lz3bd, всього редагувалось 1 раз.
LZ3BD/2 KN34PB

ut5el
ЧУ 2013

Повідомлення ut5el » 24 липня 2013, 18:42

Владимир,

Насчет открытого голосования - это технический вопрос. Список тех, кто участвовал в голосовании - это не проблема. Будет опубликован. Регистрация нужна, чтобы не голосовать по пять раз и видеть, кто голосовал. Это не 100% гарантия, но по крайней мере усложняет задачу искажения результатов. По крайней мере, любой, увидев себя в списке может поднять вопрос - "а я и близко не подходил к вашему ... сайту", тогда будет понятно, что результат намеренно искажен.

Опрос не занимает много времени и усилий, но он даст хотя бы приблизительную картину мнений, а это важно! Потому что иначе 2 моих знакомых говорят - "разделять", и я воспринимаю это, как "глас народа", а на самом деле все может быть не так.

Можете не голосовать, но тогда ваше мнение не будет учтено.

А насчет открытого голосования - это отдельный вопрос, который действительно потребует времени и усилий, которые лучше направить на борьбу за Регламент и частоты. Но он не отменяется.

С надеждой на понимание,

73!

Юра

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 24 липня 2013, 21:02

ut5el писав:Регистрация нужна, чтобы не голосовать по пять раз и видеть, кто голосовал.

Юра я сейчас проголосовал без регистрации свободно. Так какие позывные вы собираетесь потом публиковать?
Если можно проголосовать с одного IP без регистрации. А у меня их много, так где объективность такого голосования.

ut5ev
ЧУ 2013

Повідомлення ut5ev » 25 липня 2013, 08:37

Я тоже проголосовал свободно без регистрации. Кому нужна такая липа?

UT1EA
ЧУ 2013

Повідомлення UT1EA » 25 липня 2013, 09:01

ut5ev писав:Я тоже проголосовал свободно без регистрации. Кому нужна такая липа?

Прочитал, почему есть люди, которые любое начинание сразу проэцируют на себя, как бы сделали они, и тут же вопли-липа?
Допустим у меня даже мысли не возникло по поводу химии, наверное есть бывшие выпускники "химинститута", которых переделать невозможно. А если серьезно, хочется схимичить самим, на здоровье, а обвинять остальных в химиии просто не красиво, тем более, что и фактов таких нет. Разные мы все к счастью. Зображення
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 25 липня 2013, 09:16

UT1EA писав:а обвинять остальных в химиии просто не красиво, тем более, что и фактов таких нет.

Володя, а никто никого не обвиняет, просто у одной группы людей предвзятое отношение к ЧУ, так что голосование должно быть реальным и объективным.
Я свое мнение высказывал еще в прошлом году. Я тоже за перенос даты. Так как в Полевом дне, мне больше интерес представляет Восточное направление.
А ребятам с Запада наоборот. А в ЧУ Украины в другую дату, обстановка поменяется.
Так вот про голосование, я сегодня опять проголосовал с другого компьютера дома без регистрации. И мне это удалось без проблем. Я специально, сегодня
поставил голос "Мне безразлично". Так вот следи за этим пунктом. Ты же статистику любишь. Зображення
73!

us4ici

ЧУ 2013

Повідомлення us4ici » 25 липня 2013, 09:59

UT1EA писав:Прочитал, почему есть люди, которые любое начинание сразу проэцируют на себя, как бы сделали они, и тут же вопли-липа? Допустим у меня даже мысли не возникло по поводу химии, наверное есть бывшие выпускники "химинститута", которых переделать невозможно.
У нас то же "и мыслей не было" пока не узнали о пиаре и подтасовке результатов голосования при выборах кандидата на пост председателя УКВ комитета ЛРУ! Теперь та же группа, пытается выдать за общественное мнение очередную липу? Будя, наваявались, - вешайте эту лапшу другим!
73! Павел US4ICI.

us5we
ЧУ 2013

Повідомлення us5we » 25 липня 2013, 13:49

us4ici писав:пока не узнали о пиаре и подтасовке результатов голосования при выборах кандидата на пост председателя УКВ комитета ЛРУ

И тут нажухали, ухожу в несистемную оппозицию. HI HI Зображення
ut5el писав:На сайте УКВ Комитета начат опрос о совместном проведении ЧУ и ПД Украины.

А здесь стоп, напоминаю:
II. Порядок поведения на форуме.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов(за исключением случаев предварительного согласования с администрацией), обсуждать вопросы политики и религии.
MODERATOR ON
Интернет проект "сайта УКВ комитета ЛРУ" предварительно с администрацией УКВ портала не согласовывался поэтому предлагаю не нарушать правила поведения на форуме и воздерживаться от рекламы вышеуказанного ресурса в любой форме.
MODERATOR OFF
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UR5WD
ЧУ 2013

Повідомлення UR5WD » 25 липня 2013, 15:38

us5we писав:Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов(за исключением случаев предварительного согласования с администрацией), обсуждать вопросы политики и религии.

Віктор, то не реклама, це інформація.

РЕКЛАМА (франц . reclame, от лат. reclamo - выкрикиваю), информация о потребительских свойствах товаров и видах услуг с целью создания спроса на них; популяризация произведений литературы, искусства и др.

Не потрібно плутати поняття. Чим більше інтернет ресурсів створюють, тим менше людей працює на УКХ. Зображення
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 25 липня 2013, 17:12

ut5el писав: Регистрация нужна, чтобы не голосовать по пять раз и видеть, кто голосовал.

Вот уже исправились, убрали голосование без регистрации. Но два раза я успел.
Получается, что критика не зря.
73!

ut5el
ЧУ 2013

Повідомлення ut5el » 25 липня 2013, 18:10

us4icg писав:Вот уже исправились, убрали голосование без регистрации. Но два раза я успел.
Получается, что критика не зря.
73!

Владимир, в любом случае - спасибо за подсказку. Критика принимается.

"Дыра" исправлена.

В результате мы имеем 6 голосов без регистрации. Их можно просто убрать, либо начать голосование заново.
Опять же - это не выборы, а просто опрос мнений. Единственная наша цель - по возможности исключить манипуляции.

Добавлено (25.07.2013, 17:51)
---------------------------------------------
us5we писав:Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов(за исключением случаев предварительного согласования с администрацией), обсуждать вопросы политики и религии.

Виктор!

Мы что, коммерческая организация? Деньги зарабатываем? И что мы рекламируем? Проведение опроса????

Сайт УКВ Комитета - не интернет-проект, а информационный источник. Который не является ни дискуссионным клубом, ни соперником УКВ портала. В любом случае, постараемся не использовать УКВ портал, как рекламное поле, если это так понимается...

73!

Добавлено (25.07.2013, 18:10)
---------------------------------------------
us4ici писав:Теперь та же группа, пытается выдать за общественное мнение очередную липу? Будя, наваявались, - вешайте эту лапшу другим!

Павел,

Какая группа и какой ПиАр????

И какая липа? Как раз хотим уйти от липы, но по Вашему мнению - что бы не делали другие, только Вы делаете все правильно...

73!

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 25 липня 2013, 18:26

ut5el писав:Опять же - это не выборы, а просто опрос мнений.

Юра, ну на основании опроса очевидно будет решаться, переносить дату или нет.
Так, что это не просто опрос. Иначе он бы не возникал.
А вообще по хорошему, нужно было открыть таблицу, типа как мы заявляемся для участия в тестах.
Там бы мы видели позывной и точку зрения "ДА" или "НЕТ".
73!

us7vf

ЧУ 2013

Повідомлення us7vf » 25 липня 2013, 20:18

Многие голосуют за разделение ЧУ и ПД. Восток и запад - это понятно. Одни в полевом дне хотят работать с Россией, а другие с Европой и присутствие других станций с Украины им причиняет неудобство. Но есть станции и с центральных областей которые голосуют за разнос ЧУ и ПД невзирая на то, что с центра за сутки можно сработать не более 10 станций с России и сколько-же с Европы (при отсутствии спарадиков и хорошей тропы) и просидеть сутки у трансивера проводя 1 связь в час трудно, так-как большая вероятность уснуть.....
Дальше. Хотелось бы знать сколько людей смогут реально позволить себе выезд в поле в наше нелегкое время.
В принципе через неделю в Федоровке мы увидим ответ на этот вопрос.
И заведомо зная ответ что будет не болеее 25 - 30 очноков можно сделать вывод, что если разнести ПД и ЧУ, то последний обречен на быстрое угасание.... Разваливать легко.... А вот создать что-то новое никто не берется, зная как "братья по перу" быстренько все польют д---ом.
Так-что пройдет ОЗЧУ - потом народ будет решать имея конкретную информацию.

us4ici

ЧУ 2013

Повідомлення us4ici » 09 серпня 2013, 17:01

ut5el писав:4.Опрос будет длиться до 01.11.2013 (не надо торопиться, помните Ваш голос может быть учтен ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!)

Обращаю внимание оставшихся членов УКВ комитета! Вчера на Исполкоме ЛРУ принято решение о проведении Совета ЛРУ в середине сентября. Один из вопросов бюджет на следующий год. Бюджет вплотную связан с Календарным планом. Времени на раздумья нет, голосовать до ноября некогда! В октябре Календарный План должен быть подан в министерство, если хотим иметь финансирование хотя бы на очные (ОЗЧУ). В министерстве так же нужно продвигать проект ЕСКУ и Правил по радиоспорту. Не проспите, - сроки сдвинуты на пол года относительно обычных!! "К топкам друзья, к топкам!" Зображення
Востаннє редагувалось 09 серпня 2013, 19:43 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

us2iz
ЧУ 2013

Повідомлення us2iz » 10 серпня 2013, 14:07

Очень рад, что этот вопрос, наконец, через 20 лет опять поднят.
Жаль, что так поздно.
Наша команда UK5IAZ/US2IZA еще тогда выступала категорически против объединения ЧУ и Полевого Дня. На этот счет имели переписку с UT5DL, откровенно нас пославшего.
Наше мнение тогда - положение ЧУ на УКВ должен быть максимально приближено к положению ЧУ на КВ или (на худой конец) к положению ПД СССР и ни с какими соревнованиями не смешиваться. Сейчас УКВ-спорт отброшен на уровень 60-х годов прошлого века, а по техническому уровню 90-х нашей команде было одинаково - что КВ, что УКВ. Из этого мы и исходили. А выезжать с нашими "вертолетами" ради сотни связей в ПД, которые можно провести за час, а остальные 23 часа впустую крутить ручки - скука смертная.
И хотя нашу технику разграбили, а у нас вообще пропал какой-либо стимул работать, мнение не поменялось - ЧУ должен быть отдельно, а водка с шашлыками в Полевой День - отдельно.
Поскольку по настоящее время остаюсь капитаном команды и сохраняю иллюзию всех снова объединить в боевой коллектив, а "черную метку" не получал Зображення , повторяю все это в рефлекторе.
Имею техническую возможность зайти на сайт с голосованием под разными "никами" и IP, но по этическим соображениям делать этого не могу и не буду.
Прошу просто сейчас учесть наше коллективное мнение тех лет.
Тогда за команду выступали и голоса за коллективное мнение отдавали:
1. US2IZ
2. US2IQ
3. US2II
4. US2IO
5. US2IL
6. UR8IW
и еще 5 человек, чьих позывных просто не помню, они в эфире не работают.
Мы за разделение ЧУ на УКВ и Международных соревнований "Полевой День".
Если кто-то из ребят за это время изменил свое мнение, то он об этом сообщит здесь или сам, или через меня.

С уважением, US2IZ
Востаннє редагувалось 10 серпня 2013, 14:08 користувачем us2iz, всього редагувалось 1 раз.

us4icg
ЧУ 2013

Повідомлення us4icg » 10 серпня 2013, 14:38

us2iz писав:Наша команда UK5IAZ/US2IZA еще тогда выступала категорически против объединения ЧУ и Полевого Дня.

Хороший был коллектив, но к сожалению некоторые бросили радио. Ну а часть нашего коллектива UK5ICP, еще держится, правда я выступаю индивидуально во всех УКВ тестах.
Так, что Саша остается только вспоминать.
73!

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість