ЧУ 2013

UT1EA

ЧУ 2013

Повідомлення UT1EA » 28 червня 2013, 17:50

А при чем в этой теме ЧУ. Задавайте вопрос спорткомитету и Игнатовым.
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 17:55

UT1EA писав:А при чем в этой теме ЧУ. Задавайте вопрос спорткомитету и Игнатовым.

Вот я им и задаю здесь вопрос. Пусть ответят всем и не только мне чтобы все точки над I расставить. Перед соревнованиями надо знать все детали судейства что-бы потом с зачёта не сняли как за дроби. Да и будем знать на какую тему протесты писать.

Если указанный пункт относится к святыням таким же как и нарушение мощности то тогда это необходимо объявить всем и будем дружно нарушать.
Ну что тут не понятного ? Дроби и частоты нарушать нельзя. Мы это знаем и выполняем. Мощность и страховку нарушать можно итд. То есть поймите, я за честное судейство до конца, по всем пунктам, а не выборочно.
Востаннє редагувалось 28 червня 2013, 18:40 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.
ПТН ПНХ! .--. - -. .--. -. ....

uz2hz

ЧУ 2013

Повідомлення uz2hz » 28 червня 2013, 18:04

UT5JCW писав:UZ2HZ пожалуйста прокоментируйте как это будет осуществлятся

Я не имею никакого отношения к этому документу, думаю, что точный ответ можно получить в "мин-молодь-спорта".

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 18:13

uz2hz писав:Я не имею никакого отношения к этому документу, думаю, что точный ответ можно получить в "мин-молодь-спорта".

Я понимаю вас, но меня интересует прежде всего что будет делать судейская коллегия если выясняется что нет страховки. Надо ведь снимать с зачёта участника так же как и за дроби. Это ведь нарушение регламента. Вы пишите про судейство, про нарушения итд. поэтому дайте мне ответ на этот вопрос. Соответственно я так понимаю что если кто то в зачёте и у него нет страховки то протест необходимо писать в "мин-молодь-спорта" ?

Давайте , ув. UZ2HZ не стесняйтесь, по подробнее про всё как вы сегодня в обращении писали. Ниже ваши слова. Или попросите своего уважаемого отца пусть ответит.

Давайте работать в правовом поле, уважать себя и ПРАВИЛА!!! Не быть нигилистами!
Надеюсь, всем понятно! Желаем всем удачного выступления, хорошей погоды в полевых условиях и прохождения для интересных связей!

Успехов и 73!

С уважением,
Г.С.Игнатов,
UT1HT
Востаннє редагувалось 28 червня 2013, 18:15 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 18:13

У ЧУ приймають участь команди (склад команди - 2 або 3 оператори) та оператори індівідуальних АРС, які мають допуск лікарсько-фізкультурного диспансеру та страховий поліс на період участі у змаганняхю.

1.А як буде перевірятися відсутність страхового полісу у індівідуальних АРС !?
2. Чи має бути застосована ця норма для індівідуальних АРС!?

UY0UP и UZ2HZ пожалуйста прокоментируйте как это будет осуществлятся судейской коллегией на практике. И я так понимаю , если мы говорим о строгом соблюдении регламента соревнований, то участник не имеющий страховки будет являтся нарушителем регламента и должен быть снят с зачёта.

Или я не прав ? На чьё имя писать протесты на эту тему ?

Мы за строгое судейство в ЧУ без поблажек. Как вы писали ранее.
Востаннє редагувалось 28 червня 2013, 17:20 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.

uz2hz

ЧУ 2013

Повідомлення uz2hz » 28 червня 2013, 18:24

UT5JCW писав:Давайте , ув. UZ2HZ не стесняйтесь, по подробнее про всё как вы сегодня в обращении писали. Ниже ваши слова.

Еще раз говорю, это не мой текст, только разместил инфо от UT1HT. Найдет время и необходимость - ответит.
Если хотите узнать быстрее, могу в ЛС сообщить номер тлф.

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 18:36

uz2hz писав:Найдет время и необходимость - ответит.

Найдите пожалуйста время и ответте и как можно скорее иначе после теста уже будут не вопросы, а протесты в указанную выше организацию с требованием анулировать результаты отдельных участников или даже итоги всех соревнований из за грубых нарушение регламента.

Я понимаю, что вам не нравятся мои прямые вопросы, а мне не нравится ваше лицемерие и однобокое соблюдение регламента, при этом выступая в роли блюстителя закона, указывая другим на их нарушения и делая замечания. Так что сделайте пожалуйста мне одолжение и ответте на поставленный вопрос.

Добавлено (28.06.2013, 18:36)
---------------------------------------------
uz2hz писав:Если хотите узнать быстрее, могу в ЛС сообщить номер тлф.

Спасибо, не надо. Мне не горит. Я уже выше написал. И кроме всего я ваших соревнованиях участие принимать не буду, а вот общественность должна знать позицию суд. коллегии в этом вопросе.
Востаннє редагувалось 28 червня 2013, 18:51 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.

US8ZAL

ЧУ 2013

Повідомлення US8ZAL » 28 червня 2013, 19:13

Еще окончательно не решил, смогу ли работать 7-8 июля. Если да, то отчета за чемпук НЕ БУДЕТ. Прошу не принимать мой отчет, если он как-то появится у организаторов соревнований.
73! ZAL

us4ici
Контактна інформація:

ЧУ 2013

Повідомлення us4ici » 28 червня 2013, 19:46

В опубликованном сегодня тексте Регламента ЧУ, по ошибке снова я оказался в составе ГСК Зображення
Главного судью, Георгия Игнатова уведомил личным письмом о том, что не могу выполнять функции Секретаря ЧУ.
Вакансия свободна, беру самоотвод. Заявлял об этом и раньше, но реакции не последовало Зображення
В связи с неприятием инициатив Георгия Игнатова, в том числе требования работать /р для УПС, оформленным специально для
тестов, коллектив UZ3I принял решение не участвовать в ЧУ УКВ. Отчет будет направлен "для контроля".
73! Павел US4ICI.

UT1EA

ЧУ 2013

Повідомлення UT1EA » 28 червня 2013, 19:51

Ув. Павел, дак поздно уже, приказ прошел по министерству и всякий уважающий страну и себя, должен выполнять приказы, а то какой-то детский сад получается, хочу-не -хочу. Зображення Теперь уже уйти на могу Зображення Зображення

UT4UKW
Контактна інформація:

ЧУ 2013

Повідомлення UT4UKW » 28 червня 2013, 19:55

us4ici писав:В связи с неприятием инициатив Георгия Игнатова, в том числе требования работать /р для УПС

А в этом положении про дроби ничего не сказано, и не только для УПС.

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 19:59

UT4UKW писав:А в этом положении про дроби ничего не сказано, и не только для УПС.

Почитайте обращение семьи Игнатовых.

us5we

ЧУ 2013

Повідомлення us5we » 28 червня 2013, 20:36

UT5JCW писав:Почитайте обращение семьи Игнатовых.

А с каких пор обращения "семей" превратились в руководящие радиолюбительские документы? Тут что, Сицилия, а Кременчуг теперь - Палермо?
Для всех, кто занимается УКВ и, в том числе, УКВ контестингом, единственным таким документом был, есть и будет IARU R1 VHF Manager's Handbook.
Точка!
Предлагаю прекратить дебаты о предмете, который не стоит и выеденного яйца, не забывая, что всякая трагедия рано или поздно превращается в фарс. Первым актом трагедии был распад Полевого Дня в 2010 году, вторым - договор с министерством спорта (или как его там). То что сейчас происходит со справками, страховками, дробями - это уже фарс чистой воды, следует ожидать пунктов о нарко и допинг контроле, спорт-комиссарах итп итд.
Посему, работаем в 3-м субрегиональном (он же Полевой День), рассылаем отчеты и получаем удовольствие.
А справки и страховки получать пусть будет уделом тех, кто в "семьях".
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 28 червня 2013, 20:52

us5we писав:Посему, работаем в 3-м субрегиональном (он же Полевой День), рассылаем отчеты и получаем удовольствие.

Буду участвовать в Укр. ПД и Российском ПД в команде UU8J на всех разрешенных в Украине диапазонах включая 5.6 и 10 гиг. Квадрат сообщим позже.

us4ici
Контактна інформація:

ЧУ 2013

Повідомлення us4ici » 29 червня 2013, 06:25

UT1EA писав:Ув. Павел, дак поздно уже, приказ прошел по министерству

Уважаемый, Владимир!

1. Я еще год назад заявлял Георгию Игнатову о своем нежелании работать в ГСК.
2. Регламент ЧУ не подписан в Министерстве, и очень сомневаюсь что будет подписан до ЧУ.

НЕ нужно меня "лечить", за слова и поступки отвечаю по совести и убеждениям.

Успехов в празднике Полевой день! До встречи на четырех диапазонах. 73! Павел

p.s Как видите "донецко-кременчугской" группы не существует. Уважаю Георгия за его большой вклад в контестинг на КВ и УКВ!
НЕ могу понять рвения в исполнении функций УДЦР. Искренне жаль, что непопулярными действиями Георгий гробит ЧУ, к возрождению которого в 2010 году имею прямое отношение Зображення

Добавлено (29.06.2013, 06:25)
---------------------------------------------
us5we писав:А с каких пор обращения "семей" превратились в руководящие радиолюбительские документы?
Действительно главный судья соревнований не вправе редактировать Регламент соревнований, будь он хоть председатель КС. Так он этого и не сделал! По Положению соревнований можно с пристрастием контролировать главным судьей соблюдение участниками Регламента радиосвязи, чем Георгий Игнатов и занимается.
Остается открытым вопрос, ЗАЧЕМ!? УДЦР без разницы работаем ли мы с дробью в тестах, или коллективом под индивидуальным позывным.
Был хоть один случай претензий УДЦР по этим причинам? Так зачем же коллега по хобби добровольно берет на себя функции "жандарма" ?
Можно по разному трактовать статьи Регламента радиосвязи, например, /р следует передавать лишь при длительной, повседневной работе с не места прописки станции. Вот что предавать если я в Поле работаю находясь в салоне автомобиля, /М ? Или когда еду /М, а на светофоре /Р?
ГСК должна быть на стороне участников, и трактовать любые документы с целью упрощения жизни участникам соревнований. Но в случае с ЧУ УКВ все происходит с точностью до наоборот Зображення Да, спортивный тест предъявляет более жесткие требования чем "рекомендации IARU". В ЧУ судейство строго по отчетам, расхождение во времени не более 3 мин, в этом году не будет обмена отчетами. Но зачем по сути высосанные из пальца придирки к участникам?! Под видом борьбы за чистоту Регламента радиосвязи вступают в дело личные амбиции одного человек. Так недолго докатиться до времен, когда по результатам судейства ГСК будет катать "телеги" на спортсменов в УДЦР . Чем же в там случае ГСК лучше "Лохматого" ?!
Необходимо создать механизм от разработки Положения до подведения итогов, не позволяющий одному человеку (будь он хоть президент ЛРУ) трактовать документы по своему личному желанию..

p.s. Как бы сильно вам не нравился "Чемпук" , необходимо выслать отчет "для контроля" в адрес ГСК. В противном случае вы подставляете коллег по хобби, которые работают в этом тесте! Прошу не смешивать амбиции отдельных личностей с духом радиолюбительского братства, взаимной поддержки и понимания. UZ3I вышлет отчеты по все ГСК Украины, России, и на европейский сервер.
Востаннє редагувалось 29 червня 2013, 06:39 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

UT5JCW

ЧУ 2013

Повідомлення UT5JCW » 29 червня 2013, 07:48

us4ici писав:Остается открытым вопрос, ЗАЧЕМ!? УДЦР без разницы работаем ли мы с дробью в тестах, или коллективом под индивидуальным позывным.
Был хоть один случай претензий УДЦР по этим причинам? Так зачем же коллега по хобби добровольно берет на себя функции "жандарма" ?

Истину глаголишь, Паша! ставлю +

И кстати добавлю, что если бы вони не поднимали то и на 1296 работали бы в тестах и при том никто даже бы ничего и не заметил.
Востаннє редагувалось 29 червня 2013, 07:55 користувачем UT5JCW, всього редагувалось 1 раз.

Гість

ЧУ 2013

Повідомлення Гість » 29 червня 2013, 15:56

UT5JCW писав:Остается открытым вопрос, ЗАЧЕМ!? УДЦР без разницы работаем ли мы с дробью в тестах, или коллективом под индивидуальным позывным.

Истину глаголишь, Паша! ставлю +

И кстати добавлю, что если бы вони не поднимали то и на 1296 работали бы в тестах и при том никто даже бы ничего и не заметил.

А не Вы ли господа-паны поднимали шум, -Как-так, uw2i индивидуальный позывной, а они пикают колективом! Как-так, они не передавали дробь ПЭ, находясь в поле, и заняли первое место! А теперь плюсы друг-другу ставите - БРАВО! Прям-таки двуликие анусы Зображення
Благодаря вашим стараниям, оформили длкументы на колективку и получили укороченный позывной ut5i. Находимся на точке уже неделю, и вот тебе на, страховка! Оплатили, через интернет, страховку в столичной страховой компании "Универсальная", а медкомиссию мы всегда проходим, перед каждым выездом Зображення
Использование оскорбительных выражений- нарушение правил п.II.2 . Администратор

uz2hz

ЧУ 2013

Повідомлення uz2hz » 29 червня 2013, 16:08

us2iep писав:Прям-таки двуликие

Ага, недавно заявлял один, то дает тлг. ключи на призы, то забирает, то не работает в тестах, связанных с УКВ комитетом, теперь уже работает...

UT5JCW писав:Буду участвовать в Укр. ПД
Востаннє редагувалось 29 червня 2013, 16:09 користувачем uz2hz, всього редагувалось 1 раз.

UT1EA

ЧУ 2013

Повідомлення UT1EA » 29 червня 2013, 16:27

Учимся внимательно читать и делать выводы:

Цитата из регламента:

При проведенні заочних змагань кожний спортсмен (або начальник колективної радіостанції) бере на себе відповідальність за виконання Регламенту аматорського радіозв'язку України, а також вимог правил безпеки.

Невиконання вимог безпеки, що стали причиною виникнення надзвичайних обставин під час проведення змагань, спонукає до відповідальності згідно чинного законодавства України.

Никто никаких страховок с вас требовать не имеет права, это как всегда высокие люди прикрывают свой зад, вашей сковородкой чтобы в случае чего (не дай бог) крайними были вы сами.

uz2hz

ЧУ 2013

Повідомлення uz2hz » 29 червня 2013, 16:52

Пересылаю сообщение от UT1HT:

Уважаемые критики и недовольные положением и моей работой на этом поприще!

Вас можно как-то разделить: на недопонимающих суть всего, нигилистов, и т.д. Но я не
буду этого делать!

В разговоре с Игорем Шевчуком, он сообщил мне, что положение лежит в Спорткомитете, оно
было уменьшено по объему (спорткомитет заявил, что большой объем не будет
согласовывать!), часть необходимых поясняющих требований убрали, например - форму
отчетов и т.д., НО ВВЕЛИ обязательные вопросы, связанные с ответственностью за технику
безопасности!!!

Есть действующая "Постанова Кабінету Міністрів України, від 18 грудня 1998
року № 2025 «Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально
відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних
заходів», без которой ни один чиновник не подпишет наше "Положение о соревнованиях...",
где будет ему ясно, что там электростанции, антенны и т.п., из-за чего могут возникнуть
случаи, о которых не хочу даже говорить вслух.

Кто будет юридически отвечать за тяжкие случаи?
Я в письме возражал Игорю очень серьезно!!! Так как там написано, я как главный судья,
не могу юридически отвечать за (не дай Бог!!!) UT5JCW, который работая в Севастополе
упадет с мачты с тяжелой травмой?! Нонсенс!!!

Он хотя бы должен прослушать инструктаж по ТБ, проведенный ответственным за технику
безопасности на этих мероприятиях и оставить свою подпись!!!
А как мне это сделать физически? Наведаться домой к двум сотням людей? Где взять
средства и сколько надо времени?!

А где согласованные со всеми необходимыми службами чертежи антенн, где согласованные со
всеми причастными источники питания, заземления и кабельные сети?
Вопросов "куча" и всем ясно, что это невозможно официально сегодня выполнить.
Вот здесь и ответ Вам всем! Это ЛЮБИТЕЛЬСТВО и, если сам сделал, то сам и отвечай за
это!!!

Но абсолютно другой подход к этому будет на коллективной станции, будь она дома или в
поле! Там есть руководитель, должен быть инструктаж и подписи в журнале по ТБ!
Но там могут быть и несовершеннолетние дети, которые не могут оставлять подпись, а нужна
подпись родителей и Т.Д. Все это серьезно, но случаи такие были: и падали с антенн, и
убивало током и...
Не надо о грустном!
Здесь еще надо много работать ВСЕМ!

Но подходит ТЕСТ и требование допуска на его участие в заочном чемпионате по допуску лиц
не может быть также выполнено!

Как написал И.Шевчук, который выполнял "походы" в Спорткомитет: ..."Організація ЧУ
покладається на Спортивний комітет ЛРУ та Головного суддю Г.С.Ігнатова".

- каждый должен выполнять свои функции
- так вот организация мероприятия возлагается в данном случае на Спорткомитет а
организация судейства естественно на ГСК.
Пусть будет так!

Справки и страховки. Думаю, что это требование относится к Очным соревнованиям и ГСК не
имеет физически такой возможности их все просмотреть, и никакого отношения эти материалы
не будут препятствовать результату спортсмена.

Я так думаю, что в положение будут внесены правки и прошу не заострять свое и мое
внимание на подобные вещи.

Мы хотим сделать все оптимально? Да!!! Но еще предстоит большая работа, которую можно
было бы выполнить за ПОЛГОДА, но увы было это упущено!!! Маемо шо маемо!!! Как не
оправдывайся за всех! Hi!

Я ответил по вопросам ТБ и справок, надеюсь Вам все понятно.
Отвечу еще! Не может быть все келейно, если не выполняются те требования "Регламента
аматорського...", которые мы должны неукоснительно соблюдать, и какой это будет
Чемпионат страны, если мы не уважаем нами самими выработанные требования. Один уже
назвал Чампук, а другой предлагает все не соблюдать?! Причем то, что без какого либо
усилия можно соблюдать и проверить? Зачем делать призывы - "Долой" и т.д?
На чью мельницу Вы льете горячую воду? Ответьте себе это!

О мощности. Уважаемый JCW! Мы вроде как знаем друг друга. Скажи мне, как я находясь за
сотни км могу проверить ТОЧНО мощность у участника? И чтобы кто-то другой из участников
мог в это поверить? Вот в чем вопрос, а не в декларациях! Если Вы лично уважаете
общество и законы в нем - выполняйте требование "Регламента..."! И будете с одной стороны правы!

Но с другой "шатающееся" общество будет над Вами посмеиваться! Hi!
Поэтому прошу прекратить разговоры на эту тему пока, пока не буде создан механизм
мгновенного контроля и за этим параметром связи! Не надо "махать метлой, разгоняя
помехи"!!! Предлагайте Ваши варианты проверки мощности на местах, это будет нормально, а
вести нападки... Зачем это?

Думаю, ответил на все вопросы, хотя от некоторых нездорово пахнет!

Не валяйте дурака со своими принципами! Надо участвовать и каждый раз стараемся
положение и технологию судейства максимально приводить в русло прозрачности и
достоверности!

Придет скоро время и подойдем вплотную к мощности! Как и какой технологией - покажет
будущее! Но, думаю, почти всем это не понравится и снова будет "ганьба Игнатову"! Hi!
Заканчиваю на юморе и никак не хотел никого обидеть!

С уважением,
Г.С.Игнатов
UT1HT

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість