Послесловие к итоговому протоколу Чемпионата Украины на УКВ

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 30 листопада 2011, 20:07

UT1EA писав:и если я не прав готов извиниться перед судьями, но пока в приведенных
примерах ошибок судей об моих извинениях речь не идет, а жаль...

Согласен... реакции НОЛЬ...
73! Дмитрий UZ5DX

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 30 листопада 2011, 21:05

UT1EA писав:а если не смогли

"Не смогли" или "обос..." кричать с трибуны нужно было бы если, не дай бог, сервер потерял информацию и не было резервной копии. А то что Вы пишете - больше смахивает на преднамеренную травлю ЧУ и флейм, не более того!
В подтверждение тому есть посты других участников, которые довольны качеством судейста ЧУ.

UR5WD писав:як можна чесно перемогти при нечесному суддівстві? як можна рахувати чесне суддівство коли тобі з 200 звязків зараховують 50?

Iван, а какое это имеет отношение к ЧУ 2011? Вы участвовали в ПД, у этого теста своя судейская коллегия, не имевшая отношения к судейству ЧУ. Пожалуйста, "не сгущайте краски" в этой теме.

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 30 листопада 2011, 21:23

uz2hz писав:А то что Вы пишете - больше смахивает на преднамеренную травлю ЧУ и флейм, не более того!

Сергей, будь добр прокомментируй действия Главного секретаря ЧУ. Раз Главный судья отмалчивается,
а ты лицо к нему приближенное. Зображення
А то, как то все мимо проходишь, не замечая вопроса , который я поднял.
Это не травля ГСК, а обоснованная претензия. И Протест я не подавал осознанно, потому что судейство
могло зайти в тупик. Да и опыт общения с Организаторами имеется, и в качестве судьи, и в качестве спортсмена.

А теперь вот разложил вам на "блюдечке". Читайте и делайте выводы, каждый для себя сам.
73! Дмитрий UZ5DX

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 30 листопада 2011, 21:28

To UU1AZ.

Если вы считаете действия Главного секретаря КОРРЕКТНЫМИ то я молчу. считайте дальше, Ваше право.

Дмитрий я не оправдываю действия секретаря -озвучивать или писать это было ниэтично с моей точки зрения вообше.
Я только отметил что эти действия ни в коем разе не могли повлиять на уже прошедшие соревнования и конечные результаты ЧУ 2011.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 30 листопада 2011, 22:26

UR5UI писав:Дмитрий я не оправдываю действия секретаря -озвучивать или писать это было ниэтично с моей точки зрения вообше.

Неэтично судьям нарушать Правила, при этом наказывая участников соревнований.

UR5UI писав:Я только отметил что эти действия ни в коем разе не могли повлиять на уже прошедшие соревнования и конечные результаты ЧУ 2011.

Не повлияли, но след оставили. А не было бы барьера в 2% тогда , ещё как повлияли. Зображення

Добавлено (30.11.2011, 22:26)
---------------------------------------------
UT1EA писав:Теперь к UU1AZ. Хочу отправить Вас к "Положенію про структуру та порядок призначення
спеціальних та укорочених позивних сигналів.
Розділ 3, почитайте і зрозумієте, якщо ні, то я розжую.

Владимир, "розжовуйте" новый Регламент. Раздел 9. Рекомендую. Зображення
73! Дмитрий UZ5DX

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 30 листопада 2011, 23:09

To UR5WD.

як можна чесно перемогти при нечесному суддівстві? як можна рахувати чесне суддівство коли тобі з 200 звязків зараховують 50? Наступний тест , в якому я працюю , але не судить Українська команда суддів,результат зовсім інший! Ви мене не переконали.

Іван доброго Вам вечора.
Я дякую Сергію UZ2HZ що підсказав де Вам треба правду шукати ,а тоб ми з Вами ще довго не могли б домовитися.
Я знайшов Ваш звіт про змагання ,але Ваш звіт не відноситься до сьогоднішньої теми.Про ЧУ 2011.
Ось він: 67. UT5W KN18IW 209 51 72332 11490
Його судила зовсім інша Судівська коллегія,яка судила змагання Польовий день 2011року.
Я не буду себе обтяжувати шуканням відповідное теми ,але як що захочете провірити дійсно це так чи ні-найдіть на цьому форумі тему Польовий день 2011 і Ви все зрозумієте.
Я здогадуюся, що Ви просто переплутали ситуацію -воно й недивно змагань багато ,а для того щоб розібратися треба деякий час - тому поміркуйте і варішіть вже самі з отриманої інформації хто є зто!
А поки на добраніч Вам. Зображення

us4ici

Повідомлення us4ici » 01 грудня 2011, 09:15

Хочу поблагодарить всех, кто с пониманием относится к реализации идеи честных соревнований и объективного судейства в ЧУ УКВ.

Для отдельных недовольных из Крыма повторю то, что писал уже летом..
Никакого "сговора с участниками соревнований со стороны секретаря ЧУ" не было. Было обращение одного из участников ЧУ с информацией о том, что команда UU1DX работала одновременно FM и CW (SSB). Я произвел опрос других участников, находившихся недалеко от крымской команды, и не получил подтверждения такой работы от других участников. В этом видите "сговор"!?
Или вам режет глаза форма такого опроса, в частной беседе с представителем команды UW2I, который из "большой любви" ко мне бесцеремонно опубликовал частную переписку на форуме, и даже не посчитал нужным за это извиниться!? Вам не приходила в голову мысль, что сфабриковать пару Протестов при желании вообще не проблема? Или опыт 2009 г. вас ничему не научил?!
Единственной целью моих действия с 2009 г. есть сделать наши УКВ тесты интересными для разных регионов Украины, соревнования честными, а судейство прозрачным, открытым, и объективным. Считаю что немало удалось на этом пути. Но удалось большой ценой, в том числе потерей друзей (пришлось выбирать что дороже друг, или Истина).
Как правильно заметил Главный судья ЧУ, мы близки сегодня к переходу на новый этап организации соревнований, - этап демократических преобразований. Участники могут влиять на процесс, от создания Положения, до коррекции программы работы Сервера после теста. Кто хочет вернуться назад, когда вам десятилетиями твердили что Положения пишут Боги, а Итоги принимайте как Закон?!
Секретарь ЛРУ просит в Рефлекторе ЛРУ дать предложения от областей по созданию ГСК на все ЧУ 2011г.
Председатель КС, просит срочно подключиться комитеты ЛРУ и заинтересованных лиц к окончанию работы над новой редакцией Правил по радио спорту.
Предлагаю тем, кто перемывает мои кости от Запада до Донбасса направить свои титанические усилия на конструктивную работу по созданию Документов по радиоспорту, и взять на себя инициативу судейства ЧУ в 2012 г.
Востаннє редагувалось 01 грудня 2011, 17:22 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 01 грудня 2011, 09:20

UR5UI писав:Я дякую Сергію UZ2HZ що підсказав де Вам треба правду шукати ,а тоб ми з Вами ще довго не могли б домовитися.
Я знайшов Ваш звіт про змагання ,але Ваш звіт не відноситься до сьогоднішньої теми.Про ЧУ 2011.
Ось він: 67. UT5W KN18IW 209 51 72332 11490

щиро вдячний! зрозумів, я не учасник ЧУ! Зображення і ще більше 50 людей не учасники , а так "масовка".
і за це спасибі.

Коли є бажання примазатися до нормальних змагань , то і судити потрібно по правилах Міжнародного ПД.

по великому рахунку, і без мене ЧУ проведуть і "чемпійонів" призначать.
більше до цієї теми не вертаюсь.

я зробив свої висновки і тепер мені зрозуміло чому такий стан справ: гризня, недовіра один одному, невдоволення керівництвом і суддівством і т.д.

з метою збереження власних нервів, я приймати участі в цьому не будду.
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 01 грудня 2011, 10:58

To UR5WD.
по великому рахунку, і без мене ЧУ проведуть і "чемпійонів" призначать.

Іван ви могли б бути участником ЧУ 2011 -якби відправили свій звіт за вказаною в Положені про змагання адресою.
Може прочитали положення не зовсім уважно .Участників змагань ніхто не вибирає на свій смак -требі заявитися в змаганнях відіславши свій звіт -тоді Ви можете як що є на то причини виставити свої претензії до суддів.
Я розумію Вас -були задіяні кошти ,час і таке інше ,але не треба приймати це як (происки империализма).
Зразу подивіться на себе і як що дійсно ви не все зробили від Вас залежне -мобілізуйтеся і виправіть ситуацію на слідуючих змаганнях.

з метою збереження власних нервів, я приймати участі в цьому не будду.

Це дуже слушна пропозиція -дякую за відверту розмову. Зображення

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 01 грудня 2011, 12:44

us4ici писав:Для отдельных недовольных из Крыма повторю то, что писал уже летом..

Зображення :D Зображення
us4ici писав:Было обращение одного из участников ЧУ с информацией о том, что команда UU1DX работала одновременно FM и CW (SSB). Я произвел опрос других участников, находившихся недалеко от крымской команды, и не получил подтверждения такой работы от других участников. В этом видите "сговор"!?

Уважаемый ех Главный секретарь ЧУ на УКв 2011 года! Судья ОБЯЗАН руководствоваться Правилами по радиоспорту и Положением о соревнованиях. Улавливаете разницу между обращением и протестом??? О каком опросе идет речь если:

UU1AZ писав:Quote (us2iep)
[14.07.2011 15:55:24] US4ICI Павел: Есть информация о работе UU1DX двумя сигналами одновременно на 144 МГц. Вы такого не сылшали?
[14.07.2011 15:58:45] us2iep Иван: слышали и uu5j на 430 в двух местах
[14.07.2011 16:00:01] US4ICI Павел: Протест напишите, если я договорюсь с судьями о снятии UU1DX с зачета за работу одновременно двумя передатчиками?
[14.07.2011 16:00:49] us2iep Иван: это может и не два передатчика, а гармошки в сигнале
[14.07.2011 16:01:40] us2iep Иван: мы близко были, ломом сигнал идёт а не отвечает, в другом месте позвали ответил
[14.07.2011 16:01:48] US4ICI Павел: Это два передатчика, птому что другая станция в Крыму слышала его работу одновременно ЧМ и SSB (нужны два протеста)!
[14.07.2011 16:03:23] US4ICI Павел: UU1DX давно работатет с разных мест Крыма и несколькими сигналами в один котел. А сроит из себя целку и радуется когла на вышу команду я поспешил наехать. Не порали поставить его на место!?

вы предлагаете участнику написать Протест на действия другой команды со слов других участников.

А как же тогда пункт Положения о ЧУ, что ГСК оставляет за собой право мониторить диапазоны и вести запись???
Вы этого не делали!!

Павел, своими действиями Вы скомпроментировали ГСК ЧУ. Зображення А Главный судья закрыл на это глаза. Что ни UT1HT, ни US1ITU не читают форум? Отмалчиваются, сказать то нечего. Зображення Подозреваю, что у ГСК не было единства в решении спорных вопросов.

А в прошлом году тему 2-х% не поднимали, так как пришлось бы снять себя любимых, UT3IWA. Свалили всё на сервер, как будто нельзя было сосчитать вручную. Зображення

И последнее, Павел оставьте судейство "по понятиям" для себя. Видимо в Донецкой области это модно. Зображення
Заодно разберитесь между собой, кто есть ху. А то, свои "мансы-шмансы" уже выплеснули на всю Украину.

Добавлено (01.12.2011, 12:44)
us4ici писав:взять на себя инициативу судейства ЧУ в 2012 г.

Для начала нужно "отделить мух от котлет", то есть не совмещать ЧУ и ПД, а уже потом искать желающих заниматься судейством. Зображення
Востаннє редагувалось 01 грудня 2011, 12:37 користувачем UU1AZ, всього редагувалось 1 раз.
73! Дмитрий UZ5DX

Гість

Повідомлення Гість » 01 грудня 2011, 16:37

Доброго здоровья Всем неравнодушным!
UU1AZ писав:Для начала нужно "отделить мух от котлет", то есть не совмещать ЧУ и ПД, а уже потом искать желающих заниматься судейством.

А Вячеслав Петрович считает по-другому:
ut5dl писав:Что касается моей точки зрения относительно ПД и ЧУ. Не считаю, что они мешают друг другу. Каждый сам выбирает для себя приоритеты. Тем более, что темп в соревнованиях не настолько велик, что бы игнорировать связис кем-то

Ведь выезжать лишний раз немногие смогут, а со стационара у нас работают единицы, пока.
UU1AZ писав:вы предлагаете участнику написать Протест на действия другой команды со слов других участников.

Дмитрий, это не совсем так. У Паши обострённое чувство справедливости, но слишком много эмоций, не хватает выдержки. Ты вспомни, после ПД он обвинил UW2I в организации "макеевских областных соревнований" и в росписи, не видя нашего отчёта, я на тот момент ещё не отправил. И представь, что б было, если бы было прохождение и мы провели много связей с Макеевкой- Донецком. Нам бы не отмыться от этих обвинений. Всё началось со звонка UZ3I, во время соревнований, -Откуда у вас столько связей?- Ответ (в шутку),-У нас только донецких 70 штук.- А потом, когда Паша увидел, что проходили "макеевские областные" обострённое чувство справедливости затмило разум и получился скандал. Точно так и с UU1DX. Ведь если бы анал-лизаторы посмотрели отчёт, то наверное пришли бы к такому же выводу, но на это не было задания. Мы задачу такую себе не ставили, были и трансивера свободные и люди, и кинокамера. А то, что я мог слышать к обвинениям не подошьёшь, может кому-то померещилось и выдвигать обвинения некоректно. Но Паша и не настаивал.

Добавлено (01.12.2011, 16:37)
Не дописал до конца, то. что хотел, вынужден был отлучиться по срочным делам.
Сервер работал отлично. Претензий к судейской коллегии нет, единственная ошибка - выложили проверенные отчёты до окончания приёма отчётов для контроля. Нужно было сначала выложить заявленные результаты и список неприсланных отчётов (могли затеряться, у кого-то кабель рубанули), а уже после окончаниявсех сроков, оговоренных в положении, выложить предварительные результаты. А сервер действительно должен быть один, а отсудить можно по двум положениям, ничто не мешает. Не нравится Донецк и Полтава, пусть будет Днепропетровск, Кривой Рог или Харьков или Крым - кто изъявит желание и сможет. А покупать хорватский, тратить деньги ЛРУ, чтоб потом можно было в конце ноября вкинуть в него ещё 150 отчётов, то такой сервер никому не нужен, кроме заинтересованных.... А сервер подправить, как предлагал Сергей, чтобы исключить расхождение с положением и всё должно получиться.

us4ici

Повідомлення us4ici » 01 грудня 2011, 17:18

UU1AZ писав:А в прошлом году тему 2-х% не поднимали, так как пришлось бы снять себя любимых, UT3IWA. Свалили всё на сервер, как будто нельзя было сосчитать вручную. biggrin
Вы подзабыли, что еще прошлые 20 лет, про 2% почему то забывали. Видимо UT5DL не читал Правила по радио спорту. Впрочем и вы не поднимали скандала относительно нарушения нормативных документов. А зачем собственно, вас это лично не задевало, и слава Богу! Хорошая политика для истинного борца за соблюдения Правил игры, нечего добавить Зображення
us2iep писав:А то, что я мог слышать к обвинениям не подошьёшь, может кому-то померещилось и выдвигать обвинения некоректно. Но Паша и не настаивал.
Иван, извинится за публикацию личной переписка все таки надо бы! Зображення
Можно также добавить, что "Паша не только не настаивал" на написании вашей командой Протеста, но и уточнив в беседе с тобой что вы явно не слышали нарушения (могли быть гармоники), четко сказал тебе что "конечно в таком случае ничего писать не надо!"
Что касается переговоров члена ГСК с участниками для уточнения возможного факта нарушения, не вижу в этом никакого криминала. ГСК вправе запросить любую дополнительную информацию от участников, для честного и объективного судейства.
UU1AZ писав:вы предлагаете участнику написать Протест на действия другой команды со слов других участников.
Если этот участник зафиксировал факт нарушения, и предлагаю не делать этого если фактов нет!
UU1AZ писав:А как же тогда пункт Положения о ЧУ, что ГСК оставляет за собой право мониторить диапазоны и вести запись???
Вы этого не делали!!
Вы чудесно знаете что у наших ГСК нет технических средств и людей для осуществления какого контроля. Да, я мог бы вместо того что бы организовать поездку UZ3I в Крым, за те же деньги и в то же время организовать контроль за работой лидеров Крыма в тесте. Но скажите кому нужно такое "удовольствие"!? В следующем году ГСК обратится к вам лично с просьбой, сделать запись эфира на SDR в Крыму на всех диапазонах. Вы ближе, на поездку не надо тратиться, готовьте SDR время еще есть! Зображення
А если же хочется только позвездеть, а с "мешки ворочать" есть трудности, - милости прошу, форум все стерпит!
Дискуссию на эту тему прекращаю, есть вопросы пишите лично...
Востаннє редагувалось 01 грудня 2011, 17:20 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 01 грудня 2011, 19:46

us2iep писав:А Вячеслав Петрович считает по-другому:
Quote (ut5dl)
Что касается моей точки зрения относительно ПД и ЧУ. Не считаю, что они мешают друг другу. Каждый сам выбирает для себя приоритеты. Тем более, что темп в соревнованиях не настолько велик, что бы игнорировать связис кем-то

Ведь выезжать лишний раз немногие смогут, а со стационара у нас работают единицы, пока.

Вячеслав Петрович не последняя инстанция. Зображення
Мы с ним дискуссировали на эту тему при личной встрече.

Иван, да всё я прекрасно помню. Я коснулся только маааленькой части в судействе и в действиях Главного секретаря.
Сервер не плохо сделан, не спорю. Осталось найти взаимопонимание в рядах любителей УКВ. Зображення
А совмешать ЧУ и ПД не стоит, первый испортил весь тот драйв который даёт второй. А если исходить из политики, что немногие могут себе позволить два выезда в поле в году то может похерим и Кубок УКВ комитета совмещенный с другими соревнованиями? Ну не можем мы ездить так много и всё. Зображення Бред, конечно.
Я так думаю, что наоборот, разделение ЧУ и ПД подтолкнет народ чаще работать из стационара, глядишь и активности прибавится не только в тестах , а и каждый день.

us4ici писав:Вы подзабыли, что еще прошлые 20 лет, про 2% почему то забывали. Видимо UT5DL не читал Правила по радио спорту.

Мы не говорим о делах 20-ти летней давности, для этого можно открыть отдельную тему. Зображення
А о вашей личной неприязни к UT5DL уже говорят за пределами Украины, угомонитесь.

us4ici писав:Впрочем и вы не поднимали скандала относительно нарушения нормативных документов. А зачем собственно, вас это лично не задевало, и слава Богу! Хорошая политика для истинного борца за соблюдения Правил игры, нечего добавить smile

И сейчас оно меня лично не касается. НО! Идея совмещения ЧУ и ПД исходила из ваших краем (подозреваю что и из ваших уст в первую очередь).

us2iep писав:Что касается переговоров члена ГСК с участниками для уточнения возможного факта нарушения, не вижу в этом никакого криминала.

UU1AZ писав:Quote (UU1AZ)
Quote (us2iep)
[14.07.2011 16:00:01] US4ICI Павел: Протест напишите, если я договорюсь с судьями о снятии UU1DX с зачета за работу одновременно двумя передатчиками?

Это не криминал? Это КОРРЕКТНЫЕ отношения судьи и спортсменов?
Оказывается у нас судьи ДОГОВАРИВАЮТСЯ, а не принимают решения.

Павел, уж если беретесь за судейство, то хоть читайте Правила и Положение, и думайте, перед тем ,как совершать действия.

us4ici писав:Quote (UU1AZ)
вы предлагаете участнику написать Протест на действия другой команды со слов других участников.
Если этот участник зафиксировал факт нарушения, и предлагаю не делать этого если фактов нет!

Если участник зафиксировал нарушение, то он может подать ПРОТЕСТ. Факты должны быть подкреплены документами или материалами. А у вас только бла-бла-бла.

Добавлено (01.12.2011, 19:46)
us4ici писав:Вы чудесно знаете что у наших ГСК нет технических средств и людей для осуществления какого контроля.

То зачем было протаскивать в Положение то, чего не можете выполнить? Сами же пишете, а потом их нарушаете.

us4ici писав:В следующем году ГСК обратится к вам лично с просьбой, сделать запись эфира на SDR в Крыму на всех диапазонах. Вы ближе, на поездку не надо тратиться, готовьте SDR время еще есть! biggrin

А я в таких соревнованиях , как ЧУ совмещённый с ПД, больше не буду принимать участия.
Да и сотрудничать с судьями "по понятиям" тоже не стану. Зображення
И если к тому времени и появится SDR приемник, то я найду ему более полезное применение.

us4ici писав:А если же хочется только позвездеть, а с "мешки ворочать" есть трудности,

Каждый свои "мешки ворочает". Зображення
Востаннє редагувалось 01 грудня 2011, 19:39 користувачем UU1AZ, всього редагувалось 1 раз.
73! Дмитрий UZ5DX

Гість

Повідомлення Гість » 01 грудня 2011, 20:26

UU1AZ писав:Каждый свои "мешки ворочает".

Звыняйте шо встрял Зображення У меня тут своих мешков накопилось, с "налитыми кровью глазами"
и с яйцами полными спермы Зображення думаю как на 144 восемь семиметровых антенн поставить на минус 2,9 м ниже уровня моря в следующем году Зображення
UU1AZ писав:Вячеслав Петрович не последняя инстанция.

хотелось бы услышать, кто последняя Зображення

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 02 грудня 2011, 20:24

UU1AZ писав:Сергей, будь добр прокомментируй действия Главного секретаря ЧУ. Раз Главный судья отмалчивается, а ты лицо к нему приближенное.

Мне такие полномочия никто не давал и нет добровольной инициативы, т.к. как известно, всё озвученное будет удобно использовано против, если это окажется сподручно кому-то другому Зображення Поэтому лишь представляю свою точку зрения по происходящему, основанную на общедоступной информации. И в этом вопросе мое мнение близко схоже с мнением UR5UI:
я не оправдываю действия секретаря -озвучивать или писать это было ниэтично с моей точки зрения вообше.
Я только отметил что эти действия ни в коем разе не могли повлиять на уже прошедшие соревнования и конечные результаты ЧУ 2011.

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість