Послесловие к итоговому протоколу Чемпионата Украины на УКВ

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 23 листопада 2011, 16:49

Хочу снова обратить внимание членов ГСК на пункт правил о соревнованиях:
3.3-Положення змагань міжнародного та республіканського масштабу погоджуется з керівництвом ліги радіоаматорів
України.Вносити які-небудь зміни в затверджене Положення може, тільки організація, яка його затвердила.
У випадку розбіжності пунктів Правил змагань з пунктами Положення-керуватись пунктами положення,
як більш свіжого документа.
Теперь в переводе на понятный язык. ГСК имела возможность обратиться к организаторам соревнований,
в сроки, опять-же предусмотренные правилами, с просьбой об изменении пунктов Положения, которые
вызывают, у них вопросы, об изменении в законном порядке пунктов Положения, но прозевала этот момент.
К чему это привело думаю описывать нет смысла, поэтому отсюда и вывод-соглашаться на судейство таких
ответственных соревнований нужно было осознавая, что делаешь и хотя-бы один раз прочитав положение.
Никого не хотел обидеть, но тем, кто хочет судить в будущем, 100 раз подумайте- осилите ли Вы это. 73!
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 23 листопада 2011, 21:00

UT8LN писав:100%! А судьи молодцы, не побоялись честно отсудить и расставить все на свои места.

Дима, судьи были бы молодцы, если б не принимали половинчатых решений. Зображення
А так к участнику соревнований применяем Правила и Положение а к судейской бригаде ни в коим случае.

В той ситуации, которую я привел в качестве примера, Главный судья соревнований был ОБЯЗАН ОТСТРАНИТЬ Главного секретаря от судейства за некорректное ( более того, хамское) отношение к участникам соревнований. Что, он не читал форум? Сомневаюсь.
Хочется услышать по этому поводу мнение и другого члена ГСК, Зам. Главного судьи ЧУ А.Тополи US1ITU.

UT1EA писав:ГСК не должна рассуждать по методу, сегодня этот пункт применим, ну а этот простим. ГСК должна судить по
правилам и положению о соревнованиях жестко по отношению ко все участникам, а не применять выборочно
пункты, только тогда будет уважение к ее решениям и заодно очень быстро обучим всех участников читать
и выполнять правила и положение.

И при этом не стесняться применять Правила и к самим судьям. Зображення А с этим у нас пока напряг.
us4ici писав:Так что можете дальше поливать меня грязью

Павел, ничего личного. И никто Вас грязью НЕ поливает.
То что я привел в первом сообщении имело место быть? Если нет, так приведите факты опровергающие сложившуюся ситуацию.

Никто не спорит, нарушения нужно наказывать, но наказывать ЗАКОННО, согласно Правил и Положения, а не собирать протесты под то, что"одна баба сказала".

Факты, вещь упрямая.
73! Дмитрий UZ5DX

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 24 листопада 2011, 00:55

UT1EA писав:Ребята давайте писать о том в чем хоть немного разбираешся.Правила по радиоспорту утверждены
06.11.2001 года Зам.председателя Госкомитета молодежной политики спорта и туризма Украины (незалежної).
Вот такие пироги, а то писателей у нас много, жаль, что делателей нет почти.

100% ви праві, але хто повинен підготував відповідний проект Правил ... на затвердження в Держкомітеті ? Головні спеціалісти відділу?, повірте, я це знаю точно, сам працював в міністерстві, ці люди нічого від себе не добавили, ну може стилістику вичитав літредактор, а все інше було підготовлено "спеціалістами" ЛРУ.

UT1EA писав:ГСК имела возможность обратиться к организаторам соревнований,
в сроки, опять-же предусмотренные правилами, с просьбой об изменении пунктов Положения, которые
вызывают, у них вопросы, об изменении в законном порядке пунктов Положения, но прозевала этот момент.
К чему это привело думаю описывать нет смысла,

от ви і відповіли на свою репліку.

UT1EA писав:Вот такие пироги, а то писателей у нас много, жаль, что делателей нет почти.

ніж так "делать" краще не робити ,
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 24 листопада 2011, 21:51

UR5WD писав:а все інше було підготовлено "спеціалістами" ЛРУ.

Иван, а кто по-вашему должен готовить правила? Чиновники из министерства? Так они с Регламентом уже наготовили. Зображення
На момент составления правил учтены пожелания. То, что Правила требуют коррекции, тоже ФАКТ. прошло 10 лет и многое изменилось.
Хотя НИЧТО не мешает организаторам соревнований составлять ПОЛОЖЕНИЯ и организовывать НОРМАЛЬНОЕ судейство. Даже по этим Правилам. Ведь, если есть какие либо расхождения с правилами, то силу имеет Положение, как более свежий документ.

Прав UT1EA:
UT1EA писав:Никого не хотел обидеть, но тем, кто хочет судить в будущем, 100 раз подумайте- осилите ли Вы это. 73!
73! Дмитрий UZ5DX

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 25 листопада 2011, 09:12

us4ici писав:1. Все вопросы в ходе судейства решались ГСК коллегиально, голосованием по почте. Лишь один раз UT1HT поступил на свое усмотрение, по вопросу о снятии с зачета станций, использующих просроченные разрешения на основной или УПС. По этому пункту следовало снять с зачета UW2I (УПС Грицая не был продлен на момент ПД этого и прошлого годов), не только его.

це не його питання, продовжив чи не продовжив хтось свій дозвіл.він звідки про це знає? такі відомості не подаються в пакеті звіту про змагання. Це потрібно було шукати шляхи як зняти станцію з заліку! от і знайшли. Ще потрібно було поїхати на позицію і поміряти потужність Зображення і зняти з заліку всі перші кращі результати, поки не підійшов би потрібний.

UU1AZ писав:Иван, а кто по-вашему должен готовить правила? Чиновники из министерства? Так они с Регламентом уже наготовили. smile
На момент составления правил учтены пожелания. То, что Правила требуют коррекции, тоже ФАКТ. прошло 10 лет и многое изменилось.
Хотя НИЧТО не мешает организаторам соревнований составлять ПОЛОЖЕНИЯ и организовывать НОРМАЛЬНОЕ судейство. Даже по этим Правилам. Ведь, если есть какие либо расхождения с правилами, то силу имеет Положение, как более свежий документ.

100% і я про це! якого дідька той УКХ комітет цього не робить?
Востаннє редагувалось 25 листопада 2011, 09:13 користувачем UR5WD, всього редагувалось 1 раз.
QTH KO20NC

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 25 листопада 2011, 13:33

UR5WD писав:якого дідька той УКХ комітет цього не робить?

Это вы меня спрашиваете? Зображення
Спросите у членов УКВ комитета, они тут полным составом форум читают. Зображення
73! Дмитрий UZ5DX

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 25 листопада 2011, 15:02

UU1AZ писав:Спросите у членов УКВ комитета, они тут полным составом форум читают. biggrin

то це добре, те ,що написане легше сприймається. В залі, на конференціях і зборах, завжди мало часу на обговорення і в більшості люди не готові щось конструктивне виголосити. Я маю надію, що ми тут, на цьому форумі , всі разом і члени і не члени комітету виробимо спільну думку і втілимо її в життя.
Це все у наших силах і цілком можливо. Зображення
QTH KO20NC

us7sb

Повідомлення us7sb » 26 листопада 2011, 04:15

TO US4ICI
us4ici писав: ЕСКУ требует три диапазона для МСУ. Без МСУ ЧУ теряет спортивную привлекательность.

Павел,прошу выложить этот пункт ЕСКУ

Добавлено (26.11.2011, 03:54)
---------------------------------------------
TO US4ICI
us4ici писав: Не понадобится обмен отчетами между ГСК Украины. Обмен с Россией и Европой для международных соревнований сохранить.

А разву это было???Тогда где мои очки от за те станции ,что не прислали отчеты на Киев???

us4ici писав:Как вариант просить пересмотра ЕСКУ для присвоения

Правильно-ЗАКОН ,КАК ДЫШЛО...
us4ici писав: Оговорить в Положении можно ли использовать ИПС для работы коллектива. Регламент это однозначно не трактует.
ИПС-ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОЗЫВНОЙ СИГНАЛ-ЗАКОН, КАК ДЫШЛО???
us4ici писав:(на то он и УПС, что бы был короткий позывной, а работа на выезде специфика ПД).

УПС И /p как говорят в Одессе-две большие разницы!!!

Добавлено (26.11.2011, 04:15)
UU1AZ писав: Если нет, так приведите факты опровергающие сложившуюся ситуацию.

ОПРАВДАНИЕ-это уже признание вины.
Евгений-US7SB

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 26 листопада 2011, 13:21

us7sb писав:Павел,прошу выложить этот пункт ЕСКУ

ЕСКУ можно скачать здесь: http://uarl.org.ua/load/3-1-0-6 страница 365

us7sb писав:А разву это было???Тогда где мои очки от за те станции ,что не прислали отчеты на Киев???

Скачайте все отчёты на сайте у UT5DL и сравните. что вам не засчитали, и встречаются ли они в пяти и более отчётах.
Если ДА, то претензии к ГСК. Зображення

us7sb писав:Quote (us4ici)
Как вариант просить пересмотра ЕСКУ для присвоения

Правильно-ЗАКОН ,КАК ДЫШЛО...

Процесс изменений в ЕСКУ длительный. ЕСКУ пересматривается раз в пять лет и отдельные пункты НИКТО в Министерстве не будет править в угоду кому либо.

Оговорить в Положении можно ли использовать ИПС для работы коллектива. Регламент это однозначно не трактует.
ИПС-ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОЗЫВНОЙ СИГНАЛ-ЗАКОН, КАК ДЫШЛО???
Quote (us4ici)

Читайте Регламент. Он не предусматривает работу коллектива индивидуальным позывным сигналом.

(на то он и УПС, что бы был короткий позывной, а работа на выезде специфика ПД).
УПС И /p как говорят в Одессе-две большие разницы!!!

Любой позывной будь то УПС или постоянный при работе с полевых условий необходимо передавать /Р
73! Дмитрий UZ5DX

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 28 листопада 2011, 18:34

Не совсем согласен с UU1AZ, оформляю позывной (укороченный), к примеру UT0E на место расположения команды
в УКВ соревнованиях, и пишу в заявлении что это коллективный позывной, и что я тут нарушил? И зачем
тут /Р?
Востаннє редагувалось 28 листопада 2011, 18:36 користувачем UT1EA, всього редагувалось 1 раз.

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 28 листопада 2011, 20:53

UT8LN писав:100%! А судьи молодцы, не побоялись честно отсудить и расставить все на свои места.

подивився сьогодні офіційні результати IARU тут: http://www.darc.de/referat....pt-2011 і ще раз переконався
суддівство ЧУ фальшиве і цинічне. І які б доводи вони не приводили.

Мав розмову з UY5XE про таке суддівство. Він переконаний, все рахує компютер Зображення
І я так думав, але чому в Европі він рахує без людського фактора, а в Україні без цього самого фактора ніяк не можуть. Цілком підтримую UU1AZ, совкову ментальність ще довго не викорінити!
...не заповнені всі графи в звітах? і що? не подавайте таких претендентів до відзнак, і напишіть про це в документах(Положенні і т.д.) до початку змагань.
...не продовжили дію позивного? а вам що до того? працював без /р , і що? і т.д.
Ви хто? судді змагань чи "смотрящие" Укрчастотнагляду?
Порушується Регламент? Давайте не будемо порушувати,хто перший такий правильний і чесний? 5 ват УКХ ? Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення
QTH KO20NC

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 29 листопада 2011, 20:15

Иван, UR5WD. Не понятен ваш гнев в сторону ЧУ УКВ 2011. Ну на неделю-две позже СК выдала финальный протокол, потому, что не было и половины исходных данных от участников для его оформления. Выдать протокол без этих данных не имеется возможным, потому, что организатор соревнований (читай ЛРУ и ТСОУ) его бы не утвердили!

Предварительные, "технические" итоги сервер показывал сразу после завершения сроков приема отчетов, да они какое-то время немного изменялись т.к. поступали в несколько партий отчеты по обмену из других СК, это неминуемый процесс при обмене отчетов.
Результаты подведены, протокол утвержден и опубликован, готовятся награры победителям, что еще Вас не устраивает _в работе судейской коллегии ЧУ_ ? Неужели более существенных проблем в УКВ нет или нечем заняться, что такой флейм развелся вокруг задержки финального протокола ЧУ???

UR5WD писав:І я так думав, але чому в Европі він рахує без людського фактора, а в Україні без цього самого фактора ніяк не можуть.

"Для тех, кто в танке" объясняю: Европа не оформляет итоговых протоколов с ФИО, разрядами и др. На Украине пока довольно большой группе участников это нужно и интересно. А кому не нужно - кроме ЧУ есть ПД Украины, вот там без разрядов, без ФИО в протоколах - пожалуйста.

Что касается "/p", продления или не продления лиценций - судейская коллегия не применяла по этим вопросам никаких санкций. Или Вы бы хотели, чтобы были применены санкции в виде снятия с зачета за непродленные разрешения, за работу коллективом под индивидуальным позывным (под это попали бы еще 15-20 участников) с соответствующим уведомлением о нарушениях регламента в "Укрчастотнагляд"?!... По вашей и UT1EA логике если действовать, то надо было так и сделать, говоря вашими же слова "чтобы в следующий раз не нарушали..."!

Кое кто недавно уже так делал, с теми участниками соревнований, кто в протест регламенту работал в ПД на 1296 - хорошо было?!

Судейская коллегия ЧУ в виде "Послесловия к итогами ЧУ..." напомнила участникам, что нужно придерживаться этих требования работы в эфире. А мощность в аргумент не ставим - это "святой вопрос", но в остальном регламент нужно соблюдать, или кто-то считает, что если не соблюдать мощность, то можно не соблюдать и остальное? Зображення

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 29 листопада 2011, 22:20

UT1EA писав:Не совсем согласен с UU1AZ, оформляю позывной (укороченный), к примеру UT0E на место расположения команды в УКВ соревнованиях, и пишу в заявлении что это коллективный позывной, и что я тут нарушил? И зачем
тут /Р?

АУ, Владимир! УПС оформляется НЕ на место расположения команды, а на конкретную станцию (индивидуальную или коллективную). Естественно идет привязка к месту расположения станции. Дальше читайте Регламент. Его действие распостраняется и на СПС,УПС.
73! Дмитрий UZ5DX

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 30 листопада 2011, 00:41

To UR5WD

Подивився сьогодні офіційні результати IARU тут: http://www.darc.de/referat....pt-2011 і ще раз переконався
суддівство ЧУ фальшиве і цинічне. І які б доводи вони не приводили.

Іван доброго Вам ранку.
Мені цікаво ,що могло Вас переконати ,що суддівство ЧУ фальшиве і цинічне!
То, що невчасно підготували - був таких гріх , але він не коштує такого звинувачення.
Всі неточності та помилки під час попереднього викладення були виправлені без будь яких претензій .
Всі помилки та пропозиції обговорювалися відкрито на форумі.
До того ж треба зважати на те ,що судді є наші колеги по хоббі і завтра на їх місці можете бути і Ви.
Я думаю,що для такої репліки треба мати більш обгрунтовані причини.
Тому вибачте ,але я з Вами не можу погодитися. Зображення
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 30 листопада 2011, 12:45

Анатолий, прочитайте еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, первое сообщение темы.
Факты-вещь упрямая.

Очень жаль, что не удалось тут услышать мнение Главного судьи ЧУ и его заместителя ни организаторов в лице Председателя УКВ комитета и Президента ЛРУ. Но их молчание говорит само за себя: факт имел место быть.
Последствия известны.
73! Дмитрий UZ5DX

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 30 листопада 2011, 19:11

To UU1AZ.
Дмитрий здравствуйте.
Я прочитал Ваш первый пост в этой теме и все сноски пересмотрел и сравнил с положением ЧУ и Правилами по радиоспорту.
Читал высказыванние секретаря и других ,но при чем здесь это оно не имеет никакого отношения к суддейству.
Тем более что высказыванния были сделаны уже после соревнований и никаким образом не могли повлиять на результат уже прошедшего теста.
При том всем результаты теста были открыты и прозрачны для всех и любая фикция сразу же была бы видна и опротестована.
Можно было бы утверждать о каких либо махинациях если бы подсчет результатов был закрыт от общественности и делалось все кулуарно ,но этого ведь не было!
А все остальное в том числе и снятие станций которые превысили установленный Правилами барьер -все это было реально и я считаю, что Суддейская коллегия поступила правильно и иного пути решения у нее не оставалось.

Сейчас как раз наступил момент когда можно внести изменения в Правила и положения соревнований на 2012 год.
По этому кто заинтересован в этом пользуйтесь возможностью и готовьтесь к 2012 году что бы отбить свои обиды и доказать свою правоту в деле.
Лично у меня такой принцып ответа на все обиды -если они несправедливы.
Самый лучший способ доказать свою правоту и мастерство -это выиграть честно тест .
Мастерство ! оно и в Африке мастерство.
Сам к этому стремлюсь и всем желаю.
Востаннє редагувалось 30 листопада 2011, 19:13 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 30 листопада 2011, 19:25

Ответ тех, кто в танке. Как Вам не нравиться, что мы тут в танке имеем свое мнение, отличное от Вашего,
которое нарушает правила, ну пусть чуть-чуть (это ваше выражение), но мы или нарушаем, или нет?
Дальше таким способом обосновывая свои нарушения можно можно договориться до многого.
Как, я уже говорил, если взялись судить, то и судите, так, чтоб к Вам не было совсем претензий,
на судейство, а если не смогли, то признайте, что обосрались по полной программе, чего уж там...
Говорю это не для того, чтобы над кем-то поиздеваться, а для того, чтоб другие, взявшись, не пошли по Вашему пути.
К любому судейству нужно готовиться очень серьезно, а не так как Вы, что не знали, что будет нужно писать в
отчете, знали, а раз знали, то нужно было подумать, как это исполнить, но а если не знали, то кто Вам давал эти
судейские звания и т.д. Тут много вопросов и к вам и к тем, кто вам эти звания присваивал???????

Добавлено (30.11.2011, 19:25)
Теперь к UU1AZ. Хочу отправить Вас к "Положенію про структуру та порядок призначення
спеціальних та укорочених позивних сигналів.
Розділ 3, почитайте і зрозумієте, якщо ні, то я розжую.
Востаннє редагувалось 30 листопада 2011, 19:31 користувачем UT1EA, всього редагувалось 1 раз.

UU1AZ

Повідомлення UU1AZ » 30 листопада 2011, 19:33

UR5UI писав:Я прочитал Ваш первый пост в этой теме и все сноски пересмотрел и сравнил с положением ЧУ и Правилами по радиоспорту.

Если вы считаете действия Главного секретаря КОРРЕКТНЫМИ то я молчу. считайте дальше, Ваше право.

UR5UI писав:Самый лучший способ доказать свою правоту и мастерство -это выиграть честно тест .

Согласен на все 100%!

Но мне не сильно хочется участвовать в соревнованиях, где ГСК творит что хочет, и им Правила и Положение по барабану. И таких большинство!

to UT1EA:

Владимир, а вот активное участие на форуме участника соревнований чуть ли не в роли Главного судьи тебя ни на какие мысли не наводит?
73! Дмитрий UZ5DX

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 30 листопада 2011, 19:51

Мои посты на результаты судейства наводят только на одну мысль ( две-хи-хи).
При таком судействе ни о каком "честном" судействе вообще речь не идет, а участник соревнований должен иметь свое
мнение о качестве судейства, и если я не прав готов извиниться перед судьями, но пока в приведенных
примерах ошибок судей об моих извинениях речь не идет, а жаль...

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 30 листопада 2011, 19:57

UR5UI писав:Самый лучший способ доказать свою правоту и мастерство -это выиграть честно тест .

як можна чесно перемогти при нечесному суддівстві? як можна рахувати чесне суддівство коли тобі з 200 звязків зараховують 50? Наступний тест , в якому я працюю , але не судить Українська команда суддів,результат зовсім інший! Ви мене не переконали. Зображення
QTH KO20NC

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість