ЧУ-2012г.

Гість

ЧУ-2012г.

Повідомлення Гість » 13 грудня 2012, 22:00

Слава, ты уже весь на гамно изошёл, обвиняя UW2I, теперь UW4I. Кто-нибудь дёрнет ручку и спустит воду Зображення
UW4I позывной колективной станции UR5IXA, нет ничего удивительного, "что этим позывным работал UY5VA "
А наблюдателя можешь своего прислать в следующем году, "время и место изменить нельзя" Зображення
Я и дальше продолжаю улучшать самодельную технику для команды, помешать хорошо выступить могут только природные катаклизмы. Предлагаю посоревноваться в ЧУ, я ручку пока дёргать не буду Зображення
А вообще я здесь появился не для того, чтоб с тобой скандалить, Слава.
У меня вопрос к Владиславу UT4UKW. Много разговоров о Вашем контест-сервере, хотелось бы узнать от первого лица, что мешает отсудить на нём украинские соревнования? Доверие к Вам, как к специалисту есть во всех регионах.
Что нужно, чтобы довести это дело "до ума"? Может организовать спонсорский фонд? Или просто не хватает вдохновения?

us2yw
ЧУ-2012г.

Повідомлення us2yw » 13 грудня 2012, 22:56

us2iep писав:А вообще я здесь появился не для того, чтоб с тобой скандалить, Слава.

Скандалить с вами я не собираюсь, с вами давно все понятно, очевидное не стоит обсуждать.
А вот от Мошенского не ожидал такого. Ну видать ошибался.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

US8ZAL
ЧУ-2012г.

Повідомлення US8ZAL » 14 грудня 2012, 07:55

us2iep писав:Слава, ты уже весь на гамно изошёл,

Классический пример радиолюбительской этики! Чемпион Украины высокое звание, и спортивное честолюбие - хорошо, но не до такой же степени!
Есть идея как устранить взаимные упреки. Работать в первом, втором и третьем субрегиональном контестах. Потом, 10 лучших станций с Украины (это повысит активность, Европа судит быстро) собираются как очники на очно-заочный чемпионат и в этом чемпионате определяется чемпион. Голый трансивер, любые антенны. Ну, и конечно победитель определяется среди заочников (не чемпион). ОЗЧУ должен быть только внутренним контестом.
73! ZAL

UY0LL

ЧУ-2012г.

Повідомлення UY0LL » 14 грудня 2012, 08:43

Сообщения от UT4UKW, US5EY, US2IEP, US4ICI , касающиеся судейских программ и роботов-серверов обработки, перемещены в соответствующую тему. Администратор

UY0UP
ЧУ-2012г.

Повідомлення UY0UP » 14 грудня 2012, 09:09

US8ZAL писав:Есть идея как устранить взаимные упреки. Работать в первом, втором и третьем субрегиональном контестах. Потом, 10 лучших станций с Украины (это повысит активность, Европа судит быстро) собираются как очники на очно-заочный чемпионат и в этом чемпионате определяется чемпион. Голый трансивер, любые антенны. Ну, и конечно победитель определяется среди заочников (не чемпион). ОЗЧУ должен быть только внутренним контестом.

Из последних поступивших предложений по плану работы УКВ комитета, а в частности по ЧУ
Владимир, - Ваше самое яркое.
Востаннє редагувалось 14 грудня 2012, 09:12 користувачем UY0UP, всього редагувалось 1 раз.
AZART

ur5lx
ЧУ-2012г.

Повідомлення ur5lx » 14 грудня 2012, 09:13

Володя на очные приедут те кто сможет и кто сильно захочет. Но во всем остальном согласен и даже предлагал как все ето усовершенствовать.
Проводим -если разделим ПД И ЧУ -в августе .Очники голый трансивер и любые АНТ но которые подымаются в троем.Заочники без ограничение .
Работаем три тура ТЛГ,ССБ,ФМ что-бы охватить всех и получить как чемпионов по видам так и победителей среди заочников. Туры могут быть от 4 до 8 часов
етог как решим обществом. Не выходит провести ОЗЧУ проводим для начала просто ЧУ заочный......
ur5lx

us5we
ЧУ-2012г.

Повідомлення us5we » 14 грудня 2012, 09:16

us2iep писав:UW4I позывной колективной станции UR5IXA

Мне Володя Сыров говорил что это его позывной. В принципе это не важно, отработали - и ладно, но проблему с /Р и индивидуально-командными позывными сами себе создали, до сих пор не понимаю зачем. Начитались "правознавцев" что-ли?... Зображення Причем в данной ситуации термин "спорткомиссар" - тоже непонятно.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UT8LN
ЧУ-2012г.

Повідомлення UT8LN » 14 грудня 2012, 11:06

Игорь, я хочу обратить Ваше внимание на то, что проводить эксперименты с введением правил 60-ых годов - это не лучшее сейчас решение. Проводить два крупных заочных теста на УКВ (ПД и ЧУ) или два очных - на КВ и УКВ (а КВ очный уже утвержден на 2013г.) в разное время - нереально!
Кто из предлагающих нечто подобное сможет организовать 3 крупных выезда в году - на два очных чемпионата и на ПД?? По-моему, это слишком круто!
И еще, не будем забывать, что УКВ-комитет - это комитет ЛРУ, и все Ваши решения нужно будет согласовывать с Лигой. Одно с другим должно вязаться.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

Гість

ЧУ-2012г.

Повідомлення Гість » 14 грудня 2012, 11:27

US8ZAL писав:Классический пример радиолюбительской этики!

Володя, досталииии!!! Заметь, не я первый начал!
Вот был ответ Мошенского:
Здравствуйте.

Имел удовольствие выступать в составе команды UW4I/P.

Проверить истиность связей легко прослушав аудиозапись и сравнив её с логом.

Обвинения в "росписи" необоснованны и легко поддаются проверке.

От себя лично заверяю истинность QSO.

Прошу Вас ещё раз обратить внимание на аудио.

Прекрасно подготовленная команда, активная работа на рандом, корректная координация в ON4KST чате, великолепные антенны и сетапы. Хотя, как по мне, IC-910 на 144 не самое лучшее - пришлось вешать преампы. Работа техники была успешно проверена в "Карпатских Далях".

Лично получил огромное удовольствие от работы в эфире. Работал на 144.

Спасибо всем кто ответил, извините кого не услышал или помешал.

73 ES 55 DE UT5UUV
После этого злопыхатели заявили, что купили киевлянина. Чтобы ты на это ответил?
И вот ещё:
us5we писав:Мне Володя Сыров говорил что это его позывной.

Витя, я отчитался перед судейской коллегией, а ты пытаешься уличить меня в брехне Зображення
Никогда не брехал на этом сайте и на других тоже Зображення
Вкладення
s3225325.jpg

us4ici

ЧУ-2012г.

Повідомлення us4ici » 14 грудня 2012, 13:12

us2iep писав:Володя, досталииии!!! Заметь, не я первый начал!
Иван, ну что ты который год "размахиваешь" аудиозаписью!? При работе группы поддержки (или одного разведчика/партизана) на лидера, все связи проходят в реальном эфире, и конечно зафиксированы в файле записи. Ну и что?! Что мог слышать Мошенский, - как сидит в Макеевке радист с блокнотом и тулит вам связи десятками?! Впрочем это лишь пример, в этом году такого не замечено, с чем искренне поздравляю весь коллектив!
Иван, предложи пожалуйста способ проконтролировать работу группы поддержки!? В 2013 г. будет ЧУ КВ в Горловке, подозреваю и там не обойдется без "честных" чемпионов Зображення Полагаю ты не знаешь способа избежать липы, даже в очных тестах, под присмотром судьи, с отобранными мобилками, и выданными за 15 минут до теста позывными это будет! Зображення
Так не надо рвать горло криками "достали"! "Химики" достали всех нас не меньше, поверь!
УКВ исты могут организовать свой ОЗЧУ в Горловке, до или после КВ теста. При этом можно воспользоваться площадкой, наличием ГСК, генераторов и пр. Раньше КВ и УКВ очные всегда объединяли, поскольку организовать все два раза в год было сложно даже в СССР. Что бы определить целесообразность затеи с ОЗЧУ УКВ, стоит начать со списка потенциальных очных участников. В этом году мы организовали ОЗЧ Донбасса, и ожидали очников с днепропетровской области (обещали приехать). Но увы! Зображення Больше нет желания тратить время и деньги впустую!
Что скажете, коллеги?!
Востаннє редагувалось 14 грудня 2012, 13:23 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

us4ez
ЧУ-2012г.

Повідомлення us4ez » 14 грудня 2012, 13:16

Иван, поражаюсь твоей выдержке и терпению!!!! Зображення
us2iep писав:заявили, что купили киевлянина.
так может просто жаба давит, огласите пожалуйста расценки!

ur5lx писав:Не выходит провести ОЗЧУ проводим для начала просто ЧУ заочный......

Поддерживаю!

ur5lx
ЧУ-2012г.

Повідомлення ur5lx » 14 грудня 2012, 14:19

Павел согласен и по здравому смыслу почему не обьеденить ОЧУ КВ с ОЧУ УКВ ? И всегда так было.
ur5lx

us5we
ЧУ-2012г.

Повідомлення us5we » 14 грудня 2012, 16:22

us2iep писав:Витя, я отчитался перед судейской коллегией, а ты пытаешься уличить меня в брехне

Ваня, и в мыслях такого не было, сказал Володя US5IQ - его станция, что лицензия на коллективку и подтвердила.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

Гість

ЧУ-2012г.

Повідомлення Гість » 14 грудня 2012, 20:46

us4ici писав:Иван, ну что ты который год "размахиваешь" аудиозаписью!?

Паша, этот гемор ты придумал, а звукозапись никому не нужна, и сам ты своих же правил не придерживаешься, ни звукозаписи, ни дробь ПЭ. А если бы не сделали звукозапись, то тогда бы она обязательно потребовалась Зображення
Хорошие ты правила понапридумывал. Хорошо, хоть признаёшь:
us4ici писав:в этом году такого не замечено

А в первый же день после ПД, позвонил и спросил, - Сколько вы связей провели?
-Я ответил.
Ты сказал, - Не может быть! У нас сетап лучше, а связей меньше, вы точно расписали!
А в прошлом году, вообще скандал устроил, потом извинялся. Иты ещё пишешь:
us4ici писав:Так не надо рвать горло криками "достали"!

Думай Паша, думай. Если бы не скандал 2009-го, по сей день писал бы возмущённые письма и в ответ получал "дулю з маком" А теперь даже на этом сайте многие прозрели Зображення

Добавлено (14.12.2012, 20:46)
---------------------------------------------
us5we писав:сказал Володя US5IQ - его станция, что лицензия на коллективку и подтвердила

Только про колективку в предидущем посте не слова Зображення

us2yw
ЧУ-2012г.

Повідомлення us2yw » 15 грудня 2012, 11:47

ur5lx писав:Павел согласен и по здравому смыслу почему не обьеденить ОЧУ КВ с ОЧУ УКВ ? И всегда так было.

Так было не всегда. Например, в 1990-м году очные на КВ в Украине были в Чернигове, на УКВ - в Геническе кажется.
Объединили от бедности, в эпоху развала союза.

Идея хорошая, надо сначала спросить хотят ли организаторы в Горловке ( UX7IA) иметь еще дело с УКВ, а потом строить проекты.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

us4ici

ЧУ-2012г.

Повідомлення us4ici » 15 грудня 2012, 15:22

us2yw писав:Идея хорошая, надо сначала спросить хотят ли организаторы в Горловке ( UX7IA) иметь еще дело с УКВ, а потом строить проекты.
Уже спросил, на Конференцию ЛРУ ехал в машине с Сергеем Макаровым и Вадимом Погоржельсикм, - было время обсудить ОЗЧ. Площадка позволяет разметить позиции как КВ так и УКВ. Высота над морем и открытый горизонт за проведение чемпионата УКВ. Время ограничено, нужно проводить УКВ тест до КВ, например с днем с 12.00 до 18.00 в субботу, или утром в воскресенье с 6.00 до 12.00. Но через площадку проходит ЛЭП и город (Горловка) рядом. По первому теплу можем выехать с комплектом аппаратуры послушать эфир на помехи. НО! Повторю, все это имеет смысл если заявится около 10 команд. В противном случае стоит прекратить дебаты по ОЗЧ УКВ.
Востаннє редагувалось 15 грудня 2012, 15:22 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

us2yw
ЧУ-2012г.

Повідомлення us2yw » 16 грудня 2012, 19:49

us4ici писав:НО! Повторю, все это имеет смысл если заявится около 10 команд. В противном случае стоит прекратить дебаты по ОЗЧ УКВ.

Паша, ну вот у вас на очных сколько было команд ?
Вот добавь может одну-две из Днепра, и может одну-две из Харькова.

Вот и вся диспозиция. Больше буйных не вижу. Остальных отметут расстояния.

От нас точно не будет команды. Сам я могу приехать, но только на КВ или только на УКВ. И то, и другое самому поднимать и везти - не смогу.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UT8LN
ЧУ-2012г.

Повідомлення UT8LN » 16 грудня 2012, 20:17

из Харькова кроме нас никто не ездит, а т.к. совпадает с Хамфестом в Чугуеве, даже не знаю, кто туда поедет...
в Воловце очень понравилось, лучше туда
Востаннє редагувалось 16 грудня 2012, 20:19 користувачем UT8LN, всього редагувалось 1 раз.
Я живу на своїй, Богом даній, землі.

us4ici

ЧУ-2012г.

Повідомлення us4ici » 16 грудня 2012, 21:34

UT8LN писав:из Харькова кроме нас никто не ездит, а т.к. совпадает с Хамфестом в Чугуеве,
Хамфест в Чугуеве будет очевидно перенесен на другую дату.
us2yw писав:Паша, ну вот у вас на очных сколько было команд ?
Вот добавь может одну-две из Днепра, и может одну-две из Харькова.
Признаться мне надоело уговаривать участников приехать на организованный очный чемпионат, когда в итоге там оказываются одни организаторы! Зображення Есть УКВ комитет ЛРУ, пусть обсуждают и принимают решение. Мы можем принять активное участие в организации на месте. Слава, антенны поднять поможем, лишь бы привез. Совмещение КВ и УКВ чемпионатов позволяет одним и тем же спортсменами отработать оба теста. В общем нужно всем крепко подумать о целесообразности.
73! Павел US4ICI.

UR8LV

ЧУ-2012г.

Повідомлення UR8LV » 16 грудня 2012, 21:50

us4ici писав:Хамфест в Чугуеве будет очевидно перенесен на другую дату.

На собрании ХООР 15 числа присутствовал А.В. Росляк от Чугуевского клуба "Радиохвыля".
Хамфест в Чугуеве переносится не будет, что было также поддержано членами ХООР.
Но собрание "Радиохвыли" на днях. Может, что и изменится. Но, вряд ли.
Oleg A. Satyrev

Повернутись до “ЧУ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість