в ефірі працюємо?

ux4ij

Re: в ефірі працюємо?

Повідомлення ux4ij » 22 березня 2020, 22:24

ur5lx писав: Олег , а ты что предлагаешь?

Да ничего я не предлагаю.Просто напоминаю о том,что невозможно всех сделать богатыми и счастливыми.И равные условия для всех тоже создать не получится.Это аксиома.
Мечтать о несбыточном,постигать неизвестное,добиваться невозможного

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 22 березня 2020, 22:51

Олег , да создать для всех одинаковые условия нет возможности. Но что делать? У нас нет другого выхода . Работаем по европейском положению и это хоть какой-то компромисс .
UR5GAW , создание группы ЧМ это не ко мне. Обращайтесь к Юрию , обоснуйте .
Но тогда найдутся активисты ТЛГ. А как группа ТЛГ? Имеет право на жизнь? Я буду работать только ТЛГ и что? Это принесет пользу?
Я не сработаю с US7GY,UX0QQ,US5UES,UT5VD они то работают в ССБ. Так это будет хорошо для ТЕСТА?
Введя отдельно группу ТЛФ мы сделали ошибку за которую теперь расплачиваемся.
ur5lx

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 22 березня 2020, 23:16

ur5lx писав:Олег , да создать для всех одинаковые условия нет возможности. Но что делать? У нас нет другого выхода . Работаем по европейском положению и это хоть какой-то компромисс .
UR5GAW , создание группы ЧМ это не ко мне. Обращайтесь к Юрию , обоснуйте .
Но тогда найдутся активисты ТЛГ. А как группа ТЛГ? Имеет право на жизнь? Я буду работать только ТЛГ и что? Это принесет пользу?
Я не сработаю с US7GY,UX0QQ,US5UES,UT5VD они то работают в ССБ. Так это будет хорошо для ТЕСТА?
Введя отдельно группу ТЛФ мы сделали ошибку за которую теперь расплачиваемся.

Сергій Леонідович, мене більше турбує активність Львівщини, Рівненщини, й аж до Винничини з Хмельничинною. Щоб були зацікавлені станції.
Сам я завдяки географії й клімату в...не дуже доброму місці, тому готую й тлг й ФМ( а потенціалу окрім ФМ просто нема).

Може логічніше б було зробити групу тлг+ссб окремо типу "Стандарт", а ФМ окремо типу "Базова" , ТЛГ+ссб+ФМ "Універсал" й "Екстра" з НВЧ діапазонами, а від діапазонного заліку відмовитися.

Не знаю як краще.

Добраніч й 73!
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ur4dwp
Контактна інформація:

Повідомлення ur4dwp » 23 березня 2020, 05:19

ux4ij писав:
ur5lx писав:думать не только о том что тебе выгодно , а как удовлетворить всех по всей Украине.

...про всеобщее равенство и братство.
Братство Охотников с нарезным и гладкоствольным оружием. :smile: https://youtu.be/jhdFe3evXpk
Востаннє редагувалось 23 березня 2020, 05:42 користувачем ur4dwp, всього редагувалось 1 раз.

us7sb

Повідомлення us7sb » 23 березня 2020, 05:29

UR5GAW писав:Може логічніше б було зробити групу тлг+ссб окремо типу "Стандарт", а ФМ окремо типу "Базова" , ТЛГ+ссб+ФМ "Універсал" й "Екстра" з НВЧ діапазонами

І чим це "новшество" збільшить кількість реальних кореспондентів і збільшить кількість звязків в тесті ?
Обгрунтуйте реально , а не "среднепотолочно" ,або -" я так думаю"...

UR5GAW писав:, а від діапазонного заліку відмовитися.

А тут зовсім немає логіки -в Європі цей залік не відмінили і не відмінять...

Олекса , без обід ,але Ви зараз подібні на ту дитину яка тре очі ,хникає і сама не знає чого вона хоче .
А в результаті получимо-; Весь мир до основанья мы разрушим ,а затем ...хоть трава не рости
Щось так бачу , що буду працювати-Чалапко , ПД , ЧУ (серпень) і Марконі. Сюди ще не дотягнулись "очумелые ручки"
Евгений-US7SB

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 березня 2020, 06:59

UR5GAW ,UX4IJ,UR3EE вот мы и пришли к выводу. Каждого интересует только свои интересы. А как-же вся Украина? Нужен компромисс.
И когда не знаешь как поступить -поступай по закону. Для нас закон это рекомендации ИАРУ. Работаем по положению субрегиональных
европейских тестов.Если уж очень хочется -то проводим свои тесты в другие выходные второй , третий , четвертый выходной месяца.
Или в первый выходной в те месяца когда нет субрегиональных тестов.Апрель, август, декабрь, январь,февраль.
В этом случае положение тестов может быть любым хоть 2 хоть 4 часа и т.д и т.п можем и только ФМ , только ССБ .только ТЛГ.
И это только Украина с Украиной. Вас устроит такой вариант? Лично меня не очень......Но если мы добавим до уже существующих тестов еще пару , тройку к примеру только ЧМ , только ТЛГ, только ССБ я не против буду работать и в них.Нужно пробовать и только по итогам можно сказать хорошо это или плохо.....
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 23 березня 2020, 07:42

Зверніть увагу :(!!!!!) БІЛЬШОСТІ ЄВРОПЕЙСЬКИМ УЧАСНИКАМ ЗМАГАНЬ - глубоко наплевать и на МЕСТА , и на МЕДАЛЬКИ (алюминиевьіе),
и на КУБКИ ( с утильной пластмассьі)............... А может суть ИМЕННО В ЄТОМ ?????
ОТОЖ-БО... Одни хотят бьіть ВСЮ ЖИЗНЬ лидерами ( сначало В ПИОНЕРЬІ,В ПАРТИЮ, В НАЧАЛЬНИКИ - за 90 целковьіх в месяц).....
НАПРАШИВАЕТСЯ такой вариант решения привлечения: Пора уже давно забьівать о принципе " каждьій солдат мечтает.......єто же -
НАШЕ ХОББИ а не повседневная работа СОВКОВЬІХ ДОСААФовцев. Помю , к нам несколько раз ,првозил тренироваться команду
Донецкой области по " охоте на лис" некий Лавриненко (ЗАСЛУЖЕЬІЙ ТРЕНЕР, ЗАСЛУЖЕНЬІЙ УЧИТЕЛЬ ). ..... на всех ОБОЗЛЕННИЙ -
в рваньіх кросовках 48го размера - зато его воспитанники дети бьіли Чемпионами а раное время....ннет сомнений - он все свои
(аж) 90 р. "вкладьівал" на благо..... И в то же Время его начальнички жарили шашльічки и ПАЛИЛИ ПО БУТЬІЛКАХ....
ДУМЮ все-таки , нужно опять вводить ПОДТВЕРЖДЕИЕ ЩСО за 5 иболее В ЛОГАХ... Ну а " лидерьі" пускай варятся в своей банке
с пауками - занимаються чем им ЗАБАГНЕТЬСЯ !!!!!! МНЕ ЛИЧНО Н А П Л Е В А Т Ь...
Надо попьітаться сделать так - чтобьі , когда в УКВиста появилось ВРЕМЯ и он , включив свой аппарат, смог не ЗАДУМЬІВАЯСЬ О
"ПОСЛЕДСТВИЯХ"(!) в УДОВОЛЬСТВИЕ сделать парочку новьіх корров. ( локаторов) и при єтом ДАТЬ ЕЩЕ И ОЧКИ ФАНАТАМ- ТЕСТОВИКАМ !!!
Вот тут и будет действовать и " навьіки" и "опьіт" для првлечения потенциальнного контенгента....Ведь опьіт в своих " ЧИННИКАХ"
должен не только отображать НАЛИЧИЕ БУМА И СТЕКА.....
73! UT8AL.

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 23 березня 2020, 08:07

to US7SB

Доброго ранку!

Та які там обіди? Я й сам розумію, що той варіант далеко не айс(що я пропонував)

А обгрунтування просте - мала кількість " чистих" ссбістів не дає виводити ФМ в окрему групу, а телеграф вони якщо за стільки років не вивчили - то вже не вивчать.

Як писав UR5LX - треба шукати компроміс.

Я не знаю, як Вам зараз щось обгрунтувати - то варіант, що " прийшов на ходу", просто думка.

Гарного дня!

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 23 березня 2020, 10:54

Леонидович, забыл Николая Васильевича, включить в список.
Лично я, ни чего не требовал, как то всё по ... всё равно.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 23 березня 2020, 10:59

Да кому оно надо - стер.:cry: :fie: :fie:
UY5UZ / EM3U Валерий

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 23 березня 2020, 11:26

Игоревич, я скрин сделал ;-)).
Передам твой пост коротко, как из песни Владимира Семёновича,

"мы в очереди первые стояли, а те кто сзади нас, уже едят".

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 березня 2020, 11:33

Артур , а ты знаешь я это тоже заметил. Но не стал добавлять. И Николаю Васильевичу очень хочется 4 часа и повторы через 10 минут.
Валера , суть проблемы в группе ЧМ. Ну хочет народ создать такую группу. Но есть еще недовольные которым чем-то не нравится европейское положение. Они принципиально работают в Кубке Кривбасса , Чалапко, но не работают в ТЕСТАХ проводимых УКВ комитетом. И это очень прискорбно.Я не решаю какое положение. Если проблема во мне? Я могу и не работать. Но что из-за этого изменится?
Я вижу только один путь. Добавить тестов в апреле , возможно июнь, июль второй выходной, сентябрь второй выходной. Но делать их чисто Украина с Украиной. Один тест ЧМ , второй ССБ , третий ТЛГ. Или в одном тесте три тура ТЛГ,ССБ,ЧМ по 2 или 4 часа.А еще круче.
1 час ТЛГ 144, 2 час ССБ 144 ,3 час 144 ЧМ, 4 час 432 ТЛГ, 5 час 432 ССБ ,6 час 432 ЧМ , 7 час 5.6 , 8 час 10 . И того 8 часов все виды , все диапазоны, победители по каждому часу. Если нужен общий победитель по общей сумме , а нет и так пройдет....
ur5lx

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 23 березня 2020, 13:16

На примере -UR5GAW, ми уже увидели - как "ЗАТУРКИВАЮТ" тех - кто пьітается организовать ТЕСТ... И , почему-то , именно те
(в большенстве свойом ) КТО АГИТИРУЕТ за СОЗДАНИИ ТЕСТОВ .....Єто - случайность... не думаю!

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 23 березня 2020, 13:36

UT8AL писав:На примере -UR5GAW, ми уже увидели - как "ЗАТУРКИВАЮТ" тех - кто пьітается организовать ТЕСТ... И , почему-то , именно те
(в большенстве свойом ) КТО АГИТИРУЕТ за СОЗДАНИИ ТЕСТОВ .....Єто - случайность... не думаю!

Пане Олександр, доброго дня!
Ну, якщо Ви про ситуацію з UR5SEL то адмін розібрався. Більше ніхто мені не заважав, а щодо голосувалки - то вона дуже суб'єктивна й по суті підказувала мені ж в першу чергу - чи зрозумілі правила й сама ідея.Якщо аматори голосували(особливо спочатку) проти, це значило, що я десь недопрацьовував - така собі "самомотивація".

Зараз, ситуація з "Козацькою славою" така, що створено 3 логгери, є кабрілло форми для запису з паперу, а сам сайт лише минулої суботи переглянуло понад 800 різних людей.

Просто на даний момент щодо "Козацької слави" - не час щось обговорювати, якщо чесно - ближче до осені хіба.
По суті тест організовано :wink:

Гарного Вам дня, 73!
Олекса

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 березня 2020, 14:08

Сергей! Вы уже своими выдумками достали! Не приписывайте свои идеи другим! Приведите хоть один пример за последние пять лет, где бы я предлагал повторы. Предложение всегда было одно. Привести Положение о проведении внутренних соревнований по продолжительности времени проведения пропорционально количеству участников. Чтобы это были соревнования, как написано в регламенте, а не день активности. Всегда предлагал проведение в два тура, вечерний и утренний по четыре часа. Ни когда и ни где о повторах речи не было. Не будь Базарной Бабой! 73!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 березня 2020, 19:33

Николай , все правильно. Это возможно но только не во время субрегиональных европейских тестов.
О чем я и пишу эти пять лет. Да наверно последние 10 лет.
А то что Вы, Артур , Анатолий UT5VD не желаете работать в тестах проводимых УКВ комитетом кому вы хуже сделали?
Тест прошел , его не вернуть. Время уходит с каждым днем мы стареем. И то что потеряли уже не вернуть.
Я был приятно удивлен активностью с UT5Q. Ни в одном тесте я не работал сколько станций на 144 и 432 с UT5Q.
ur5lx

UR5GAW

Повідомлення UR5GAW » 23 березня 2020, 20:49

ur5lx писав:Я был приятно удивлен активностью с UT5Q. Ни в одном тесте я не работал сколько станций на 144 и 432 с UT5Q.

CFM 100%, Запоріжці молодці в плані організації.

Ще тут на форумі буває з Миколаєва позивний, я звертав увагу на його сайт - там результати змаганнь обласних - от що значить організація! Щоправда на 80м , але стабільно під 40 станцій.Теж молодці.

Якщо б отак узятися й пропагувати в себе по областях - уявіть собі з кожної плюс хоч 3-5 станцій! Це не фантастика, цілком можна. Але то будуть ФМники...

На цій гарній мрійливій ноті, дозвольте покинути це обговорення,

всім 73! :smile:

Online cfm:
qrzcq & eqsl

e-mail:
olexa1976@meta.ua

ut5ev

Повідомлення ut5ev » 23 березня 2020, 21:07

Сергей! Я никогда и нигде не призывал УКВистов бойкотировать УКВ соревнования организатором которых был УКВ комитет Украины, как Вы утверждаете. Приведите в подтверждение своих слов мою цитату. И не уходите от ответа, как Вы это всегда делаете. У нас разные подходы. Посмотрите на список участников и количество проведенных ими связей за 24 зачетных часа. Как Вы думаете, сколько из них работает в соревнованиях организованными IARU, единицы. Остальные, прошу прощение за выражение, срать на них хотели! Они работают в украинских соревнованиях, организатором которых выступает УКВ комитет. И итогов соревнований ждут через месяц, а не через пол года, год. Вы всех УКВистов загнали в группу поддержки, ради массовки, лишив их права выбора. Хотя уверен, в титульном листе, все они писали что работают к примеру в Весеннем Кубке Украины, а не IARU. Для меня соревнования начинаются с Положения. Вижу ли я себя в них и в качестве кого? Как равноправного участника - работаю с удовольствием. Если в Положении мне отвели роль в качестве массовки на подтанцовке, где то на задворках соревнований, как примеру в Криворожском тесте,CW, SSB и FM в одной зачетной группе у меня интереса не вызывает. У меня есть право выбора? Или вот вам Положение и работайте. Я объяснял свою позицию, почему не работаю, то ли за два - три часа выбираешь всех корреспондентов, а потом кукарекаешь в пустой эфир - работать больше не с кем, то ли как в Криворожском винегрете всех смешали. У каждого должен быть выбор, в каких соревнованиях ему работать. В соревнованиях должен присутствовать дух состязательности и живой эфир, а не связи по телефону. 73!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 23 березня 2020, 22:19

Николай , ты всегда перед тестом бросаешь-тест меня не устраивает по положению работать не буду-.
Зачем это писать? Это что не агитация против теста ? Примерно так ответил и Артур. Нет желание не работайте. Но об этом не нужно постоянно
напоминать.
Николай , кто тебе виноват что ты за час -два переработал всех? В ПД мне и 24 часа не хватит всех сработать. Я многих пропускаю т.к не могу охватить все четыре диапазона да еще ТЛГ , ССБ да еще два чата. В прошлом ПД я провел 180 связей. Я не работал все 24 часа т.к работал один и физически не выдержал. Правда за оставшиеся 4 часа мне уже было трудно кого то найти нового. Но 20 часов я отработал!
В прошлых тесте в марте. Реально я работал 10 часов.Да я прекратил работу в 10 утра . Но я потерял UR3VKC на 6 см.
Да в ЧМ делать не чего. О чем я тебе и говорю. Работай в ТЛГ , ССБ , осваивай новые диапазоны.Кто тебе этого не дает?
Что ты засел на уровне 1980 года? Что больше сил нет?
Тоже могу сказать и Артуру. Кто тебе виноват что ты не имеешь 6 см? Что это дорого? Не чего свою лень прикрывать плохим положением.
Ток кто хочет ищет возможность , а ток кто не хочет ищет причину. Возьми пример с Артема. Молодой парень за год прошел путь некоторые не могут пройти за 20-30 лет. В первую очередь нужно ЖЕЛАНИЕ!
ur5lx

ur4ewz

Повідомлення ur4ewz » 23 березня 2020, 22:38

ur5lx писав: Примерно так ответил и Артур.

Кто тебе виноват что ты не имеешь 6 см? Что это дорого? Не чего свою лень прикрывать плохим положением.

Шо то я не могу понять, где и когда я что то писал перед тестом. ЛЕОНИДОВИЧ, ткни носом, я задавал ранее вопрос по этому поводу, ответа не дождался, как и на вопрос кто работает на одного, жду ответа.
Положения житейские у всех разные, зря завидуешь моей лени.
По поводу 6 см, скажу прямо, та нахрена оно мне нужно. Что это за соревнования на СВЧ диапазонах с мобильным телефоном. Соревнуйтесь сами, мне так не нравится!

ur5lx писав: Возьми пример

Путь можно пройти по разному, надо ещё хоть что то до ума довести.

Повернутись до “Життя в етерi”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість