Кандидатуры председателя УКВ комитета ЛРУ

Проголосуйте за вашего кандидата (есть возможность выбора нескольких вариантов ответов)

Опитування закінчилось 07 грудня 2012, 12:36

Игорь Павлович Шевчук UY0UP
31
46%
Виктор Владимирович Гончарский US5WE
22
33%
Сергей Георгиевич Игнатов UZ2HZ
8
12%
Павел Геннадиевич Мальш US4ICI
6
9%

Всього голосів: 67

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 27 листопада 2012, 21:34

шановні колеги, ось і почалась дискримінація Зображення
поясніть мені чому з попередньої пропозиції зникли ці кандидатури: US8ZAL,UT5UUV,UT4UKW,
А я вам скажу чому , тому, що вони є достойними опонентами вище заявлених кандидатур Зображення

готовий вислухати заперечення!

А ви ще хочете змін?
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

UT1EA

Повідомлення UT1EA » 27 листопада 2012, 21:45

to UR5WD Иван вы сначала внимательно читайте, кто что предлагал. Позывные US8ZAL, UT5UUV, UT4UKW приводились
в контексте-ЧЛЕНЫ УКВ КОМИТЕТА. Здесь не портал Степаненко, где вы котируетесь, мы тут все читать умеем и
сами думать. Зображення
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

uy5on
Контактна інформація:

Повідомлення uy5on » 28 листопада 2012, 01:44

UR5WD писав:шановні колеги, ось і почалась дискримінація

А где пункт против всех ?
Кстати я тоже думаю что здесь не все !!!! Ну Пусть ВАМ ut5dl надоел
А почему рядом нет UT6UG ? Валентина ...Человек не нищий
по мелочевке позорится не будет !!! работать будет не за халявный IBM.
или проценты от взносов в банке !!!!
да и много у нас обладателей DXCC на 144 ...или амбиции мешают ?
73! UY5ON also ES4UY

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 28 листопада 2012, 06:36

Пока есть одна программа кандидата в преседатели УКВ коммитета.Но там и слова нет о 1296 и судя по программе поставлен крест на П.Д.
Есть предложение обсудить общую программу для любого председателя не взирая на его личную.
Выработать правила которых должен придерживатся председатель УКВ коммитета.
1.Первочередной задачей УКВ коммитета ето вернуть 1296.
2.Превести к международным стандартам диапазоны 5.6 и 10 гг.
3.Проводить судейство УКВ тестов в електронном режиме.
4.Организовать ОЗЧУ.
5.Создать фонд УКВ коммитета для организации -проведения-судейства соревнований и юридической потдержки.
6.Увеличить колличество членов ЛРУ. Добится прозрачности и перераспределения членских взносов ЛРУ.Создать реестр ЛРУ.
Что я забыл?
ur5lx

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 28 листопада 2012, 08:51

UT1EA писав: мы тут все читать умеем и сами думать. biggrin

це радує! Прикро, що думаєте лише перед конференцією, і то думаєте як зберегти те ,що вже було

я цілком підтримую UR5LX

1.Первочередной задачей УКВ коммитета ето вернуть 1296.
2.Превести к международным стандартам диапазоны 5.6 и 10 гг.
3.Проводить судейство УКВ тестов в електронном режиме.
4.Организовать ОЗЧУ.
5.Создать фонд УКВ коммитета для организации -проведения-судейства соревнований и юридической поддержки.

Зображення :hands: Зображення
Востаннє редагувалось 28 листопада 2012, 08:53 користувачем UR5WD, всього редагувалось 1 раз.
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

UT7UW

Повідомлення UT7UW » 28 листопада 2012, 09:40

uy5on писав:А почему рядом нет UT6UG ?

Кстати, сосед Яцука П.П. - Председателя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации.
Востаннє редагувалось 28 листопада 2012, 10:56 користувачем UT7UW, всього редагувалось 1 раз.

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 28 листопада 2012, 11:31

UT7UW писав:Quote (uy5on)
А почему рядом нет UT6UG ?

Кстати, сосед Яцука П.П. - Председателя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации.

Юра!
Шо ж ты так долго молчал? Зображення
Может терь Валентина сразу в вице президенты !И заодно прекратим тут баловство в голосовалки....
-да и выдвиним ещё по совместительству на пост председателя УКВ комитета.
- Через забор всё же легче спеться (спится Зображення ) чем дверь в кабинет даже с ноги открыть... Зображення
-На что только мы не согласимся - лишь бы во благо УКВ и взад частоты!!
Я голосую ЗА!
Если он согласится.
AZART

uy5on
Контактна інформація:

Повідомлення uy5on » 28 листопада 2012, 14:10

НУ тогда мое предложение ...
ЮРА UT7UW )НАЧАЛ Востанавливать УТРАЧЕННЫЕ ЧАСТОТЫ
...И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОДЕЛАТЬ ДО КОНЦА !!!!
сорри ЮРА СКАЗАЛ А я думаю и Б за тобою ( с меня могорыч !!!)
К сожалению я точно знаю ТЫ умеешь ходить по кабинетам ...
других вариантов я не ВИЖУ ...
надеюсь народ поддержит ...
А Вот Валентина ( UT6UG)...Я думаю это был бы хороший вариант на президента .....
но боюсь .....не согласится ....для этого нужно быть на пенсии и иметь кучу свободного времени
что бы повыгребать ...все за эти годы ....!!1
73! UY5ON also ES4UY

UR5EIN

Повідомлення UR5EIN » 28 листопада 2012, 22:14

Всем доброго времени суток.
Просто хотел изложить свое мнение по поводу голосования.
Результаты данного голосования никак нельзя считать как вполне достойные результаты. Это - больше "опрос" или "предварительный рейтинг" по нескольким причинам. Первая - совсем неподготовленное мероприятие, буквально за считанные часы до предстоящей конференции. Это вполне объяснимо, т.к. предварительно никаких намерений по этому поводу не было и действий не предпринималось. Может так и задумано, т.е. "все ходы просчитаны".
Естественно, вытекающая отсюда вторая причина, единственно предложенный вариант (других просто не было).
us5we писав:На нашем портале мы можем выдвинуть кандидатов(получив их согласие), провести голосование и представить его результаты на утверждение конференции. Пора уже уходить от изжившей себя формы "толпой одобрямс". Если такой подход устраивает - попросим Сашу UY0LL организовать голосование, которое, естественно, должно быть тайным.

А почему "...естественно, должно быть тайным" ??? Вроде бы на данной "арене" никто никогда не стеснялся в оценке своих оппонентов, порой до такого уровня, что уважаемые модераторы не знали, что предпринимать с подобными вещами и персонами.
Из вышеназванных кандидатов до сегодняшнего дня общался (заочно) только с Павлом US4ICI. Что может измениться в мире, в моей судьбе или (упаси бог) в развитии УКВ движения на Украине, если я отдам свой голос не за него, а за того, кого посчитаю нужным и это не будет тайной ни для кого??? В том числе и для Павла??? В меню голосования нет выбора "ПРОТИВ". Здесь он действительно не нужен: не хочешь - не выбирай.
Я не хочу приводить недавние примеры событий, они у всех на памяти, которые по современной терминологии называются "политтехнологией". На них затрачено значительное количество средств и времени, этот же вариант проверен и не требует ни того ни другого: 1934 год - единогласное избрание т.Сталина тайным голосованием. Далее - понятно, что можно извлечь из "тайного" голосования, учитывая совсем не равноправный доступ претендентов к технической стороне голосования. Пусть даже (по непонятным???) причинам скрывается "волеизъявление" каждого конкретного р/любителя, но почему тайну представляет и ОБЩИЙ список принявших участие???
Тем более, в этом аспекте
us5we писав:... Пора уже уходить от изжившей себя формы "толпой одобрямс"....

принявший участие, мог бы вполне официально заявлять, что не занимал позицию "моя хата з краю". А вариант предложенный на сегодняшний день, в частности - сокрытие списка, просто дает "зеленую улицу" очень подробно здесь описанному варианту участия в выборах радиолюбителей "со дна Азовского моря". Если ему следовать, то
UY0UP писав:...второй тур для оставшихся двух кандидатур...

Сейчас можно огласить результат. Все решает несколько голосов. Достаточно проанализировать возможности каждого из кандидатов на сайте, избранном для голосования.
Я еще раз процитирую
us5we писав:Толя, я надеюсь услышать мнение председателя УКВ комитета ЛРУ и затем мнение администратора портала о технической возможности организовать голосование.

Я не специалист по комп. технологиям, но подобные проблемы активно муссируются , особенно в последнее время при судействе соревнований. Грамотные специалисты в этих вопросах есть. Далеко ходить не нужно, UT4UKW - наверняка смог бы предложить вполне нормальную и защищенную платформу.
И последнее:
Выборы ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УКВ комитета ЛРУ. Не комитета. Комитет будет потом. Выборы - не КОМИТЕТА. Разницу видите???
uy5on писав:....почему то думаю президент будет подбирать СВОЮ команду а наши хотелки останутся хотелками ....

Я как мог, изложил свою точку зрения. Думаю - вполне доступно. Это очень беглый, поверхностный обзор только видимой части "айсберга". Более квалифицированные в подобных вопросах (к примеру, Александр - US8IDZ) изложил бы все более досконально.Пока я писал это сообщение - динамика результатов голосования на 100% подтвердила вышеизложенное. Я оставлял копии - видно, как белыми нитками. Просто не очень хочется в очередной раз слушать ответ "сами выбирали"! Тем более формально вопрос "толпой одобрямс" получается вроде бы решен. А вопрос
ur5lx писав:...мы можем провести голосование по поводу УКВ коммитета или по кандидатуре председателя УКВ коммитета.Но примет наше решение конференция ЛРУ?

Примет. Вопрос остается чисто техническим, т.к. результаты таких выборов уже могут вполне представляться, как мнение большинства УКВ-истов Украины.

P.S. Я сделал свой выбор, оставил голос за двоих претендентов. Могу и назвать, за кого.
Все четверо из заявленных кандидатов - не "самовыдвиженцы" ( - в этом тоже ничего плохого не вижу): если кандидатуры выдвигались, то за какие-то заслуги и в какой-то мере все достойны предлагаемой должности.
73!
us2yw писав:Шановні, це голосування всього лиш буде думка зареестрованих відвідувачів порталу. Тому не варто дуже сильно м'яти боки один одному.

Це трохи радує, але надається по-іншому:
us5we писав:..... мы можем выдвинуть кандидатов(получив их согласие), провести голосование и представить его результаты на утверждение конференции.

Тобто ...представить его результаты на утверждение конференции....
us2yw писав:Голосувати у Києві будуть люди, які від УКВ зазвичай далекі. Буду тільки радий помилитись.

А це - дуже прикро. finita la comedia
Востаннє редагувалось 29 листопада 2012, 01:28 користувачем UR5EIN, всього редагувалось 1 раз.

us2yw

Повідомлення us2yw » 28 листопада 2012, 22:14

Шановні, це голосування всього лиш буде думка зареестрованих відвідувачів порталу. Тому не варто дуже сильно м'яти боки один одному.

Голосувати у Києві будуть люди, які від УКВ зазвичай далекі. Окрім того, це буде питання третього десятку, і всі втомляться від самого процесу, і їм захочеться щоб все припинилося.

Буду тільки радий помилитись.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 29 листопада 2012, 01:38

Всем привет!

UR5EIN:А почему "...естественно, должно быть тайным" ???

К этому стоит прислушаться и если мы считаем свой Украинский УКВ портал открытым и демократичным следует голосовать открыто.
Пусть наше решение будут видеть -те кто за и те кто против нашего решения.
Пора говорить открыто то что думаем и это не даст возможность манипулировать нашим выбором.

US2YW:Шановні, це голосування всього лиш буде думка зареестрованих відвідувачів порталу. Тому не варто дуже сильно м'яти боки один одному

Слава ! На нашем УКВ портале каждый день крутятся около сотни укавистов - практически со всех областей.
Тут чужие не живут! - кроме тех кто сутками крутит ручки настройки УКВ трансивера и часами цикуляет в бездонную глубину эфира тут никого нет.
Здесь живем Мы!-начиная свой день с посещения УКВ портала и ложимся отдыхать далеко за полночь опять же после просмотра последних новостей на портале.
Да! персонально многие из нас голосовать не будут , но мы имеем возможность и право влиять на своих представителей на местах -которым мы даем свое согласие голосовать за нас и голосовать так как нам выгодно для нашего коллектива.
По этому как Вы решите у себя в Черновцах -так и проголосует Ваш представитель.
(Во всяком случаи так должно быть!???) и я надеюсь что оно так и будет.
Мы у себя официально уже провели заседание Белоцерковского совета клуба и решили кому отдать предпочтение и за кого голосовать на конференции и наш представитель будет голосовать так как мы решили . Мы этого хотим.
А если Вы не хотите влиять или не хотите контролировать ситуацию - то Вашим пробелом воспользуются те кто в последствии повернет ситуацию для себя корысти ради!.
Мне кажется что дураков на портале уже давно нет и это понимают все !
Востаннє редагувалось 29 листопада 2012, 01:41 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

uy5on
Контактна інформація:

Повідомлення uy5on » 29 листопада 2012, 03:24

UR5UI писав:А если Вы не хотите влиять или не хотите контролировать ситуацию - то Вашим пробелом воспользуются те кто в последствии повернет ситуацию для себя корысти ради!.
Голосование и выборы ...( Я так думаю ) будут после бодуна ...Сам же говорил что видел !!
и Ассоциативными !! Поскольку УКВисты маленькая часть ОГРОМНОГО БОМОНДА ( которым было глубоко наплевать даже на уворованные частоты ....то хрен ...кто то чегото за НАС даже ВСПОМНИТ .....!!!!
И КАК всегда те кто занимается возвращением ЧАСТОТ ....отсутствуют даже в списках ( ЗДЕСЬ !!! )
чего уж тут говорить за КОНФЕРЕНЦИЮ ???
Легко по стонать здесь ......что все плохо ....но даже при идиальной программе здесь ....это ВСЕ ОСТАНЕТСЯ на УРОВНЕ СТОНОВ !!
а самый главный для нас вопрос ...КТО БУДЕТ ХОДИТЬ ПО КОРИДОРАМ ВЛАСТИ ??? .....................ОТСУТСВУЕТ !!!
о чем разговор ??( Слава Баранов ....хоть из Ужгорода приежал на свои деньги !!! и он хреновый )
Вы что на самом деле думаете что Сережа Лысенко из Деревни ИВАШКИ ...будет ездить и заниматься частотами ???
Да с его зарплатой в Харьков не наездишься !!! ( ну разве что спирт завод ....почти свой )
Нужно реально оценивать ситуацию .......в которой оказались !!!
UR5UI писав:Мне кажется что дураков на портале уже давно нет и это понимают все !

похоже что НЕ ВСЕ !!!
73! UY5ON also ES4UY

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 29 листопада 2012, 08:04

Сообщения UT1EA и UR5WD, содержащие некорректные высказывания, перемещены в мусорку. Предупреждаю пользователей о нарушении правил II.1 , II.2 .
Администратор

us5we

Повідомлення us5we » 29 листопада 2012, 09:16

UR5EIN писав:А почему "...естественно, должно быть тайным" ???

Вы, когда идете на выборы, разве с бюллетенем нe заходите в кабинку, не достаете свою ручку, что-бы не дай Бог, Вам не подсунули с исчезающими чернилами?
Только тайное голосование обеспечивает свободное волеизявление, а все остальное - съезды КПК и КПСС.
Тут появлялся уже узбекский позывной из 78-го квадрата, реакция администратора портала была молниеносной.
.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 29 листопада 2012, 09:32

UR5UI писав:Пора говорить открыто то что думаем и это не даст возможность манипулировать нашим выбором.

Обращаю внимание всех, что в этой теме НЕ ЗАКРЫТА возможность оставлять комментарии. Одна из целей этого - оставить право за пользователями открыто информировать сообщество о своем выборе.

UR5EIN писав:Все четверо из заявленных кандидатов - не "самовыдвиженцы" ( - в этом тоже ничего плохого не вижу): если кандидатуры выдвигались, то за какие-то заслуги и в какой-то мере все достойны предлагаемой должности.
73!

Целью темы не является определение заслуг, а только определение (по результатам опроса) отношения пользователей сайта к кандидатурам претендентов на пост. Список претендентов не закрыт для дополнения (пока время еще есть), в нем оказались только те, кто не отказался от предложения выдвинуть свою кандидатуру. Здесь нет правила, что выдвигать кандидатом можно только не себя, либо только за заслуги. Предлагайте свою кандидатуру или другие кандидатуры, если они лично не возражают - опрос покажет результат.

uy5on
Контактна інформація:

Повідомлення uy5on » 29 листопада 2012, 10:33

Для меня заслуга одна ...ВОЗВРАТ частот !!! Кто и что сделал для их возвращения из этого списка ???
Я предлагаю UT6UG и UT7UW
Востаннє редагувалось 29 листопада 2012, 10:34 користувачем uy5on, всього редагувалось 1 раз.
73! UY5ON also ES4UY

UY0UP

Повідомлення UY0UP » 29 листопада 2012, 11:50

uy5on писав:Для меня заслуга одна ...ВОЗВРАТ частот !!! Кто и что сделал для их возвращения из этого списка ???
Я предлагаю UT6UG и UT7UW

Сейчас когда поезд ушел...много умных появилось....
Не многие из нас (вас) могут предъявить на всеобщее обозрение хотя бы "скан" документов которые были направлены на борьбу за правое дело!
Но такие есть!
Вам
-думаю, не чем сверкнуть....

И конечно борьба за возвращение частот (а если выразится боле правильно - привести в соответствие, как регламент так и радиолюбительский РЧР Украины)
-автоматически ляжет на плечи, в первую очередь, председателя УКВ комитета.
- При ограниченных его полномочиях.
- Но я думаю, что ещё очень много зависит от конкретной личности, характера и внутренних убеждений будущего председателя!

Логичнее вопрос задать уполномоченным лицам, кто по долгу службы это вовремя не сделал.
Да что говорить... в соседней ветке форума всё уже говорено.....
Ваши яркие изречения там то же красуются Зображення
(Moderator i`m sory)
AZART

UR5EIN

Повідомлення UR5EIN » 29 листопада 2012, 12:56

us5we писав:...Вы, когда идете на выборы, разве с бюллетенем нe заходите...

Это очень серьезный аргумент.
Только нужно быть последовательным до конца. При таком голосовании никто ничего не знает, кто сколько набрал голосов, итоги известны после выборов, т.е. ВО ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ в процедуру невозможно запустить механизмы "коррекции" итогов в нужную сторону. Нельзя из какой-то полной отлаженной технологии выхватывать отдельные фрагменты и подстраивать весь процесс под...
Вполне можно было бы выбирать по подобной технологии, только отражать нужно не рейтинг кандидатов, а список позывных - участников голосования. Можно даже и не показать - за кого. Сразу было бы видно наличие/отсутствие "мертвых душ". Заодно все вспомнили бы географию: не исключено, что Азовское море находится не на границе с Россией, а на границе с Польшей.
UR5UI писав:Пора говорить открыто то что думаем и это не даст возможность манипулировать нашим выбором......

Не все. Когда количество "лохтората" уменьшается - работать сложнее. Тайное голосование - гарантия 100% успеха получения ЛЮБОГО результата выборов, как и подобная организация выборов.
us5we писав:Если такой подход устраивает - попросим Сашу UY0LL организовать голосование, которое, естественно, должно быть тайным.

Устраивает. КОГО???
Востаннє редагувалось 29 листопада 2012, 17:29 користувачем UR5EIN, всього редагувалось 1 раз.

Повернутись до “Дiяльнiсть ВРЛ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість