Комитет УКВ ЛРУ

us5we

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення us5we » 05 вересня 2013, 20:58

Паша, уйдем в котнест тему, я немного не понял твой пост. Заболтаем животрепещущий вопрос о председателе УКВ комитета.
Найду подходящую - перенесу и там поговорим. Может ребята что-нибудь скажут.
Перенес в соответствующую http://vhfdx.at.ua/forum/7-239-11 - оживим тему
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

uy5on
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення uy5on » 06 вересня 2013, 13:47

us5we писав:Протокол ЧУ-50 меня лишь рассмешил тем, что двум "лисятникам" вдруг пришло в голову запрашивать НКРЗ по лицензиям на 50. Явно кто-то надоумил, ты не знаешь, кто? Умора-2 biggrin
Да похоже нужно запрашивать справки с ПМИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА а не с НКРЗ ......а вообще на будущее наука !!
73! UY5ON also ES4UY

us4ici
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення us4ici » 06 вересня 2013, 14:21

uy5on писав:Да похоже нужно запрашивать справки с ПМИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА

Не менее комично выглядит Положение предстоящего завтра Кубка УКВ комитета ЛРУ:
10.6 Судейская коллегия УКВ Комитета ЛРУ обязана до 31 декабря провести судейство соревнований...
Оказывается УКВ комитет обзавелся не только своим сайтом, но и судейскими коллегиями!
Чего бы и нет, если Положение подписал сам Швчук И.П., а согласовано оно с Президентом ЛРУ. Мир перевернулся Зображення
Теперь по злополучному Письму в УДЦР Киева по ЧУ УКВ 50 МГц. Да, Письмо подписал Николай Иванчихин, но инициатива была не его.
Сейчас Николай в Польше на соревнованиях по ARDF. Сказал "разберусь по приезду" кто именно его так лихо подставил.
Так что "извиняться подписантам Обращения" не за что, - очередная подстава Шевчуком Игоря Лазарева и Николая Иванчихина.
Востаннє редагувалось 06 вересня 2013, 14:22 користувачем us4ici, всього редагувалось 1 раз.
73! Павел US4ICI.

UT4UKW
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UT4UKW » 06 вересня 2013, 14:31

us4ici писав:Оказывается УКВ комитет обзавелся не только своим сайтом, но и судейскими коллегиями!

Так было до Шевчука
http://vhfdx.at.ua/news....-29-720
Востаннє редагувалось 06 вересня 2013, 14:45 користувачем UT4UKW, всього редагувалось 1 раз.

UT1EA

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UT1EA » 06 вересня 2013, 14:54

us4ici писав:Да, Письмо подписал Николай Иванчихин, но инициатива была не его.

Чем больше читаю этот бред, тем больше убеждаюсь в том, что мое решение о выходе из ЛРУ-правильное. Зображення
Вице президенты, которые вроде и подписывали, но пообещали по приезду сами с собой разобраться, вроде им в гестапо руки кто-то выкручивал перед подписанием. Слава богу пан И. Лазарев такого не признает, но не смотря на это
US4ICI берется утверждать обратное, основание? факты? и т.д. и т.п. Зображення
Одним словом в добрый путь господа члены ЛРУ, правильным путем идете товарищи Зображення
73! До встречи на УКВ. de UT1EA

UR5WD

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UR5WD » 06 вересня 2013, 15:48

us4ici писав:Чего бы и нет, если Положение подписал сам Швчук И.П., а согласовано оно с Президентом ЛРУ. Мир перевернулся

Паша, що катастрофічного сталося?
Ну зробив я скан, з нашого дозволу, і вислав в спорткомітет (змагання офіційні) до UT7QF, все питання зняті!
Що ви тут "пропаганду" розводите?
Завтра черговий тест , КУБОК комітета ЛРУ!!! ....а протоколів ще за попередній немає ! Де була твоя наполегливість і принциповість тоді?
Чому ти не запитав у В.Баранова, на конференції ? Як вони працювали ? Як судили ?

Тест проводить комітет, то най проводять, ти покинув цю інституцію.
Вони, поки що, дають раду з судівством , і нас з тобою не просять ,користуються сервером UT4UKW, і на скільки мені відомо,сервер Владислава готовий приймати звіти і за цей тест! Все в них виходить добре. Не переймайся, вони і суддів призначать і протокол вчасно викладуть для ознайомлення. Будуть "хімічити" будемо ганьбити, а поки осуду заслуговує попередній склад комітету УКХ, фактів більше ніж достатньо!

Добавлено (06.09.2013, 15:48)
---------------------------------------------
us5we писав:ротокол ЧУ-50 меня лишь рассмешил тем, что двум "лисятникам" вдруг пришло в голову запрашивать НКРЗ по лицензиям на 50. Явно кто-то надоумил, ты не знаешь, кто? Умора-2

Віктор, не гоже суддів, називати "двума лисятниками" ,люди не дурніші за тебе, будь певен! До своїх обов'язків відносяться з відповідальністю, на відміну від тебе!

Ми тебе обрали до ради ЛКК, ми тобі доручили керувати комітетом УКХ у нас в клубі. Ти добровільно, перед всією громадою погодився. Що з того вийшло? Ти самоусунувся, і навіть не буваєш на "круглих столах" ЛКК, не приймаєш участі в роботі ради, а скажи? як розцінювати той факт, що ти не вислав свій звіт за роботу в ЧУ 50мгц? Ми писали весь тест, і можу тобі продемонструвати як ти проводив звязок з UT5B ,і номе видав....а звіт не надіслав.
Перш ніж насміхатися над кимось, варто оглянутися і глянути на себе!
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

us5we

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення us5we » 06 вересня 2013, 16:21

MODERATOR ON
Председатель Спортивного Комитета ЛРУ Игорь Сериков UT7QF дал разрешение на публикацию на УКВ портале фрагмента записи заседания Исполкома ЛРУ от 14.08.2013 в части появления запроса в НКРЗ о лицензиях на 50 МГц, которая загружена в файловый архив.
http://vhfdx.at.ua/load/zapis_ispolkoma_14_avgusta/6-1-0-158
MODERATOR OFF
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UR6ISU

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UR6ISU » 06 вересня 2013, 19:15

Противно! Печально! Стыдно... Что еще сказать. Действительно, лицо надо для начала иметь...
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

us4ici
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення us4ici » 07 вересня 2013, 08:29

UY0UP писав:Цитата (us7sb)
to UY0UP А какая причина появления этого запроса ?
Был бы я инициатором
- ответил бы вам, а пока не вправе фантазировать как некоторые и давать ответ на не пренадлежащие мне запросы.

Как видим Председатель утверждает что не он является инициатором запроса в УДЦР по 50 МГц. Не является инициатором так же Николай Иванчихин (сообщил мне об этом лично). Остается тайной состав "узкого круга" с которым посоветовался Председатель. Его фраза на аудиозаписи "мы посоветовались в узком кругу" четко означает что к узкому кругу четко относится сам Председатель, а конец фразы "направить запрос от имени ГСК ЧУ 50 МГЦ" означает что без гл. судьи ЧУ не обошлось.
Выводы:
- утверждение Председателя о непричастности к Запросу не соответствует действительности,
- Председатель сделал "доброе дело" не своими руками, а подставил Игоря Лазарева, а последний в свою очередь Николая Иванчихина,
- в данном эпизоде Председатель не действовал через голову руководства, а пользуясь доверием своего товарища подвел его.
Коллеги, кто пробовал на производстве подставлять своего шефа? Хлопотно это.. Затеяв всю эту бодягу Председатель сделал вид, что не имеет и малейшего отношения к Запросу. Подобные действия не что иное, как пакости из исподтишка, отвечать за которые человек не способен Зображення
73! Павел US4ICI.

ut5dl
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення ut5dl » 09 вересня 2013, 08:29

Как-то у нас в Закарпатье проводились традиционные международные юношеские соревнования по "охоте на лис". Так сложилось, что у нас нет хорошей школы по "охоте на лис" и, конечно, за команду Закарпатья собрали юных спортсменов, которые успели пару раз включить приемники. Как только состоялось открытие, все зарубежные участники стали усердно изучать карту местности на которой должны были пройти соревнования. Все наши "спортсмены" начали усердно выпытывать где конкретно упрятаны лисы. Очень напоминает нашу ситуацию. Зная, что ни техники ни умения нет, а увидеть себя вверху таблицы очень хочется, нужно сделать так, что бы конкурентов закрыли, что бы не было отчетов, подтверждающих реально проведенные связи и т.д. и т.п. Каких только ихищрений не придумывается... Самое печальное в том, что это становится навязчивой идеей не только для неудачников. Вся эта возня поднимается на уровень наших взаимоотношений и выплескивается здесь во взаимных оскорблениях ну и во всем остальном, что здесь мы наблюдаем. Моментально находятся прокуроры, судьи и другие юридические клерки, для которых наше увлечение это "пиканье и альоканье" и они начинают "править бал". Для них это болото просто необходимая среда обитания. Делайте выводы...
Востаннє редагувалось 09 вересня 2013, 08:34 користувачем ut5dl, всього редагувалось 1 раз.

ur5lx

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення ur5lx » 09 вересня 2013, 09:41

UT5DL Слава , согласен. В эфире работать это трудно , а писать на портале -ни каких проблем!
Вот прошел Кубок ЛРУ . Даже не все члены УКВ комитета работали в нем.....Сумской, Полтавской области не представлено не говоря о более ЭТЗОТИЧЕСКИХ!!!
Вот где нужно ,,копья ломать,,. Начинать с себя ,,любимого,,.
ur5lx

us4icg

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення us4icg » 19 вересня 2013, 21:53

Есть специальная тема Кубок комитета УКВ ЛРУ 1-ый тур, IARU Reg-1 VHF .
Чего все сюда лепят.

ПЕРЕНЕСЕНО

Добавлено (19.09.2013, 10:31)
us2yw писав:у нас седатель УКВ комитета тоже отлично разбирается во всех вопросах, в т.ч. и очных соревнований. Зачем ему советоваться и беспокоить других людей ?

Комментарии Виктора Боброва UT3UV

http://www.uarl.com.ua/2013-sovet-Zatoka/index.html

Добавлено (19.09.2013, 21:51)
us4icg писав:Комментарии Виктора Боброва UT3UV

Игорь Шевчук, поверь на место председателя УКВ комитета ни кто не претендует, живи и здравствуй, ну ты трепло, для меня лично ты не авторитет.
Как ты обращался , к УКВ обществу, тебя никто не поддержал.
Ты никто и зовут тебя никак, это не я сказал. а твои одноклубники.
А я подтверждаю.
Послушав аудиозапись, я бы на твоем месте просто бы попросил прощения перед всеми, а ты просто спрятался.
Ты тут всех пугал сканами, за оскорбления личности. Пугал всех судом. Так вот я тебе лично говорю, за всех, хочешь потягаться давай.
Только потом не обижайся. Подумай Игорь Павлович или мы нормальная команда, а нас осталось не так уж и много на УКВ, или твои проблемы,
которые ты сам себе создаешь.
Ничего личного, но не люблю когда брешут больше меня.
Живи , если совесть позволяет.
73!
Востаннє редагувалось 20 вересня 2013, 09:14 користувачем us4icg, всього редагувалось 1 раз.

UR5WD

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UR5WD » 20 вересня 2013, 05:47

Шановні колеги УКХ аматори , спортсмени і DX-смени, після засідання Ради ЛРУ в Затоці, побачивши як себе веде голова УКХ комітету,
я прошу у всіх вибачення, за мою помилкову позицію стосовно голови УКХ комітету І.Шевчука.
Я переконався , така людина НЕ МОЖЕ очолювати УКХ комітет. Не його це, не його!
QTH KO20NC

UT4UDT

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UT4UDT » 20 вересня 2013, 14:28

Я категорически не доволен отношением нынешнего председателя УКВ комитета к положению дел в УКВ!
Так на данный момент не рассмотрены поправки к Регламенту, так как его личное мнение не совпадает с мнением большинства Радиолюбителей Украины. Я не понимаю как так может быть, не принимать предложения от радиолюбителей!?
Так же сожалею о голосовании в декабре прошлого года по выбору на пост председателя УКВ комитета.
Права Радиолюбителей Украины попраны с стороны УКВ комитета!

ut5ev

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення ut5ev » 20 вересня 2013, 14:56

Шевчука надо гнать только за то,что он натравил друг на друга радиолюбителей,поделив нас на "Любих друзiв"Шевчука и быдло,которое ему мешает править,что-то спрашивает,предлагает. Многие это уже поняли и та "многочисленная поддержка со всех регионов" превратиться в противников Шевчука. Вот уже и верный пёс поджав хвост притих и не спешит выполнять команду "фас",чтобы это значило? А как грозно тявкал.

UT4UDT

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UT4UDT » 20 вересня 2013, 16:08

Относительно действий председателя УКВ комитета UY0UP Игоря Павловича возможно я не в курсе событий, но если в ближайшее время будут приняты изменения в Регламенте, а также вопрос о решении проблем в УКВ участках 2м. и 70см. по помехам который обещал проводить Игорь Павлович, то, Я извиняюсь за ранее написанное сообщение!
Прошел практически год по поднятому мною вопросу о помехах, а также решение вопроса о проблемах установки АФУ радиолюбителями!
Прошу ответить лично Игоря Павловича по последним двум вопросам.
Воспользуюсь одной фразой: "Мужчина, это не тот кто носит штаны, а решает проблемы"
ut5ev писав:Вот уже и верный пёс поджав хвост притих и не спешит выполнять команду "фас",чтобы это значило? А как грозно тявкал.

Уважаемый! Если это в мой адрес, то я себе такое не позволяю и другим не рекомендую!

uy5on
Контактна інформація:

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення uy5on » 20 вересня 2013, 17:38

ut5ev писав:Шевчука надо гнать только за то,что он натравил друг на друга радиолюбителей,поделив нас на "Любих друзiв"Шевчука и быдло,
То что было в Затоке ...это собрание в ПСИХ- БОЛЬНИЦЕ ...и такие люди просто так не уходят ....желание порулить в них сидит патологическое ...САМИ ВИНОВАТЫ ...я эту фигню видел и предупреждал еще в 1997 году ..что этим все кончится .
73! UY5ON also ES4UY

UR6ISU

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UR6ISU » 20 вересня 2013, 23:16

Конечно, сами виноваты!
И, если с нынешним председателем все ясно уже давно, то для меня стало неприятной неожиданностью, что никто из уважаемых УКВистов не присутствовал на совете, соответственно не поднял вопрос об отставке... А сколько шуму наделали... Такие все правильные и справедливые. И я не исключение - каюсь. А на деле вышел "пшик". Как всегда "на кухне" посидели, потрепались, поругали власть, а утром как миленькие пошли на её благо трудиться...
Повторюсь, народ заслуживает на ту власть, которую имеет (в нашем случае - которая имеет).
Терпите то, что имеете. Не будет вам ни 1296, ни 5,7 с 10 ГГц. И 50 МГц отберут. Может и сами сдадим.
СВЧ на соседней ветке одним чудилом сравнивается с "пионерами" на 1,7 МГц, идут в ход УДЦР, "воронкИ" и т.д. - не ожидал от него. Видно, лохматый вирус схватил.
Другой руками третьих Зображення фактически сдает ему неугодных в тот-таки УДЦР.
Хорошо, старые доносчики угомонились.
Через пару месяцев еще что учудят - съедим и то.. Страниц 20 на форуме в ответ накатаем, осудим, разругаемся еще раз все, но съедим.
Ничего хорошего больше не жду. Стадо оно стадо и есть.
Roman, UT3IWA team UZ3I
UKRAINE

UR5WD

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UR5WD » 22 вересня 2013, 19:37

Роман, я був на "советі", повір, там не було с ким це питання обговорювати і підіймати!
Крім того ,мені не було відомо, хто хоче виконувати цю невдячну роботу. Просто поговорити про заміну Шевчука? і що далі? Мене б спитали , хто це буде робити? що я мав відповісти? У нас, на "советі" не було бажаючих протокол писати , не те що шукати заміну Шевчуку. В ЛРУ маємо брак кадрів для громадської роботи і не тільки в УКХ комітеті.

"Спасіння утопаючих, діло рук самих утопаючих"!
Не опускай руки, ніхто тести не відмінить, то хоч там можемо дістати нагоду попрацювати.
QTH KO20NC

UU1AZ

Комитет УКВ ЛРУ

Повідомлення UU1AZ » 23 вересня 2013, 21:24

Если УКВ комитет ЛРУ не займется вплотную приведением в порядок частотного спектра то никакие ПД, ЧУ и ОЗЧУ с разрядными нормами, нафиг не нужны.
73! Дмитрий UZ5DX

Повернутись до “Дiяльнiсть ВРЛ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість