Митинг радиолюбителей.

UR5GAW

Re: Митинг радиолюбителей.

Повідомлення UR5GAW » 30 травня 2019, 11:01

ut8le писав:Какое отношение имеет Ребров к УКВ , У него то и КВ было не основным хобби. Все мы знаем что ему принесло славу и вовсе не радиолюбительство

Футбол - то робота.Взагалі-то спорт,то нудна праця й рано чи пізно набрида як й будь-які решта.
Просто для Вас хобі - це як манія,а УКХ такий свого роду гламурний фетіш,а більшості то не цікаво.
Тому,так як Сергій працює у контестах активно й молотить телеграфом,й працює на результат - то я б не став казати,що НАМ для нього не хобі.

Просто,є поняття роботи й заробляння грошей на все,що треба - а для хобі час ще тре вирвати й гроші знайти,а от коли займаються лише хобі,а у холодильнику миша повісилася,то то вже манія :smile:
Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 01 червня 2019, 07:59

А уже прошло немало лет
И как же призовой билет
Мы вытянем, или фиг вам?
Пока что, воз и ныне там. :smile:

http://radon.org.ua/index.php?option=co ... &Itemid=56
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 01 червня 2019, 10:21

С Сергеем у меня около 100 ЩСО ! И с Киева ( из дому и со стадиона) много раз ! С Англии , из Турции ( на КВ И НА 6м) несколько раз
работал и с его отцом........Моей старшой невестки - брат , в юности - занимался футболом с Ребровьім . Я , все-таки думаю,
что для него - ФУТБОЛ - работа, а РАДИО- самое любимое хобби!!!!Я тоже рьібалкой занимаюсь ,практически с 3х лет , а радио - только с
ТРЕТЬЕГО класса- но не скажу что рьібалка для меня на первом месте....Так что еще посмотрим - что Серега вьідаст- уйдя из футбола....!
73! UT8AL.

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 01 червня 2019, 10:32

to; UT8LE
Толя- последнее время, тьі почему-то стал здесь моим постоянньім КРИТИКОМ!?!?! Чем же я тебе так НАСОЛИЛ? Вроде бьі -
никакого повода - не давал!?!? ( и за - техникум и пр. твоя реакция на мои вьісказьівания) ?????
UT8AL.

ut8le

Повідомлення ut8le » 02 червня 2019, 13:07

Что касается Реброва то я лишь напомнил о специфике УКВ. И человеку не сталкивающимся с этим доносить наши проблемы трудно.
To UT8AL:
Саша , не хочу тут обсуждать личное. Да и к тебе нет претензий а вот твои выражения удивляют многих.Может ты не так выражаешь мысль и мы не так понимаем но обрати внимание , с твоими предложениями почти все не согласны. А сказать что все не правы а только ты , это не правильно.Проанализируй.

ut5dl
Контактна інформація:

Повідомлення ut5dl » 03 червня 2019, 09:12

Хочу поддержать Сашу UT8AL, что Сергей UT5UDX не так уж и равнодушен к нашим проблемам. Кстати, он неоднократно посещал очные соревнования на КВ и УКВ, когда они проходили под Киевом. Тоже провел с ним не одну связь в соревнованиях на КВ как из Киева, так и из Молдовы и Англии. Оператор он высочайшего класса. В начале этого года на очных соревнованиях в Воловце познакомился с отцом Сергея Станиславом Ивановичем. Из разговора с ним понял, что последнее время Сергей очень занят по своей основной работе. Как он откликнется на нашу просьбу не берусь даже предполагать. Но "попытка не пытка..."

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 03 червня 2019, 10:16

ut8le писав:Какое отношение имеет Ребров к УКВ ,

Коллеги, дело не в том, кто сколько провел с Ребровым qso, какой он оператор и что он посещал УКВ соревнования, главное - что он может сделать реально сейчас для решения нашего вопроса?
Думаю - ничего! Он же не депутат ВР.

Это все должно продвигать наше руководство, может стоит подключить кого-то из депутатов ВР не равнодушных, или даже может там есть р/аматоры, ведь есть у них форма – депутатский запрос и д.т., но нужно шатать это дубовое дерево. Читают же форум наши керивныкы, пусть делают обращения, запросы и т.тд. и не сидят молча.
А что молчит Министерство молоди и спорта, оно тоже не должно быть в стороне и там есть наши сторонники, пусть тоже подымает этот вопрос.

Нужно дружно довбаты ту скалу, бо пид лежачый каминь вода не потече.

П.С. Может создадим партию «Радиолюбитель» и пойдем на выборы в ВР?
И будем продвигать наши идеи.
UY5UZ / EM3U Валерий

ut5dl
Контактна інформація:

Повідомлення ut5dl » 03 червня 2019, 11:34

Кстати сегодня 3 июня у Сергея День Рождения - 45 лет. Так что до пенсии еще ... Конечно нужно подключать и Министерство молоді і спорту. Как раз именно здесь мы наиболее ущемлены в праве достойно представлять Украину на международной арене - отсуствие диапазонов 23,13.9см и несовпадение наших участков с европейскими в диапазонах 6 и 3 см.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 03 червня 2019, 13:28

ut5dl писав:Кстати сегодня 3 июня у Сергея День Рождения - 45 лет. Так что до пенсии еще ... Конечно нужно подключать и Министерство молоді і спорту.

Вячеслав, а может Реброву здесь и карты в руки?! :smile:
В Минмолодьспорта его знают, он может там обратиться, думаю даже и к Министру), от имени всех радиоаматоров с нашей ( и все"я" Украины) проблемой с диапазонами.
И если Минмолодьспорта действительно будет заинтересовано и сможет правильно представить наши проблемы в Кабинете Министров Украины (консультируясь с нашим юристом), а там на заседании КМ присутствуют все Министры в т.ч и новый МО, то было бы вообще гуд.
Но опять таки, нужно суть проблемы обьяснить самому Реброву, что-бы было все правильно и согласится ли на все это он сам?
И кто с ним вступит в переговоры от имени и возможно с письмом нашей лиги. :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

ut8le

Повідомлення ut8le » 03 червня 2019, 14:03

Ни в коем случае я не хотел обидеть Сергея Реброва .Я только лишь поставил акцент что тема СВЧ , и не каждому она ясна не коснувшись её самостоятельно.Некоторые с удивлением твердят что с такой дороговизной и связь не 50-100км это утопия. И если чесно сказать то вопрос этот сейчас волнует не более 2-3 десятков человек.Те же УКВисты делятся на несколько категорий. Одни собирают серьезные антенные системы , регулярно работают в соревнованиях, проводят МС и ЕМЕ связи. Вторые имеют и 144 и 432 но довольствуются местной болтовней , кто продвинутей среди них те мониторят репитера.Вот и проблема в том что кому болит СВЧ можно пересчитать на пальцах. И чем быстрее мы сплотимся и организуемся и напомним о себе и наших проблемах , тем больше вероятности что то сдвинуть в нашу пользу. Жизнь проходит а мы жавем по законам принятыми 50 лет назад. Всем удачи в решении нашей общей проблемы!

ut5dl
Контактна інформація:

Повідомлення ut5dl » 04 червня 2019, 09:18

Думаю, что Сергею сейчас не до этого. Он сейчас в Будапеште в тренерском штабе Фэрэнцварош. Это команда №1 в Венгрии. Здесь нужен наш человек в Киеве. В свое время по мере возможности сам приезжал в Киев для встречи с чиновниками из НКРЗІ. Но из Ужгорода не наездишься. Нужны встречи на официальном уровне с хорошей юридической поддержкой, составлением документов. Иначе все это остается только пустыми разговорами.

ut3lk

Повідомлення ut3lk » 01 вересня 2019, 20:28

Інформація стосовно частот аматорського звязку на УКХ https://srr.ru/iaru-gotovitsya-k-vsemir ... ferentsii/
https://srr.ru/50-mgts-chto-predvaritel ... drobnosti/

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 02 вересня 2019, 07:17

UY5UZ / EM3U Валерий

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 17 вересня 2019, 08:00

Шановні колеги!

Інформуємо, що 12 вересня 2019р. відбулась планова робоча нарада щодо опрацювання «Регламенту аматорського радіозв’язку України». Ініціатор проведення наради – Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації України.

На засідання крім представників НКРЗІ, УДЦР, Громадської організації «Ліга радіоаматорів України» (яка є розробником «Регламенту радіоаматорського радіозв’язку України») було вирішено запросити представників інших громадських організацій.

Офіційними представниками від ГО ЛРУ були Кириленко А.П. (Президент) та Плоткін А.Ю. (Керівник Киівського міського відокремленого підрозділу).

На розгляд було винесено перелік питань, які потребують змін або доопрацювань.

Повний перелік цих питань з коментарями та пропозиціями, що виникли під час наради, буде опубліковано на сайті ГО ЛРУ 17.09.2019 р.

Термін проведення наступної робочої наради – через два тижні. У зв’язку з цим прохання до керівників підрозділів, членів ГО ЛРУ надати свої коментарі та пропозиції до 22.09.2019 р.

Кириленко А.П. Президент ЛРУ.

---------

Ахтунг !
После боя кулаками не машут.
Неизвестно, что будут обсуждать на рабочем совещании, ведь анонса встречи нет - наверное широкий круг проблем.
Но, думается, представители ЛРУ обладают полной информацией о проблемах на УКВ и донесут их еще раз до представителей НКРЗІ, УДЦР, а главное, это частотный план и отобранные диапазоны.

Да и стоит поднять вопрос о разрешенной мощности на УКВ.
У радиолюбителей в шеке преобладает импортная аппаратура (трансивера) которые, как правило, имеют 50 - 100 w.
А в разрешении 10 w.)) У наших соседей разрешенная мощность на УКВ - 100 w.

Двигаясь в ногу с прогрессом нужно ходатайствовать о повышении разрешенной мощности на УКВ до 100W, а в тестах и больше, ведь де-факто у аматоров применяется и QRO, и за это десятилетие на УКВ нареканий от разных служб на QRM от радиоаматоров не поступало.
Эпоха совковых 10w должна закончиться, зачем самим себя дурить... :clap:

Прошу это предложение представителям от ЛРУ донести до участников рабочего совещания - НКРЗИ и УДЦР.
UY5UZ / EM3U Валерий

UT8AL

Повідомлення UT8AL » 18 вересня 2019, 19:51

Валера- посмотри еще раз в свою лицензию ( если тьі не сам ее вьіписал- НІ ) уже несколько лет - там ФИГУРИРУЕТ ВСЕГО 5 (пять) ватт...
73! UT8AL.

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 19 вересня 2019, 06:14

Саша, тем более, на 5w не разгонишся.
---
Потому и нужно ходатайствовать о 100w,
пусть с припиской - "РЕЗ з потужністю 100 вт. використовуються за умови нестворення радіозавад іншим РЕЗ". :yes:

P.S. - "решение НКРСИ «О внесении Изменений в Регламент любительской радиосвязи Украины», зарегистрированное Минюстом Украины № 1174/23706 от 12 июля текущего года"

И если почитать здесь (хотелось бы всем поскорее увидеть этот обновленный Регламент):

http://www.wireless.ua/840-obnovlen-reg ... vyazi.html

то вот эти строки -
Предполагается, что разработанный НКРСИ документ создаст правовые основы функционирования радиолюбительской связи в нашей стране и приведет Регламент в соответствие с требованиями не только действующего законодательства Украины, но и международных рекомендаций по функционированию и развитию радиолюбительского движения.

Напомним, что в прежней редакции были частично ограничены возможности радиолюбителей для работы в некоторых диапазонах радиочастот. Теперь же
новая редакция Регламента позволит украинским радиолюбителям на равных бороться высокие места на международных соревнованиях по радиоспорту.

вселяют надежду, что что-то изменится.
В тоже время СВЧ забиваются интернетом
http://www.wireless.ua/1723-pitannya-sh ... annya.html
---
Надейся на лучшее, а готовься к худшему... :think:
UY5UZ / EM3U Валерий

UT4UKW
Контактна інформація:

Повідомлення UT4UKW » 23 вересня 2019, 16:43

UY5UZ писав:хотелось бы всем поскорее увидеть этот обновленный Регламент

Интересно, эти никому не нужные /P и /A додумаются убрать

UY5UZ

Повідомлення UY5UZ » 23 вересня 2019, 17:40

Ага, но это в перспективе…
А заодно и МО с SO упразднить, все равно заявляются кто где хочет.
Притом один и тот же отчет команда на одном сервере засылается в МО, а на другом в SO и все по фен-шуй.
UY5UZ / EM3U Валерий

Повернутись до “Дiяльнiсть ВРЛ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість